Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 – Возрожденный

Лун Биюнь решила немного пошутить: “Неважно, насколько сильно Божественное Водное Заклинание, так как ничто не сравнится с Искусством Солнечного Света Ту Чуншаня, верно? Ну, и Великое Божественное Искусство Луо тоже нельзя назвать слабым”

И Искусство Солнечного Света, и Великое Божественное Искусство Ло – оба являлись огненными элементами боевых искусств. Первое являло собой нечто вроде солнца, которое могло своей силой взрывов сжечь дотла все на этой земле, в то время как второе могло являться как инь, так и янь – грубое и нежное. Со стольким количеством вариаций в одном только виде боевых искусств, тот, кто практиковал их, мог изучать все сам лично.

Сюэ Ужэнь отрицательно покачал головой и сказал: “Сред нас, почетное звание самой загадочной должно достаться тебе. Кто только осмелится наверняка сказать, что он может одолеть тебя?”

“Независимо от всех остальных, я никогда бы не смогла сразиться против намерения сабли Сюэ”.

Нельзя было утверждать наверняка, заключалась ли причина в характере Лу Биюнь или же она просто была скромна, но она никогда не хвалилась своими достоинствами, а лишь восхваляла других. Но даже при таком раскладе, Ло Синле и Сюэ Ужэнь никогда бы не рискнули недооценить эту девушка, так как это закончилось бы плохо для обоих. Не так давно, существовал практик пика позднего этапа Сферы Формирования Ядра страны Ло, который, завидев очаровательную и талантливую Лу Биюнь, сразу же стал питать к ней интерес. Он хотел жениться на ней, но она мягко тому отказала. Но он не отступил, а напротив, потребовал поединка, чтобы изменить ее решение. Условия были таковы: если она проиграет, то выйдет за него замуж, а если же она выиграет, то он немедленно исчезнет. Битва длилась ровно десять движений. Десять движений, после которых он был поражен как физически, так и морально. Чтобы произвести такой эффект, Лу Биюнь даже не требовалось раскрывать свой полный потенциал.

С тех пор никто не решался недооценивать эту загадочную женщину.

“Ха-ха-ха! Я, Ту Чуньшань, здесь!” – золотистый радужный нимб прорезал себе путь через облака. Казалось, что скорость он не собирался снижать даже при приближении, а ведь надвигался он прямо на Ло Синле. И тут внезапно обжигающая волна обдала всю площадь, как если бы метеорит должен был вот-вот упасть в этом месте.

“Даже не смей!” – Ло Синле нахмурил брови, и каждый в этот момент мог сказать, что он был разозлен. Он вытянул обе свои руки вперед, словно был готов поймать огненный шар.

Бум! – было такое ощущение, словно сами горы сотрясались. В результате, их столкновение со своих мест сдуло всё в радиусе их расположения. Земля опустилась вниз на пять метров, да буквально все поблизости превратилось в руинах, было разрушено и разорвано все на кусочки, даже труп Цзян Тяньша.

Лу Биюнь предвидела такой исход, поэтому окружила себя защитным барьером небесно-голубого цвета, которую сама и создала. Именно это и остановило волну прямо перед ней, не позволяя ей продвинуться дальше даже на сантиметр.

Сюэ Ужэнь вмиг разозлился, прошел вперед и, сосредоточив могущественную энергию сабли, мгновенно пронесся между двумя главами.

Вжух! – энергия сабли сделала свое дело и, как стало видно, разделило столкнувшихся, вот только сила от их столкновения не уменьшилась ни на чуточку. Напротив, волна удара продолжила свой путь, ползя по земле, разрушая за собой площадь на две части. На две абсолютно ровные части. В эту же секунду верхушка входной площади заскользила вниз, издавая при этом громкие звуки.

Шух! Шух! - Лу Синле и Ту Чуншань отпрыгнули друг от друга в разные стороны.

Как только нога Ло Синле снова коснулась земли, он низким голосом произнес: “Ту Чуншань, что с тобой, черт возьми, творится? Если тебе действительно так хочется поединка со мной, то ты только выбери дату!”

“Да я тебя годами не видел! Как вижу, твое Великое Божественное Искусство Ло улучшилось! И тем не менее, сейчас я использовал силу девяти солнц, а вот подними я эту силу до десяти солнц, ты бы уже потерпел поражение” Ту Чуншань спустил рукава своей верхней одежды, словно вообще не сожалел о своем поступке.

Ло Синле пытался сдержать свой пыл, как только мог, и усмехнулся: “И что с того, что ты обладаешь силой десяти солнц? Думаешь, что моя Великая Энергия Дзэн Ло – просто декорация?”

Эти двое всю свою сознательную жизнь находились в борьбе друг с другом, и никто из них не собирался сдаваться. Они даже не могли вспомнить причину споров и драк, но их это не заботило. Казалось, что Великое Божественное Искусство Ло и Искусство Солнечного Света были рождены, чтобы стать естественными врагами, превращая тем самым своих пользователей в пожизненных врагов.

Несмотря на всю свою ненависть к друг другу, они не могли не принять того факта, что оба впечатлены силой Сюэ Ужэня. Удар энергии Сабли оказался удачным благодаря точному попадания в точку столкновения, идеально подобранный момент и время, а также сила, с которой был произведен удар, не могла не поражать. К тому же, все собравшиеся здесь Главы знали, что Сюэ Ужэню в этом деле не было равных, а ведь секунду назад он еще не был даже настроен серьезно.

“Что ты творите? Сейчас не время махаться кулаками!” Лу Биюнь выступила вперед и попыталась принят на себя роль посредника.

“Ну, раз уж ты просишь, я остановлюсь. Вот только позволит ли мне это братец Ло?” Ту Чуншань рассмеялся.

“Ха, только дождись того момента, когда мы закончим разбираться с возникшей проблемой, и вот тогда я покажу тебе свое новое боевое искусство. Но, конечно же, все зависит от тебя и от того, достаточно ли ты храбр, чтобы принять мое предложение.”

“Почему бы нет!” Ту Чуншань прищурился.

Сюэ Ужэнь, только что осуществивший атаку, не проронил и слова. Он действительно хотел увидеть, как эти двое вступят в бой, так как среди таких людей, как они, подобное являлось редким зрелищем.

Вскоре после этого прибыл и старейшина, который шел к площади прямо по свету.

“Все собравшиеся здесь, я Гао Тяньхэ, опоздал” он ни капли не волновался, даже учитывая тот факт, что он стоял перед четырьмя лидерами лучших сект, напротив, он вел себя даже немного надменно.

Сюэ Ужэнь нахмурился и сказал: “Где Чжуан Цинсянь?”

Старейшина в ответ на это прочистил горло и ответил: “Лидер сейчас тренируется за закрытыми дверями, посему не имел возможности лично сегодня здесь присутствовать. Что же касается сегодняшней проблемы, то о нем вам больше не стоит беспокоиться, ибо мы, Изумрудный Дворец Боевых Искусств, уже получили информацию из первых рук о случившемся”

Все четверо, поражено, уставились на Гао Тяньхэ.

Даже при том, что Гао Тянюхэ был на пике Поздней Сферы Формирования Ядра, он все еще не мог выдержать на себе взгляд четырех пар глаз могучих людей. Но это и в сравнение не шло с тем, что он собирался рассказать. Он глубоко вдохнул, собрался с силами и сказал: “Около полумесяца назад несколько учеников из нашей секты боевых искусств отправились на миссию, и тогда-то они и увидели пять духов, которые несли на своих плечах гроб. И вот, спустя полмесяца, новости об уничтожении секты Злой Земли разлетелись повсюду, тем самым дав нам шанс сложить паззл. После тщательного расследования, нам удалось прийти к выводу: Культ Девяти Дьяволов, который был разрушен двадцать лет назад, был вновь возрожден. Убийства в этом месте, по всей видимости, - дело рук сто восьмого призрачного воина, Призрак Артист, который являлся единственным, кому приносило удовольствие жить в каменном гробу”

И снова, шок все не отпускал четвёрку.

Лу Биюнь спросила: “Это действительно правда?”

“Стал бы я шутить о чем-то столь серьезном? Но все еще не столь серьезно. Мы все были свидетелями падения этого Культа, и знаем наверняка, что те из них, кто выбрался живым, не должны представлять великой угрозы. Если мои догадки верны, то сейчас они берегут силы и запасаются новыми, так что в ближайшее время Стране Ветра не стоит ожидать нападений на Крупные Секты Боевых Искусств, однако не могу подобного сказать о мелких сектах. По крайней мере, в следующие три года или даже пять лет нам, возможно, не придется ни о чем волноваться. Но после этого времени, столкновение лицом к лицу с ними будет неизбежно.”

Три года или же пять лет, кто мог сказать наверняка? Как только они расправятся с мелкими сектами и накопят достаточно силы и денег, они могут начать охоту на крупные секты.

Кто мог забыть о всех кошмарах, вызванных Культом Девяти Дьяволов? Они были едва ли столь же сильны, сколь и все школы боевых искусств в южном регионе вместе взятые. Если бы не другие страны, пришедшие на помощь, южный регион мог бы и вовсе перейти под контроль Культа. По сравнению с ним, Страна Ветра была словно муравей, в то время как пять лучших сект боевых искусств не могли сойти даже за муравья.

Что же касается Призрака Артиста, который входил в число ста восьми призрачных воинов, то его даже не считали сильным в Культе, однако для Страны Ветров он был не остановим. Он был относительно тихий, наверняка потому, что был серьезно ранен и ему все еще требовалось время на восстановление. В противном случае, Секта Злой Земли была бы далеко не последней школой, подвергшейся уничтожению. Следующей могла бы стать даже одна из пяти лучших сект.

Вжух! – холодный ветер пришел из ниоткуда, и все, кто был на площади, не мог не взволноваться.

http://tl.rulate.ru/book/296/22610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вы редактировать или исправлять собираетесь?
Развернуть
#
Я переводчиком исправляю у себя
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Эту главу можно тоже не читать!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дует во все щели!бррр!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку