Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73 – Дракон парящий в воздухе

Шух! Шух! Шух! – Энергетические мечи были немыслимо быстры. Они тончайшими линиями пронеслись перед глазами собравшихся. Мечи пронзили грудь Сяо Ле, его плечи и талию, оставляя крохотные кровавые точки в его теле. Подросток замер на месте.

“Дело плохо! Он может сформировывать предметы из своей Ци!” Сяо Ле пребывал в шоке от увиденного. Если бы он только не отступил немного назад, в его теле могло бы оказаться куда больше кровавых отверстий, которые могли бы оказаться для него летальными.

“Искусство Ци Чистого Нефрита!”

Сяо Ле был серьезно напуган мечами Ци Е Чэня, поэтому долго не раздумывая он активировал свое Искусство Ци Чистого Нефрита, защитное искусство высшего ранга Смертного Яруса из Изумрудного Дворца.

В эту же секунду тело Сяо Ле объял слой Ци голубого оттенка с радиусом в один метр. Он выглядел, как тонкий слой кристалла.

Динь! Динь! Динь! – вот уже вторая партия мечей Е Чэня приземлилась на «кристаллический» слой. В результате, звук от столкновения мечей ци с кристаллическим защитным слоем был похож на звук лязга металла. Меч не мог и на сантиметр пробиться через него, и атака была полностью заблокирована.

“Рассекающая рука!” успешно создав препятствие для атаки противника, Сяо Ле не поскупился на ответный удар когтями.

Бах! – земля сотряслась ударной волной. Когти были созданы из Ци в форме заостренных лезвий Ци. Они со свистом пронзили воздух, и направились в сторону Е Чэня.

“Призрачные Шаги Журавля не оставляет следа! Парящий в небесах дракон!” – Силуэт Е Чэня размылся, стоило ему рвануть к Сяо Ле. С легкостью увернувшись от всех атак противника, Е Чэнь появился прямо перед ним. Не теряя и секунды, он нанес ему первый удар.

Сильный голубой свет, возникший на пару с рычанием тигра, едва ли не ослеплял.

Когда Сяо Ле привык к свету, все, что он увидел, это был летящий на него дракон, сотканный из голубой Ци. Дракон был четыре метра в высоту и имел острые когти. Его атака, пропитанная убийственным намерением, была направлена на Сяо Ле.

“Если я умру, то и умрешь вслед за мной!” Глаза ученика Изумрудной Секты были широко распахнуты, он стоял на месте, раскинув руки в стороны. Выглядело все так, словно он был больше чем готов принять удар.

Бум! Бум! Бум! – каждый раз ступая назад, Сяо Ле натыкался на взрыв над своими ногами. Спустя десять шагов, его тело, окутанное голубыми вспышками, было вброшено в воздух.

“Еще два удара!”

Е Чэнь проигнорировал тот факт, что его Рычащий Тигр – Драконий Кулак стоит ему большого количества Истинной Ци, и не пожалел еще двух атак. Голубой Дракон Ци обвился вокруг Сяо Ле, а после чего полностью проглотил его. Он так и не выпускал его, взмыв с ним высоко в небо. Казалось, что в воздухе парил самый настоящий дракон.

Бум! Бум! – огромная голубая Ци взорвалась в небе, словно фейерверк, окрасив все вблизи синим светом.

Вскоре после взрыва, человеческая фигура приземлись близь того места, где осталось тело Ван Куньяна.

“Фу-у-ух” Е Чэнь словно выпустил из легких весь воздух за один выдох. Рычащий Тигр – Драконий Кулак являлся техникой высшего ранга Смертного Яруса. Он обучился ему, когда выбрал Чистейшее Искусство Цзюнь Ци и достиг его пика на высшей стадии. Случилось это ровно полмесяца тому назад. Парящий в Высоте дракон был смертельной атакой Рычащего Тигра – Драконьего Кулака, и Истинной Ци он отнимал немало. Три удара этой атаки отнимали столько Ци, сколько могли отнять лишь десять обычных ударов. Он также являлся неимоверно мощным приемом и мог сравняться с навыком Боевых Искусств низшего ранга Земного Яруса. Одна Сяо Ле был лишь практиком среднего этапа Сферы Конденсации Ци, так что ранить его с расстояния не должно было составить труда. Если бы ему только удалось уйти от Парящего Дракона, он смог бы уйти и от двух оставшихся ударов.

Оглядевшись, Е Чэнь осознал, что практически все собравшиеся в доме Линь смотрели на него, шокированные, словно он был каким-то монстром.

“Два практика среднего этапа Сферы Конденсации Ци не смогли вынести даже трех его ударов? Мои глаза меня подводят?”

“Насколько же он силен! Когда в Секте Текущего Облака успел появиться кто-то вроде него? Стоит ему только достичь среднего этапа Сферы Конденсации Ци, и тогда ему, будут не страшны и практики Позднего этапа Сферы Конденсации Ци.”

“Несомненно! Он бросил вызов двум практикам с культивацией выше чем у него. Да разве же уровни культивации что-то имеют значение в данном случае?”

Оставшиеся ученики Изумрудной Секты и Секты Фиолетового Солнца были преисполнены самых различных мыслей. Однако была одна единственная мысль, которая мучила их всех. “Мы не можем оставить его в живых. В будущем он станет только сильнее и будет представлять угрозу. Я должен вернуться назад и предупредить старших братьев и сестер о случившемся и убедить их убить его. Мы не можем позволить ему развиваться”, думал каждый из них.

Единственными, кто был рад происходящему, были внутренние ученики Секты Текущего Облака. Даже при том, что конкуренция не была чужда их секте, в таком жестоком обличие они наблюдали ее впервые. Можно было сказать, что за пределами секты, жестокость конкуренции превышала показатели секты в десятки раз. В прошлом, секты была богата гениями, но со временем их убили ученики других сект. Жаль, что пришлось пожертвовать такими талантами во имя конкуренции. Теперь, осознавая, что секта приобрела нового гения, все другие ученики этой же секты могли гордиться тем, что находились с ним в одних стенах. А иначе, все было бы так, как было прежде. Униженные учениками других сект, они никак не могли за себя постоять. Это было ужасно.

“Отлично постарался, старший брат Е!”

Когда несколько человек собираются вместе, самого сильного по праву называют мастером. Однако присутствующие сегодня в доме Линь ученики Секты Текущего Облака еще не были готовы называть Е Чэня мастером, зато братом – вполне.

Е Чэнь нисколько не изменился, оставаясь все в том же расслабленном положении. Он обернулся к оставшимся ученикам из Изумрудного дворца и Секты Фиолетового Солнца: “Выйдите из круга сами, или вам помочь?”

“Как ты смеешь!” одному из них было слишком сложно переступить через собственную гордость, и эти слова сорвались у него с губ.

Бум! – у парня все поплыло перед глазами, когда удар Е Чэня внезапно пришелся на его тело, которое в эту же секунду вылетело с ринга.

Оставшиеся ученики не решились более идти против учеников Секты Текущего Облака и добровольно покинули белый круг.

“Е Чэнь, ты – труп. Мои старшие братья и сестра тебе этого так просто тебе это не простят.”

“Независимо от того, насколько ты силен, ты всего лишь практик раннего этапа Сферы Конденсации Ци. Стоит тебе достичь позднего этапа Сферы Конденсации Ци, и ты можешь попрощаться с жизнью. Из нашего Изумрудного Дворца обязательно пошлют кого-нибудь по твою душу.”

Когда еще с учениками Изумрудного Дворца так обращались? Они подняли тело Сяо Ле, который все еще был без сознания, и покинули дом семьи Линь.

К этому моменту осталось лишь три ученика Секты Фиолетового Солнца, один из них уже находился на грани жизни и смерти, второй был тяжело ранен, а третий оставшийся был явно не в состоянии тащить на себе беспомощных товарищей. Он не посмел сказать Е Чэню и слова, зато в глубине души проклинал его. Он поклялся, что однажды сам лично отомстит за сегодняшнее унижение.

Линь Тяньнань, тем временем, был обременен решением. Он попросил кого-то доставить Ван Куньяна и других раненных воспитанников Секты Фиолетового Солнца во внутреннюю часть дома. Он хотел подлечить их, используя их лучшие лекарства. Он боялся, что глава Секты Фиолетового Солнца будет винить его в случившемся, а это не было на руку семье Линь.

А в это время, в кругу осталось семь человек: Е Чэнь, три ученика Секты Ло Цзун, а также три ученика Северной Снежной секты.

Е Чэнь был хорошего мнения об оставшихся в кругу. Ну, по крайней мере, неприязни к ним он точно не испытывал.

“Нас осталось семеро. Еще двоих придется убрать. Думаю, нам стоит продолжить с отбором”, сказал он.

“В этом нет никакой нужды” высокая стройная девушка, которая, кажется, была лидером учеников секты Ло Цзун, сказала парню, который стоял рядом с ней, “Брат Ян, твой уровень культивации немного ниже, так что тебе стоит выйти.”

“Да!” парень вышел за пределы круг не раздумывая.

Юноша с леденящим взглядом, Ван Фэн, который, в свою очередь, был лидером учеников группы Северной Снежной Секты, последовал примеру девушки и попросил одного из учеников его секты отступить.

И вот, наконец, в круг осталось необходимое количество людей.

“Брат Е, ты произвел на всех впечатление. Я, Юань Сюэмэй, была поражена до глубины души” сказала юная девушка с улыбкой, обращаясь к Е Чэню.

“В этом мире много гениев, а я лишь один из них. Не хотелось бы никого огорчать, но я сомневаюсь, что являюсь самым сильнейшим из них”, ответил Е Чэнь, который не был рад комплименту.

Юань Сюэмэй застыла на мгновение, но после сразу рассмеялась: “Интересно. Как и сказал брат Е, в этом мире много гениев, которые сражаются на уровне, превышающем их собственный уровень развития. Но таких, как ты, брат Е, не так уж и много. К слову, впредь тебе стоит быть осторожнее, ведь Изумрудный Дворец и Секты Фиолетового Солнца не забудут этого. Я слышала, что Жаждущий Крови Монстр из Изумрудного Дворца как раз находится на миссии где-то в ближайших окрестностях. Сделай все, чтобы избежать его! В противном случае, ты окажешься в большой опасности!”

“Жаждущий Крови Монстр!” Е Чэнь немного нахмурился, “Это, должно быть, внутренний ученик Изумрудного Дворца! Как же он получил такой титул?”

http://tl.rulate.ru/book/296/23729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
как думаете кем он встретитс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку