Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110 – Сравнимся Навыками Владения Мечом.

- Старший брат Е Чэнь бесспорно силен, но и брат Мэн Чун и брат Ли Куан тоже сдерживали свою силу. Сам брат Фэн Пин остался в проигрыше после боя с ними! – очень часто стали использовать оставшиеся воспитанники словосочетание «старший брат» каждый раз, когда они упоминали имя Е Чэня. Таким образом они показывали, что отныне признают его силу.

- Что ж, посмотрим, если старшему брату Е Чэню удастся сломить старшего брата Ли Куана и первый же удар его легендарным мечом. Если он все-таки обойдет его, то не стоит забывать, что следом придут и второй, и третий удары.

Ли Куан все знали благодаря его стилю мечом, который никогда и никто не мог предугадать. В бою против него нельзя допускать и малейшего просчета, а иначе у противнику уже не уйти от Меча Ли Куана. Попытать счастье в бою с ним и при этом понадеяться на победу могут лишь те, кто достиг его уровня, либо же его превзошел.

На платформе сражений.

Ли Куан, словно ствол дерева, несгибаемо прямо стоял на сцене. В глазах его застыл холод.

Напротив устроился все такой же спокойный и бесстрашный Е Чэнь.

- Чаще всего, самые обычные воины не дожидаются второго удара – первого им всегда хватает с лихвой. Ты же выглядишь способным парнем, знающим толк в своем деле. Возможно, тебе удастся заставить меня использовать моего третьего удара, - заявил Ли Куан, все таким же холодным взглядом оглядывая Е Чэня.

- Ты уверен? Советую тебе выложиться на максимум своих возможностей.

- Думаешь, одна лишь твоя способность вынудит меня «выложиться на максимум моих возможностей»? – взгляд Ли Куана словно стал еще холоднее. Слова Е Чэня он счел камне в свой огород.

Двух противников разделяло расстояние в тридцать шагов. Один был холоден, словно антарктические льды, второй же – абсолютно спокоен. У всей зрительской аудитории на секунду перехватило дыхание, они вытаращили глаза и в ожидании глядели на сцену.

Шух! - Вспышкой еле различимого света в руках Е Чэня появился Меч Скрытого Облака. Он ответил Ли Куану в столь холодной манере, насколько тот заслуживал: «Если не выложишься, то и шансов на победу у тебя не станет»

Зрители были массово ошеломлены.

- Что! Старший брат Е Чэнь тоже использует меч? Это же ключевое оружие брата Ли Куана!

- Поразительно! Значит ли это, что ко всем предыдущим матчам брат Е Чэнь относился несерьезно?

- Как же увлекательно наблюдать за боями мастеров мечей!

Все в толпе зрителей едва не охнули, когда в руках Е Чэня засверкал меч. Мастер меча без самого меча был бы ограничен во всех планах, и только с драгоценным оружием в руках он мог показать себя во всей красе.

Старшины кивнули в знак солидарности с толпой: «Интересно, интересно!»

Е Чэнь прытко схватился за рукоятку своего Меча Скрытого Облака, выпуская на волю всю его ауру. Глаза его были острые, словно лезвие клинка. Из тела его на поверхность выходила линия резкой Энергии.

Но в это же самое время Ли Куан все еще был шокирован тем, что Е Чэнь тоже владеет мечом. Считанные мгновения назад он ничем не отличался от самого заурядного воспитанника школы боевых искусств. И даже его аура не выдавала его истинных способностей! Насколько Ли Куану было известно, мастера мечей имели при себе какое-то наличие Энергии меча. Например, кончик меча, острота его Энергии, холод и другие вещи. И в этом промахе винить стоило не Ли Куана, а Е Чэна, который умело эту энергию скрыл. Необходимо быть мастером меча с немалым багажом знаний, чтобы суметь провернуть такое дело и скрыть свои возможности до такой степени.

К сожалению, Ли Куану не было известно, что Е Чэнь тренировал свою Сдерживающую Энергию технику, и натренировал он ее до весьма высокого уровня. Это умение могло быть полезным не только в скрытии своего уровня развития, но и в других аспектах. Например, он мог скрыть даже свою ауру, не позволяя людям определить истинное положение дел. Не говоря уж о Ли Куане, даже многие воины Сходящегося Царства Юань не могли увидеть сквозь эту технику.

- Хорошо, что мы с тобой разделяем предпочтения и таланты. Ты – мастер меча, и это неплохо. Победа в бою – ничто, по сравнению с победой в бою с мастером меча. Очень хочется надеяться на то, чтобы продержишься подольше, - Ли Куан, опустив ладонь на рукоять меча, впитал в него Энергию.

Бой начался с его превосходной атаки.

Шух! – двинулся Ли Куан. Весь его мягким, но резким движением метнулся в сторону противника, словно сабля, вынутая из ножен.

Люди в толпе и глазом моргнуть не успели, как расстояние между сражающимися сократилось до пяти шагов.

В эту же секунду Ли Куан вынул свой меч, сделал замах. Как только клинок вырвался наружу и вкусил воздух, он сразу же вызвал искажение в черном свете, окружавшем его. Это напоминало самый темный и кошмарный омут. В данный момент зритель уже не мог и предположить, в какой момент совершится атака.

Лицо Чжан Хаожаня побледнело. Как бы там ни было, именно этот меч и стал причиной его поражения. Болезненные воспоминания о переполнявшем его чувстве беспомощности, которые до сего момента скрывались где-то на самой глубине его мыслей, вновь овладели им.

Е Чэнь тоже извлек свой меч на глазах толпы и тут же прицелился им, ставя его под таким углом, что вся его позиция сопротивлялась законам физики.

К тому же, клинок Е Чэня был бесподобно тонким. Это был простей вид, который говорил о пике остроты.

Бам! -

Ли Куан варьировал своим оружием, пока вдруг резко не взмахнул их, не добившись ничего. Но он и не противился такому исходу, ведь он надеялся на свой второй удар, который должен был покончить с его противником.

К его удивлению, Е Чэнь ответил тому контратакой.

- Достичь вершины!

Одинокий Пик Тринадцати мечей представлял из себя всего лишь искусство смертного уровня высшего ранга в руках других владеющих мечом воинов, но в руках Е Чэня эта атака наносила больший урон и несла в себе больше силы. Кончик его меча сейчас целился прямо в сердце Ли Куана.

Это принудило Призрачного Меча отступить назад на пару шагов и воспользоваться задней стороной своего меча, как защитой. Е Чэнь воспользовался этой возможностью и продолжил атаковать.

Взгляд Е Чэня по прежнему был острым, словно у орла, пока он изгибал свое запястье с мечом в руках из стороны в сторону. Свет меча, накладывающийся друг на друга слой за слоем моментально направился на Ли Куана.

- Что? – свет меча, возвысившегося над опытнейшим воином, напоминал гору. Как только он преобразовался в вершину, разум Ли Куана оказался под ее воздействием.

Ему было тяжело уходить от таких тяжелых, настойчивых атак, поэтому он подпрыгнул в надежде уйти от них. Впоследствии он вновь попытался взять инициативу в свои руки, надвигаясь на Е Чэня с высоты прыжка.

Чинь! Чинь! Чинь! – искры брызнули во все стороны от столкновения двух мечей. Ударная волна разрушила все поблизости.

Их движения были настолько быстрыми и почти неуловимыми, что зрители едва могли отчетливо различать происходящие события.

- Ну что за невероятная битва между двумя мастерами меча! Если не реагировать вовремя, то каждый удар может стоить жизни.

- Е Чэнь показал себя с хорошей стороны, с легкостью избежав агрессии Ли Куана и его меча. А теперь он смог даже занять ведущую позицию в битве!

Пэй Шаоцин и Цю Жотун стояли рядом друг с другом в толпе наблюдающих.

Цю Жотун сказал: «Похоже, твой друг в опасности»

- Ха-а-ах-а-х! – ни с того ни с сего уверенно рассмеялся Пэй Шаоцин, - не суди книгу по обложке! Способности Ли Куана только возросли за последний год. Готов поставить на то, что Е Чэня он одолеет на седьмом ударе. На данный момент он продемонстрировал лишь три приема искусства Призрачного Меча.

- Но, как мне кажется, Е Чэнь тоже не так прост и еще имеет в запасе пару тройку приемов.

Ли Куан, приземлившись, вновь сделал несколько шагов назад. И тогда он сказал: «Признаю, ты и в самом деле имеешь право заставить меня выложиться на полную катушку, но поедить тебе меня не удастся! Пришло время мне продемонстрировать свою истинную силу!

Ли Куан выступил вперед, непомерная черная волна начала медленно окружать его. Меч его сверкнул ужасающим светом.

- Осушитель душ! – на этот раз талантливый воин сдерживаться не стал. Теперь он осознал, что все приемы его меча ниже седьмого уровня не навредят Е Чэню и только высосут из самого Ли Куана энергию. И только седьмой меч скрывал в себе достаточно мощи, чтобы одержать над ним победу и лишить его возможности сражаться в ответ.

Мрачная волна взметнулась к Е Чэню, утянув с собой и меч, но Е Чэнь этого не страшился. Он закрыл глаза, и в следующую же минуту, когда он открыл их, из его глаз засочился свет меча. Все это выглядело так, словно несколько ярких и чистых лучей прорываются сквозь пустоту, жадно цепляясь за нее, карабкаясь наружу.

- Прорвись! – страх окутал следящих за битвой, когда Е Чэнь замахнулся мечом. Их собственные мечи, которые мирно таились в ножнах, подвязанные к их талии, вдруг начали вибрировать. Создавалось такое впечатление, что они самостоятельно хотели высвободить себя, чтобы присоединиться к атаке Е Чэня и осуществить ее вместе.

- Мотив меча! – отчетливо воскликнули старшины, - нет сомнений в том, что это именно он! Как такое возможно?

http://tl.rulate.ru/book/296/28200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Такое чувство будто я читаю про природу вместо боевых искусств... Какие бл* антарктические льды..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку