Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117 – Поразительное Искусство Облачного Меча

Две тысячи камней душ низшего ранга, да еще и манускрипт Земного Царства низшего ранга!

Е Чэнь не мог сказать, что такие награды его не подстегнули.

Две тысячи таких камней стоили бы девять тысяч золотыми, если бы кто-то решил выставить их на Северо-Западном аукционе, а манускрипт мог уйти с молотка даже за миллион, и большинство семей Нации Ветров не смогли бы выкупить его, даже если бы потратили все до последнего свое серебро.

Но, конечно же, силой первого внутреннего воспитанника, это того стоило. К тому же, большинство институтов боевых искусств имели просто неподъемное количество манускриптов; больше, чем им было нужно. Было бы по крайней мере странно, если бы у них не было хотя бы нескольких манускриптов боевых искусств, учитывая их историю в несколько тысячу лет.

И все же, как бы там ни было, Е Чэнь знал, что люди, может, и захотят потратить миллионы золотых на манускрипты, однако лидеры Небесной Школы этого не допустили бы.

Особенные манускрипты боевых искусств ни за что не были бы допущены в руки посторонних.

Но удивила Е Чэня самая последняя и его наград.

Сопровождать поздравительную команду в Изумрудный Дворец Боевых Искусств в следующем месяце?

Юноша этого никаким образом не ожидал и не предвидел, но абсолютно таким же образом он об этом не переживал. Старшины уже все организовали, а Е Чэню требовалось лишь следовать за ними.

Тихие холмы

В этих непостижимых размеров горах существовали такие места, воздух в которых круглый год был переполнен миазмами. В самых глубоких частях леса можно было услышать вой зверей, что весьма пугало.

Палящее солнце все еще находилось высоко в небе, однако на пути его золотистых лучей стоял туман. Однако нашлись несколько самых напористых, которым удалось прорваться, освещая туман самыми разными цветами. Странно, но красиво, и наоборот.

Именно это и было самая гуща Тихих Холмов, концентрация в воздухе Энергии Юань в которой была невероятно высока, но тренироваться воинам здесь мешали миазмы. В противном случае они не могли выйти отсюда, избежав ран.

Е Чэнь стоял у небольшой горы, которая когда-то и кем-то была рассечена надвое. Он стоял, убрав руки за спину. Вокруг его талии в ножнах приютился старый продолговатый меч.

Юноша взглянул вниз. В нескольких сотен метров можно было заметить два силуэта, спрятавшихся в тумане, которые сражались между собой. Звуки от этой схватки разносились повсюду.

Вдруг послышалось посылающее по коже мурашки рычание. Десять гигантских деревьев обвалились, и сразу после на Е Чэня выскочил демонический волк размером с целый дом. Тело его было напрочь лишено шерсти, а глаза его, казалось, вот-вот нальются кровью. На теле волка также имелись некоторые выступления, которые заставляли его тело выглядеть в три раза больше, чем оно было на самом деле.

«Пупырчатый демонический волк! Зверь четвертого ранга!», несмотря на сильный ветер, Е Чэнь непоколебимо стоял на своем месте, и лишь одежда его поддавалась ветряным потокам.

Земля под ногами Е Чэня продолжала сотрясаться. На этот раз из тумана появилась Серебряно-Серая Демоническая Корова, которая была еще больше, чем волк. Ее каменный взгляд был прикован к волку. А потом она заметила Е Чэня.

Му-у-у! – взревела корова. Туман начал крутиться в вихре, листья, опавшие на землю, засияли благодаря электричеству, и выгорели в один момент.

Можно было сказать, что это слегка поразило Е Чэня. Перед ним оказалась на удивление редкая Серебряно-Электрическая Демоническая Корова. Она представляла из себя куда более опасное существо, чем Пупырчатый Демонический Волк. Волку с ней было не справиться.

И все же каждое животное было размером с дом. Их Звериная Энергия превышала все возможные границы, принося за собой ураганы.

«Два демонических зверя четвертого ранга? Самое то для тренировки!»

Если бы только кто-нибудь смог прочитать мысли Е Чэня в данный момент, они бы непременно сочли, что у него двинулась крыша. Демонические звери всегда были сильнее, чем воины соответствующего зверю уровня. Даже гений не мог получить никаких гарантий, что ему удалось бы с таким справиться. Перед Е Чэнь же были демонические звери аж четвертого ранга, сила которых была эквивалентна силе воина пика Царства Поздней Сгущающейся Реальности.

Пупырчатый волк в осторожностью взглянул на Серебряно-Демоническую Электрическую корову, телом он слегка пригнулся к земле. Его инстинкты кричали ему о том, что нужно убивать каждого забредшего в эти глубины человека, но корова перед ним на данный момент была куда опаснее любого человека. Одно неаккуратное движение, и волк – труп.

Пупырчатый волк взвыл, словно передавая Демонической Корове какое-то послание.

Прошло какое-то количество времени, перед тем как корова перешла в наступление. Поток Энергии, смешавшийся с электричеством, вышел из ее ноздрей. Корова дважды топнула копытом по земле, в конечном итоге бросившись на него.

Шух! – внушительные размеры демонической коровы ни разу отрицательно не повлияли на скорость ее движения. Она превратилась в серебряную молнию в пространстве, несущуюся к своей цели, Е Чэню, все еще находившемуся на небольшом холме.

На юношу, помимо коровы, несся еще и волк. Он безостановочно приближался к Е Чэню.

- Отвянь!

Рука Е Чэня с небывалой резкостью выдернула меч из ножен. В этот момент даже человек не смог бы предугадать, где приземлится его следующий удар. Пришелся же он прямо на тело демонической коровы.

Зверь всем свои видом передавал панику и неожиданность. Ее громоздкое тело отшвырнуло назад, после себя на пути оно оставляло десятки обломленных древних деревьев.

Бум! – холм под Е Чэнем тоже задрожал и надломился. Из его руин с разинутой пастью выскочил Пупырчатый Волк. Он изрыгнул кучу черной Энергии, смешанной с ледяными кубиками.

Пальцы стоп Е Чэня легким движением коснулись камня, который должен был вот-вот упасть наземь, и его тело тут же взмыло в небо. Меч его в этот момент напоминал парящего дракона. Он атаковал волка.

Поведение демонического волка отголосками напоминало поведение и реакцию коровы на действия Е Чэня – они не ожидали, что Е Чэнь окажется так хорош во владении мечом. Его тело двинулось в небе, направляясь в сторону падающего камня, чтобы избежать столкновения с острой атакой юноши.

- Они непредсказуемые, словно облака. Как ты можешь надеяться уйти от моих атак?

Е Чень замахнулся для удара, чтобы разрушить черную Энергию демонического волка. Ледяные кубики этот удар разрушил на раз, превратив их в ледяную крошку, которая дождем посыпалась с неба. Однако Энергия, скрываемая за этим дождем, вдруг сменила состояние, словно парящее в небе облако, не имеющее никаких ограничений в форме. Она устремилась назад и ударила в спину волка с весьма странного угла.

Несколько пупырышек на теле волк были разрезаны, и зверь потерял баланс. Тело его грузно приземлилось на землю, уходя под нее и оставляя огромный след.

Па-у! – серебряный электрический луч выстрелил откуда-то со стороны. Конечно же, пришел он от демонической коровы, которая отказывалась сдаваться. Скорость луча была невообразима. На пути он выжигал все частицы воздуха, ввергая того в вакуумное состояние.

- Нет Рамок У Облаков! – Е Чэнь величаво взмахнул своим оружием в воздухе. Сила его была впечатляющей. Куда бы он им не взмахнул, меч поглощал воздух в любом месте, наделяя его взрывными свойствами.

В ответ на это корова выпустила из своей пасти электрический луч, который столкнулся с Энергией Меча.

Бум! – электричество исчезло. Меч впился прямо в лоб демонической коровы, оставляя на нем жуткий порез, из которого сочилась кровь.

В следующую секунду, как и волк ранее, демоническая корова лишилась баланса и упала на землю. Падение это заставило землю вздрогнуть. Все электричество, которое сдерживало в себе ее тело, вытекло наружу, сжигая дотла все на своем пути.

Но зверь вскоре вскочил вновь. Она с осторожностью оглядела Е Чэня, ее инстинкт самосохранения не позволял ей в очередной раз бросаться в атаку. Защита у коровы была несомненно мощной, но ее все еще было недостаточно, чтобы обходить вниманием Энергию Меча воина. Если бы он извлек больше света меча, зверя бы уже не было в живых. Со стороны к корове инстинктивно начал приближаться и волк. Создавалось такое впечатление, что они собираются провести парную атаку.

«Искусство Владения Мечом Земного Царства низшего ранга впечатляет, это уж точно», Е Чэнь легким движением приземлился на старинное дерево и взглянул на своей оружие.

Со времени Оценивающих Состязаний прошел вот уже как месяц. Две недели назад Е Чэнь обучился одному из искусств владения мечом из манускрипта, который достался ему в качестве вознаграждения. Название этому искусству было Поразительное Искусство Облачного Меча.

Облака были непредсказуемыми по своей природе, и Поразительное Искусство Облачного Меча являлось таким же. Каждое его движение, даже самое обыденное и малейшее, было готово было измениться, сменить курс в любой момент. Контролировать его не удавалось и самим пользователям, а противникам и подавно. Ко всему прочему, искусство это было жестоким. Каждая атака таким мечом держала в себе ужасающую силу, и была она в десять раз быстрее самого Одинокого Пика Тринадцати Мечей.

Овладев этим искусств, Е Чэнь в одиночку направился в самую глубокую чащу Тихи Холмов. Он желал протестировать меч на демонических зверях, и эта битва ему многое доказала.

http://tl.rulate.ru/book/296/29232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тут его тепленьким и возьмут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку