Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98 – Извилистый Путь

Е Чэнь был все еще глубоко в своих мыслях, когда старик взглянул на него и спросил: “Раз уж нам больше нечего обсудить, поможешь ли ты спасти мою внучку от водоворота Извилистого пути? Именно там находится лодка, на которой оказалась заточена моя внучка вот уже полмесяца. Еды на лодке было достаточно, чтобы продержаться там все это время, однако опасности поджидают ее там отовсюду.”

“Дедушка, прошу, не волнуйся. Я лично отправлюсь туда и спасу Синь Ин”, - подскочил с места Цюй Мин.

“На лодке присутствуют и другие люди, мы не можем более откладывать это дело. В дорогу!” – вслед за ним встал и Е Чэнь.

Старик кивнул: “Я поеду с вами. Железно-деревянное судно готово к отправке”

На Северо-Восточном побережье острова Пань Шань.

Длинное черное судно, размеры которого составляли пятнадцать метров в длину и три метра в ширину, было пришвартован у берега. Поверхность его, отдавала металлическим блеском.

Е Чэнь понял, что именно об этом судне говорил старик. Оно было твердым как металл, и могло выстоять против самой мощной атаки практика Сферы Закалки Ци. Стойкость его была высока, а также он мог быстро путешествовать сквозь самые сильные волны, не позволяя пассажирам беспокоиться о возможном затоплении.

“Господин!” – прокричали двенадцать практиков Сферы Закалки Ци семьи Цюй и выстроились в ряд.

“Вы, ребята, уже, должно быть, знакомы с Цюй Мином”, - помахал ладонью им пожилой мужчина, - “А это Е Чэнь, Ученик Секты Текущего Облака. Он отправится к Извилистому Пути на спасение Синь Ин вместе с нами.”

После этих слов он обернулся к Е Чэню и Цюй Мину: “И хотя в силе они вам уступают, они отлично плавают и могут задерживать дыхание больше чем на четверть часа!”

Е Чэня этот факт поразил. Обладая своей нынешней силой, он с легкостью мог задержать дыхание на такое время, вот только эти парни являлись слабее его, находясь на девятой ступени Закалки Ци.

Ближе к Извилистому Пути течение стало более сильным и свирепым. Волны то и дело с яростью врезались в бока судна, создавая громкий шум.

В кабине.

“Извилистый путь очень сложен и прячется среди бесчисленных водоворотов. Без хороших мореходных навыков мы не сможем безопасно его пересечь. Моя внучка, скорее всего, попала в ловушку в начале Пути. Там можно найти небольшой холм, который соединяется с озером и образует плоский песчаный пляж. Мы сможем пришвартоваться там. Ваша задача проста – убивайте каждого монстра, который посмеет приблизиться к лодке, избавляйтесь от них, а также не позволяйте судну сойти с правильного пути.”

“Это легко,” - ответил на это Е Чэнь, - “Я с легкостью могу перелететь на их корабль и вернуться обратно на это судно с вашей внучкой.”

Старик покачал головой: “Истинная опасность извилистого пути не заключается ни течении, ни в зверях. Истинная опасность этого места – это густой туман, окружающий его. Да, ты сможешь отправиться за ней в одиночку, вот только вряд ли сможешь вернуться назад. Мы сможем определить путь назад лишь по изменениям направления течения.”

“Ах, ясно!” – кивнул глубокомысленно Е Чэнь. Думая об острове Пань Шань и Старинном Озере, логику и здравый смысл приходилось отключать, ведь эти места были странными и необычными.

Внезапно, судно резко затряслось, заходило ходуном, словно кто-то усиленно бился о его бок.

“Господин, три демонические птицы приближаются к нашему кораблю!” – поспешил сообщить один из воинов семьи Цюй.

Старик кивнул головой: “Мы можем рассчитывать на этих двоих”

Е Чэнь и Цюй Мин посмотрели друг друга и вышли из кабины.

Оказавшись на палубе, Е Чэнь поспешил взглянуть на небо. Три огромные, причудливого вида птицы направлялись к судну. Они раскинули свои крылья, каждое из которых равнялось пяти метрам и имело в своей передней части парой острых когтей. Они еще не успели приблизиться, однако, взбудораженные размашистым взмахом огромных крыльев, волны начали яростно биться о судно.

“Звездный палец, Большой Ковш!” – Цюй Мин сдвинул два своих пальца ближе, из кончиков которых в это же мгновение появилось слабое свечение. Он резкими движениями семь раз направил их в пустоту, рисуя фигуру большого ковша.

Послышался всплеск воды – не прошло и минуты как три демонические птицы оказались в западне, которую создала Магия Большого Ковша. Тела их оказались пронзенными множеством дыр, и они плашмя упали в воду.

“Отличная техника”, - улыбнулся Е Чэнь.

“Весьма незначительная техника. Она недостаточно сильна”, - улыбнулся в ответ Цюй Мин.

В этот момент один из членов семьи Цюй крикнул: “Мы приближаемся к Извилистому Пути! Все, кто есть на судне, схватитесь за что-нибудь, чтобы не упасть за борт”

И точно, через несколько мгновений судно опять встряхнуло. Казалось, что оно вот-вот опрокинется. Еще один из практиков семьи Цюй был к такому повороту готов, поэтому схватился за те вещи, который были самыми прочными и лучше всего держались. И только два ученика сект были безразличны к происходящему – они крепко стояли на своих ногах. И даже в те моменты, когда судно качало из стороны в сторону, их трудно было заставить потерять равновесие.

Цюй Мин был очень гибким. Оказалось, что он имел отличное чувство равновесия, его тело не пошевелилось и на сантиметр даже при условии буйного поведения судна. На самом деле, он заставлял свое тело двигаться согласно беспорядочным встряскам. От этого он казался расслабленным, и даже создавалось такое впечатление, что он всей этой суматохой наслаждается.

Однако все переменилось, когда он взглянул на Е Чэня. Глаза его сузились.

Е Чэнь стоял на ровном месте, даже и не предпринимая попытки ухватиться за что-либо. Он был спокоен, умиротворен и стоял на своем месте крепко. Со стороны казалось, что его тело было частью шатающегося во все стороны судна, которое следовало всем его наклонам. Взглянув на него, можно было подумать, что за бортом ему оказаться точно не суждено.

“Какой отменный навык использования Ци!” – Цюй Мин обладал удивительной способностью делать точные и меткие суждения. Он моментально определил, что Е Чэнь и его уровень владения Ци были на высоком уровне, а способ ее применения был нестандартен.

С еле заметной улыбкой на губах Е Чэнь собирался уже заговорить, как вдруг нахмурился: “Монстр преследует нас под водой!”

Он тут же метнулся со своего места и оказался у края судна. Кулак, сияющий небесно-голубым светом был направлен куда-то в водное пространство.

Послышалось рычание – то была техника Рычание Тигра – Кулак Дракона.

Монстр молниеносно устремился вниз, но светящийся кулак продолжал давить на него.

Следующий момент.

На поверхность всплыл труп монстра. В теле его было множество дыр немалых размеров в его нижней и верхней части брюха. Кровь неустанно текла из них.

Цюй Мин взглянул на тело и, преисполненный чувства тревоги, сказал: “Монстр водных глубин очень искусно умеет скрывать свою демоническую Ци и мастерски умеет преподносить хитрые атаки. Как тебе удалось его почувствовать?” Цюй Мин понимал, что если бы Е Чэня здесь в данный момент не оказалось, то убить водного монстра было бы сложно. Сам Цюй Мин узнал бы о его присутствии только тогда, когда монстр сам бы вышел из укрытия, обнажая свою демоническую Ци и атакуя людей. И в такой момент судно почти наверняка осталось неповрежденным, однако с курса оно сбилось бы точно. Если бы все пошло по такому сценарию, то им пришлось бы приложить немало усилий, чтобы вновь выйти на правильный маршрут, при этом затрачивая много времени впустую.

Е Чэнь, конечно же, не стал бы рассказывать о том, что все это стало возможным благодаря его огромной силе души, которая с легкостью могла изучить любой объект поблизости. Именно поэтому он придумал причину на ходу: “Даже при том, что монстр водных глубин искусен в своих атаках и обладает способностью прятать свою демоническую Ци, размер свой спрятать он не сможет. Именно его строение, вне зависимости от того, насколько бесшумно он передвигается, все равно вызовет изменения в водном течении. Теперь ты знаешь мой секрет”

Цюй Мин лишь тихо кивнул – Е Чэнь был прав. Чем больше тело, тем с большим сопротивлением воды оно сталкивается. Несмотря на это, восприятие Е Чэня было высоким, ведь он даже смог заметить еле заметные изменения в течении воды. Это заслуживало уважения.

Как только судно вышло на Извилистый Путь, все на борту почувствовали, что тряска стала еще более и более неистовой. Иногда судно резко заносило налево, иногда оно подскакивало вверх, а в редкие моменты оно оставалось спокойным. Выглядело все это так, словно под водой взбушевался вихрь, который засасывал судно и заставлял его корпус двигаться столь резко и обрывисто. Даже у здорового человека сердце бы вырвалось из груди.

Наконец, они добрались до полупогруженной вершины.

На берегу можно было заметить пришвартованный корабль. Место это было объято туманом, сквозь который все еще можно было различать некоторые силуэты, вокруг царила смертельная тишина.

Когда судно приблизилось непосредственно к берегу, Е Чэнь и Цюй Мин приготовились, встав в нужную позицию, а затем подпрыгнули и словно две птицы, взлетели.

Они приземлились на борт корабля, чувствуя, что атмосфера сменилась.

“Синь Ин, ты здесь?” – подал, наконец, голос Цюй Мин.

Ху-у-у-у! Ху-у-у-у! – но в ответ, кроме звуков ветра, он ничего не получил. Это был единственный звук, который можно было в этом месте услышать.

Оба юноши боялись упустить из вида любую мелочь. Они открыли дверь в кабину и вошли внутрь, чтобы через несколько мгновений ее покинуть.

Е Чэнь взглянул на горы и поделился с Цюй Мином своим предположением: “Возможно, они попытались найти убежище в горах”

“Это – единственное разумное объяснение и единственная возможность”, - согласился Цюй Мин, - “Теперь для начала дождемся господина Цюй и всех остальных.”

http://tl.rulate.ru/book/296/26402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку