Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 – Битва против Призрачного Меча, Ли Куана.

Второй круг матчей заставил всех проглотить языки. Одиннадцать из пятнадцати раундов закончились рано и с очевидным исходом – настолько невообразима была сила многих участников.

Поединок Е Чэня в это число не входил, однако далеко от него не ушел. На этот раз ему довелось противостоять Двойному Копью, Дун Хаохуа. Он не отличался низким уровнем силы, напротив, был силен, но на этот раз ему просто не повезло оказаться с Е Чэнем на одном ринге. Двойное копье проиграл после трех или дже четырех ударов Е Чэня, которому даже не пришлось раскрывать весь свой истинный потенциал.

Третий раунд отличился двумя увлекательными боями. Одним из них являлся бой между двумя воспитанницами из предыдущего состава десятки, а вторым – состязание между Сяо Е и Ли Юнем.

Двумя воспитанницами оказались Чжоу Жо Персиковая Рука, а также Цю Жодань Цветной Меч.

Чжоу Жо занимала четвертое место в группе сильных, отличаясь безусловными способностями и силой. Ее крохотная рука выглядела хрупкой и нежной, однако это не помешало ее заставить Ци Жодань, ныне в прошлом удерживающую восьмую позицию в десятке, изрыгать собственную кровь в немалых количествах и покинуть поле боя. Девушка проиграла.

Поединок же между Сяо Ле и Ли Юнем был насыщенным и жестким. Один из них ранее занимал третье место в десятке, а второй являл из себя юного и многообещающего воспитанника с впечатляющими способностями. Они боролись, словно два пламени, которые яростно стояли на своем и не позволяли противнику гореть ярче и мощнее, подавляя себя. Они даже едва не уничтожили платформу, на которой проходила битва.

Сяо Е обладал устрашающей силой в атаках и защите. Стандартные мечи не могли проломить его Энергетическую Защиту. А еще ему буквально удалось сотрясти частицы воздуха одним лишь ударом перед Ли Юнем, не позволяя тому подобраться ближе.

Ли Юнь же, будучи новым восходящим воспитанником, не мог позволить кому-либо так легко с собой расправиться. Он носил в себе силу, сравнимую с силой Сяо Е, третьего в десятке. Они были достойны друг друга. Способность Ли Юня контролировать свое защитное ограждение была невероятна, достигая едва ли не пика превосходства. Это и заставляло Сяо Е удивлять внимание каждому его движению.

В конечном итоге, матч, который длился уж больно долго и не показывал каких-либо видимых результатов, старшины сошлись на том, чтобы признать ничью.

Четвертый и пятый раунды были преисполнены достойных внимания сражений. Зрители уж точно были довольны происходящим.

Третий бой в шестом раунде друг против друга Мэн Чуна со своим Мечом Кровавой Тени и И Цина с его Железным Веером.

- Воспитанники, удерживающие первую и вторую позиции в десятке, наонец, встретились лицом к лицу. Даже и представить не могу, кто выйдет победителем из этой битвы.

- Идиот! Само собой, это будет брат Мэн Чун!

- Поединок еще даже не начался. Откуда тебе знать? Не говоря уже о том, что навыки брата И Цина и его Веера великолепны. Как он может проиграть? – встала на защиту И Цина одна из воспитанниц.

Все те, кому довелось оказаться рядом с ней, одарили ее взглядом и шепнули один другому: «Очередная фанатка!»

На арене.

- В прошлом году, когда мы боролись друг против друга, нам удалось протянуть этот бой на нескольких десятках ударов, - И Цин явил всем присутствующим свой веер во всей красе и улыбнулся, говоря эти слова Мэн Чуну, - боюсь, в этот раз это не повторится.

- Почему же ты так низко думаешь о себе? – саркастически ответил на это Мэн Чун, - или же ты считаешь, что ради тебя я позволю себе отвлечься?

- Ха-ха, - рассмеялся И Цин.

- Да брось, я ведь зню, что ты уже подготовил кое-какие приемы, процентов восемьдесят из которых несомненно будут использованы против меня, - Мэн Чуну удалось в какой-то степени определить способности противника. И Цин уже позволил своим техникам и приемам идеально слиться с самыми настоящими принципами боя, при этом не позволяя им выглядеть слишком безвкусно, вычурно, или слишком современно. Сокрушить его, при этом приложив минимум усилий, было невозможно.

Мэн Чун выступил вперед медленно, но, несомненно, уверенно, приблизившись к И Циню со своей сочащейся энергией аурой, которую противник мог отчетливо ощущать.

Когда пришла очередь десятого шага, И Цин двинулся с места. Он знал, что если бы он не предпринял этот шаг, то, как только противник определить самое удобное место для атаки, отступать было бы бесполезно.

Как только веер размахнулся на всю мощь, одна за одной появились из него тени, словно огромный мешок, заполненный бабочками, был развязан. «Бабочки» выпорхнули на свободу, уверенно надвигаясь на Мэн Чуна.

- Сломись!

Мэн Чун пригнулся, рванул вперед и на ходу уничтожил немалое количество теней.

Птч-ч-ч! – этот шаг попал точно в слабое место Искусства Бесчисленных Теней Веера. Окрашенный кровью алый излучал резкий свет и был словно оживленный. И Цин и глазом моргнуть не успел, как он уже оказался перед его лицом.

«Искусство быстро перемещающегося меча. Решительное и твердое, но при этом быстрое и легкое. Представить не могу, каковы могли бы быть последствия от столкновения этого меча с Северным Снежным Быстрым Мечом Линь Ци», наблюдая за битвой, Е Чэнь вдруг вспомнил Линь Ци, с которым он случайно повстречался на Северо-Западном Аукционе. Мэн Чун, как и Линь Ци, славился своими быстрыми и резкими приемами. Правда, Е Чэню казалось, что Мэн Чун все еще не хватало опыта, чтобы полноценно сравниться с Линь Ци.

Это в очередной раз служило Е Чэню напоминанием о том, что ему необходимо было тренироваться больше и усерднее, ибо его окружили люди более сильные, чем Линь Ци. Например, Юный Мастер Северный Снег, или Юный Мастер Дуан Му, или же лучший среди нового поколения Небесной Нации Ветра – Юный Мастер Изумруд.

Цинь! Цинь!

Основная доля воздействия меча была отражена веером, и, тем не менее, она все еще была слишком мощной, заставляя И Цина отпрыгнуть.

- Что ж, неплохо. А теперь, раз уж ты смог справиться с моей первой атакой, посмотрим, как тебе понравится вторая, - настроение Мэн Чуна поднималось все выше и выше, а сам он – все энергичнее и энергичнее. Он взмахнул мечом, сформировав тем самым сеть вокруг И Цина.

Юноша постарался защититься свои железным веером, но леденящее кровь искусство меча сумело заставить его тело оцепенеть, повышая кровяное давления И Цина.

- Седьмой меч! – последний удар пришелся на тело И Цина столь быстро и неожиданно, и, к счастью для Мэн Чуна, ранил молодого воспитанника, в корне изменив сложившуюся ситуацию.

- Я все еще не способен одолеть тебя, - И Цин спрятал свой веер. На этот раз он собирался пустить в ход мощный прием, но Оживленный Меч Мэн Чуна превратил все его старания в пустую трату времени. И тогда он в очередной раз осознал, что над его способностями еще придется поработать и довести до идеала, ведь в противном случае Мэн Чуну не удалось бы отыскать этот мелкий недостаток в атаке. Все в этом мире имело свои плюсы и минусы. Эта битва помогла ему найти дыры в своих способностях, которые требовалось залатать.

Мэн Чун улыбнулся: «Пришлось прибегнуть к помощь Седьмого Меча, чтобы окончательно задавить тебя. Великолепно»

- Эх, - встав рядом с Е Чэнем, вздохнул У Цзунмин, - интересно, есть ли тот, кому Мэн Чун окажется по зубам.

С этими словами он обернулся к другу, чтобы взглянуть на друга, и вид того сразу же окатил его необъяснимым чувством. До этого момента никто не подозревал о его истинной силе. Быть может, он сможет сломить Мэн Чуна.

Но, конечно же, У Цзунмин не мог за это ручаться.

- Даже не знаю. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Вскоре к концу подошел шестой раунд сражений.

К настоящему моменту лишь пять участников обладали безоговорочным преимуществом и устойчивой суммой баллов. Среди них оказались: Меч Кровавой Тени – Мэн Чун, Персиковая Рука – Чжоу Жо, Призрачный Меч – Ли Куан, а также Те Фэн и Е Чэнь.

Сяо Е И Ли Юнь не проиграли, однако их схватка принесла им ничью, отставая на один балл.

Седьмой раунд отсеял еще одну участницу. Ей оказалась Персиковая Рука Чжоу Жо. К несчастью, ее соперником стал Железный Веер И Цин. Проиграла она спустя сто ходов, допустив ошибку в одном лишь движении. Но даже при таком исходе зрители были восхищены сражением.

И вот, наконец, пришло время всеми ожидаемого восьмого раунда битв.

Первые три матча были удивительными и прошли на ура. Четвертая битва вызвала бурю возгласов поддержки.

То была битва между Е Чэнем и Призрачным Мечом - Ли Куанем.

Утром толпа не ожидала с таким нетерпением матчей с Е Чэнем. На данный момент ситуация кардинально отличалась. Количество побед Е Чэня, как и его популярность, продолжали расти. Вместе с этим возросло и количество тех, кто его поддерживал. Среди таких оказались даже его собраться по школе.

Сидящие в вип-местах, родители Е Чэня затаили дыхание.

Возможно, эти слова станут преувеличением, но все указывало на то, что состязание этого шока было самым захватывающим из всех. Вплоть до этого момента, каждый раз, когда Е Чэнь выходил сражаться на арену, родители наблюдали за ним с замиранием сердца. Они отказывались даже допускать в своей голове мысли о его проигрыше. Все его предыдущие сражение были успешными для него и заставили его родителей гордиться своим сыном. И все же, не существует таких родителей, которые не желали бы, чтобы их ребенок был все лучше и лучше. К счастью, с самого утра они были свидетелями чередующихся друг за другом побед. Казалось, что для него это было, как раз плюнуть.

Но предстоящий поединок кардинально отличался от всех предыдущих. Противником Е Чэня был Призрачный Меч – Ли Куан – со своим непредсказуемым владением меча. Победа Е Чэня над таким сильным противником бла под большим вопросом.

http://tl.rulate.ru/book/296/28199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Победа Е Чэня над таким сильным противником бла под большим вопросом." правильно не бла а ***..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку