Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95 – Старинное Озеро

Е Чэнь открыл глаза и подскочил с кровати. Он умудрился провести целую серию ударов Алмазного Кулака, не прибегая к использованию Истинной Ци.

Каждый удар сопровождался пронзительным воем, по деревянной мебели пошли трещины. В конечном итоге, мебель разлетелась на мелкие куски по всей комнате.

“Я чувствую, что моя сила увеличилась еще на пять тысяч цзинь. Теперь она достигает двадцати тысяч!” - Е Чэнь сразу определил значительное увеличение силы. Все его тело, казалось, обладало безграничной энергией. Сам же Е Чэнь ощущал, что смог бы убить пять буйволов одним единственным ударом.

Физическая сила отличалась от Истинной Ци, она была ограничена человеческим телом, а процесс ее роста был долговременным. Было здорово уже хотя бы то, что теперь он обладал двадцатью тысячами цзинь, ведь порой даже практики Сферы Формирования Ядра не могли овладеть столь сильным телом, если только они, конечно, не тренировались с целым набором укрепляющих и усиливающих тело навыков.

“Старшая сестра Сюи Цзин, должно быть, использовала в тот день лишь семьдесят или восемьдесят процентов своей реальной силы, а иначе бы ее последний удар подвел бы меня к грани смерти”, поразмыслив о силе искусства Трех Золотых Царств и искусстве Сражающего Наповал Монстра, Е Чэнь начал осознавать свои собственные способности и уже не предполагал, что его оппонент выложился перед ним на все сто процентов.

Ночь прошла без происшествий.

Следующим утром, когда солнце было в самой высокой точке на небе.

Е Чэнь, вдохновленный сияющим на небе солнцем, вошел в Павильон Парящего Облака.

Холл внутри был пуст, и лишь около пяти человек были заняты выбором миссии. Иными словами, это место было в данный час безлюдно.

Е Чэнь приблизился к передней части стены и, задумавшись, уставился на стену с миссиями Серого Ранга.

Миссия: Отправиться к Старинному Озеру и помочь семье Цюй отыскать пропавшую лодку.

Детали: Старинное Озеро хранит в себе опасное место, называемое Извилистый Путь. В его водах обитает множество монстров, а в купе с подводным течением, которое образовало водоворот, оно становится еще жутким.

Сложность задания: Серый Ранг, Пять Звезд.

Награды за выполнение здания: Сто двадцать две тысячи золотыми.

“Старинное Озеро? Не то ли это место, которое находится в дальней стороне северной части Страны Небесного Ветра? Далековато отсюда!”

Е Чэнь был наслышан о репутации Старинного Озера, которое, поговаривали, имело за собой историю в три тысячи лет. Изначально это место представляло из себя лишь небольшое озеро, но когда оно пострадало от крупного землетрясения, все в радиусе тысячи миль ушло под землю. Благодаря скоплению дождевой воды в этом месте на протяжении трех тысяч лет, небольшое озеро превратилось в огромное Старинное Озеро.

В самые лучшие дни это некогда небольшое озеро вовсе не представляло опасности, чего нельзя сказать о сегодняшнем дне. Создавалось такое впечатление, что землетрясение словно пробудило неких древних монстров, которые, в конечном итоге, начали доминировать над всем Старинным Озером. Даже некогда безобидные рыбы и креветки, обитающие в этих водах, также обернулись в зловещих существ.

Старинное Озеро имеет огромное скопление центральных островов, которое называется Остров Пань Шань. Племенная семья Цюй, которая проживала на этом острове, была той самой семьей, поднявшая этот вопрос и открывшая миссию. Семья Цюй также имела за своими плечами длинную историю. Они впервые поселились на острове около трех тысяч лет назад. Они прекрасно знали о монстрах, которыми кишело Старинное Озеро, но они не покинули своего родового гнезда и продолжали жить на острове все это время.

Порой семьи покидали остров, желая оставить Старинное Озеро позади и обеспечить себе достойную жизнь. Говорят, что один из внутренних учеников Изумрудной Долины являлся выходцем из семьи Цюй с острова Пань Шань.

Е Чэнь не стал долго размышлять и терять время, поэтому сорвал листок и, сжав ее в ладони, покинул Павильон Парящего Облака.

Собравшись с духом у подножия горы, он поскакал на Север.

Восемь дней спустя.

Е Чэнь достиг безбрежного пространства неподалеку от Старинного Озера.

По счастливой случайности на берегу оказался обветшавший ресторан, на вывеске которого красовались три слова, практически облупившиеся и отколовшиеся.

“Ресторан Старинных Вод”

“Ты трудилась на славу последние несколько дней”, Е Чэнь погладил свою лошадь по голове, “Мне придется тебя сменить, как только мы вернемся. Если ты отправишься за мной, твоя жизнь наполнится страданиями.”

Эта темно-коричневая лошадь был когда-то в самом расцвете сил, но сейчас, к сожалению, больше не могла выполнять свой полноценно долг. Она могла путешествовать только на расстояние двух тысяч миль в день, а также трех тысяч, если можно было ее хорошенько заставить путешествовать ночью. Е Чэнь планировал раздобыть себе Демоническую Лошадь с Глазом Льва, ведь такая могла днем преодолевать расстояние равное трех тысяч трехсот миль в день, а если бы они отправились и в ночь, то даже пять тысяч миль не стали бы для них преградой. Самый главный фактор заключался в том, что такая лошадь была физически сильна, она могла скакать три дня и три ночи без остановки, требуя лишь одну единственную ночь на восстановление, и тогда она снова могла продолжать путь. Забота и уход со стороны хозяина ей не требовались.

“Юный мастер меча, ты, кажется, направляешься к Старинному Озеру, верно? Почему бы тебе не войти и не отдохнуть?” – официант заметил посетителя и тепло его поприветствовал.

Е Чэнь кивнул, “Позаботьтесь о моей лошади”

“Обязательно! В эту сторону, прошу Вас.”

Ресторан предстал перед ним еще более ветхим, чем Е Чэнь ожидал, стены были крапчатыми, а поверхность столов грубой и неровной. Даже стулья были собраны по частям и выглядели облезлыми и потрепанными.

Е Чэнь выбрал самый приличный, на его взгляд, стул и присел, заказав несколько некрупных блюд.

Уже позднее, во время трапезы, Е Чэнь услышал приближающиеся звуки копыт снаружи.

“Сегодня прямо-таки удачный день! К нам прибыло много гостей”, - настроение официанты взлетело до небес.

Через несколько мгновений в ресторан вошел молодой человек, облаченный во все зеленое.

“Ученик Секты Текущего Облака?”, - увидев Е Чэня, юноша в зеленом нахмурился и сказал, - “Ты направляешься к острову Пань Шань в Старинном Озере?”

“Да”, - Е Чэнь определил, что парень перед ним принадлежал к Изумрудной Долине.

“Тогда тебе не следует продолжать туда свой путь. Проблемы семьи Цюй должны быть решены только членами этой семьи.”

Е Чэнь приподнял бровь: “Так ты из семьи Цюй?”

“Сто и шестьдесят шестое поколений семьи Цюй, Чюй Мин”, - молодой человек в зеленой одежде присел рядом с Е Чэнем.

“Прошу прощения, но так как я принял эту миссию, я хотя бы попытаюсь ее закончить”, - уж кто-кто, а Е Чэнь точно не собирался отказываться от нее.

“Осмелюсь напомнить тебе, что Старинное Озеро не пересечь на лодке”, - усмехнулся Цюй Мин, - “А расстояние между островом Пань Шань и этим берегом равно четыреста пятьдесят миль. Стоит тебе допустить малейшую ошибку, и монстры утащат тебя на глубину, после этого от тебя не останется и косточки. Об Извилистом Пути и говорить не стоит.”

“Опасности преследуют нас во всем, что мы делаем. Как мы сможем достичь великих целей, если мы будем всего бояться?”

Конфликтов вплоть до этого момента между ними не вспыхивало, ведь, в конце концов, не каждый ученик Изумрудной Долины отличался высокомерием и гордыней.

На берегу Древнего Озера, волны его вздымались, зажигая на себе огоньки. На первый взгляд казалось, что небо и вода слились в линии горизонта.

Цюй Мин взглянул на Е Чэня и извлек из своего кольца запаса кусок бревна, который был столь же толстым как человеческая талия, и достигая в длину три метра.

Бревно было выброшено резким движением на большое расстояние. Оно пронеслось сквозь воздух с посвистывающим звуком и понеслось над водами Озера. Оно двигалось с большой скоростью, но Цюй Мин был быстрее. Как только кто-то успел что-либо заметить, Цюй Мин приземлился на бревно, стоило тому опуститься на воду, словно сам воин был так же легок, как перышко. Молодой человек продолжал продвигаться все дальше и дальше на бревне, пока от его силуэта и вовсе не осталась всего лишь точка.

“Он использовал бревно как лодку”, подтвердил самому себе Е Чэнь и оглянулся по сторонам. Вскоре он обнаружил небольшой лес в метрах ста от него, в котором были деревья до сорока метров в высоту.

Одно из них повалилось от нескольких вспышек блеска меча. Он переживал, что мог стать жертвой монстров, и тогда бревно не спасло бы его, поэтому он срубил еще несколько. Каждое из бревен было одинаково плотным и весило десятки килограмм.

После этого Е Чэнь отправился к берегу и повторил прием Цюй Мина, выбросив бревно на волны и запрыгнув на него.

Вид обоих берегов Озера пронесся перед его глазами с неимоверной скоростью. Е Чэню казалось, что он никогда еще не был так счастлив. На какой-то момент им завладело ощущение того, что небо было непостижимо высоко, земля была широка, а сам он – словно птица.

Но потом движущая сила лодки сошла на нет, и Е Чэню пришлось призвать свою Истинную Ци и вогнать ее в тыльную часть бревна, успешно превращая его в источник энергии.

Ему не удалось, конечно, нагнать Цюй Мина, но медленным его движение тоже нельзя было назвать. К тому же, возможность видеть пеизаж Озера, стоя на бревне, показалась ему привлекательной.

Так он и проплыл вперед на десятки миль, так и не заметив, что все это время сзади за ним следовала тень.

http://tl.rulate.ru/book/296/26295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку