Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87 – Половина меча

“Сорок тысяч!” – практик с яростным видом добавил пять тысяч разом. Можно было сказать, что лот ему был действительно нужен.

“Проклятье! У меня с собой всего лишь тридцать восемь тысяч. Мне необходимо еще две тысячи. Если кто-то может, одолжит их мне, пожалуйста. Я верну все в двойном размере!” – пытался кто-то в толпе провернуть сделку.

“Мне не жаль двух тысяч, но если впереди появится лот, который я из-за этого не смогу себе позволить, я себя возненавижу. Поэтому, прости, денег я тебе одолжить не смогу.”

“Да, ты прав. Малые аукционы проводятся всего два раза в год. Если я пропущу какую-либо ценность на этом аукционе, мне придется ждать еще шесть месяцев. Как же я смогу одолжить тебе деньги!”

Никто не хотел делиться деньгами с практиком, ибо сами они имели при себе не много. Одалживать кому-либо деньги в таком месте было бы глупой идеей.

В конечном итоге, воин с яростным видом получил свое руководство по технике Голубая Ладонь Юань, за которое он отдал сорок тысяч золотыми.

“Второй лот – три партии камней души низшего ранга. Каждая партия содержит в себе сотню кусочков и будет уходить по отдельности. Начальная цена равняется двадцати тысячам золотыми. Начнем!” - Очередной украшенный золотом деревянный поднос с жёлтой шелковой тканью на нем был вынесен. Ведущий, сказав эти слова стянул ткань, демонстрируя лот.

“Что? Они продают камни души низшего ранга? Как же давно я ими не пользовался! Пришло время достать их себе.”

“С этими камнями души я смог бы достигнуть позднего этапа Сферы Конденсации Ци за короткий срок. Они пришлись бы как никогда к стати.”

“Сотня камней душ прослужила бы мне больше, чем год.”

И в очередной раз практики не состоящие в сектах начали сходить с ума. Они впивались в камни глазами, дыша в быстром темпе. Как же они хотели, чтобы было возможно просто подбежать к камням и сорвать их с подноса.

“Двадцать тысяч золотыми!”

“Двадцать пять тысяч золотыми!”

“Двадцать восемь тысяч золотыми!”

“Тридцать тысяч золотыми!”

Цена на первую партию камней души возросла, словно волна цунами над городом. Пожилой мужчина на сцене улыбнулся. Чем выше поднималась цена на лоты, тем лучше это сказывалось на его репутации, и тем больше вознаграждений он получит.

И вот, уже совсем скоро второй лот оказался в руках страшного практика за цену в тридцать пять тысяч золотых.

Ставки на вторую партию камней начались уже незадолго после этого.

Возможно, факт того, что камней осталось всего две партии, практики которые до этого момента были слишком нерешительными, уже больше не могли себя сдерживать. И они без сожаления пополнили ряды тех кто боролся за камни, повышая их цену в разы. Со временем цена дошла до тридцати восьми тысяч золотыми, и лот был выкуплен практиком в возрасте.

Настоящий хаос воцарился тогда, когда дело подошло до третьей партии. Практики, которым до этого момента не удалось выкупить камни, решили поставить на кон все, что имели.

В комнате.

Е Чэнь был поражен. Он считал, что камни души могут уйти, в лучшем случае, за две сотни золотыми, но никогда он не ожидал увидеть такие запредельные на них цены. “Значит ли это теперь, что все камни души низшего уровня в моем кольце запаса стоят миллионы золотыми?!”

“Сорок тысяч золотыми раз! Сорок тысяч золотыми два! Сорок тысяч золотыми три! Продано! Поздравляю этого практика!” – третья партия камней, наконец, была продана. Ведущий выдохнул с облегчением. “Видно, эти камни души очень популярны. Жаль, что минимальная цена фиксирована и не может быть меньше двадцати тысяч золотыми за каждую партию. Ее нельзя повысить для повышения ажиотажа. Так бы мы смогли неплохо заработать”, думал он про себя.

Дождавшись момента, когда счастливчику доставят его камни, старый ведущий в желтом прочистил горло и громко объявил: “Третий лот, на этот раз, - древний сломанный меч”

Шух!

Шелковая ткань слетела с подноса с подачи ведущего, обнажая лежащий под тканью древний клинок. В свете кристаллов он выглядел слегка заржавелым и грязным, и хуже выглядеть он уже не мог. Возможно, он просто был слишком стар.

“Проклятье. Что это за чертовщина?”

“Только лишь половина… даже если бы этот меч являлся ценностью среднего ранга, сейчас он вряд ли стоил бы много. Кто бы поставил на него?”

“Ты только подожди. Возможно, в нем есть что-то особенное, кто знает”.

Толпа пребывала в неловком положении. Все гости уставились на ведущего в ожидании объяснений и описании лота.

Старик в желтом был готов к такой реакции, поэтому он взял меч в руки, вознес его перед толпой и сказал: “После исследования, проведенного нашими людьми, мы выяснили, что половина этого меча имеет историю в пятьсот лет. Это значит, что ее возраст составляет пять сотен лет. К тому же, весьма вероятно, что в то время нынешний лот был великим мечом высокого ранга. Позже некто рассек меч надвое по не неизвестной причине, что привело его к сегодняшнему состоянию.”

“История в пять тысяч лет! Великий меч высокого ранга!”

“Черт, какая жалость! Если бы только меч был в цельном состоянии, думаю, все самые сильные люди пришли бы сюда за него побороться.”

“Сломанный меч высокого ранга с историей, но без духа. Какой от него может быть толк?”

“Быть может те, кто коллекционирует редкие вещи, сделал бы высокую ставку. Нас это не касается, в любом случае.”

“Ты прав. Лучше посмотрим на битву за него. Взгляни-ка!”

Услышав комментарии из толпы, ведущий натянул на лицо фальшивую улыбку, “Половина этого меча и в самом деле весьма бесполезна и единственный привлекающий в ней фактор – ее возраст. Надеюсь, что она уйдет с аукциона за хорошую сумму. Если же я ее не продам, то что же тогда поделать. Два первых раунда уже обеспечили мне репутацию на данный момент, и теперь все зависит от того, что случится дальше”

“Это вторая половина сломанного меча?!” – глаза Е Чэня, все еще сидевшего в комнате, вспыхнули. Он впился глазами в клинок, покоящийся на каменной аукционном столе, и смотрел на него не моргая.

Вторая половина меча также была заржавевшей и темной. Ширина ее была ровно такой же, как и у меча, который Е Чэнь купил в Двухметровом Треножном Павильоне. Даже место разлома идеально совпадало на вид. И только одного маленького кусочка не хватало в центре, и, если Е Чэнь не ошибался, две части мечей являлись одним целым, но по какой-то причине были разделены.

“А теперь прошу начать делать ставки! Начальная цена равна двадцати тысячам золотыми. Сумма должна повышаться на одну тысячу с каждым новым лотом”, осмотрел зал и крикнул старик в желтом.

Аукционная площадь погрузилась в тишину и пребывала в ней какое-то время.

“Ставлю двадцать одну тысячу золотыми!” – эти слова исходили от пожилого мужчины, которому было уже за семьдесят. У него была седая борода, и одет он был в черное старомодное одеяние.

Кое-кто узнал этого мужчину. Он являлся одним из самых лучших коллекционеров антиквариата к Счастливом Городке. Он питал огромный интерес к странным вещам, а еще любил расставлять их в своем доме и рассматривать. Никто не допускался к коллекции, даже его семья.

Е Чэня же не спешил делать ставку. Он решил подождать. Если бы он первым ринулся сделать ставку в самом начале, люди начали бы что-то подозревать.

А аукционный дом в это время по-прежнему была в плену тишины. Никто не рвался в борьбу за меч.

Ведущий понял, что наступил момент развеять обстановку: “Двадцать одна тысяча золотыми! Кто желает сделать ставку выше? Не забывайте, что этот меч может являться частью великого меча высокого ранга. И даже если он истратил свой дух, никто не может сказать наверняка, что еще интересного он может хранить в себе. Не стоит даже и говорить о том, что пятьсот лет – время немалое.”

Тишина все еще одерживала победу над стараниями старого мужчины на сцене.

В этот момент Е Чэнь поднял вверх табличку в своей руке с надписью “Двадцать две тысячи золотыми.”

“Отлично, у нас есть новая ставка. Меткий глаз. Кто желает поставить больше? Это может быть ваш один шанс на миллион!” – ведущий вновь завелся и сказал с энтузиазмом в голосе.

“Тридцать тысяч золотыми”, на этот раз это был не старый коллекционер из Счастливого Городка, а Оуян Мин, который расположился в комнате, которая оставляла еще три двери между ним и Е Чэнем.

“Брат Оуян, действительно ли эта половина меча может пригодиться?” – Тана Маньлоу одолело любопытство.

Оуян Мин ответил на это беспечным голосом: “Не совсем. Я всего лишь хочу приобрести его для своей коллекции, ибо цена на него очень дешевая.”

http://tl.rulate.ru/book/296/25353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку