Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58 – Истинная Ци Чистого Цзюнь1

На втором этаже павильона боевых искусств.

Е Чэнь бродил по второму этажу. Он брал руководства, читал описания и возвращал обратно.

Многие руководства были на самом деле довольно хороши, каждое из них имело свои сильные стороны. К примеру, некоторые были направлены на затяжной бой, некоторые на быстрый и мощный ход, некоторые из них отлично подходили для обороны, что было выгодно для воинов, которые предпочитали сражения один на один, другие же имели специальные эффекты, такие как закрученная Ци, Искусства Витиеватого сердца.

В целом, каждое руководство техник боевого искусства, что были на пике Смертного Яруса, не были мусором.

Е Чэнь почти ознакомился со всеми руководства на втором этаже, прежде чем, наконец, нашел то, что его заинтересовало.

“Истинная Ци Чистого Цзюнь, высший ранг Смертного Яруса, в общей сложности семь этапов. Это особое боевое искусство, созданное две тысячи лет назад. Первые четыре этапа направлены на закалку Истинной Ци, пятый этап может создавать и выпускать Ци, которое может легко убить человека на расстоянии в десять шагов, шестой этап позволяет увеличить расстояние, а также позволяет использовать Ци в качестве обороны. На последнем, седьмом этапе, Истинное Ци всего тела может быть объединено для создания меча из Ци и убийства кого-либо в диапазоне ста шагов.”

“Да, то что я искал.” Е Чэнь чувствовал, что больше нет необходимости искать что-либо еще, это был для него идеальный навык.

После принятия решения о боевом искусстве, следующим шагом будет выбрать искусство движения.

Искусство Золотой Ласточки хотя было только высокого ранга Смертного Яруса, но оно было действительно эффективным, и даже Е Чэнь не смел пренебрегать им. Другими словами, ранее его единственным козырем была сила его тела, и ее он хотел бы сохранить в тайне.

Но теперь у него была возможность выбрать искусство движения высшего ранга, нельзя было упускать эту возможность.

«Тень Оборотня!»

«Чары Наездника Ветров!»

«Искусство Семи Звезд Плавающих Облаков!»

«Призрачные Шаги Журавля!»

Все эти виды искусства движения заставили Е Чэня чувствовать головокружение.

Искусство движения «Тень оборотня» была довольно очевидна, она позволяло практику быстро передвигаться в течении короткого промежутка времени, чтобы запутать противника. Искусство движения «Чары Наездника Ветров!» давал практику сильное, но легкое тело, что давало возможность передвигаться словно ветер. Искусство семи звезд плавающих облаков позволяло практику передвигаться в облаках словно среди звезд и путешествовать на мили за считанные минуты. И наконец, Призрачные Шаги Журавля, давали практику возможность передвигаться так быстро, что он становился почти невидимым.

Спустя некоторое время, Е Чэнь решился и уверенно выбрал Призрачные Шаги Журавля, как и Искусство Золотой Ласточки принцип был схож.

Наконец, Е Чэнь выбрал новое искусство кулака. Искусства меча, Е Чэню в данный момент не был нужен, поскольку он уже освоил Одинокий пик тринадцати мечей. А это искусство, после полного освоения, было столь же сильно, как искусство меча Смертного Яруса высшего ранга.

Выйдя из павильона боевых искусств, Е Чэнь вернулся в свой маленький дворик.

В мгновение ока прошло полтора месяца.

Этим утром, тонкий слой тумана покрыл половину Горы Ветра.

На утесе из неизвестного направления раздавались звуки кряхтящего от напряжения человека.

Подул ветер и начал сдувать туман, постепенно показывая человеческую фигуру стоящею перед черной скалой в три метра.

Звук шел от человеческой фигуры, и если внимательно присмотреться, то можно было заметить, что туман не мог приблизиться к нему, словно вокруг него был невидимый барьер. Не это не все, туман что почти приближался к нему измельчался на мелкие кусочки, словно пар из кастрюли с кипящей водой.

Этот силуэт естественно был Е Чэнь. Его глаза были закрыты, так как он был полностью сосредоточен на культивации искусства Истинной Ци Чистого Цзюнь.

После долгого времени, Е Чэнь, наконец, сдвинулся с места!

Он махнул рукой, и невидимая Ци света вылетел из его руки и приземлился на скалу.

Бум!

Повсюду разлетелись гранитные осколки, а на поверхности огромной скалы появились пятнадцатисантиметровые отметины с острыми краями.

Бум! Бум! Бум! ...

Первые удары были уже чрезвычайно сильные, но последующие стали еще сильнее. Каждая атака была узкой, длинной и резкой, изогнутой как сабля, все они приземлялись на скалу, оставляя бесчисленные, ужасающие и глубокие трещины.

“Истинная Ци как клинок, это шестой этап искусства Истинной Ци Чистого Цзюнь?”

Глядя на огромную скалу и на трещины повсюду, Е Чэнь испытывал непонятные чувства. Полгода назад он не смог бы вызвать такого рода разрушения, даже если бы использовал всю свою силу. Но теперь он мог атаковать сотни раз, без усилий. И если он этим же образом атаковал человека, то тот стал бы нашинкованным мясом.

Желая испытать свои пределы боевого искусства, Е Чэнь глубоко вздохнул, его правая рука выпрямилась словно нож, и он махнул ей в воздухе.

Кача!!

Сформировался полутораметровый свет Ци. В мгновение ока, огромная скала была пробита насквозь, и маленькие трещины разошлись по всей скалу.

Между тем, Е Чэнь начал идти к огромной скале.

Когда он был всего в одном метре от скалы, от нее откололся огромный кусок и упал на землю, расколовшись на мелкие куски и заполонив землю черной пылью и осколками.

Сделав шаг назад, он увидел на скале появилась овальное отверстие. Оно было настолько гладким, словно его специально отполировали.

“Хорошо, света Ци очень впечатляет!”

Е Чэнь поразился, так называемый свет Ци, который был образован из множества острых Ци, уничтожит любой объект, который будет слишком близко. А если он освоит его полностью, обычное оружие не сможет с ним сравниться, и несомненно, будет превращено в металлическую пыль при столкновении.

Однако, было не так просто освоить искусство Истинной Ци Чистого Цзюнь до шестого этапа. Последние полтора месяца, Е Чэнь выполнял упражнение в общей сложности сто восемь раз, и каждый раз после этого, он был полностью истощён.

Но, конечно, это того стоило того. Оказалось, что искусство Истинной Ци Чистого Цзюнь было намного сильнее, чем большинство. Как только он сможет освоить седьмой этап, он сможет сформировать из его Истинной Ци, мечи Ци. Тогда он полностью освоит искусство Истинной Ци Чистого Цзюнь и сможет легко убить врага в ста шагах. Это искусство не сравнимо с другими.

К сожалению, боевые искусства было довольно трудно освоить. Способности Е Чэня можно было считать одними из лучших, и он понимал это. Седьмого же этапа было добиться еще сложнее, а времени могло понадобиться столько же, сколько потребовалось с первого этапа до шестого.

“Пришло время практики искусства Журавлиных теневых шагов!”

Ходили слухи, что в западной части континента Истинного Духа, была гора, достигающая ста тысяч метров. На той горе жили тысячелетние магические журавли, размах их крыльев превышал сотню метров, загораживая солнце. Когда они пролетали над лесом, ветер, создаваемый взмахами крыльев, ломал ветки. Когда они пролетают над морем, появлялись волны, достигающие высоты более ста метров. Когда они пролетают мимо пустыни, они создавали бесчисленные песчаные бури, поглощающие всё на своем пути.

Они не были демоническими зверями, некоторые люди верили, что они были божественными птицами. Кто-то говорил, что они великие древние существа. В любом случаи, все эти слухи делали их более загадочными. Каждый год множество людей путешествовали в сторону той горы, чтобы попытаться хоть одним глазком взглянуть на них.

Правда это или нет, но легенды о магических журавлях существовали тысячи лет, так их и стали называть, тысячелетние магические журавли.

Двести лет назад, гений искусства движения отправился на запад континента Истинного Духа, как и многие другие. Выжидая несколько лет, он смог увидеть магического журавля, и хотя размах крыльев того журавля достигал только тридцати метров, он все равно был магическим журавлем из легенд. Волшебный журавль мог с легкостью уничтожить мелкие горы, а его скорость была настолько высока, что человеческий глаз не мог уследить за ним. Один его скачок достигал десяти километрам.

Вдохновленный величественными журавлями, гений искусства движения провел еще несколько лет, изучая волшебных журавлей. День за днем он трудился прежде чем создал собственное впечатляющее искусство движения.

Призрачные Шаги Журавля.

Однако, смертные никогда не видели волшебных журавлей, так что они не могли уловить суть искусства, и это привело к медленной деградации искусства Призрачных Шагов Журавля. В итоге оно было понижено в ранге и перестало быть искусством высшего ранга Смертного Яруса.

В результате случайного стечения обстоятельств, эта техника была найдена старейшиной внутреннего двора Секты Текущего Облака, и передана в павильон боевых искусств для обучения учеников.

1纯钧 - Chunjun - Чунь Цзюнь. Один из пяти мечей созданных Оу Ецзы. Оу Ецзы был легендарным создания мечей в Весенний и Осенний Период. По словам Юэюшу, он выковал пять заветных мечей для Гань Цзяна и короля Чжао из Чу, названных, соответственно, Zhanlu (湛卢), Juque (巨阙), Shengxie (胜邪), Yuchang (鱼肠) и Chunjun (纯钧). Он также сделал три меча для короля Гуджиэна Юэ, названного Лунюанем (龙渊), Tai’e (泰阿) и Gongbu (工布).

http://tl.rulate.ru/book/296/20206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку