Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85 – Божественные Ноги и Северный Снежный Быстрый Меч

Ли Линь окинула Е Чэня глубоким взглядом, после чего покинула комнату, оставляя напуганного и взволнованного владельца ресторана одного в углу комнаты.

Мужчина знал, что он должен был загладить свою вину и исправить ошибку, поэтому он с сожалением на лице сказал: “Господин Е, я потерял контроль из-за денег и совершил поступки, огорчившие вас. Надеюсь, вы сможете меня извинить. Отныне в этом месте вас всегда будет ожидать свободная комната. Как вы думаете, вы смогли бы…”

Е Чэнь не имел в планах проучить владельца ресторана. Он прекрасно понимал, в какой неудобной позиции оказался мужчина ранее. Вне зависимости от его решения, одна из конфликтующих сторон осталась бы оскорбленной. Если бы он не попросил их уйти, то разозлил бы Тана Маньлоу.

“Не переживай. Я не стану усложнять твою жизнь. Дело лишь в том, что мы еще не закончили с нашим ужином, поэтому найди нам место. Пусть мы даже останемся сидеть в фойе ресторана, только не просите посетителей покинуть заведение”, - сказал Е Чэнь беспечно.

“Да, я понимаю, я займусь этим сию же секунду”, - мужчина был благодарен за шанс покинуть комнату целым, не переставая при этом кланяться без остановки.

У Цзунмин дождался того момента, когда владелец ресторана покинул комнату, после чего оглядел ее и, покачал головой и твердо сказал: “В этот раз мы должны раздобыть пилюли восстанавливающие Истинную Ци во что бы то ни стало”

“У этих пилюль есть побочный эффект, но, если мы будем аккуратны, тогда проблем возникнуть не должно”, - ответил неизменно практичный и внимательный Е Чэнь.

Для практика боевых искусств, тренировки служили дорогой, по которой можно было идти лишь вперед, вернуться назад по ней было уже невозможно. Так что не имело значения, как ты по ней двигался, ведь если твое сердце было непоколебимо, беспокоиться было не о чем.

Совсем скоро владелец ресторана нашел друзьям столик в фойе на втором этаже. Он даже сам обслужил юношей.

Два дня промчались, словно миг.

Утро третьего дня.

На улице лил дождь. Небо было серым. Вся земля в Счастливом Городе была пропитана водой.

На севере города располагалось величественное здание. Оно имело квадратную форму и тянулось вверх на тридцать метров. На входной двери висела табличка с вылитыми из золота словами – Северо-Западный Аукционный Дом.

Если можно было посмотреть с неба вниз, то можно было бы увидеть, что десятки человек столпились вокруг аукционной площади. Некоторые из них просто брели вдоль улиц, богатые же, разъезжали по городу, укрывшись в паланкине. Здесь были как жены богатый мужей, которых на себе несли демонические звери низшего ранга, так и молодые практики, что ехали на изумительных лошадях.

Е Чэнь, находясь за воротами, вгляделся в слова на доске и прошел внутрь вместе с У Цзунмином.

“Вы есть…?” Девушка, что принимала гостей у ворот почувствовала, что они были вовсе не обычными юношами. Поэтому она подошла к ним и без прелюдий спросила об их происхождении, так как места распределялись по статусам гостей.

“Рядом со мной стоит сын главы семьи Е, я же принадлежу к семье У”, - сказал У Цзунмин.

“Семья Е, одна из восьмерки лучших семей… уважаемые господа, прошу, следуйте за мной. Я проведу вас в отдельную комнату”, - девушка была рада тому, что узнала в них необычных гостей. В ее профессии наблюдение было ключевым фактором. Она не могла опознать всех обеспеченных и важных гостей, но если ей удавалось отличить их от простых людей, то все было под контролем. И вот! Юноша перед ней оказался сыном главы влиятельной семьи. Семей У, с другой стороны, было несчетное количество, но она понимала, что если этот парень пришел вместе с потомком семьи Е, то его семья У должна быть самой влиятельной среди всех остальных под таким же именем.

Девушка, идущая впереди молодых людей, ступала грациозно, элегантно виляя бедрами. Е Чэнь в этот момент могу думать лишь о том, как ее босс наградил бы ее, если бы узнал об этом.

Аукционный Дом в этом месте был необъятный, совсем отличной от тех, что Е Чэнь видел в том мире, из которого он пришел. Окружающие стены были инкрустированы золотом и нефритом, создавая прекрасные узоры. Но эта красота вовсе не была безжизненной, напротив, она заставляла людей восхищаться и улыбаться, стоило им только взглянуть на них.

Их комната была находилась ближе к левой стороне, противоположно аукционной сцене, сделанной из камня.

Комната не являлась большой, да и вещами она была не заполнена. Только лишь пара кожаных стульев, сделанных из кожи демонических зверей, фиолетовый деревянный стол, украшенный золотой резьбой и заставленный фруктами и закусками. Стену украшали несколько картин.

“Уважаемые гости, если вам что-нибудь понадобиться, вы можете спросить меня в любой момент. Я буду снаружи”, - в этом помещения находилось множество девушек, и каждая из них обслуживала одну приватную комнату.

“Хорошо”, - сказал Е Чэнь.

Девушка вышла и прикрыла за собой дверь. У Цзунмин в эту же секунду плюхнулся на кожаный стул. Он был неимоверно мягок и источал приятный аромат.

“Отдельная комната всегда лучше. Я даже могу расположиться в кожаном кресле, сделанном из кожи демонических зверей.”

“Тебя так легко осчастливить? Ты же потомок семьи У, как-никак”, - Е Чэнь уселся на кресло рядом с другом и рассмеялся.

“Даже не начинай. Мой черед править семьей У никогда не настанет. И честно говоря, меня это мало тревожит. Я просто стану внешним старейшиной в нашей Секте Текущего Облака”, - сказал У Цзунмин и сорвал с грозди виноградинку, положил ее себе в рот.

Е Чэнь покачал головой и ничего не сказал в ответ на слова парня. Его целью было лишь стать сильнее и открыть для себя все секреты и истины, которые хранил этот мир.

Одну из комнат, которая находилась через четыре комнаты от двух учеников Секты Текущего Облака, находились пять молодых практиков.

Парень, устроившийся в дальнем левом углу, был не кто иной, как Тан Маньлоу, которого совсем недавно одолел Е Чэнь. Очаровательная девушка Ли Линь и в этот раз сидела рядом с ним. Юноше в сиренево-золотой одежде, сидевшем в центре, было восемнадцать лет. Его брови были густы и остры, словно меч. Глаза его блестели, словно два черных переливающихся изумруда. Он обладал очень длинными ногами. Они были на десять сантиметров, если не больше, длиннее, чем у обычных людей. Как только он занял свое место в комнате, все сразу почувствовали безграничное давление, которое исходило от него. Сомнений не было – он был лидером пятерки.

Еще два человека, сидящие рядом с юношей, носили одежду, похожую на одежду Ли Линь, сиреневого цвета, без золотых вставок.

“Тан Маньлоу, я не видел тебя уже на протяжении полугода. Сейчас ты выглядишь сильнее”, - сказал расслабленно юноша с длинными ногами, рассматривая свое кольцо хранения.

“С тобой, Оуян Мин, мне не сравниться. Тебя не зря зовут “Золотыми Ногами”, - сказал Тан Маньлоу, пытаясь справиться со странным выражением на лице.

“Конечно, в Стране Небесного Ветра, не считая Молодого Мастера Изумруда, который достиг Сферы Формирования Ядра, наш брат Оуян является лучшим”, - сказал один из пятерки.

“Да, да. Однако я слышал, что третий лучший ученик из Северной Снежной Секты, Линь Ци Быстрый Меч, тоже должен быть гостем на сегодняшнем аукционе. Предполагаю, что он здесь по той же причине, что и ты, - тот самый великий меч”, - сидевший рядом с Оуян Мином воин всегда чувствовал себя подавленным длинноногим гением, поэтому решил приплести к разговору Линь Ци, чтобы подразнить его.

Оуян Мин же лишь усмехнулся: “Линь Ци Быстрый Меч. Однажды я с ним сражусь. И тогда мы увидим, насколько силен его месь”. Несомненно, он был известен как Божественные Ноги, но его искусство владения мечом было ничуть не хуже. Дело было лишь в том, что слишком уж много людей пользовались мечами и саблями. Абсолютно каждый в Северной Снежной Секте искусно владел мечом, поэтому Оуян Мин решил сделать акцент на своих ногах.

В этот момент в кристальном стекле можно было увидеть силуэт, представший перед пятеркой.

Тот, кому принадлежал силуэт, был облачен в белую одежду, которое визуально вытягивало его и делало худым. На первый взгляд, казалось, что он шел медленно, но девушка не успевала за ним и даже поскользнулась по пути. Фигура эта произвела на группу практиков сильное впечатление. Однако стоило внимательно присмотреться к его лицу, вас ждало разочарование, ведь его лицо было настолько простым, насколько оно могло быть. В нем нельзя было ничего выделить, и в толпе его вряд ли можно было бы узнать.

“Линь Ци”, - огонек пронесся перед глазами Оуян Мина. Он подсознательно нагнулся вперед, что заставило стул издать скрипучий звук.

Словно ощутив прикованное к себе внимание Оуян Мина, молодой человек повернул голову, и их взгляды встретились. И в эту же секунду все в комнате словно застыло.

Девушку одолело любопытство, ведь стекло двери было сделано из особого вида кристалла, которое позволяло видеть сквозь него лишь тем, кто находился внутри, но никак не снаружи. “Почему этот Ученик Северной Снежной Секты выглядит так, словно он кого-то только что увидел?”

http://tl.rulate.ru/book/296/24848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку