Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 – Ши Потянь

Роскошный внутренний двор особняка носил название Зеленая Ива и делился на главный двор и семь мелких двориков.

Е Чэнь остановился в одном из небольших дворов с восточной стороны.

Место его пребывания было тщательно прибрано. Ни в одном углу невозможно было найти даже единственный опавший лист, в то время как центр дворика украшал небольшой цветочный сад. Все цветы и растения в нем были аккуратно подрезаны и явно обеспечены достаточным вниманием. Столы и стулья были удобными, гладкими на вид. Они поблескивали, не обнажая и пятна на их поверхности. А еще они источали очень деликатный аромат.

Е Чэнь, осмотревшись, временно покинул двор.

Проходя мимо дворика Сюй Цзин, Е Чэнь краем уха уловил прерывистые звуки ветра и грома, доносящиеся изнутри. Сюй Цзин часть все держала в себе, делала все сама, и разве что очень редко первой шла на контакт с людьми. Что бы в мире не происходило, она всегда продолжала тренироваться. Завидев Е Чэня, они кивнула ему в знак приветствия.

Сразу после этого Е Чэнь продолжил свой путь, ибо отвлекать ее от дела в его планы не входило.

Покинув ряд дворов, можно было наткнуться на поблескивающее озеро. Через каждые сто метров близб него стояли шикарные поселения, вроде Зеленой Ивы. Вдоль же самого озера в ряд произрастали красавицы-ивы. Кончики веток, составлявших кроны растений, клонились вниз, к воде, вступая с ней в контакт. Их то и дело кружил в танце на воде легкий ветерок, посуливший по озеру рябь.

«Нельзя поспорить с тем, что Изумрудный Дворец боевых искусств свое звание института седьмого ранга получил и удерживал заслуженно. Чего стоят только временные жилища для гостей!», пробормотал себе под нос Е Чэнь, полной грудью вдыхая свежий воздух. Каждой клеточкой своего тела он ощущал, что даже содержащаяся в воздухе Энергия Юань была намного плотнее и чище, чем в Горах Ветра, что значительно облегчало процесс обращения ее в Энергию Чжэнь.

Еще какое-то время Е Чэнь любовался видами, и уже был готов вернуться в свой двор, чтобы приступить к тренировкам.

- Е Чэнь, - по берегу озера брела девушка с длинными ногами. То была воспитанница школы Рудра, Юань Сюэмэй.

- Давно не виделись, - с улыбкой ответил Е Чэнь, - как ты узнала, что я буду именно здесь?

- Гостей со всех лучших институтов боевых искусств всегда расселяют у озера. Я заметила тебя, как только вышла со своего двора, - пояснила Юань Сюэмэй, остановившись в трех метрах от Е Чэня.

Е Чэнь кивнул, после чего его озарила некая мысль и он воскликнул: «Видимо, ты достигла Царства Поздней Сгущающейся Реальности. Прими мои поздравления!»

- О каких таких еще поздравлениях ты говоришь? Это я должна поздравлять тебя, а не ты меня. Ты растешь очень быстро. Тебе удалось не только добраться до пика Царства Полу Сгущающейся Реальности за какие-то несколько месяцев, ты освоил сам полушаг к Мотиву Меча. Вот что по-настоящему вызывает во мне зависть, - вздохнула Юань Сюэмэй. На лице ее зависть и уважение слились в одну единую эмоцию, - такие сравнения весьма одиозны, не так ли?

- Новости путешествуют со скоростью света, - Е Чэнь слегка потер нос.

- Конечно! – продолжала Юань Сюэмэй, демонстрируя Е Чэнь всю белизну своих зубов, - помимо всего прочего, самой шокирующей стала о твоем достижении с полушагом к Мотиву Меча. Тебя нарек гением даже лидер Школы Боевых Искусств Рудра. Он сказал, что представляешь из себя многообещающего мастера меча Нации Ветров, а также что ты, скорее всего, овладеешь истинным Мотивом Меча.

- Уверен в том, что ты искала меня не похвалы ради!

Эти слова заставили ее раскрыть истинный мотив ее действий: «Как ты встал на полушаг к Мотиву Меча? Сможешь ли ты поделиться со мной частичкой своего опыта?»

Что Юань Сюэмэй, что Е Чэнь, - оба являлись лучшими внутренними учениками своих школ. Заработай она еще немного опыта, связанного с Мотивом Меча, и ее навыки владения мечом значительно улучшились бы. Ко всему прочему, таким образом она бы проложила себе дорогу к достижению Мотива Меча и прорыву на новые уровни в будущем.

Подобные мысли едва овладевали ее разумом раньше, но Е Чэнь был единственным, дошедшим до полушага к Мотиву Меча. Лучше потратить время на то, чтобы из первых рук получить полезную информацию, чем тратить его впустую, пытаясь сделать все самой.

Е Чэнь горько улыбнулся – истинной причиной ее прихода явился Мотив Меча.

- Я тоже отличился тем, что не относился к Мотиву Меча с должной долей серьезности. Но что касается опыта, то мне есть что сказать.

- Можешь ли ты сделать это?

- Цзин, Ци (Энергии) и Шэн в какой-то момент идеально концентрируются в одной точке, и в этот момент ты должен выпустить силу из своего тела через меч. Думаю, в этом и заключается основа овладения Мотива Меча.

(Цзин, Ци и Шэн – три энергии китайской медицины)

Само собой, идея раскрытия всех карт ему не прельщала. Те слова, что он сказал, носили в себе древнюю мысль, а также его собственное понимание. Короче говоря, они были двусмысленными и носили в себе дух тайны. Вот ведь как бывает, даже слова не могут передать весь смысл.

Юань Сюэмэй какое-то время ушла глубоко в свои мысли, но уже совсем скоро вернулась к реальности. Чувствовала она себя весьма удовлетворенной: «Огромное тебе спасибо! Я пришла к тому, что для того, чтобы осилить мотив меча, мне нужен чистый разум. Можешь не беспокоиться, я никому об этом не расскажу»

Е Чэню было все равно, но Юань Сюэмэй в самом деле ни за что бы не проговорилась об этой ценной для нее информации. Эгоизм – незаменимая черта характера каждого человека. Чем меньше людей освоят Мотив Меча, тем величественней окажется тот, кто им обладает.

Е Чэнь был поражен: «Ее способность впитывать и понимать информацию настолько хороша?»

А ведь ему даже не было известно, что даже при том, что Континент Истинного Духа процветал, когда дело касалось боевых искусств шестого ранга, большее их количество существовало лишь в форме иллюстраций. Зачастую, только лишь слушая, было сложно извлечь из слов говорящего полезную информацию. То же, что только что разъяснил Е Чэнь, было несложно для понимания, и именно это заставило его выглядеть очень одаренным в глазах Юань Сюэмэй.

- Не хочу, чтобы все выглядело так, словно я тебя использовала, не предоставив тебе что-то взамен. Вот, фундамент для Закона Меча, которым я овладела совершенно случайно. Эта книга может показаться примитивной и, возможно, мало ценится. Тем не менее, этот материал все еще может пригодиться мастеру меча, - Юань Сюэмэй извлекла из своего кольца запаса небольшую книгу и передала ее Е Чэню.

Е Чэнь взглянул на крохотный предмет в руках красавицы. На книге было вырезано два слова: Закон Меча.

- Что ж, я отправлюсь в путь первой, чтобы еще раз обдумать все слова и попробовать осознать их, - девушка боялась, что если не поторопится, то все ее понимание исчезнет. Она немедленно вернулась в свое временное жилище.

Е Чэнь проводил ее взглядом, не спуская глаз с ее исчезающего силуэта. Позже и он с Законом Меча в руках вернулся в Зеленую Иву.

Главное здание Изумрудного Дворца Боевых Искусств располагалось в глубине долины, совсем рядом с озером в форме полумесяца.

Оно заметно отличалось от всех остальных сооружений в долине. Выглядело здание роскошно и завораживающе. Весь его корпус полностью состоял из драгоценных камней. Кроме этого, оно занимало немалую площадь.

- Сестра Цзи, не желаешь ли ты войти и отведать чаю? – пригласил во двор Цзи Сюэянь парень с благородной выправкой.

Девушка отрицательно покачала головой и ответила: «Благодарю, брат Ши, но, думаю, сейчас мне лучше отправиться назад»

С этими словами девушка развернулась и быстро скрылась с глаз юноши.

Однако сразу после ее уходя лицо его потемнело. Ни с того ни с сего он вдруг ударил кулаком в сторону, оставляя в стене внушительных размеров дыру.

- Старший брат Ши, меня зовут Цуй Шимин, - послышались приближающиеся к чем-то удрученному юноше шаги.

Брат Ши обернулся с по-прежнему хмурым выражением лица: «Чего ты хочешь?»

Приближающимся молодым человеком оказался Цуй Шимин, который совсем недавно потерпел сокрушительное поражение в борьбе с Е Чэнем. На вид ему можно было дать лет семнадцать. Внешне он был весьма привлекателен. Встретившись с Братом Ши глазами, он ухмыльнулся с такой неестественностью, словно он испытывал страх перед хмурым юношей.

Так называемый Брат Ши был не из числа простаков. Он занимал место одного из четырех лучших центральных воспитанников Изумрудного Дворца Боевых Искусств. Он располагался между Лу Усянем и Юным Мастером Изумруд, уже вступившем в Сходящееся Царство Юань, – чуть сильнее первого, чуть слабее второго. В Изумрудном Дворце этот Брат Ши могу заполучить едва ли не все, что хотел

- Старший Брат Ши, тебе нравится Цзи Сюэянь? – спросил Цуй Шимин с огромной ухмылкой на устах.

- Не лезь не в свое дело, а иначе за свою жестокость я ответственность не несу, - ответил Ши Потянь с еще более мрачным выражением лица.

- Нет, вовсе нет, Брат Ши! Ты не так понял меня! – поспешил объясниться Цуй Шимин, - я бы ни за что не посмел!

- И что же тогда ты имеешь ввиду?

- Брат Ши, слышал ли ты о Е Чэне?

- Само собой. Известный воспитанник Небесной Школы, которому поддался полушаг к Мотиву Меча. При чем тут он?

- Брат Ши, я так думаю, что ты все еще не в курсе, - перешел Цуй Шимин на более низкий тон, - но это именно он был однажды помолвлен на Цзи Сюэянь.

- Он! – взревел Ши Потянь. Для него не было секретом то, что Цзи Сюэянь была помолвлена, а также что помолвка уже была отменена. Единственной неизвестным коэффициентом в этой истории для него стал именно тот, кто должен был стать мужем Цзи Сюэянь.

- Да, Е Чэнь и есть тот самый воспитанник Облачной Школы Боевых Искусств На Небе, который был обручен с красавицей Цзи Сюэянь. В то время он был жалким, ничего из себя не представляющим сопляком, а она даже смотреть на него не хотела. Теперь же, когда он вдруг воспрянул, превратился в гения и осилил полушаг к Мотвиу Меча, нельзя с уверенностью утвержадть, что Цзи Сюэянь не посмотрит на него новым глазами.

http://tl.rulate.ru/book/296/29536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Опа смертничек появился)
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ахах ну да
Развернуть
#
и не один, а 2=)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
через сотню глав они букашки будут
Развернуть
#
Тож мне спойлер
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
)) аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку