Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104 – Начало Оценивающих Соревнований

Динь! Динь! Динь! – ранним утром с Площади Боевых Искусств Горы Ветра на десятки миль один за другим разносился звук радостных колокольчиков.

Люди, взбираясь на горы, стекались каждый в свою группу, словно реки в океан.

Среди этих людей были лидеры нескольких небольших институтов боевых искусств, лидеры нескольких больших семей, главы нескольких компаний по обеспечению безопасности, главари некоторых банд, председатели пары объединений, и даже мэры нескольких близлежащих городов. Не обошлось и без группы лучших воинов в мире.

- Лидер Лу, приятно Вас здесь увидеть!

- Разумеется! Такоее событие я ни за что не пропустил бы. Облачная Школа Боевых Искусств На Небе является лидером среди институтов боевых искусств в этом регионе. Наши крохотные институты никогда не смогут с ней потягаться, поэтому на этот раз я привел с собой несколько наших лучших воспитанников, чтобы понаблюдать за действом. Надеюсь, они смогут извлечь из увиденного хоть какой-нибудь урок.

- Хе-хе, со мной сегодня тоже прибыли два наших юных воина из нашего объединения. Хочу показать им, что значит настоящий гений, и поставить их на свои места.

- Справедливо!

Большинство людей из этой толпы были так или иначе знакомы, хотя вместе они, как правило, время не проводили. Каждый раз, когда они сходились на каком-либо мероприятии, они прогуливались и беседовали. В такие моменты в толпе беседующих легко можно было определить сильнейшего в группе, ибо только от такого человека и образовывалась толпа; к нему тянулись люди, а не он, словно пиявка, присасывался к людям.

Е Чэнь, все еще находясь в жилой части внутренних учеников, закрыл за собой ворота и побрел вперед, чтобы стать частью толпы.

- Так много людей! – Е Чэнь, прибыв к площади, мягко говоря, был слегка обескуражен.

В прошлом году, после сражения с Ван Ганом, он был месяц прикован к постели, и по этой причине упустил свой шанс стать свидетелем прошлогоднего соревнования. Поэтому сейчас Е Чэнь впервые наблюдал десятитысячную толпу на Площади Боевых Искусств.

На площади разместились десять гигантских платформ, каждая из которых имела округлую форму, имея высоту в три метра. Все вместе они составляли узор в виде цветка – вид такой был сделан элегантно и со вкусом. Каждую платформу также окружал круг вип-мест, над которыми располагались обычные места. СО стороны площадь напоминала сковороду с выпуклым дном, в которой выпуклым дном являлось место, где должны были состояться непосредственно сами бои, а стены сковороды олицетворяли места для гостей.

- Е Чэню, сюда! – между платформой для поединков и вип-местами было пространство, в котором устроились внутренние воспитанники. У Цзунмин помахал другу рукой именно оттуда.

Е Чэнь прошел туда уверенными шагами.

-Третья и седьмая платформы находятся прямо напротив друг друга! – возбужденно сказал У Цзунмин, - поэтому своей очереди мы будем ждать здесь, вместе! И все же сейчас я очень взволнован. Видишь ли, все эти люди на вип-местах – очень важные персоны. Даже твой отец там!

Е Чэнь проследовал за взглядом друга и, действительно, заметил своего отца, Е Тяньхао, в одном из вип-мест. Рядом с его отцом сидела его мать, Шэнь Юйцин.

Е Тяньхао и Шэнь Юйцин улыбнулись, глядя на своего сына. В их глазах можно было разглядеть ожидание, веру и гордость. Они ни за что не могли подумать, что их сын получит шанс поприсутствовать на Оценивающем Соревновании Облачной Школы Боевых Искусств На Небе. А если бы и представили, то не смогли бы увидеть сына нигде, кроме как в самом низу оценивающего рейтинга. Однако сейчас все изменилось. Они знали, что Е Чэнь уже достиг Царства Полу сгущающейся Реальности, имея при этом свой талант в боевых искусствах. Его родители был максимально сильно уверены в том, что он точно попадет в число двухсот лучших.

Е Чэнь взглянул на них полным уверенности взглядом, после чего отвернулся.

К этому моменту уже все внутренние воспитанники прибыли на место, кроме десятки лучших.

Внезапно.

Все внешние воспитанники, устроившиеся на своих местах на стадионе, вспыхнули одобрительными восклицаниями.

- Десятка лучших здесь! Тот, что в середине, это ведь Мечь Кровавой Тени, брат Мэн Чун, да?

- А рядом с братом Мэн Чуном – Железный Веер И Цин, брат Сяо Е, сестра Чжоу Жо и брат Пэй Шанцин. Как же могущественно они выглядят!

Взгляды внутренних воспитанников также устремились за толпой, встречая глазами прибывшую десятку.

Эти люди в самом деле были десяткой сильнейших. Некоторые из них излучали ауру со смертельным мотивом, другие же обладали двухметровым ростом, напоминавшие тем самым древних демонических зверей; еще одни улыбались и казались дружелюбными, а другие – словно парили над землей, оставались безэмоциональными, казавшись непередаваемо холодными людьми.

Вся эти люди надвигались, слившись в одну команду и напуская гигансткую волну давления на присутствующих. Даже внимание людей в вип-местах было в их власти.

- Какие же они сильные! Они могут управлять людьми одной лишь своей аурой! – восторженно вздохнул У Цзунмин.

Уголки губ Е Чэня заиграли в улыбке. Его мнения от мнения друга не шибко отличалось. Оглянувшись вокруг, он осознал, какое большое количество людей вокруг лишились уверенности в себе. Конечно, это касалось не всех, ведь были и те, чей настрой взлетел лишь вверх, как только они увидели десятку. «Как только мне удастся одержать верх над одним из них, я тут же пополню их ряды! Что же есть жизнь, как не факт успешного бытия? Кто не хочет оказаться на вершине и обладать уважением окружающих? Место в десятке лучших служило бы отличной отправной точкой к этой цели»

Платформы находились в различных направлениях, поэтому и Сильнейшим пришлось разойтись. В сторону Е Чэня отправились Парящий на Волнах Ветра Фэн Пин, Безумец Сяо Е, а также Чжоу Жо. Двигались они на расстоянии трех шагов друг от друга – не слишком близко, но и не слишком далеко.

- Не вижу в этих группах ни одного, кто отличался бы силой! – огляделся вокруг Фэн Пин и поделился наблюдениями с Сяо Е и Чжоу Жо.

Волосы Сяо Е свободно росли вниз, опускаясь уже ниже его плеч, заставляя его выглядеть дико. Он сказал: «Они все еще слишком молоды. За последние пять лет самыми безумными временами остались те, в которых лишь три человека уступили свои места в десятке новеньким. Обычно, нормой считается списывание со счетов двух людей»

Фэн Пин отвел свой взгляд. Ему не было никакого дела до того, с кем ему придется сражаться, ведь воины ниже Царства поздней Сходящейся Реальности практически не имели шанса оказаться в десятке. За последние пять лет лишь Сюй Цзин удалось обрушить этот стереотип, а ведь даже сама Чжу Мэй была воином Царства поздней Сгущающейся Реальности, когда она ворвалась в ряды десятки лучших. Все это произошло до того, как она присоединилась к центральным воспитанникам.

- Не будь таким беззаботным, а иначе поскользнешься. Нельзя отрицать тот факт, что в Небесной Школе всегда может появиться вторая сестра Сюй Цзин, - ненавязчиво заявил Чжоу Жо.

У Цзунмин в это время тихим голосом проговорил Е Чэню: «Ты пропустил прошлые соревнования, а сестра Сюй Цзин в то время была всего лишь воином Царства Полу сгущающейся Реальности, но не проиграла при этом ни в одном бою. И только когда она получила шанс стать центральной воспитанницей, Мэн Чун получил шанс вырвать себе первое место в десятке»

Е Чэню оставалось лишь кивнуть. До сих пор ему все еще не выпадал шанс наблюдать сестру Сюй Цзин в действии, чтобы лично увидеть то, насколько она сильна. Даже в тот момент, когда она была в Северо-Восточной Котловине, она наверняка не боролась во всю силу, поэтому трудно было представить себе, где находился предел ее возможностям. И не только она была такой, каждый в десятке подходил под это описание. Каждый из них был силен, каждый обладал возможностью стереть в порошок любого самого обычного воина того же уровня, убить его за считанные секунды. Было сложно превзойти их уровень и одержать над ними победу, практически невозможно.

- Но все же, Мэн Чун не был столь силен вплоть до прошлого года, - сменив тон, продолжил вещать У Цзунмин, - теперь же его не остановить. Кто-то даже сказал, что ныне его сила может сравниться с силой десятки центральных воспитанников. Теперь он всего-навсего ожидает окончания оценивающего соревнования, чтобы занять сое место среди центральных воспитанников.

Пока два друга утопали в беседе, главный старшина Облачной Школы Боевых Искусств На Небе подошел к центральной платформе. Шаги его были такими легкими, словно он сам он был невесомым.

Прочистив горло, главный старшина громко и отчетливо проговорил: «Всем присутствующим добро пожаловать на ежегодные Оценивающие Соревнования Облачной Школы Боевых Искусств На Небе. Как и в прошлом году, все участники будут распределены в десять команд, в каждой из которых будет присутствовать Опытнейший Участник. Они будут вступать непосредственно в сам ход соревнований после пятого раунда. Все бои, вплоть до пятого раунда, будут считаться победами. Соревнование проводится посредством жеребьевки. Те, чьи номера будут выбраны по удачной случайности жребия должны будут выйти на платформу и сражаться до того момента, пока не определится победитель. В дополнение ко всему сказанному, соревнование ведется на основе системы успехов воинов. Каждая одержанная в сражении победа принесет победителю два балла, бой в ничью – один балл, а если же вы проиграете, то баллов не удостоитесь. Три человека с лучшими результатами в группе получат шанс принять участие в финальных битвах и побороться за место в десятке лучших»

- Соревнования могут считаться официально открытыми.

Площадь в очередной раз нахлынула волна разговоров, который становились все громче и громче.

Довольно склонив голову, главный старшина переметнулся на свое почетное место среди других мастеров Небесной Школы.

Участники, столпившиеся у платформ, уже принялись тянуть жребий.

- Первая группа, номер 3 против номера 9.

- Вторая группа, номер 5 против номера 23.

- Третья группа…

Те, чьи номера были выбраны, отправились на платформу и вступили в схватку со своими соперниками.

http://tl.rulate.ru/book/296/27614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сложно читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку