Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103 – На полпути к Мотиву Меча

Под водным потоком водопада приютился огромный камень.

Именно на нем устроился Е Чэнь, подложив ноги под себя. На коленях его мирно лежал укутанный в ножны Меч Скрытого Облака. Он находился то в своем блаженстве, то вне его, забывая на это время обо всем, и даже о себе.

Монотонный разбивающихся о камень вод водопада совсем не мешал Чэню. Окутанный в собственные чувства, мир для него уже не был прежним: звуки исчезли, а водопад, казалось, становился все медленнее и медленнее. В конечном итоге, все внешняя картинка перешла для него в замедленное движение. Время от времени капли воды, разбиваясь о камни, разлетались в разные стороны. В такие моменты они были словно ярчайшие кристаллы под светом солнца.

Как только же водопад совсем застыл во времени, глаза Е Чэня внезапно распахнулись.

Он потревожил свой покой, вынув меч из ножен и взмахнул им в воздухе, словно рассекая что-то.

Несмотря на всю неожиданность движение было мягким, совершенным без доли сомнения или нерешительно.

В один момент поток воды перед Е Чэнем был разделен на две части. Водопад начал существовать в двух потоках, словно так и было задумано природой.

Бум! Бум! – потоки вновь пришли в действия, продолжая все также безнадежно красиво биться о камни.

«Остался всего лишь шаг до Мотива Меча. Еще чуть-чуть, и я достигну его. Жаль, что этот шаг будет самым сложным, ибо он требует затраты огромного количества Энергии а протяжении долгого времени», в этой атаке Е Чэню практически удалось уловить мотив меча, но ему все же не удалось в полной мере разглядеть его, поэтому попытка эта могла сойти лишь за полушаг к мотиву меча. Все еще большое расстояние до истинного мотива меча.

Послышался звук рассекаемого воздуха – Е Чэнь выдохнул. Выдох его был, словно туман, и вырвался он, словно стрела, сорвавшаяся с тетивы. Он неторопливо поднялся со своего места, еле заметно встряхнулся, телом он был изношен попыткой шага.

Еще какое-то время продолжив насаждаться чарующим видом, Е Чэнь отправился назад по тому пути, по которому пришел в это место.

У Цзунмин, находившийся вне дворика, заметил, что Е Чэнь вернулся, и рассмеялся: «Тебя так сложно найти»

- До соревнования осталось уже три дня, а я всего лишь хотел потренироваться и улучшить свои навыки, - ответил Е Чэнь.

- Метишь в десятку лучших, не так ли?

- Да, что-то вроде того.

- Что, в самом деле?! – глаза У Цзунмина расширились от удивления, - десятка лучших внутренних учеников по силе схожи с центральными учениками. Некоторые из них уже могут посоперничать с центральными, и, что самое главное, все они относятся к Царству поздней Сгущающейся Реальности и обладают силой, которая дает им моментально убить противника того же уровня.

Десятка лучших внутренних воспитанников включала в себя десять сильнейших воспитанников всех институтов боевых искусств. Каждый из них был одаренный, настоящим гением боевых искусств, обладал хорошим складом ума и сообразительностью. В настоящий момент, в большинстве своем, они не могли тягаться с центральными воспитанниками, однако никто не мог сказать наверняка, как далеко они смогут пойти, если дать им достаточно времени. Именно поэтому для любого института боевых искусств десятка лучших внутренних учеников была столь же важна, сколько и центральные ученики, и никто не смел их недооценивать или игнорировать лишь из-за этого небольшого промежутка между уровнями силы.

- С каких пор ты перестал быть амбициозным? Мы говоришь всего-навсего о десятке лучших учеников. Я слышал, что всегда существовали те, кто вылетали из числа лучших, а на замену им приходили новые таланты, - сказал Е Чэнь, рассмеявшись.

У Цзунмин уже было открыл рот, да вот только не знал, что сказать. Он был солидарен с Е Чэнем в том, что он каким-то образом утерял свои амбиции. Он вспомнил, как Е Чэнь проявил свою храбрость и вызвал на бой Чжан Хаожаня, который, на тот момент, находился на пике Смертного Царства десятой стадии, а сам же Е Чэнь – на шестой стадии Смертного Царства. На сегодняшний день его друг уже достиг Царства Полу сгущающейся Реальности, поэтому не было смысла отговаривать его от попытки стать одним из десяти лучших. Он понимал, что Е Чэнь думает также.

- Ты прав, ты прав. Я когда-то был первым среди внешних воспитанников, и раньше не испытывал на себе весь этот груз давления со стороны. Но как только я пополнил ряды внутренних, я оказался окружен десятками талантливых воинов. Больше забраться наверх мне уже не удалось – с-моим то уровнем силы и потенциалом. И я решил скрыть свои истинные чувства и двигаться вперед лишь маленькими шажками, ибо так было надежнее всего. И теперь, когда я прислушался к твоим словам, я осознал почему промежуток в силе между мной и Чжан Хаожанем никогда не сокращался – все потому, что я лишился страсти и мотивации, превратившись в заурядного внутреннего воспитанника, - если бы не Е Чэнь, У Цзунмин никогда бы не пришел к этому понимаю. Он был свидетелем успехов Е Чэня и прекрасно понимал, что для его друга это была не самая обычная удача, а истинный и кропотливый труд, который помог ему стать тем, кем он являлся сейчас. У Цзунмин понимал, что ему есть чему у него поучиться.

Все радость и удовлетворенность У Цзунмина от факта достижения Царства Полу сгущающейся Реальности посредством принятия капсулы улетучилась. Он вздохнул: «Меня только что посетило просветление. Я думал, что расстояние между мной и тобой мне поможет сократить капсула Энергии Чжэнь, однако теперь я уверен, что она только увеличила пропасть между нами. По крайней мере, моя мотивация и воля с твоими не сравнятся»

Е Чэнь отворил ворота во двор и жестом пригласил У Цзунмина войти. По пути он сказа ему: «На самом деле, талант – он словно средство достижения цели, каменная подставка на пути, встав на которую, ты можешь показаться выше, чем все остальные. Но если же ты хочешь стать еще выше, одного лишь таланта будет недостаточно, тебе придется найти свой собственный путь и двигаться дальше по этой дороге»

- «Путь» и «дорога» все еще далеки от меня, - вытянул из себя улыбку У Цзунмин, - я все еще понятия не имею, до какого уровня ты добрался.

- Ах, кстати, что тебя привело тебя сегодня ко мне, - поинтересовался Е Чэнь.

- Чуть не забыл, - легонько шлепнул себя по лбу юноша, - оценивающее состязание состоится уже через три дня и мы должны пройти жеребьевку.

- Уже?

- Да, именно так. Все, за исключением десятка лучших внутренних воспитанников, определенных на прошлом соревновании, должны вытянуть жребий и зарегистрироваться, а иначе весь этот процесс растянулся бы на долгое время в день состязания.

- И то верно. Что ж, тогда в путь!

По пути на жеребьевку Е Чэнь много узнал о предстоящем событии. Участники оценивающего состязания среди внутренних учеников делились на десять групп, каждая из которых включала в себя пятьдесят человек. В этой число входили также десять лучших внутренних воспитанников. Каждая группа также должна была пройти через десять внутренних соревнований, и только три человека из каждой группы получали право участвовать в финальном состязании, в котором они соревновались бы против друг друга за место в десятке лучших этого года. Остальные же участники, не вошедшие в число сильнейших, оценивались по количеству одержанных побед.

Площадь Боевых Искусств.

В самом центре площади расположилась коробка для жеребьевки, возле которой стояли два члена регистрационной комиссии.

К тому времени, когда друзья подоспели к месту, площадь уже была заполнена желающими поучаствовать в состязании воинами.

- Черт, что за невезение! И как я только оказался в одной команде с Призрачный Мечом Ли Куаном.

- И ты зовешь это невезением? Я оказался в команде с Дао Мэнчуном. Кто может его победить? Мне останется только сдаться, если мне доведется столкнуться с ним лицом к лицу.

Е Чэнь находился в замыкающей части очереди. Он был сконфужен.

Однако вскоре пришел и его черед.

Я опустил руку в коробку для жеребьевки и вытянул тоненькую деревянную доску. «Группа 7, номер 28. Опытнейший участник группы: Фэн Пин»

Стоящий рядом с Е Чэнем член регистрационной комиссии записал его имя и номер.

Когда друзья выполнили свою задачу, два друга выбрались из толпы.

- В какой ты группе? – спросил У Цзунмин, - кто в ней опытнейший участник?

- Седьмая группа, Фэн Пин.

- Фэн Пин! – У Цзунмин словно застыл на месте на мгновение, но продолжил говорить, - он занимает шестое место в десятке. Его искусство движения просто сумасшедшее. Говорят, что он может ходить по воздуху, словно такого понятия как гравитация не существует. А еще он один из самых хитрых противников, который может тебе встретиться. К счастью, мне он не попался, а иначе, боюсь, мне не удалось бы коснуться и кончиков его одежды.

Просто сумасшедшее искусство движения!

Е Чэня это заинтересовало. Его искусство движения также было одной из его сильных сторон, и ему было интересно, насколько силен был этот Фэн Пин.

Что же до У Цзунмина, то тот оказался в третьей группе, опытнейшим участником которой оказался Сяо Е, который в прошлом соревновании смог вырвать себе место выше, чем у Пэй Шаоцина и Ли Куана. Ко всему прочему, он поработал над своим искусством защиты и искусством атаки, и именно поэтому юноша получил звание «Безумца».

Покинув площадь, Е Чэнь и У Цзунмин отправились разными дорогами.

На третий день.

В ночь перед соревнованием Е Чэню все-таки удалось достичь пика Царства Полу сгущающейся Реальности и повысить свою Энергию Чжэнь в три раза. Вместе с этим, его чистейшее Нефритотелесное Заклинание достигло седьмой стадии. На этой стадии Е Чэнь мог формировать едва ли не полноценные твердые предметы из своих Мечей Энергии, что было куда сильней, чем Свет Меча.

Все было завершено согласно расписанию, и теперь пришло время для оценивающих состязаний.

http://tl.rulate.ru/book/296/27613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что за ******.
Развернуть
#
достичь пика Царства Полу сгущающейся Реальности и повысить свою Энергию Чжэнь- Этот полный бред читать невыносимо. Смените на прошлую систему рангов.
Развернуть
#
Первый раз даже в подобном переводе мне встретился перевод пилюль как капсул..
Развернуть
#
Название главы -Моиив меча)зачем дальше читать
Развернуть
#
Народ, он же уже в прошлых главах достиг седьмой стадии, это постоянно утверждают его компаньоны и враги, именно благодаря этой стадии он смог выбраться живым из лап бандитов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку