Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 – Борьба за Победу, часть первая

Тем не менее, состав десятки лучших внутренних воспитанников был обновлен, сделав прошлый состав десятки историей, вчерашним днем.

В этом году роль самых популярных безо всяких сомнений переняли Ли Юнь, Те Фэн и Е Чэнь. Эта троица с достоинством одержала победы над самыми сильными воинами Небесной Школы и, несомненно, выделялась среди сотни участников этого года. К концу состязаний им даже удалось подвинуть нескольких чемпионов десятки прошлого года.

Но что было говорить, среди троих трофей самого сильно можно было не раздумывая вручить Е Чэню. С его уровнем развития пика Царства Полу сгущающейся Реальности ему оказался по зубам каждый противник, с которым ему только довелось сражаться в Состязаниях этого года. Он также осилил полушаг к Мотиву Меча, а это, как известно, была мечта любого мастера меча. Он, с такими-то способностями и результатами, мог бы со спокойной душой побороться за популярность с центральными воспитанниками.

Но, как известно, Состязания еще не подошли к своему завершению. Впереди оставались еще несколько поединков.

Оценивающие Соревнования только на первый взгляд выглядели запутанными, но на деле все было очень просто. Участники сталкивались в бою с девятью воспитанниками десятки лишь единожды, при этом результаты велись согласно системе баллов. Что же касается тех, кто уже встречался в бою, во второй раз сражаться им не придется, учитываться будут результаты из последних битв. Например, Е Чэнь одержал верх над Фэн Пином, Дун Хаохуа и Те Фэном, что дало ему шесть баллов в целом, поэтому ему придется сразиться еще с шестью людьми, включая Мэн Чуна.

Специально для Состязаний этого года Облачная Школа Боевых Искусств На Небе подготовила пять тысяч восстанавливающих капсул, из которых каждому участнику предназначалась одна. Приняв ее, участники начинали чувствовать себя лучше как умственно, так и физически, а еще самые незначительные шрамы и раны воинов исцелялись за короткое время.

Как только получасовой перерыв подошел к концу, и старшина заметил, как вновь оживились воины, он объявил продолжение Оценивающего Состязания.

Первым человеком, с которым Е Чэню предстояло столкнуться на арене, стала Цю Жотан. И она решила сдаться. Все, включая ее саму, уже видели, на что способен Е Чэнь, поэтому свое время и энергию она решила не тратить попусту.

Вторым стал Пэй Шаоцин, который последовал примеру Цю Жотан.

Третьей вышла Чжоу Жо.

- Шансов на победу мало, но я все еще хочу сразиться с тобой, - Чжоу Жо с самым дружелюбным выражением на лице приземлилась на платформу, словно перо.

- Так начнем же, - кивнул Е Чэнь.

Пам!

Чжоу Жо пустила в ход всю свою силу с самого начала. Тело ее ореолом окутала розовая Энергия Чжэнь. Она вложила в атаки против Е Чэню все, что у нее было. Стоит замтетить, что этот стиль боя кардинально отличался от того, как расслабленно она сражалась в предыдущей битве. Не успела ее кулак достичь цели, как каменный столб позади Е Чэня уже треснул.

Перед лицом Е Чэня пронесся кулак, «До чего же доминирующая сила!». Он решил не терять и секунды, поэтому сразу же выпустил свой меч наружу, наделив тот полушагом к мотиву меча.

Пах! – атаки Е Чэня засверкали совершенно другими красками, заиграли новыми силами под влиянием полушага. Ему потребовался лишь один прием, чтобы прерваться сквозь удар ладонью Чжоу Жо и продолжить надвигаться на нее.

Чжоу Жо, конечно, предприняла попытку создать розовый энергетический щит защиты, но ее все равно смело волной удара.

Е Чэнь продолжал наступать. В ход пошли еще несколько атак меча.

- Если мой следующий прием не принесет тебе боли, - Чжоу Жо прикусила губу, - то я сдамся!

С этими словами она сделала несколько печатей руками, с огромной скоростью повышая Энергию Чжэнь в себе. В конечном итоге, все это вылилось в прекрасную розовую птицу из Энергии, крылья которой гордо расправились, позволяя ей взлететь. Она была быстрой, словно молния в небе – настолько быстро она проносилась перед человеческими глазами, и настолько же им было сложно уловить ее.

- Как пуля! Не ожидал, что сестра Чжоу Жо свою силу скрывала, - некоторые наблюдавшие за поединком были удивлены.

Натянутая улыбка украсило лицо Железного Веера. В бою с ним Чжоу Жо не прибегла к этому приему. В свою защиту он мог бы сказать, что также не продемонстрировал свой потенциал в полной мере, и Чжоу Жо об этом, скорее всего, было известно.

Немалых размеров розовая птица из Энергии Чжэнь уже вот-вот должна была исполнить свое предназначение и нанести удар Е Чэню.

Но тот по-прежнему сохранял расслабленное положение и состояние. Многим другим отследить движения птицы было бы не под силу, но Е Чэнь в это число не входил. Все верно, благодаря своей мощной Силе Души.

Серебряная нить света пронеслась в воздухе.

Меч Скрытого облака в руках Е Чэня был направлен на самую слабую точку птицы из Энергии Чжэнь, которая в следующий же момент ни с того ни с сего начала терять равновесие. В воздухе прозвучал хлопок, и она постепенно начала растворяться в пространстве.

Чжоу Жо была, мягко говоря, поражена способностями противника. Заклятие Голубой Птицы атаковало с невероятной скоростью, а Е Чэнь покончил с ней одним единственным движением меча. Мало этого, так он еще за это короткое время умудрился отыскать ее «ахиллесову пяту». Каким вниманием нужно обладать, как нужно уметь контролировать свою силу, чтобы достичь такого результата?!

- Должна признать, - раздался фальшивый, натянутый смех девушки, - Мэн Чун под силу только тебе, а я сдаюсь!

В следующем бою решалась судьба Ли Юня, а не Е Чэня, ибо продолжительные бои без остановки могли сказаться на физическом состоянии сражающихся воспитанников. По факту, следующим противников Е Чэня должен был стать Сяо Е, которые не стал бы спешить сдаться добровольно, что ознаменовало бы поистине сложную схватку для юного мастера меча.

Цю Жотан осознавала свое истинное положение, а также была в курсе всех способностей новой десятки лучших, поэтому она приняла решение сойти с дистанции и сдаться.

И тогда Пэй Шаоцин и Ли Юнь приступили к сражению.

Десять движений – и Ли Юнь не раздумывая использовал свой уникальный прием, название которому было Разделяющий Свет Меча. Он одновременно выстрелил четырнадцатью частями света меча, в котором чередовались видимый и невидимый свет. Так он, в конце концов, и одержал победу над Пэй Шаоцинем.

После этого пришло время для сражения между Те Фэном и И Цинем.

Оба этих молодых человека находились приблизительно на одном и том же уровне, и быть может именно поэтому они дотянули битву до того, что каждый из них не пожалел ста ударов и приемов. К концу природные силы взяли верх и поддержали Те Фэна и позволили ему становиться все сильнее и сильнее, а его ударам – все мощнее и мощнее. И даже самые уникальные способности И Цина не принесли ему преимуществ в данном сражении, посему он, зная, что все равно проиграет, если продолжит, решил сдаться.

Еще далеко не одна битва началась и закончилась в подобной манере.

Вскоре подошла очередь Меча Кровавой Тени Мэн Чуна. На бой с ним шел Ли Юнь.

И второй атаковал без прелюдий и слов. Он взмахнул рукой легким движением, высвобождая четырнадцать линий света меча.

- Сломись! – Мэн Чун и его меч были едины. Его кроваво-алый клинок было не разрушить, поэтому он беспрепятственно сломил приближающиеся семь атак светом меча. Что же до семи невидимых атак светом, то тех он и того разрушил одним ударом руки.

Ли Юнь зарычал от злости, и вскоре еще три линии света меча рванули в направлении Мэн Чуна.

Стоить отдать им должное: лучи света меча имели выдающиеся размеры. Они легко могли охватить половину платформы. А направлялись эти вытянутые красавцы со скоростью пули прямо в Мэн Чуна.

А тот и бровью не повел. Руки его испустили кроваво-алый свет, который сразу же пополз к клинку и впитался в него. Мэн Чун ответил на атаку тремя ударами меча, надломив и уничтожив несущиеся на него разъяренные лучи света. Сразу после он нанес урон защитному слою Энергии Чжэнь Ли Юня.

Бум! – вспыхнуло еще более ярким светом кроваво-алый свет. Кровь брызнула изо рта Ли Юня. Сила удара снесла его со сцены.

«Молниеносный удар Мэн Чуна только набирает обороты», про себя оценил произошедшее И Цин.

Вслед за проигравшим Ли Юнем, сцену покинул и Мэн Чун, уступая сцену Е Чэню и Сяо Е.

- Если хочешь бросить вызов Мэн Чуну, сначала одолей меня, - Сяо Е склонился вперед. Голубоватого оттенка свет начал возникать из ниоткуда вокргу его тела. Он становился ярче. Две огромные руки вылупились из его плеч мгновениями позже – синее и зеленое. Синяя рука была практически прозрачна, а зеленую, напротив, окружали потоки Энергии, которые создавали впечатление необузданного пламени.

Став поистине гигантом в очередной раз, Сяо Е изо всех сил бросился к Е Чэню, замахиваясь и нанося удар.

- Метод Тирана!

К всеобщему удивлению, свой меч Е Чэнь не использовал. Он крепко сжал свою левую руку в кулак, позволяя некому черному пламени вырваться наружу и окружить его ладонь. Кулак свой он направил прямиком на ожидающий его удар противника.

Бум! Бум! Бум! – Сяо Е, ошеломленный, взглянул на свою голубую руку Энергии Чжэнь, которая отделялась от его тела сантиметр за сантиметром. Он был свидетелем того, как она вернулась в состояние естественной Энергии Юань и бесповоротно и окончательно растворилась в воздухе.

- Сломись! – Сяо Е не растерялся и прытко замахнулся своей зелено рукой, которая по мощи превосходила голубую.

Е Чэнь в ответ на это приглушенно выкрикнул: «Один Единственный Тиран, и Только!»

Бум! – кулак его, как все наблюдали ранее, окружил темный свет. Е Чэнь замахнулся в ответ. Весь поток Энергии, которой плелся позади кулака, впитался чермным светом, точь-в-точь Великая Энергия Те Фэна.

Сяо Е пришлось отступить на десять шагов назад, чтобы сопротивление от удара не снесло его, да и сам он смог достойно принять его. Однако теперь и его зеленая рука выглядела так, что вот-вот пойдет по пятам голубой руки и отломится. Сяо Е был поражен до глубины души, зная, что зеленая рука Энергии Чжэнь была куда мощнее, чем голубая. Сила в ней в пять раз превышала силу, сосредоточившуюся в голубой руке, но удар Е Чэня она все-таки принят не смогла. Смысла продолжать сражение исчез.

Тело Сяо Е впитал зеленую руку обратно в свое тело и замахал рукой: «Я сдаюсь. Ты слишком силен»

С этими словами он обернулся и зашагал прочь со сцены.

http://tl.rulate.ru/book/296/28868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ух))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку