Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74– Опасностей Кровавый Лес

“Насколько силен этот жаждущий крови монстр?” спросил Е Чэнь.

Уровень культивации для гениев являлся вещью весьма незначительной, так как среди них одерживать победу над практиками выше их уровня культивации, являлось обыденной вещью. Поэтому, Е Чэнь упустил эту мелочь, ведь самым важным являлась честь воина.

“Брат Е, мне любопытно, слышал ли ты когда-нибудь о трех ступенях молодого поколения Страны Небесного Ветра?” Юань Сюэмэй взглянула на Ван Фэя.

Е Чэнь покачал головой. Возможно, те кто путешествовал какое-то время, могли знать что-то об этом, но Е Чэнь лишь недавно пополнил ряды внутренних учеников. К тому же, у него не было связей, поэтому такой информацией он не располагал.

“Хорошо, я все объясню тебе” Юань Сюэмэй собралась с мыслями и продолжила, “Несмотря на то, что Страна Небесного Ветра не столь богата гениями, сколько другие страны, они у нас все же существуют. В целом, эта классификация включает в себя только истинных гениев.

На первой ступени, что является наивысшей, расположились три человека, юный мастер Изумруд из Изумрудного Дворца, юный мастер Северный Снег и Северной Снежной Секты, а также юный мастер Дуаньму из семьи Дуаньму. Все они считаются лидерами молодого поколения Страны Небесного Ветра, способны бросать вызов самым сильным гениям из других Стран, они также имеют право присутствовать на трехгодичном соревновании Скрытого Драконьего Ранга.

На второй ступени уже больше людей. Например, основной ученик Лю Усян Сломанная Ладонь – из Изумрудного Дворца, Ши Потянь Каменный Человек, основной ученик из Северной Снежной Секты Юй Юэ Яростный Меч, Линь Ци – Быстрый Северный Снежный Меч, Оуян Ле из Секты Фиолетового Солнца, Богиня Лотоса Цинь Юйлянь и Человек-Дождь Нань Гунъюнь, Чжу Мэй и Юный Мастер Ханьшань Ло Ханьшань из Секты Текущего Облака. Само собой, чем больше людей в списке, тем сложнее сравнивать их силу. Сильнейший из них мог запросто одержать победу над слабейшим, но в то же время, они все находятся на одном уровне. Называть всех учеников, относящихся к третей стадии я, сам понимаешь, не буду. Все они, в основном, ученики сект, которые, в большинстве своем, относятся к позднему этапу Сферы Конденсации Ци. В будущем, они могли бы стать основой Страны Небесного Ветра. ”

“Выходит, что Жаждущий Крови монстр относится к третьей ступени?”, проявил любопытство Е Чэнь, нахмурив брови.

“Хе-хе, не совсем. Он находится ниже трех ступеней и, тем не менее, все еще считается одним из сильнейших учеников. Его уровень развития – вот что является камнем преткновения, ведь он еще не может сравниться с уровнем развития тех, кто разместился на трех ступенях. В общем, он может пополнить ряды практиков третьей ступени”, поправила его Юань Сюэмэй.

Услышав ее слова, Е Чэнь попытался представить в голове полную картину распределения сил, начиная от самого высокого до самого низкого. По сравнению с малым представлением Е Чэня о силах своих собратьев, которыми он располагал раньше, сейчас они стали явно более организованными.

Что же до упомянутого Юань Сюэмэй соревнования Скрытого Драконьего Ранга, то об этом он уже был наслышан.

Область Нань Чжо являлась самой маленькой областью на континенте истинного духа. Однако и этот относительно небольшой регион был куда больше того места, откуда пришел Е Чэнь. Он был богат землями, среди которых были три крупные страны, десять стран среднего размера, а также двадцать четыре малые страны, вроде Страны Небесного Ветра.

Все владеющие боевыми искусствами из разных уголков и разных стран по большей части не общались между собой. В основном, причиной тому являлось расстояние между их землями. Именно из-за этого сложно было распространять информацию о силах бойцов из других стран.

Именно так и решились три страны на сотрудничество и спустя шестьдесят лет организовали соревнования, имея таким образом шанс получить представления о силах, которыми были богаты страны.

Соревнования Скрытого Драконьего Ранга было создано для юных учеников сект, возраст которых не превышал отметки двадцать четыре, а также уровень развития которых находился на среднем этапе Сферы Конденсации Ци или выше. Соревнования проводились раз в три года, принимая по семьдесят два ученика каждый раз.

Семьдесят два может показаться большим количеством, но на самом деле этого было мало. В одной только области Нань Чжо проживали миллиарды людей, так что оказаться в числе выбранных семидесяти двух участников было огромной честью. К тому же, насколько Е Чэнь был осведомлен, в прошедших год назад соревнованиях юный мастер Изумруд из Изумрудного Дворца оказался шестьдесят восьмым в списке, в то время как юный мастер Северный Снег и юный мастер Дуаньму остались и вовсе вне списка.

Конечно, это не значило, что юный мастер Изумруд был сильнее, чем два других мастера, ведь иногда случается так, что на твоем пути встает неудача в лице противника с таким же набором сил и навыков, которому сложно противостоять. В таком случае, имей ты даже самый высокий уровень развития, значения это уже не имело бы.

“Благодарю за информацию. Впредь я буду осмотрительнее”, много информации смешалось в голове Е Чэня, но он, тем не менее, кивнул в знак согласия и благодарности.

И тут, Ван Фэн, который был похож скорее на непоколебимую глыбу айсберга, сказал, “Даже у Жаждущего Крови Монстра должно быть слабое место. Если нам удастся его найти, мы можем одержать над ним верх с минимальным ущербом для нас”

Е Чэнь горько улыбнулся, он прекрасно знал, что ученики Северной Снежной Секты были мастерами в определении слабого места противника и использовании этого слабого места в свою пользу. Они ни за что и никогда не дали бы противнику шанса отбиться и одержать победу. К сожалению, к числу этих умелых учеников Е Чэнь не относился, он знал, что даже при его богатых запасах силы, он не смог бы с точностью и легкостью определить слабость противника, чтобы впоследствии с точностью провести атаку. К тому же, относился ли Жаждущий Крови Монстр к числу тех, кого можно было победить таким образом?

Линь Сяосюэ заметила, что оставшиеся в кругу практики не торопились двигаться с места, чтобы подойти к ней, поэтому она решила обратить на себя их внимание: “Поздравляю! Отныне вы являетесь временной пятеркой стражей, которая завтра будет завтра будет сопровождать нас в нашем путешествии для сбора трав”

“Благодарю!” Юань Сюэмэй улыбнулась девушке в ответ.

“Я уже позаботился о том, чтобы вам подготовили комнаты. Ужин подадут в столовой. Слуги вам об этом еще напомнят. Ах, и еще одна вещь, Алый Лес полон опасностей, так что вам необходимо будет как следует подготовиться, поэтому, считаю, что сегодня ночью вам нужно будет хорошенько выспаться”, сказал Линь Тяньнань.

“Благодарю, глава Линь.”

К счастью Линь Тяньнаня, пятерка практиков даже не смела недооценивать Алый лес, она знала, какие монстры прячутся внутри. Звери четвертого ранга были там обыденной вещью. Стоит даже юному мастеру Изумруду повстречаться с таким, и он окажется в невыгодной позиции. А если бы он еще и повел себя неосмотрительно, то стал бы удобрением для земли.

Солнце скрылось за линией горизонта очень быстро. Отужинав, пятерка разошлась по своим комнатам, и ни один из них больше не выходи.

Ночь прошла в тишине.

Раннее утро следующего дня.

Пятеро практиков последовали за огромной командой по сбору трав семьи Линь и направились на запад Города Черного Камня, именно в той стороне располагался Алый Кровавый Лес.

В лесу все передвигались в тишине с особой осторожностью. Каждый был взволнован, каждый внимательно вглядывался в любой попавшийся темный уголок. Те, у кого в руках было оружие, держали его, а те, кому довелось оказаться безоружным, держали наготове свою Ци. Таким образом они готовились к опасностям, с которыми могли повстречаться в любой момент.

“А-а-а-а-а!”

Даже со всей осторожностью, вниманием и мерами предосторожности, группе не удалось избежать смерти. Один из стражей семьи Линь внезапно упал. Лицо его приняло зеленый оттенок, в то время как изо рта его сочилась пена.

Выражение лица Линь Сяосюэ помрачнело и она поспешила пройти вперед.

Внимательно изучив окрестность, им, наконец, удалось определить причина смерти стража, по шее упавшего полз огромный зеленый паук. Страж наверняка не заметил паука, свисающего с ветки, который позже его атаковал и отравил.

“Это темно-зеленый ядовитый паук дракона”, спокойно заметила Линь Сяосюэ. Несмотря на то, что они считались зверями первого ранга, их яд был неимоверно силен и даже мог убить практика Сферы Конденсации Ци. Именно поэтому практики, часто путешествующие через Алый Лес, называли их Посланниками Смерти. Это значило, что тот, кто был ими укушен, уже не мог быть спасён.

Е Чэнь незаметно вздохнул. Он и представить себе не мог, что Алый Кровавый Лес окажется еще опаснее, чем Тихие Холмы. Совсем недавно ему казалось, что, выжив в Холмах, в Алом Кровавом Лесу с проблемами он не столкнется. Однако сейчас он осознал, что бы не прав. В этом лесу скрывались не только огромные монстры, но и смертоносные и еле заметные звери. Укуси его, вместо стража семьи Линь, и тогда он не стоял бы сейчас здесь.

http://tl.rulate.ru/book/296/23961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Ой ******, укусил бы ГГ паук противоядие бы нашлось в мгновение ока)
Развернуть
#
Неее, это бы оказался легендарный паук и если выдердать действие яда, то ты либо лвл ап, либо способности приобретешь
Развернуть
#
Он бы стал человеком пауком 😁
Развернуть
#
Скрытый эксперт паукалогий
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку