Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99 – Морской Змей. Часть первая

Как только судно из плотного дерева пришвартовалось у берега, старик собрал оставшихся на борту двенадцать человек и подошел с ними к Цюй Мину и Е Чэню.

“Господин, Син Ин здесь нет”, сообщил Цюй Мин.

“Ее здесь нет?” – выражение лица старика резко изменилось. Он обернулся к воинам семьи Цюй, - “вас двенадцать, разделитесь на две группы и начинайте обыскивать гору.”

“Так точно, господин Цюй!” – воины резво разделились на три группы, и каждая впоследствии отправилась в определенном направлении.

“Господин Цюй, ступайте с Цюй Мином”, предложил в это время Е Чэнь, “Я могу пойти один.”

“Хорошо, так и поступим!” – старик не смел принижать способности Е Чэня. Он доверял его силе, ведь по пути к этому берегу Е Чэнь показал себя с лучшей стороны и доказал, что силой смог бы потягаться с Цюй Мином. Смысла отрицать его возможности не было.

Как только они разделились на три группы, Е Чэнь побрел в сторону самого заброшенного на первый взгляд пути, чтобы подняться в гору.

В какой-то момент в тумане появилась гора. С каждым шагом она начинала двигаться все быстрее и быстрее. Е Чэнь даже не смог определить, в какой момент произошло так, что гора рядом с ним начала двигаться. Это был Зверь Горы, с панцирем, напоминающей гору. Как только существо разинуло свою пасть, на парня с неведомой скоростью накинулась тень шириной с человеческую руку.

“Да ты ищешь смерти!” – Меч Скрытого Облака и алая тень столкнулись.

Цин!

Алая тень была отсечена, а из раны брызнула темно-бурая кровь.

Если присмотреться, то можно было заметить, что эта тень была языком зверя. Часть языка все еще находился в глотке, каку лягушки. Это существо намеревалось захватить Е Чэня своим языком и проглотить его. Зловещий ход.

Однако этот ход не принес своих плодов, поэтому Зверь Горы незамедлительно отступил в расщелину в горе, чтобы спрятаться.

Е Чэнь же на этот раз не собирался отпускать врага. Он подлетел в месту, в котором только что пыталось скрыться существо и смачно ударил по горной поверхности.

Бам!

Гигантский каменный зверь вновь получил удар.

Меч Ци Е Чэня рассек воздух несколько раз, подавляя защиту монстра, а заодно и самого монстра. Он упал. Его брюхо было вспорото, обнажая огромную дыру в нем. Из дыры наружу вывалились все внутренности зверя, испуская при этом на редкость зловонный запах.

Но Е Чэнь не интересовался сбором частей зверя, поэтому поспешил скрыться в тумане, обернувшись к трупу спиной.

Горы в этой местности были не большими, и в скором времени он уже оказался у ее склона.

Подобравшись ближе, он обнаружил, что стоит перед каменным мостом, под которым в причудливой манере перекатывался тяжелый туман. Е Чэнь просто не смог передать свои эмоции в этот момент – это было непостижимое зрелище. С обратной стороны моста его ждала плоская земля, на которой почти на четыре метра возвышалась каменная дверь, в ширину достигавшая восьми метров. Она была закрыта, и только из щелей двери можно было заметить ка шел свет, освещая туман и делая его цветным.

“Там внутри люди”, - Е Чэнь не решался сделать шаг какое-то время, но все же набрался смелости и ступил на мост.

Бах!

Это было невероятно, но камни по обе стороны моста ожили, поднимаясь с поверхности и надвигаясь на Е Чэня.

“Множество Горных Вершин!”

Оказавшись перед Каменными Зверями, Е Чэнь решил использовать мощь самой обширной его техники Одинокого Пика Тринадцати Мечей, эта техника обладала самой высокой скоростью и самым широким радиусом действия атаки.

Все это, чтобы победить Каменных Зверей. Меч Е Чэня вспыхнул светом, позволяя слоям света рождаться один за другим.

Ча! Ча! – один за другим, меч раскромсал зверей на кусочки, которые рассыпались по всей площадке. Но как только Е Чэнь собрался было уходить, произошло нечто поистине поразительное. Останки каменных зверей едва заметно искривились и скрылись в тумане, смешиваясь с окружающей средой и не оставляя от себя и следа.

Е Чэнь счел это причудливым и странным. Глаза его вспыхнули, а сознание его потемнело.

Некоторое время спустя ему удалось вновь прийти в себя. Он крепко схватившись за свой меч и продолжить путь к двери. Позже он понял, эта дверь была слишком прочна, и если он использую все свои силы уничтожит ее, то это приведет к уничтожению каменной комнаты, в которую вела дверь.

Концентрируя две тысячи фунтов силы в своих руках, Е Чэнь просунул руку в щель в двери и изо всех сил попытался открыть ее.

Бум!

Каменная дверь отворилась. Его виду открылся большой и ярко освещенный коридор.

Холл был поистине роскошным. По обе стороны комнаты расположились восемнадцать золотых столбов, каждый из которых был гладким и без каких-либо царапин, достигая около двух метров в высоту. Землю в центре холла украшал красный ковер, который вел к почетному месту. На кресле почета же восседал мужчина. Его глаза были закрыты, а дыхание спокойно и размерено. С каждой стороны красной дорожки расположились еще по шесть мужчин средних лет. И хотя сила их не казалось такой же внушительной, как у мужчины, сидевшим в кресле, недооценивать их не стоило, и это подтверждала их доминирующая аура.

“Кто ты?” – спросил мужчина в кресле, стоило ему лишь открыть глаза. В его глазах появился свет похожий на молнию, но в то же время цвет глаз выглядел вполне естественным. Сомнений не было – мужчина в кресле являлся практиком Сферы Формирования Ядра.

“Добрый день, господин. Я пришел сюда в поисках одного человека. Известно ли господину о какой-либо девушке, забредшую в эти места?”

Мужчина средних лет мягко ответил Е Чэню: “Сначала присядьте, молодой человек”

“Да”, - Е Чэнь каждой клеточкой тела ощущал нечто странное, но не мог объяснить природу и происхождение этого чувства, поэтому он просто повиновался просьбе главного и сел с левой стороны красной дорожки.

Глаза того человека мелькнули зловещим взглядом, и мужчина средних лет махнул рукой в сторону двери, и она медленно закрылась.

“Эта юная и невинная девушка, случайно, не шестнадцати лет?”

Господин Цюй никогда не описывал внешние приметы его внучки, но Е Чэнь, тем не менее, кивнул: “Да. Вы видели ее ли, Господин?”

“Да. Она оказалась в западне у подножия горы, и я спас ей жизнь. Да, это был именно я, кто спас ее. Сейчас она находится в небольшой комнате возле коридора, вон там. Ты можешь забрать ее с собой”, - сказал мужчина среднего возраста. Он производил впечатление приятного и разумного человека.

“Я могу забрать ее с собой?” – он переспросил последнюю часть сказанного им, и подозрительно посмотрел на него.

“А что? Ты не хочешь ее забрать?”

“О, нет, нет, вовсе нет. Я хочу забрать ее с собой”, - Е Чэнь неторопливо поднялся со своего места и направился к маленькой комнате. В это же время он использовал свою силу души на максимум, чтобы быть наготове в случае возникновения непредвиденной ситуации.

Но все было слишком странно. Мужчина продолжал мирно сидеть на своем стуле, а люди по бокам от него все также продолжали стоять на одной месте неподвижно, как вкопанные. В холле даже был стол, украшенный несколькими блюдами, но к нему, кажется, никто еще не притронулся. Вдруг, в какой-то момент холл наполнился странной атмосферой.

Подойдя к двери вплотную, он вдруг решил обернуться к мужчине. Взгляд его казался зловещим и коварным, но, как только Е Чэнь обернулся, он его спросил: “И что же на этот раз?”

“Ничего. Просто думаю, как же это смешно”, - Е Чэнь обнажил свой меч и усмехнулся.

Хмпф!

“Я высказал тебе честь уже хотя бы тем, что разрешил забрать девчонку”, - ответил мужчина с убийственным тоном в голове, - “Только не говори, что ты хочешь сразиться. Ты – всего лишь практик Сферы Конденсации Ци. Я могу уничтожить тебя в любой момент, поэтому не глупи.”

На лице Е Чэня появилась еле заметная улыбка: “Серьезно? Если ты действительно можешь убить меня, какой смысл заманивать меня в ловушку? Если то, о чем я думаю, верно, то стоит мне войти в комнату, и я умру”

“Какая дерзость! Убирайся отсюда, сейчас же!” – мужчина махнул рукой в сторону одного из столбов, неподалеку от которого находился Е Чэнь, и тот выстрелил в него. Появился звук похожий на гром рассекающий воздух, нарушая спокойствие и тишину комнаты. Нормальные люди не могли выстоять против столбов, которые в руках практиков Сферы Формирования Ядра превращались в убийственные машины, которые могли пробить насквозь даже горы и убить практика Сферы Конденсации Ци. Эта вещь была не хуже любого оружия.

В такой ситуации любой другой человек попытался бы отступить и попытаться спастись, спрятавшись в той маленькой комнате, но Е Чэнь не был таким.

Его глаза были чисты и широко раскрыты. Всем своим телом он показывал, что не собирается уврачеваться. Он уверенно сжал в руке свой Меч Скрытого Облака и направил его прямиком на столб.

Бам! – каменный столб раскрошился на кусочки и растворился в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/296/26657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Иллюзии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку