Читать Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

Хуа Чжу Юй была знакома с Сяо Инем уже достаточно давно для того, чтобы привыкнуть к его жестам, мимике, интонациям. Но с таким набором сложных эмоций, появившихся на лице принца, ей пришлось столкнуться впервые.

Страх, недоверие, счастье, грусть, волнение и печаль. Чувства сменяли друг друга и сплетались в единый, сложный и тесный клубок. Это было действительно трудно описать словами.

- Эта вещь и вправду твоя? – низким, дрожащим голосом спросил он снова.

- Да… все верно. Она тебе знакома? – с удивлением поинтересовалась Чжу Юй.

Сяо Инь закрыл глаза, а его дрожащие руки стянули с рухнувшей кровати одеяло и набросили его на девушку. Не говоря ни слова, он кинулся к выходу из шатра, но споткнулся обо что-то и пошатнулся, почти рухнув вниз. Принц казался обеспокоенным, даже шокированным, его движения были суетливыми и нервными. Казалось, он спешил побыстрее скрыться с ее глаз. Спрятаться где-нибудь.

Вскоре после того, как Сяо Инь ушел, появилась Хуэй Сюэ. Она оставалась подле Хуа Чжу Юй всю ночь. Боль отпустила Чжу Юй к рассвету. Ненадолго придя в себя, она почти сразу погрузилась глубокий, тяжелый сон.

Она бродила в бесконечной темноте, ее тело стало мягким и расслабленным. Перед взором вспыхивали знакомые лица, образы друзей и членов семьи, вызывая светлую грусть. Во сне она была счастлива и спокойна. Ей хотелось, чтобы сон продолжался вечно, чтобы она никогда больше не просыпалась.

Однако всегда были люди, которые не хотели, чтобы она была счастлива. Она слышала голоса рядом, кто-то ругался и кричал. Затем послышался звон разбитой посуды – чашка с чаем со звоном ударилась оземь, разлетевшись на миллион кусочков.

- Доктор Ян Юй, вы сказали, что ей всего лишь нужно продержаться одну ночь, и тогда все будет в порядке. Почему она еще не проснулась? Когда она придет в сознание? Если эта девушка не очнется, я похороню вас вместе с ней! - прорычал сильный и властный голос.

- Ваше Высочество, пожалуйста, успокойтесь. Яд в ее теле уже не действует, вам не нужно беспокоиться. Госпожа Дань Хун просто устала, поэтому сейчас крепко спит. Когда выспится, то, естественно, сама проснется.

- Она без сознания уже сутки, почему еще не проснулась?!

Крики все продолжались, не позволив Хуа Чжу Юй спокойно поспать. Она не знала, сколько времени прошло прежде, чем все закончилось. Девушка подумала было, что-теперь-то точно сможет нормально отдохнуть, но вдруг кто-то схватил ее за руку, так сильно, что стало больно.

- В том году мне едва исполнилось семь. Я только что убил на охоте своего первого волка и использовал его кость, чтобы изготовить этот кулон. Тогда я еще был неуклюжим и не очень умелым, хотел сделать его похожим на луну, но чем больше старался, тем более странную форму принимала кость. В конце концов, я решил просто вырезать на нем твое имя, Чжо Я. Я сам надел эту подвеску на тебя. В то время ты была совсем маленькой, очень симпатичным и пухлым ребенком. Императорская мать все время держала тебя на руках. Знаешь, когда я надел на тебя этот кулон, мне даже показалось, что ты поняла, что я твой старший брат, что я сделал тебе подарок. Ты протянула ко мне свои крохотные ручонки и улыбнулась. Твои глаза были яркими, как полная луна, исключительно загадочная и прекрасная.

На секунду воцарилась тишина.

- Я смеялся вместе с тобой, и Императорская Мать и Императорский Отец ...

Кто-то тихо шептал эти слова ей на ухо. Чжу Юй была в оцепенении, но ясно слышала каждое слово. Кто-то делился с ней своими счастливыми воспоминаниями, но в голосе слышались печальные нотки.

Ресницы Хуа Чжу Юй дрогнули, и она медленно открыла глаза.

Кто-то сидел рядом с кроватью. Он держал девушку за руку, но его голова была опущена, и из-за длинных прядей черных волос лица было не разглядеть.

- Так шумно, что я могу умереть! - хрипло сказала Хуа Чжу Юй. Он кричал на нее, использовал ее, и теперь не дает ей даже поспать спокойно.

Услышав ее голос, Сяо Инь внезапно поднял голову.

Чжу Юй была поражена. Красивое лицо принца было очень бледным, глаза налились кровью, а веки и кожа вокруг покраснели.

Он уставился на нее, не моргая, и во взгляде плескалось счастье.

- Сестричка, ты проснулась?! – Сяо Инь ласково сжал руку девушки и поинтересовался так, словно от ее ответа зависела его собственная жизнь.

Вздрогнув от боли, Хуа Чжу Юй посмотрела вниз. Ее руки были перевязаны бинтами. Это заставило ее начать вспоминать обо всем, что вчера произошло.

Она вспомнила мучительную боль из-за яда, насильственный поцелуй, то, как он навалился на нее сверху на полу, и его выражение лица, когда увидел кулон на шее.

Кронпринц будто бы тоже вспомнил вчерашний инцидент. На его лице проступило смущенное выражение, полное печали, раскаяния, а также странного чувства потери, которое невозможно описать.

- Что ты только сказал? Кто Чжо Я? – с трудом переспросила Хуа Чжу Юй.

- Чжо Я моя младшая сестренка. В тот год, когда Император воссоединил северные луга, одна из битв была им проиграна. Тогда была ранена Императорская Мать, и кормилица вынуждена была отправиться на поиски лекарства. Мне она велела следить за малышкой, но я потерял ее из виду. Она была моей младшей сестрой, и Чжо Я ее имя. На ее шее был кулон, который я лично сделал для нее, - ответил Сяо Инь невероятно нежным голосом.

Чжу Юй была поражена. Чжо Я… кулон… его младшая сестра?

Она никогда не могла себе даже представить того, что Цзинь Сэ была на самом деле младшей сестрой Сяо Иня, принцессой Северного Королевства.

Цзинь Сэ, я наконец нашла твою семью! Я нашла их, но ты уже покинула нас…

Хуа Чжу Юй преисполнилась горя и печали, ее ясные глаза затуманились, а слезы медленно потекли по бледному лицу.

Чувствуя горькую сладость, Сяо Инь рукой вытер ее слезы и тихо произнес:

- Сестричка, я действительно ублюдок. Я позволил тебе страдать прошлой ночью, я позволил тебе страдать все эти годы.

http://tl.rulate.ru/book/2933/231039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
вот какого хрена надо обязательно лгать так нагло? чтоб проблем нажить?
Развернуть
#
Точно ублюдок, но только ли прошлой ночью заставил страдать ее, делать из нее армейскую шлюху, ломать пальцы, дергать за гарпун, об этом мудак уже забыл?
Пусть врет, что она его сестра, теперь она станет принцессой Северной империи и сможет отомстить за смерть отца.
Хоть бы автор не сводил ее с этим недоноском
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку