Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 — Руководство высшего ранга Смертного яруса

“Все трое, напишите свои имена на пустой дощечке, а затем повесьте их в конце.” Старейшина указал на несколько пустых деревянных дощечек в последнем ряду.

Е Чэнь следовал инструкциям мастера и взял пустую деревянную дощечку. Так же, как и другие, он собрал Истинную Ци на кончике пальца и медленно вырезал свое имя на ней, а затем повесил обратно.

Старейшина осмотрелся вокруг и сказал: “Я не буду рассказывать о правилах рейтинга. Вы, ребята, можете просто спросить своих товарищей, они объяснят вам всё что нужно знать. Поскольку это все, я ухожу.”

После того как старейшина ушел, юноша что только что стал внутренним учеником спросил у ближайших соучеников: “Братья и сестры, меня зовут Ли Шэн, скажите, как пользоваться этой системой ранжирования?”

Один из внутренних учеников начал объяснять: “На самом деле, фактического применения для него нет, но, если вы подумаете, что он бесполезен вы сильно ошибетесь. Прежде всего этот рейтинг стимулирует конкуренцию, никто не хочет быть последним. И чем выше вы хотите быть в рейтинге, тем больше вам нужно прилагать сил. Конечно есть люди которые не обращают внимание на рейтинг, и их не волнует на каком они месте, но таких меньшинство, можно даже сказать, что их практически нет. И самое главное, в конце года, ученики внутреннего двора, что будут ниже пятисотого места, потеряют статус внутреннего ученика и станут внешними учениками. А если кто-то захочет восстановить статус, то ему придется ждать полгода, перед тем как вы пришли, уже одиннадцать человек лишились статуса ученика внутреннего двора.”

Какая жестокая конкуренция!

Е Чэнь серьёзно задумался об этом вопросе. Он особо не слушал внутреннего ученика. В любом случаи, как только ты оказывался ниже пятисотого места, ты лишался статуса внутреннего ученика. Но проблема заключалась в том, что количество внутренних учеников в рейтинге было фиксированным и когда появлялись новые внутренние ученики, отстающие отсеивались. И чтобы не быть отсеянным, нужно постоянно работать над собой. И чем выше ты был в рейтинге, тем в более безопасной зоне находился.

В конце концов, все ученики внутреннего двора боролись за то чтобы не быть отсеянным что порождало постоянную конкуренцию, в результате чего очень мало людей было в состоянии удержать свое место.

Другой ученик продолжил: “Процесс ранжирования довольно прост, ты бросаешь вызов за место, если побеждаешь, место твое. Но также есть условия. Можно бросить вызов только тем, кто находится в вашей строке. К примеру, люди в двадцать девятом ряду могут бросить вызов только тем, кто в двадцать девятом ряду. После того как получите первое место двадцать девятого ряда, можно будет бросить вызов двадцать восьмому. Кроме того, в середине каждого года проводится конкурс, направленный на выявление талантливых учеников. В это время меняется вся рейтинговая таблица, и все, кто пытался избежать конкуренции не могут спрятаться.”

“Вот оно как” Ли Шэн посмотрел на Е Чэня, его сердце было полно завести. Он знал, что с силой Е Чэня он мог без особых усилий получить место в первых четырех сотнях, и очень маловероятно, что он вылетит, но сам он был в опасности.

В этот момент, довольно привлекательная на вид девушка сказала: “Для начала я предлагаю вам взять несколько миссий, и только потом бросить вызов другим ученикам. Опыт в сражениях на грани жизни и смерти сильно влияет на ваше мастерство. А ученики с кем вы будите сражаться, точно просто так не уступят свое место.”

"Да, всегда неприятно, когда есть сомнения. Если встретится сильный противник с хорошим настроением, он может немного побить вас и отпустить. Но если встретится кто-то с плохими намерениями, то он может отправить вас надолго на больничную койку. Да и это обычное явление".

Внезапно раздался шум в передней части площади. Все сразу повернулись в сторону шума. Там были два юноши в окровавленной одежде, и они несли третьего, было не ясно жив он или нет.

“Что случилось с братом Лян?” Кто-то спросил.

Юноша слева вытер слезы: “Ученики Секты Фиолетового Солнца вышли из-под контроля. Мы были первыми, кто нашел цель миссии, но мы были ограблены ими. Мы стали сражаться за нее. Брат Лян пытался защитить нас, но в конечном итоге принял три удара кулаком и четыре удара ногой и был тяжело ранен.”

“Черт, эти собаки из Секты Фиолетового Солнца, я не позволю им просто так уйти. В следующий раз, когда я встречусь с ними, я выбью из них всю душу!”

“Они действуют чрезмерно, не только украли цель миссии, но и ранили наших людей.”

Слушая разговоры, наполненные гнева, Е Чэнь только начал чувствовать давление, оказываемое на учеников внутреннего двора. Он не только должен был конкурировать со своими соучениками и стараться быть лучшим из них, но и бороться с учениками из других сект, и любая ошибка могла вызвать большую опасность. Шанс быть тяжело раненым или даже убитым.

Конечно, это была не единственная опасность. Практики, что принадлежали различным бандам, за которыми охотились секты, всегда искали возможности замарать руки кровью учеников сект.

Несмотря на то, Ван Сюэмэй видела все это, она знала, что не была достаточно сильна, чтобы сделать что-нибудь с этим, она сжала губы, повернулась и молча ушла.

“В первую очередь я должен посетить павильон боевых навыков!” После того, как он стал учеником внутреннего двора, Е Чэнь мог шесть месяцев свободно тренироваться. Несмотря на то, что он действительно не хотел ждать полгода, он определенно хотел изучить несколько умений высшего ранга Смертного Яруса, так как даже его кулак Алмазный Кулак и Искусство Золотой Ласточки были низкого ранга.

Павильоне боевых навыков.

“Старейшина, мы встретились снова.” На этот раз, Е Чэнь приветствовал старейшину павильона, и показал ему бирку ученика.

Старейшина павильона сказал удивленно: “Бирка внутреннего ученика! Молодец, мальчик!”

“О, я только недавно получил ее. Теперь у меня нет ограничения по времени на втором этаже, не так ли?” Засмеялся Е Чэнь.

“Конечно нет, иди!”

Сказав это, старейшина павильона стоял там некоторое время, и пробормотал про себя: “Этот ребенок – гений, он был только на четвертой ступени Сферы Закалки Ци, когда он последний раз приходил. Это было не так давно, и он уже практик Сферы Конденсации Ци!”

На втором этаже!

Стоя у входа, Е Чэнь подумал про себя: “С этого момента, я могу оставаться на втором этаже настолько, на сколько захочу. Это действительно радует!”

Хотя было не так много руководств высшего ранга Смертного Яруса, всего около сотни, выбрать тот который подходил ему больше всего было не так просто.

Естественно, он предпочел выбрать боевое искусство в первую очередь.

Ранее Искусство чистого Юаня принесло ему множество пользы. Так, на этот раз, он хотел выбрать боевое искусство Истинного Ци как чистое искусство Юань. Хотя некоторые боевые искусства, как Чары скручивания сердца, имели особые преимущества, как его скрученная аура, она могла быть использована только в ближнем бою, поэтому общий рейтинг не был столь высок.

“Чары Трех Цветков Фиолетового Ци, Искусство Смертного Яруса Высшего ранга, содержит в общей сложности семь этапов. После того, как кто-то обучен третьему этапу, лиловый цветок, сотканный из Истинной Ци, появится над головой? по достижении пятой ступени, будет два таких цветка, сформированных из Истинной Ци. Достигнув высшей стадии, то есть седьмого этапа, человек, совершенствовавший это искусство, будет считаться завершившим свое обучение Истинной Ци, и у него будет три цветка тогда. Он также получит нечеловеческую силу на данном этапе.”

"Чары Реки, Искусство Смертного Яруса высшего ранга, состоит в общей сложности из семи этапов. После того, как кто-то овладел этим искусством, он имел бы бесконечное количество Истинной Ци наряду с чрезвычайно мощной силой, как только он достигает крайнего, седьмого этапа, он сможет накапливать Истинную Ци из окружающей воды, чтобы усилить эффект своей собственной силы атаки. Если он близок к огромным водоемам, как река или океан, его сила будет в значительной степени увеличиваться ".

"Искусство Ветра и Грома, Искусство Смертного Яруса высшего ранга, состоит в общей сложности из семи этапов. Первые четыре этапа делает человека чрезвычайно быстрым и чрезвычайно чувствительным к потокам воздуха, что позволяет ему путешествовать на ветре. После того, как искусство полностью освоено, оно может даже позволить ему использовать гром во время его атаки, позволяя парализовать своих противников ".

После прохождения трех руководств боевых искусств подряд, Е Чэнь вздохнул: “Это на самом деле Боевое Искусство Смертного Яруса высшего ранга, все три из них являются очень мощными, и лучше, чем Искусство Смертного Яруса высокого ранга.” Причина, по которой он смог победить Хуан Бинвэня – только из-за его недостаточно высокого уровня культивации, в противном случае не было бы никакого способа Е Чэню побить его. Что же касается Е Тан и Е Сюань, это было только из-за его чрезвычайно мощной силы тела, чего им и не хватало. Это было чистое везение.

Если бы существовали только эти три руководства, из которых он мог выбрать только одно, он определенно выбрал бы Искусство ветра и грома. Он мог получить большую пользу от него, а когда обучился бы до высшей ступени, он мог использовать гром во время своих атак, что могло сыграть большую роль.

Но было еще слишком рано, чтобы принимать решение, возможно были лучшие искусства, которые он еще не заметил.

http://tl.rulate.ru/book/296/20205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Гугл...жалею что сразу все купил
Развернуть
#
Ты не видел гугл, а это нормальный перевод!
Развернуть
#
ЕТО...ГУГЛ.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
НАРОД ВЫ НЕ ВИДЕЛИ НАСТОЯЩЕГО ГУГЛА ТАМ ВАПЩЕ КАПЕЦ
Развернуть
#
Там ничего такого,если привыкнуть оно будет на равне с этим переводом.
Развернуть
#
Опять кулак кинг-конга..😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку