Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121 – Бесчисленные горы и озера, томительный аромат изумруда

8 июля, после полудня

Хищник Ветра вырвался из облачных оков и немного снизил скорость.

Глаза Е Чэня только-только начали отвыкать от ослепительного белого света, как вдруг перед ним возникло озеро и горы, которых было не счесть.

Уже совсем скоро попавший в поле его зрения вид увлек юношу в пучину восхищения. Он вылупил глаза, челюсть его отвисла. В радиусе тысячи миль все горы и возвышения тянулись к самому небу, касаясь облаков, забираясь еще выше. Одни горы были величественными и возвышенными, другие же – покрыты цветущей зеленью; одни существовали в форме гигантских древних драконов, другие же походили на тигра, припавшего к земле. Плотная Энергия Юань в воздухе сгустилась до света и слабого тумана, укутывающего верхушки гор. Все это казалось частью какой-то сказочной земли.

Между подножий гор протекали реки самых разных размеров. С высоты полета некоторые, казалось, были размером не больше ногтя на пальце. Эти цветные воды распространились по всей местности, заставляя людей гадать о том, сколько же их здесь на само деле.

В самом сердце этого места десятки крутых гор, собравшись вместе, превратились в долину, которая обладала чарующим, сочным зеленым оттенком, словно кусочек настоящего изумруда, созданного природой. Он был таким утонченным и элегантным, но в то же время эффектным. Вглядевшись в долину, можно было заметить еще сотни озер, у которых по порядку расположились здания. Внутренний и внешний вид долины контрастировали на фоне друг друга, при этом каким-то магическим образом формируя нечто единое.

- Рай на земле! – в забвении проговорил Е Чэнь несколько слов.

- В среднем, тысяча и триста двенадцать гор, девять тысяч и восемьсот озер находятся близ долины Изумрудного Дворца Боевых Искусств. Именно поэтому эта местность известна как Бесчисленные Горы и Озера, - объяснил Е Чэню осведомленный в этих делах Ло Ханьшань, - но это еще не все. На вершине гор, формирующих долину, существует особый вид камней, который люди называют Душисто Пахнущий Изумруд. Он источает неувядающий, приятный запах, который зовется Томительным Ароматом Изумруда. Эти два явления формируют известную фразу – Бесчисленные Горы и Озера, Томительный Аромат Изумруда. Стоит тебе только упомянуть ее, как все воины Нации Ветров, да и воины других стран будут знать, что речь идет об академии седьмого ранга, Изумрудном Дворце Боевых Искусств.

- Бесчисленные Горы и Озера, Томительный Аромат Изумруда, хм-м-м, действительно, эти слова заставляют тебя думать об этом месте, - продолжал восхищаться Е Чэнь.

Главный старшина холодно фыркнул, сказав: «Это место, вне всякого сомнения, - рай на земле, однако эта долина не всегда принадлежала Изумрудному Дворцу. Три тысячи лет назад на этих землях существовал институт боевых искусств пятого ранга, Академия Холмов и Ручьев»

- Верно. В те времена Изумрудный дворец был совсем крохотным институтом боевых искусств, не имевший даже ранга. Первый лидер Изумрудного Дворца случайно обнаружил древнейшее местонахождение Академии Долин и Ручьев, а также нашел там фрагменты книги, носившей название академии. Следуя указаниям из книги, он усиленно развивался на протяжении десяти лет, и даже больше. После этого он поразил весь мир своими результатами. Таким образом он заложил прочный фундамент для Изумрудного Дворца Боевых Искусств, - поведал Четвертый с уважением и ноткой энтузиазма в голосе.

«Холмы и ручьи», отрывки книги.

«Звучит изумительно!», про себя воскликнул Е Чэнь.

Хищник Ветра плавно пролетел над бесчисленными горами и озерами, прибыв, наконец, ко входу в долину Изумрудного Дворца Боевых Искусств.

Вход представлял из себя плоскую арену, радиус которой равнялся сотнях Чжан (1 Чжан – 3.33 метра). Сейчас через это место многие знаменитые воины проходили в долину. Некоторые воины из этого числа прибыли на демонических зверях, уподобившись примеру Небесной Школы. Однако, кажется, их звери оказались намного слабее, чем Хищник Ветра.

Клубы дыма поднялись, взбудоражились и завихрились в том месте, где приземлился Хищник.

- Приветствую вас! Приветствую вас, о, уважаемые гости! – внешний лидер Изумрудного Дворца Боевых Искусств вышел к подоспевшим гостям в сопровождении четырех учеников, - прошу прощения за то, что не встретили вас снаружи!

Главный Старшина Небесной Школы отпустил Хищника на время восвояси, улыбнулся и произнес: «Видимо, мы прибыли чуть раньше остальных»

- Ха-ха, Небесная Школа в последнее время держит марку! Вы стали первыми во всем, но в чем же смысл таких пустяковых достижений, как это? - в воздухе появилась двухголовая, гигантская летучая мышь, которые принесла на себе людей. Мужчина средних лет и крупного телосложения, который, по всей видимости, был лидером группы, громко произнес эти слова.

Неприязнь показалась на лице Четвертого в тот момент, когда он эти самые слова услышал. Мужчину на двухголовой летучей мыши звали Чжу Ли, и на самом деле он вовсе не являлся мужчиной средних лет, как всем всегда кажется на первый взгляд, он был ровесником главного старшины Небесной Школы. Выглядеть таким молодым и энергичным ему помогло особое искусство, которое он практиковал вот уже сколько лет.

Четвертый набрался терпения, вдохнул полную грудь воздуха, вновь выдохнул и ответил громким тоном: «Не верил этому, вплоть до того момента, пока сам не стал этому свидетелем. Да уж, кажется, все в Школе Боевых Искусств Лилового шумные. Твое рычание я услышал еще за десять миль!»

- В громком голосе вовсе нет ничего плохого. Однако, с другой стороны, мне как раз таки жаль тех, кто свой до такой степени повысить просто физически не сможет, - летучая мышь приземлилась. Первым с ее спины слез Чжу Ли. Голову он держал высоко, а ступал – гордо и агрессивно.

- Смотри, Небесная Школа и Школа Лилового Солнца опять ввязались в словесную перепалку!

- Среди всех всей пятерки самых известных институтов боевых искусств больше всего ненависти друг к другу питают именно эти две школы. Еще ни один конфликт между ними еще не был разрешен. Слышал, что когда пять институтов окружили и уничтожили оставшиеся силы Дьявольского Культа Девяти, воины Школы боевых Искусств Лилового Солнца заманили воинов Небесной Школы в ловушку. Таким образом вторая лишилась большого количества своих сильных воспитанников. В результате ее ранг понизили до девятого спустя несколько лет. Но Облачная Школа Боевых Искусств На Небе не собиралась сдаваться и отсиживаться в своем углу. Они распространили некую фальшивую информацию и заманили бывшего лидера Школы Боевых Искусств Лилового Солнца в якобы место собрания оставшихся сил Дьявольского Культа Девяти. На месте лидера постигла жестокая смерть.

- Впервые слышу об этой секретной истории! Немудрено, что эти две школы не могут терпеть друг друга.

Достаточно большое количество собравшихся принялись перешептываться.

В любой другой ситуации люди Изумрудного Дворца были не прочь понаблюдать за тем, как две неладившие школы сталкивались лбами, они бы не отказались даже понаблюдать за их дракой, но только не сегодня. Сейчас все они находились в долине Изумрудного Дворца Боевых Искусств, где завтра должен будет состояться праздничный банкет. Если эти две могущественный школы начнут выяснение отношений, прибегая к физической силе, то для Изумрудного Дворца это будет очень унизительно.

- Мои уважаемые гости, для вас уже подготовили ваши покои. Прошу, проследуйте за мной! – именно во избежание конфликтов один из людей Изумрудного Дворца поспешил вмешаться в спор.

Чжу Ли презрительно фыркнул, после чего развернулся и ушел восвояси. Оуян Мин, который все это время стоял позади Чжу Ли, окинул Е Чэня взглядом, который было сложно прочесть.

Главный Старшина Небесной Школы, в свою очередь, расслабил все напрягшиеся мышцы своего лица, которые еще совсем недавно выдавали в нем злость.

- Пройдем внутрь, - сказал он Е Чэню.

В то мгновение, когда люди обеих враждующих школ покинули арену, с неба вдруг полил дождь, обдавая осадками каждый сантиметр места прибытия. Вместе с дождем пришел зверь с черной чешуей, на спине своей перенося воспитанников школы Рудра.

……

В самой долине Изумрудного Дворца Е Чэня встретило множество озер, которые своим спокойствием напоминали зеркала.

- Изумрудный Дворец Боевых Искусств определенно доказал свое право на звание института седьмого ранга. Со всей искренностью говорю, что это – сказка на земле.

- Ты только взгляни туда! Мой родной город по сравнению с этим местом – это просто-напросто дыра.

- Ведь не могут же все эти лотосы в озерах быть ценным растением – Чистым Лотосом Сянь? Так ведь? Ох, а ты взгляни на этих рыб! Все они – очень редкие древние виды!

Е Чэнь невольно прислушивался к похвалам других людей и также невольно соглашался с тем, что, с эстетической точки зрения, Изумрудная Школа Боевых Искусств более приятна глазу, нежели Гора Ветра Небесной Школы. Между долиной и Горой Ветра, упоминания достойна была только лишь вторая. Е Чэнь в этот момент задумался о том, какой должна была быть обстановка в Северной Снежной Школе Боевых Искусств, которая также являлась институтом боевых искусств седьмого ранга.

Многие пришли передать Е Чэню свои поздравления. Что касалось расселения, то наименее влиятельных людей устроили в изысканных домах вокруг внешних озер в долине Изумрудного Дворца, в то время как более влиятельные люди остановились в домах ближе к центральной части долины. Вид там был лучше, чем у домов у внешних озер. Что же до Облачной Школы Боевых Искусств На Небе, то ее людей, как представителей одного из пяти лучших институтов боевых искусств, поселили, непосредственно, в самой центральной части, близь главного здания долины Изумрудного Дворца.

Е Чэнь ненароком окинул взглядом широкие дороги между озерами, и тут же еле заметные изменения постигли его выражение лица. Свет пронесся перед его глазами.

Впереди находилась группа молодых людей, которые были укутаны в зеленые одежды. Они смеялись и о чем-то оживленно болтали. Судя по вибрациям их Энергии Чжэнь, они уж точно были не слабее лучших внутренних воспитанников Небесной Школы. Двое среди этих молодых людей имели необъятно огромную Энергию Чжэнь. Они, очевидно, уже достигли уровня центральных воспитанников школы Е Чэня.

Девушка, устроившаяся с левой стороны, обладала изумительной фигурой и потрясающей внешностью. Словно орхидеи, произрастающие в укромном месте долины, каждое ее движение трогало мужские сердца. Один из них, стоявший рядом с ней, был статным и привлекательным, обладая благородными статью. Его окружала едва ощутимая королевская аура. Он определенно не мог сойти за простого человека.

Ло Ханьшань, находившийся рядом с Е Чэнем. Девушку узнал. То была Цзи Сюэянь. Одна была одной из воспитанниц семьи Цзи, и полгода назад она уже бывала в Небесной Школе вместе со Сломанной Кистью, Лю Усянем. Судя по реакции Е Чэня, отношения между ним и Цзи Сюэянь были сложными.

- Братец Е Чэнь, а вот и наше временное жилье. Пойдем, осмотримся! – сказал Ло Ханьшань, прихлопывая того по плечу.

Е Чэнь отвел взгляд от девушки. Выражение на его лице так и осталось неизменным.

Пятерка из Небесной Школы отправилась вслед за внешним старшиной, который провел их к роскошному особняку, располагавшемуся близь преогромного озера.

Цзю Сюэянь разглядела вдалеке знакомый силуэт и нахмурилась.

Привлекательный парень, стоящий рядом с ней, спросил у нее заботливо: «Сестрица Цзи, что-то нет так?»

- Вовсе нет, брат Ши. Все в порядке.

Цзи Сюэянь была уверена в том, что парень, чей силуэт показался ей знакомым, был никто иной, как Е Чэнь. Она и подумать не могла, что за каких=то жалких шесть месяцев Е Чэнь, тогда являвшийся воинов Смертного Царства шестой стадии, проделает путь до своего нынешнего уровня. Если бы на этом список его достижений закончился, то она не удивилась бы. Однако же, помимо его спешного улучшения уровня развития, он, к удивлению, осилил еще и полушаг к Мотиву Меча, о котором мечтал каждый мастер клинка. Буквально за считанные дни имя Е Чэня прогремело по всей Нации Ветров, едва ли не каждый воин слышал его имя. Его внезапно взлетевшая до небес популярность могла сравниться с популярностью лучших центральных воспитанников всех могущественных институтов боевых искусств.

http://tl.rulate.ru/book/296/29535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну и кто змея теперь 🐍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку