Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 – Лучший в Своем Поколении

“Ну, всё, теперь пора возвращаться к миссии. Время идет, а нам необходимо вернуться домой до захода солнца”, - сказала Линь Сяосюэ, грациозным движением убрав за уши упавшие на лицо пряди волос.

“Вы правы, Мисс. Не хотелось бы мне провести ночь в этом лесу, иначе, боюсь, до утра мне просто не дожить.”

“Разумеется. В ночи Алый Кровавый Лес страшен в десять раз, чем днем.”

“Давайте же, народ, поторопимся!”

У людей в команде не было лица, ведь стоило им только подумать о возможности того, что придется провести ночь в Алом лесу, свет в их глазах блек. Даже шесть практиков Сферы Конденсации Ци были напуганы.

Юань Сюэмэй, предоставив группу стражей и Линь Сяосюэ самим себе, сказала Е Чэню: “На нашем пути обратно домой, мы будем надеяться только на тебя, брат Е. Мне пришлось использовать искусство летнего и осеннего меча, что сильно пошатнуло мои меридианы. Теперь я смогу пустить в ход лишь семьдесят процентов силы”

“Пустотный Меч-Убийца Ван Фэня еще более беспощадным. Побочные эффекты, с которыми он столкнулся, должно быть, намного хуже моих”, - она взглянула на парня сидящего в углу, восстанавливающего свою Ци.

“Все в порядке. Я понял”, - ответил согласием Е Чэнь.

Властный Кулак и его первые движения был ничуть не хуже, чем Пустотный Меч-Убийца. Он вызывал то же самое количество напряжения в меридианах. Но дело было в том, что тело Е Чэня, сила которого уже достигла пятнадцати тысяч фунтов, было куда более выносливым, чем тело Ван Фня. Число это уже было близко к человеческому лимиту. С этого момента, повышение силы на каждый фунтов станет для Е Чэня тяжелой задачей, если только он, конечно, не сможет улучшить свое Заклинание Безупречного Нефритового Тела, а после прорваться на четвертую из пяти возможных стадий.

Мужчины в черных мантиях не имели при себе колец хранения, но Е Чэня это не огорчило. Он отыскал себе уютное местечко, достал несколько камней духа низшего ранга и принялся восстанавливать потраченную Ци.

Время пролетело стремительно, и вот уже солнце спешило укрыться за горизонтом.

И даже при том, что в долине осталось еще много растений, ожидающих сбора, Линь Сяосюэ решила, что пришло время покинуть Алый Лес.

Путь назад тоже оказался не из легких, заставляя группу в очередной раз испытать опыт от встречи с демоническими зверями. На этот раз демонических зверей было значительно меньше. Самые мрачные ужасы леса наверняка проявили бы себя ночью. Когда они вышли из леса, на небе их встретил полумесяц.

Ву, ву, ву, – и тут группа услышала женский плачь, исходивший из смой глубины леса. Они обернулись, мурашки пробежали по их спине.

“Хорошо, что нам удалось выбраться из этого адского места до полуночи! Этот Алый Кровавый Лес уж слишком вселяет страх. Никто еще не осмеливался идти в самую его глубину. Я слышал, что огромное количество демонических зверей появляется именно ночью”, - в голосе капитана группы стражей была тревога, а на лбу все не переставал выступать пот.

Все остальные согласились с ним.

Как только лес остался позади, дорога перестала быть столь тяжелой, и группе удалось добраться до Города Черного Камня менее, чем за час.

Е Чэнь, Юань Сюэмэй и Ван Фэн провели ночь в доме семьи Линь, покинув место на следующее утро и отправившись каждый своей дорогой.

Время для практика боевых искусств всегда было мимолетно.

Прошел один месяц.

Все это время Е Чэнь проводил так, как его проводил любой другой самый обычный ученик внутреннего двора. Он тренировался в течении двух дней, а следующие три отводил на миссии, еще два дня отдавая дороге. Это стало его рутиной.

И пусть на первый взгляд такая жизнь могла показаться скучной, для Е Чэня она таковой не являлась. Ему удавалось погрузиться глубже в мир традиций и культур всех тех мест, в которых он бывал. Миссии у него были на любой выбор, и не все они были связаны с убийствами, ведь иногда целью являлась лишь доставка посылки. На прошлой неделе ему пришлось доставить письмо генералу Страны Ветра высокого ранга – Линь Чжэнхао, который отблагодарил его военным луком. Стрелы, выпущенные из него, могли пробить насквозь даже защитную Истинную Ци практика Сферы Конденсации Ци.

Е Чэнь только вернулся с миссии одной звезды серого ранга.

На пути к вершине горы, некоторые ученики, которые также были на пути с миссии, кажется, вовсе не спешили с докладом в Дворец Парящего Облака и брели неторопливо. Они, очевидно, что-то обсуждали.

“А вы знали? Нечто очень серьезное произошло в Изумрудном Дворце.”

“А что там могло произойти? Только не говори, что их постигла та же судьба, что и Секту Злой Земли. Такого просто не может быть. Каждый из пяти лучших Сект имеет при себе предков, которые держат крепость. Даже если бы это были те, на чьих руках теперь кровь воспитанников Секты Злой Земли, они бы не решились на такую необдуманную атаку.”

“Нет, дело вовсе не в этом. Дело касается молодого поколения.”

“Брат Фан, прекрати медлить и скажи же уже нам, наконец, в чем дело.”

“Молодой мастер Изумруд достиг Сферы Формирования Ядра!” – голос ученика не отличался громкостью, однако это не помешало всем окружавшим его расслышать его слова четко и ясно.

“Что?”

“Молодой Мастер Изумруд стал воином Сферы Формирования Ядра? Правда? Первым испытанием для воина является прорыв через Сферу Конденсации Ци к Сфере Формирования Ядра. Если за дело взялся не гений, то такой шаг занял бы у любого другого от трех до пяти лет. Застрявшие на пике Сферы Конденсации Ци практики без таланта не являются редкостью.”

“Все верно. Молодой Мастер Изумруд достиг Сферы Конденсации Ци всего-навсего год назад. Как он мог совершить прорыв на данном этапе?! Разве это не делает его лучшим среди молодого поколения? Это также означает, что Молодой Мастер Дуаньму и Молодой Мастер Северный Снег потерпели огромное поражение.”

“Моя миссия проходила неподалеку от Изумрудного Дворца, и эти новости дошли до меня по чистой случайности. Говорили, что лидер Изумрудного Дворца, Чжуан Цинсянь, выйдет из-за закрытых дверей, за которыми он тренировался, чтобы отпраздновать это событие девятого июля. Они также пригласили и другие секты боевых искусств.”

“Вау, кажется, это действительно правда. Молодой Мастер Изумруд несомненно обладает талантом. Еще лишь несколько лет назад вровень с ним шли еще три Молодых Мастера, с которыми он соревновался. Жаль, что наш второй старший брат не оправдал ожиданий и позволил троице обойти себя. Теперь с ним могут потягаться разве что только Юный Мастер Дуаньму и Юный Мастер Северный Снег.”

Е Чэня новость тоже удивила.

Несмотря на то, что промежуток между пиком Сферы Конденсации Ци и Сферой Формирования Ядра был совсем ничтожным, совершить прорыв было едва ли не за гранью возможного, если только, конечно, за дело не брался кто-то поистине талантливой. Но стоило только перейти этот рубеж – и он был способен даже летать, словно птица в небе. Если бы они имели большие запасы Истинной Ци, то самый длинный путь, даже в десятки тысяч миль, показался бы им простейшей задачей, с которой можно справиться за один день. Он могли производить огромное количество энергии, затрачивая при этом минимум движений. Убить практика Сферы Конденсации Ци было для них так же сложно, как убить курицу.

Иными словами, если бы Молодому Мастеру Изумруду приспичило бы расправиться с Молодым Мастером Дуаньму и Молодым Мастером Северного Снега, то ему следовало сделать лишь пару движений и приложить минимум усилий. Если бы его выбор пал на Молодого Мастера Секты Текущего Облака, Ханьшаня, он сделал бы это за считанные секунды.

Теперь он занял место сильнейшего, в Стране Небесного Ветра, и никто не мог с ним тягаться.

“Но это еще не все. В Изумрудном Дворце появился новый основной ученик. Кажется, ее зовут Цзи Сюэянь. Эта девушка неимоверно талантлива. Она достигла позднего этапа Сферы Конденсации Ци в возрасте шестнадцати лет. Она овладела Боевым Искусством Земного Яруса низшего ранга и прошла по головам многих основных учеников, чтобы занять это место. Некоторые даже называют ее одной из четырех лучших учеников Изумрудного Дворца, наравне с Молодым Мастером Изумрудом, Лю Усянь Сломанной Ладонью и Каменным Человеком Ши Потянь”, - продолжил говорить один из учеников Небесной Школы.

“Цзи Сюэянь? Не относится ли она к семье Цзи? Наслышан о ней и ее искусстве телодвижения.”

Цзи Сюэянь!

Е Чэнь слышал все это и никак не изменился в лице, однако он ощутил резкое давление. Он все еще был практиком раннего этапа Сферы Конденсации Ци. Да, он знал, что мог одолеть противника с бОльшим уровнем развития, чем у него самого, однако он не был уверен в том, что смог бы принять вызов от гения позднего этапа Сферы Конденсации Ци. Он понимал, что встреть он такого, о победе ему можно было и не мечтать.

“Я должен совершить прорыв!”, решительно определился Е Чэнь и ускорил шаг.

http://tl.rulate.ru/book/296/24591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Ну, новелла вроде как о мечнике, но гг не брезгает юзать лук и кулаки. Последнее даже чаще меча...
Развернуть
#
Я никогда не понимал какого черта исскуства кулака на одном уровне с мечом, меч всегда сильнее кулака, а если нет, то это не искусство кулака, а искусство закалки тела.
Хотя если воспринимать их просто как проводники ци, то непонятно зачем вообще это деление...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Задание было 2 звезды серого ранга, а сейчас первого...
Развернуть
#
Автор с цыфрами не очень дружит,иногда кажетса что с головой тоже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку