Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76 – Появление Духовного Фонтана

Как Юань Сюэмэй и предполагала, в долине прятались звери. Это были и Смертоносные Пчелы размером с кулак, и меняющие форму стрекозы, и Железные Птицы, которые постоянно прятались и спали в лиственной гуще деревьев, и каменные свиньи, которых было легко спровоцировать.

К счастью, никто из них не был высокого ранга, и было их не так много. Именно поэтому группа по сбору трав и стражи смогли отделать легкими укусами.

В это время техника Истинной Ци Чистого Цзюнь Е Чэня, смогла проявить себя. Меч Ци мог достигать цели с расстояния ста шагов с силой, эквивалентной практика начального этапа Сферы Конденсации Ци. С ним ему с легкостью удалось уберечь людей от опасности. К тому же, он мог атаковать несколько целей одновременно.

Шух! – Е Чэнь словно ушел глубоко в раздумья после того, как его меч расправился с двумя последними смертоносными пчелами.

Еще с того момента, как они вошли в долину, их шансы на встречу с демоническими зверями только продолжали возрастать. Смертоносные пчелы, стоит заметить, были по размерам в три раза больше обычных пчел, а скоростью они могли сравниться с птицей, летящей в небесах. Скрыться от них было непросто.

“Послушайте! Мы должны начать сбор трав с внешней части долины. Когда мы закончим с этой задачей, то сможем отправиться вглубь”, голос Е Чэня, усиленный Истинной Ци, разлетелся на мили вперед. Все отчетливо смогли услышать его слова, как если бы он сам лично шептал их каждому на ухо.

“Е Чэнь прав. Нам стоит переместится на внешнюю часть для сбора. Когда вы закончите, то перейдете обратно сюда”, согласилась со словами Е Чэня Линь Сяоcюэ.

Но даже без слов и предупреждений Е Чэня, многие члены группы уже знали об опасностях, подстерегавших их в глубине долины. Они знали это, но, тем не менее, не могли удержаться, завидев очередное ценное растение или траву, и шли за ним, углубляясь в долину все больше и больше, туда, где от опасностей было не укрыться.

Точка дозора Юань Сюэмэй находилась рядом с точкой дозора Е Чэня, поэтому разговоры между ними время от времени были неизбежны. И тогда Юань Сюэмэй внезапно спросила: “Не думаешь, что плотность естественной Энергии Юань в этом месте уж слишком высока?”

“Да, возможно. Но, может, это все из-за лечебных трав и растений, да еще и самой долины, которая способствует круговороту Юань Ци? В конце концов, это полезно как для самой долины, так и для растений. Наверняка плотность Ци возросла именно по этой причине”, поразмыслив, Е Чэнь не мог найти иного объяснения этому явлению.

“Нет, это вовсе не так. Это правда, что для подобных долин с таким количеством лечебных растений иметь плотный слой Энергии Юань – это вполне нормально. Однако, поверь мне, я видела долины куда больше, чем эта, и растений в них было еще больше, но никогда они не обладали настолько уж плотным слоем Юань Ци”, Юань Сюэмэй не была согласна с теорией Е Чэня.

И тогда он взглянул на нее со всей серьезностью: “Хочешь сказать, этому есть другая причина?”

“Определенно! Дождемся, пока у нас появится шанс пробраться вглубь, и тогда осмотримся.”

Е Чэнь кивнул в знак согласия. Если все было так, как говорила Юань Сюэмэй, то проверить местность было просто необходимо, так как существовал шанс, что они могут наткнуться на нечто очень ценное.

Время пролетело незаметно. Наступил уже почти полдень к тому времени, когда группа закончила сбор трав с внешней стороны.

Линь Сяосюэ погрузила все корзины с собранными травами в своё кольцо и извлекла заранее приготовленную домашнюю еду, угощая всех.

“Мисс! Как урожай?” не мог не утолить свое любопытство второй по старшинству в команде, по сбору трав.

“По моим подсчетам, растения, которые мы уже собрали, грубо говоря, стоят три сотни серебряными каждое. Сделав из них пилюли, не сложно будет собрать три, если не четыре миллиона серебряными”, улыбнулась Линь Сяосюэ.

“Отлично!”

Главным доходом семьи Линь являлось производство пилюль. Так что, чем больше трав они собирали, тем больше денег могли заработать. Если бы им не удалось собрать достаточное количество трав, то это отразилась бы не только на самом производстве, но и на жизни рабочих, жизнь которых усложнилась бы по этой причине.

Называя вещи своими именами, жизни этих людей во всех отношениях зависели от положения семьи Линь.

Линь Сяосюэ направилась в сторону Е Чэня и все остальной группы, сказав с благодарностью в голосе: “Спасибо вам за то, что защищали нас на протяжении всего путешествия. Если вам когда-либо понадобятся пилюли, вы можете купить их у на нашей семьи. С вас мы возьмем лишь базовую цену”

На самом деле, таким образом она лишь проявляла вежливость, так как знала, что столь тривиальная сумма, за которую расходятся пилюли, присутствовала всегда и у любого воина. Если бы речь шла о больших суммах, то тогда можно было бы поразмыслить, но сейчас Линь Сяосюэ не волновали эти детали. Для семьи Линь самой главной задачей являлось сохранение дружественных отношений со всеми учениками сект, так как это могло способствовать процветанию семейства в будущем.

“Взяв миссию, мы автоматически подписались на ее хорошее исполнение, так что нет нужды нас благодарить”, беспечно ответил Ван Фэн.

Линь Сяосюэ была едва заметно смущена. Она являлась девушкой, и поэтому, ей суждено было выйти замуж. Наследники из богатых семей ее не привлекали: внешне могущественны и сильны, сами из себя они мало что представляли, так как все их могущество было заслугой их семьи. Именно поэтому ей всегда хотелось стать невестой ученика секты боевых искусств, спутницей гениев вроде Ван Фэна или Е Чэня. Их стать и поведение говорили ей о том, что они пришли из больших семей, которые никогда не испытывали нужды в деньгах. В совокупностью с силой, которой они обладали, эти практики являлись мечтой для любой молодой девушки. Однако за время путешествия она заметила, что Ван Фэн был весьма безразличен и никого не подпускал близко к себе. Е Чэнь же, с другой стороны, казался очень дружелюбным. Но Линь Сяосюэ чувствовала, что за его дружелюбностью скрывалась и жестокость. Он тоже держал людей на расстоянии, не слишком отдаляясь, но и не давая подойти слишком близко.

Юань Сюэмэй обладала острым глазом и чуткостью, к которым можно было добавить и тот факт, что она являлась женщиной, поэтому она с легкостью могла прочитать и понять чувства Линь Сяосюэ. Однако она все еще не могла с ней согласиться.

Между практиками и простыми людьми не было ничего общего, поэтому такая женитьба была маловероятна.

По ее мнению, Линь Сяосюэ имея культивацию Сферы Закалки Ци, и если не ничего не произойдет, то за всю свою жизнь она смогла бы достигнуть, максимум, Сферы Конденсации Ци.

Что же касалось Ван Фэня и Е Чэня, то их целью на данном уровне и в жизни была сила. Они хотели стать сильнее, и ничто другое их не интересовало. Даже подойдя к определенной возрастной отметке, когда просто необходимо было бы найти себе партнера, они попытались бы найти того, кто, как минимум, смог бы сравняться с ними уровнем развития. Но что можно было сказать точно, так это то, что на обычной девушке они бы точно не женились.

Хотя, надо отдать Юань Сюэмэй – она тоже не стала бы женой простого человека.

Если бы Ван Фэн и Е Чэнь знали, о чем думает Юань Сюэмэй, они бы полностью согласились с ее ходом мысли.

Не имело значения, насколько мила и привлекательна была Линь Сяосюэ, в ней они видели лишь самую «обычную» девушку, с которой они не остались бы на связи после окончания миссии. Не было и смысла заводить роман, осознавая, что они совсем разные.

Бум! – в этот момент земля внезапно затряслась, словно из-под ее недр что-то собиралось вырваться наружу.

В следующую секунду

Перед членами группы возник огромный луч света, шириной в несколько метров, и возвышался он прямо в небо, разделяя облака на своем пути.

Юань Ци над долиной словно возросла еще больше. Она была уже настолько густой, что любой из команды мог видеть ее невооруженным взглядом. Казалось, что с каждым вдохом Е Чэнь питал и увеличивал свою Истинную Ци.

“Столб, созданный Юань Ци! Внутри должен быть Духовный Фонтан!” – крикнула Юань Сюэмэй.

Услышав это, Е Чэнь и Ван Фэн были удивлены. Они не могли поверить, что под долиной мог скрываться духовный фонтан. Зачастую, в местах нахождения духовных фонтанов можно было обнаружить камни душ, которые, в свою очередь, были неимоверно важны для практиков боевых искусств. Однако сейчас она не могли быть до конца уверены в размерах фонтана. Если бы он оказался крупным, то каждая секта в Стране Небесного Ветра начала бы за него борьбу.

На расстоянии десяти миль от места, три мужчины, облаченные в черное, подняли головы к небу.

“Энергия Юань создала небесный столб. Появился духовный фонтан!”

“Стоит ли нам отправить назад и поставить в известность мастера Духа? Уже совсем скоро каждая секта будет осведомлена о появлении фонтана.”

“В этом нет необходимости. Отправимся к фонтану и скроем его с помощью секретного искусства. Иначе будет слишком поздно, даже если мы предупредим мастера.”

“Что ж, верно подмечено. Тогда у нас нет времени! Вперед!”

Шух! Шух! Шух! – все трое обернулись в темные пугающие тени, стремительно направившись к фонтану через лес с высокой скоростью.

http://tl.rulate.ru/book/296/24151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Фотэфак
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку