Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101 – Июнь.

Спустя полдня Е Чэнь добрался до берега.

К удивлению юноши, владелец ресторанчика на берегу Старинного Озера исчез, как и все посетители, а также и лошади Цюй Мина и Е Чэня.

Черные лошади, на которых приехали молодые люди были ценными. Каждая из них стоила шестьдесят тысяч золотыми, что вместе составляло сто двадцать тысяч за обе лошади. Любому человеку среднего достатка этих денег хватило бы, чтобы жить достойно до конца своей жизни. С такими деньгами можно было стать владельцем небольшого поместья, иметь несколько жен и множество слуг. Короче говоря, он мог иметь все в мирное время.

«Надеюсь, вы, ребята, будете жить хорошо и никогда больше не попадетесь мне на глаза», Е Чэню был не столько важен факт отсутствия лошадей, сколько ему был омерзителен факт кражи. Если бы только ему довелось когда-либо их еще встретить, он непременно бы заточил их в клетку до конца их жизней.

Задерживаться более он не стал и быстро продолжил свой путь.

Старинный Весенний Город. Гостиница Цветочной Феи.

Владелицей гостинцы являлась молодая девушка около двадцати пяти лет. Замужем она была за небезызвестным в этих землях мастером меча. Она также относилась к числу воинов Царства Сходящейся Реальности высшего ранга, и имя ей было Цветочная Фея. Под ее руководством существовала целая гостиница, и существовала она весьма удачно поэтому имя ее не отставало в известности, как и имя ее мужа.

На втором этаже гостиницы собирались в компании люди, выпивали, общались друг с другом и ненавязчиво заигрывали с владелицей.

- Госпожа, Ваш муж не сражался вот уже несколько лет. Могу ли я теперь узнать уровень его меча? – спросила одна из жен известного мужа Цветочную Фею.

Та, в свою очередь, начала ответ с улыбки: «Не могу говорить наверняка, но, если верить его словам, он мог разделить Златую Реку пополам, полоснув по ней лишь единожды»

- Разделить реку пополам, полоснув лишь единожды! – посетители были повержены в шок. Златая Река имела внушительные размеры и располагалась близь Старинного Весеннего Города, который растягивался на сотни метров по всей округе. Даже если бы удар был нанесен по мелководной части, он все еще был бы прекрасен. Мужу ее, в таком случае, могли бы приписать владение искусством высшего ранга, которое могло быть приравнено к раннему Сходящемуся Царству Юань и даже полу Сходящемуся Царству Юань.

Реакция толпы хозяйку гостиницы удовлетворила. Благодаря ведению своего бизнеса и великолепному исполнению своей задачи появилось множество людей, которые желали ее. А если бы не ее муж, то, возможно, нашлись и такие смельчаки, которые не стали бы сдерживаться и начали бы досаждать приставаниями. Именно по этой причине ей постоянно напоминать людям о нем.

- У вас хороший муж. Он смог достичь этого уровня в возрасте двадцати шести, что сравнимо с результатами воспитанников из больших кланов.

- Нет, - выразив свое несогласие, она заметила благовидного мужчину в белом одеянии, который устроился у окна.

В этот момент кто-то из зала сказал: «Оценивающее Соревнование Облачной Школы Боевых Искусств На Небе состоится в этом июне. Хотелось бы взглянуть на это»

- Я тоже хотел бы оказаться там. Жаль, что я не приглашен.

- Жаль, что ты не приглашен? Ты еще и думаешь об этом! Продолжай мечтать. Даже некоторые воина из числа принадлежащих к Сходящемуся Царству Юань не были приглашены. Если же ты, конечно, выходец из числа родственников старшины школы боевых искусств, то крохотный шанс у тебя все же может появиться.

- Я всего лишь рассуждаю об этом. К слову, а ваш муж получил приглашение, Госпожа Фея?

- Приглашение было получено десять дней назад, - кивнула Цветочная Фея, - но сейчас он находится в уединенной медитации, поэтому я боюсь, что он может не успеть.

Мужа ее звали Сон Цинъянь, которого многие знали под прозвищем Мастер Клинка Небесной Школы. Сходящегося Царства Юань он достиг в возрасте двадцати одного года. Его навыки владения мечом были мощны и агрессивны. В Небесной Нации Ветров он был известностью, поэтому у него был шанс воочию наблюдать Оценивающие Соревнования Небесной Школы.

- Быть приглашенным – огромная честь, а для мастера клинка Небесной Школы это и вовсе в порядке вещей. В наших землях только старый калека и этот Пэй Чжунли Пяти Гор могли быть удостоены такой чести.

- Пэй Чжунли? Он, случайно, не отец одного из десяти лучших воспитанников Облачной Школы Боевых Искусств На Небе, Пэй Шаоцина?

- Ага, семья Пэй обладает хорошей репутацией в этой области. Пэй Шаоцин также не подвел семью, став учеником Небесной Школы в возрасте двенадцати лет и переквалифицировавшись во внутреннего ученика в возрасте тринадцати лет. Теперь ему шестнадцать и он стоит пятым в списке десяти лучших.

- Пэй Шаоцин и впрям великолепен, однако не стоит вестись на его мягкий характер. Он безжалостен и суров в бою.

- Он смог войти в тройку лучших или даже взойти на самый верх, не прилагая особых усилий.

- Его друг, Ли Куан, который носит также имя Призрачного Меча, тоже не из числа тех, кому стоит переходить дорогу. Поговаривают, что он осилил искусство Земного уровня, и даже если это всего лишь часть навыка, он все еще имеет шанс превзойти всех остальных.

Призрачный Меч, Ли Куан!

А в это время, юноша в белом, услышав разговор, выпрямился в своем сидении. Из всего сказанного он отметил для себя имя Пэй Шанцина, однако Призрачный Меч овладел его вниманием полностью. Мужчина в белом слышал, что Ли Куан обладает уникальным стилем владения меча. Этот стиль разительно отличался от всех боевых приемов и стилей. Определенно, Призрачный Меч перенял этот навык не от кого-либо в Небесной школе, а стал наследником мертвого мастера меча и обучился Девяти Искусствам Призрачного Меча. С такими способностями и обещанной ему славой за спиной этот юноша являлся лучшим владеющим мечом бойцом в десятке лучших.

Этим благовидным мужчиной оказался Е Чэнь. Лишившись лошади, скорость его передвижения лишь увеличилась, давая ему возможность пересекать три тысячи миль в день. И вот, дабы отдохнуть и набраться сил, он решил остановиться на время в Старинном Весеннем Городке.

«Мне уже понятен принцип использования Энергии, однако мой навык Одинокого Пика Тринадцати Мечей все еще имеет швы, которые необходимо залатать. Это станет моим недостатком. Надеюсь, что мне удастся получить достаточно призов на Оценивающем Соревновании, чтобы скрыть этот факт!», лучшей техникой, которой обладал Е Чэнь, все еще являлась его первая техника – Рычание Тигра – Драконий Кулак. Несомненно, он неплохо владел Энергетическим Мечом, однако с ним он не мог быть уверен в том, что одержит верх над Призрачным Мечом, Ли Куаном.

Репутация Пэй Шанцина шла впереди него и была куда выше, чем у Ли Куана, но даже при этом Е Чэнь был больше заинтересован в мастере меча.

- Призрачный Меч, Ли Куан, вовсе не самый лучший. Никто не смог бы сравниться с Мечом Кровавой Тени, Мэн Чуном. Он представляет из себя единственного в Небесной Школе, кто мог одержать тысячу побед, что не было под силу даже многим внутренним ученикам. В этом году он имеет все шансы вновь стать первым в десятке лучших и даже бросить вызов внутренним воспитанникам. С его багажом навыков, стать одним из пятнадцати внутренних для него не составило бы труда.

- Ты прав. Он – единственный, кто может уверенно завладеть первым местом, все же остальные могут посоревноваться за места со второго по десятое. Но не стоит забывать, что в этом году в битву за место могут вступить новые ученики. Вот тогда соревнование будет поистине захватывающим.

- О, небеса, я завтра же попрошу дядю, чтобы тот достал мне пригласительную карту. В конце концов, он состоит в близкой дружбе со старшиной Небесной Школы. С этим приглашением я бы получил шанс стать свидетелем битвы.

- Наставник моей кузины тоже является выпускником Небесной Школы. Надеюсь, что они смогут взять меня с собой.

Беседа в баре только подогрела интерес толпы к предстоящему соревнованию.

А в это время…

Е Чэнь отобедал, уверенно положил на стол сумму в десять золотыми и спустился на первый этаж гостиницы.

Мастер Меча случайно успел поймать взглядом знак Небесной Школы на его белых одеждах и прошептал: «Не могу поверить, что воспитанник Облачной Школы Боевых Искусств На Небе действительно оказался в этих местах»

Гостиница была полна облаченными в белое людьми, да и сам Е Чэнь старался не привлекать к себе внимание, поэтому о присутствии воспитанника Небесной Школы стало известно только лишь после слов мужчины.

Цветочная Королева еле заметно улыбнулась. Она уже прознала об истинной личности Е Чэня ранее. Ощутив его уровень развития, ей удалось узнать, что он был воином всего-навсего среднего Царства Сгущающейся Реальности, так что шансов побороться за место в десятки лучших у него, вероятно, было мало. Однако совсем скоро она сможет своими собственными глазами наблюдать исход, когда с мужем попадет на соревнования. Ей оставалось лишь надеяться, что тот успеет выйти из медитации вовремя.

http://tl.rulate.ru/book/296/27064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оооо пошло поехало.
Развернуть
#
А с чего названия всех техник и уровней так поменялись? Ничего же не понятно.
Развернуть
#
Полный ******. Гугл перевод что-ли ? Какая в жопу сгущяющяся реальность.....
Развернуть
#
еще пару раз придется перечитать главу чтоб вникнуть в изменения ппц
Развернуть
#
Мать вашу, что за сгущяющяся реальнось, что за Облачная школа боевых исскуств на небе. Нах так менять названия!!!?!??
Развернуть
#
Чё?новый машинный переводчик?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку