Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 – Бассейн Полный Юань Ци

“Мисс, он мертв. Нам пора двигаться дальше!” вздохнув предложил второй командир, которому было уже за пятьдесят.

Линь Сяосюэ кивнула в ответ, поднялась с места и сказала, “Послушайте! Алый Лес очень опасен, и подобные случаи неизбежны. Но прошу вас, не переживайте, мертвые прожили свою жизнь не зря. Семья Линь выплатит сотню серебряными семьям жертв, а также десять тысяч серебряными присутствующим здесь. Мы сделаем то, что необходимо, даже если придется умереть”

“Мисс, вы так добры! Теперь мы можем немного расслабиться.”

“Для нас, практиков, получить ранения - в порядке вещей. Единственное, что нас беспокоит, это то, что наши семьи могут лишиться своей единственной поддержки.”

В группе на данный момент находилось всего шесть воинов Сферы Конденсации Ци, остальные же относились к Сфере Закалки Ци. Даже если бы они убивали демонических зверей каждый день, с их уровнем развития им все еще понадобилось бы несколько месяцев, чтобы заработать десять тысяч серебряных. Однако для них это было невозможно, так как никто с их уровнем силы не смог бы выжить в месте, переполненном демоническими зверями. В среднем, у практика Сферы Закалки Ци на то, чтобы заработать десять тысяч серебряными, ушло бы пять лет. Да и это при условии, что они останутся в живых, ведь, как уже было сказано, у каждого рано или поздно наступает черная полоса.

А теперь Линь Сяосюэ пообещала выплатить их семьям сто золотых в том случае, если их убьют. Ведь таким образом она не оставляла воинам причину для переживаний, так как это покрыло бы все нужды их семей при их смерти. Если же они выживут, то получат по десять тысяч серебряными. Именно так она и подняла боевой дух команды.

“В ней есть все, чтобы стать настоящим главой”, подумал про себя Е Чэнь, впечатленный действиями Линь Сяосюэ.

Мертвому нельзя было помочь, и все, что группе оставалось, это продолжить свой путь.

Постепенно углубляясь в лес, они будто вошли в другой мир, казалось совершенно отделенный от леса.

Алый Кровавый Лес оправдал свою репутацию, группа столкнулась с четырьмя атаками демонических зверей на своем пути.

Первая атака оказалась со стороны трех подземных демонических мышей, которые являлись зверями второго ранга.

Вторая атака оказалась со стороны большой группы серебряных змей, которые также относились к зверям второго ранга.

Третья же – со стороны пяти волков со скорпионьими хвостами, которые, на этот раз, оказались зверьми четвертого ранга.

Во время третьей и четвертой волны нападений никто не лишился жизней и даже не пострадал. Но, к сожалению, первая и вторая волна нападений унесли с собой жизни четырех мужчин. И если бы не мгновенная реакция Е Чэня, число жертв могло бы быть больше.

Подземные Демонические Мыши не являлись большой угрозой. Чаще всего, даже воин Сферы Закалки Ци седьмой ступени мог расправиться с ними за считанные секунды, практически не прикладывая никаких усилий. Однако, укрывшись под землей, они представляли собой страшный сон любого практика Сферы Закалки Ци и даже практика начального этапа Сферы Конденсации Ци.

Из семьи Линь пострадавшим оказался практик Сферы Закалки Ци десятой ступени, которого глубоко под землю утащила демоническая мышь. Его душераздирающие крики доносились из-под самых глубин еще долгое время, пока не наступила тишина. Вторая и третья мыши оказались не столь удачливы и сделали своей целью Е Чэня и Юань Сюэмэй, они были убиты сразу же, не успев полностью вылезти из ямы. Четвертая оставшаяся сбежала в страхе.

И если же первая атака напугала группу, то вторая буквально повергла их в шоковое состояние.

На этот раз на их пути возникли серебреноколечные змеи, которые также, как и мыши, относились к зверям второго ранга. Головы их были овальными, а тело было покрыто черными и серебряными узорами в виде кольца. Включая тоненький хвост, их тело в общем достигало четырех метров. Они были толщиной с человеческую руки. Даже при том, что они не были столь же ядовитыми, сколь и темно зеленые ядовитые пауки дракона, они все еще были способны лишить жизни практика Сферы Конденсации Ци. Однажды укушенный этим зверем, воин сталкивался с легочной недостаточностью и умирал, так как ее было весьма тяжело лечить.

Атаки змей были хитрыми. Они атаковали отовсюду, свисая с веток деревьев, с кустов, появляясь из-под горы опавших листьев, да буквально отовсюду, что только усложняло ситуацию.

В самый критический момент, Ван Фэн, ученик Северной Снежной Секты, использовал Искусство Шторма Снежного Меча. Ледяной Энергетический Меч смог замедлить змей, а также рассечь на кусочки тех змей, которые оказались поблизости. Чуть ли не половина всех серебряноколечных змей, которых удалось остановить, оказались на его совести.

Но и Е Чэнь с Юань Сюэмэй тоже себя показали. Они убили всех оставшихся змей с помощью боевых искусств, сохраняя при этом дистанцию в десять шагов от них.

К сожалению, всех спасти им не удалось, Один из членов команды по сбору трав и два стража из семьи Линь, охранявшие команду, получили десятки укусов змей, моментально потеряв жизнь.

Лицо Линь Сяосюэ приняло бледный оттенок. Они уже вошли в самую глубину леса, и впереди их ожидало еще больше опасностей. Но это не являлось единственной причиной ее переживания и настороженности. Ее расстраивал тот факт, что к этому времени уже немалое количество людей лишилось жизней, и для Линь Сяосюэ это означало, что ей придется выложить за это крупную сумму. Нет, она вовсе не являлась скупой. Дело было в том, что ее семья уже заплатила сотню золотых и около пятидесяти восстанавливающих Энергию пилюль за наем воинов, что уже приравнивалось к приблизительно двум сотням золотыми в целом или двадцать пять сотен серебряными. Теперь же, учитывая то, что погибло уже пять человек, это означало лишь подъем платы на пять сотен серебряных, семьям погибших, а также десять тысяч серебряными каждому выжившему. Теперь на плечах ее семьи повисла сумма в три тысячи пятьсот серебряных. Если умрут еще люди, то сумма может превысить пять миллионов серебряными.

Линь Сяосюэ прикусила губу, надеясь на то, что в конечном итоге результаты путешествия оправдают все жертвы.

Пройдя еще десять миль, Е Чэнь вдруг почувствовал резко возросшую плотность Ци в окрестности.

“Мы подошли совсем близко к месту сбора трав! Идемте же!” ощутив то же, что и он, с энтузиазмом прокричала Линь Сяосюэ.

“Да!”

Группа семьи Линь по сбору трав словно сбросила груз с плеч и почувствовали долгожданное облегчение – настолько силен был стресс и страх, сопровождающие их на всем пути, вплоть до нужного места. Все это время они не могли расслабиться и на секунду, боясь того, что любой из них в любой момент мог послужить пищей какому-нибудь зверю, того, что они навсегда останутся в лесу, не имея шанса вернуться домой.

К счастью, белы и положительная сторона. Если им удастся выстоять до момента окончания миссии, то они вернуться еще более счастливыми, чем в момент отправления.

Некоторое время спустя

Группа оказалась у долины. Они оглянулись и до их осознания дошло, что долина раскинулся на несколько миль во все стороны. В нем можно было найти самые различные виды медицинских трав, среди которых: растение черного кольца, растение серебряный колокольчик, трава Золотой Шар – Железная Кровь, звездный цветок, цветок Скорпиона и еще сотни других ценных растений. Плотный слой Истинной Ци повис в над долиной. Это место напоминало рай.

“Сколько же здесь медицинских трав!” – вся группа по сбору трав была в восторге, глаза их загорелись, а дыхание участилось. Каждый вид травы отдельно едва ли мог представить из себя сокровище, но в огромных количествах и собранные вместе, эти травы могли стоить целое состояние. Если бы только группе удалось взять их все с собой, они смогли бы продать их за два миллиона серебряными. И это без обработки! Стоит им только потрудиться и произвести обработку, сделав из них капсулы, и тогда все это добро может уйти за десять миллионов серебряными. Самые дорогие и ценные из этих трав могли стоить и больше. Например, некоторые из ингредиентов восстанавливающих Энергию пилюль, такие, как трава Золотой Шар – Железная Кровь, считались весьма редкими и расценивались в одну тысячу золотыми, что было дороже, чем некоторое самое искусно изготовленное оружие.

Линь Сяосюэ выглядела довольной, однако она не подала виду: “Каждого члена группы по сбору трав должны защищать два стража семьи. А теперь - за дело! Собирайте травы везде, где вам понравится, но, если столкнетесь с чем-либо странным, ничего не предпринимайте! Сначала сообщите мне”

“Да!”

Всю дорогу к долине стражи работали на совесть. Если бы не они, погибло бы еще больше человек. Они чувствовали, что весь труд был не напрасным. Да и они не забывали про обещанное серебро. Плюсом к этому еще и десять тысяч серебряными! – и это только за то, чтобы остаться в живых. Такую сумму они могли заработать лишь за несколько месяцев усердной работы.

Поручив задание группе, Линь Сяосюэ и сама принялась за дело. Спустя недолгое время она обнаружила очень ценные растения.

Она восторженно вздохнула.

“Плотность Ци здесь очень велика. Неподалеку могут быть звери. Стоит ли нам пятерым отправиться на разведку окрестностей?”

Е Чэнь кивнул головой в знак согласия: “Верно! Направимся каждый в определенном направлении!”

“Ага!”

Им платили за эту работу, поэтому каждый без пререканий отправился в своем направлении. На пути они могли даже собрать некоторые травы.

http://tl.rulate.ru/book/296/23962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Это вообще жопа , нахер ты берешь переводы если гуглом пользуешься
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку