Читать Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 - Люди, крадущиеся в ночи.

Отец Су Гуй Му что-то заподозрил, когда тот вернулся раненым, но не стал ничего спрашивать. Су Юн мог больше не опасаться того, что Су Гуй Му решит отомстить. Достаточно было просто показать свою силу.

На следующее утро Су Ван Цай принёс кровь огненной обезьяны.

Су Юн забрал кровь и ,подождав пока Су Ван Цай уйдёт, начал её пить.

Кровь огненной обезьяны считалась очень редким товаром высшего класса, поэтому тело Су Юна восстановилось очень быстро.

Восстановившись, Су Юн начал складывать приготовленное мясо в мешок. Он проследил, чтобы мешок был завёрнут так чтобы кровь не вытекала. Затем, он взял пару булок и ржавых мечей.

Когда всё было готово, он направился на рынок.

Оседлав арендованного ранее чёрного духовного жеребца, Су Юн отправился в город.

Это был один их тех жеребцов, которые обладают большой духовной силой, поэтому, во время спринта он полностью рассчитывал на свою ци. К тому же, в сравнении с гоночными жеребцами, он был очень быстр.

Семья Су никогда не запрещала жителям выезжать за пределы их территории, но, учитывая живущих в диких землях существ, выживание за границей было тем ещё испытанием. За пределами их территории люди сами отвечали за свои жизни, пытаясь выжить в таких условиях.

Как культиватор на шестой стадии, Су Юну не хватило бы силы чтобы убить даже самую слабую тварь из диких земель. По этой причине, Су Юн ехал очень аккуратно, пытаясь избежать каких-либо опасностей, но в то же время как можно быстрее, чтобы в скором времени добраться до точки назначения.

Но на пути Су Юна всё же встретились пара диких существ, мимо которых ему приходилось красться.

И наконец, спустя несколько дней езды на духовном жеребце, Су Юн всё же смог достичь своей цели...

Тигриные Равнины!

Дом Су Юн находился примерно на расстоянии пятисот километров отсюда.

Его жеребец был изнеможён. Су Юн нашёл подходящее место, чтобы привязать его к дереву и оставил ему немного еды. После этого он, уже пешком, направился дальше в Тигриные равнины.

Официально Тигриные Равнины принадлежали Бессмертной Секте Меча. Более того, здесь находилась самая лучшая из их семи школ.

Приезжать в равнины, не имея хотя бы восьмого уровня культивации, было сравнимо самоубийству.

Повсюду бегали яростные дикие существа, везде было опасно, а некоторые поляны даже были покрыты ядовитым туманом. Если бы кто-то встретил здесь существо, превышающее его силу, то он не смог бы даже сбежать.

Су Юн осторожно подходил к равнинам. Во внешней части равнин не было существ, способных поставить жизнь Су Юна под опасность, поэтому, пока что, он был спокоен.

Он медленно проходил всё дальше и дальше, пока не наткнулся на открытую площадку.

Вдоль площади текла река, вода в ней была кристально чистой. Внутри не плавало никаких монстров. Скорее всего, дальше по течению река вливалось в море.

Су Юн подошёл к берегу реки и начал идти вдоль течения.

Рык!

После внезапного шума из леса послышался шорох.

Лицо Су Юна резко сменилось, он прыгнул в воду.

Всплеск!

Су Юн нырнул в воду.

Пусть он и умел плавать, нести с собой мясо было неудобно.

Создав несколько отталкивающих воду сфер, они начали распространятся вокруг него, создавая туман. Таким образом вода перестала касаться сумки с мясом.

На берегу стояло белое существо, размером с телёнка, с демоническими красными глазами, острыми когтями и свирепой мордой адской гончей.

Учуяв запах Су Юна, существо помчалось к реке.

Но сам Су Юн находился под водой.

Многим существам Тигриных Равнин не нравилась вода, некоторые даже боялись её. Поэтому река служила ему защитой.

Гончая постояла некоторое время у берега, но, увидев, что Су Юн не собирается выходить, развернулась и ушла.

Заметив это, Су Юн проплыл по реке ещё пару минут, после чего выскочил на берег, откуда он мог продолжить свой путь к центру равнин. Он отжал одежду от воды и продолжил дорогу.

На своём пути он встретил ещё множество диких существ, к счастью, с ними срабатывал такой же трюк. Но это не означает, что его дорога была проста, некоторые существа владели магией и стреляли по Су Юну, пока он находился в воде. По воле случая, ни один из снарядов по нему не попал.

Всё что мог делать Су Юн, так это продолжать плыть по реке, в сторону своего назначения. Когда ударная волна от выстрелов всё же задевала его, он, стиснув зубы, продолжал идти, потому что одна остановка могла стоить ему жизни.

После долгого плавания, пережив множество опасностей, через три часа он всё же достиг своей точки назначения : Центр Тигровых Равнин - Запретные Тигриные Земли Императора.

Существа Тигриных Равнин не могли попасть в запретные земли, потому что их охранял духовный король существ, известный как Тигр Вечности. Никто не знал из какого измерения он пришёл.

Тело тигра было огромным, размером с пару комнат. Всё его тело было зелёным. Его когти и зубы были остры как бритва. Но чего Су Юн боялся больше всего, так это отверстий по бокам рта тигра, способных выделять газ, разъедающий всё, чего коснётся.

Много кто говорил об этом месте, но никто не смел зайти сюда без ядра духовного измерения.

После того, как Су Юн покинул дом своей семьи, он решил выполнить для них задание. Под лунным светом он подбежал к тигру. Такое поведение было очень рискованным, но удача была на его стороне. Он пережил множество приключений, которые в последствии помогли ему избежать смерти.

После полученного опыта он ни капли не боялся Тигра Вечности.

Обычно, убежище Тигра Вечности представляло из себя нору, на открытой местности, по которой он мог свободно ходить.

Имея опыт из прошлого, Су Юн запросто обнаружил две норы.

Тем не менее.

Он боялся к ним приблизиться.

Небезызвестный Тигр Вечности имел абсолютную силу. Если бы он заметил Су Юна, то запросто бы его поймал. А если бы он прыгнул в воду, то тигр бы просто отравил реку.

Безопасной дистанцией считалось полкилометра.

Поскольку это были равнины, там не было ни деревьев, ни камней, закрывающих поле зрения Су Юна. Пока он мог различать где находятся норы, он мог с лёгкостью рассчитывать примерное расстояние.

Спустя какое-то время, Су Юн убедился в местонахождении одного из убежищ.

Но одного было недостаточно.

Он отметил эту точку и продолжил искать второе убежище.

Тигры Вечности делили между собой территорию, ни один из них не мог пересекать территорию другого.

После одного часа, примерно в пяти километрах от своей пометки, Су Юн нашёл вторую нору.

Не та далеко послышалось рычание одного из тигров, доносящееся из убежища. От таких звуков кто угодно бы занервничал.

Это означало, что в одном из убежищ отдыхал Тигр Вечности.

Су Юн взял первый попавшийся камень и прочертил дистанцию между убежищами. Сделав пару расчётов он достал из сумки сердце тигра.

Тигры считались существами с низкоуровневым духовным ядром. Су Юн не понимал почему, но тигры любили есть и разрывать на куски сердца других тигров.

Су Юн положил сердце на землю, после чего сделал ещё пару расчётов и направился к тому логову, в котором не было тигра.

Пробежав всего пару метров он услышал чьё-то рычание позади.

Значит Тигр Вечности покинул своё логово?

Су Юн был поражён.

Он залез на стоящий рядом камень, с которого смог рассмотреть гигантское зелёное тело, покидающее гнездо, чтобы съесть оставленное им мясо.

Увидев это Су Юн, оставил ещё одно сердце на земле, продолжая смотреть как зелёный тигр выходить из своего логова. Глубоко вдохнув, он открыл банку с тальком, после чего кинул её как можно дальше.

Распространяя запах розового порошка, банка полетела по траектории в виде параболы, приземлившись рядом с гнездом.

Дзынь!

Банка ударилась об землю.

Только Тигр собрался выйти из убежища, как вдруг почувствовал странный запах и понёсся в сторону камня.

Возле камня Тигр почувствовал запах тигриного сердца, из-за чего из его рта начала сочиться слюна.

Небольшой кусок тигриного мяса лежал прямо на земле!

Тигр Вечности радостно прорычал. Открыв свою огромную пасть он съел сердце. После нескольких укосов из сердца потекла кровь чёрного волка. Наполнив рот тигра кровь попала в отверстия по бокам и, смешавшись с газом, образовала ядовитую жидкость.

Жидкость начала разъедать рот Тигра, чтобы это остановить он должен был выпустить газ, но вместо этого, из-за того, что его рот был забит едой, газ начал скапливаться у него в пасти.

Тигр начал чувствовать нестерпимую боль. Ему казалось, будто всё его тело кипит, а его голод всё рос, заставляя газ всё больше заполнять его рот.

Лёгкий аромат талька всё ещё витал в воздухе.

Тигр мгновенно отправился на источник запаха.

Су Юн закрыл банку, заставив запах исчезнуть.

Когда тигр и Су Юн сблизились он положил ещё один кусок на землю.

Су Юн продолжал свои действия, аккуратно рассчитывая время. Это было очень опасно, нужно было приманивать запахом тигра до того, как он подошёл, но уже после того, как Тигр закончил есть сердце. Если бы он совершил хоть одну ошибку, Тигр Вечности разорвал бы его на части.

Когда он уже почти исчерпал свою ци, он уже бросил последний кусок мяса и последнюю банку талька. После этого он развернулся и сбежал.

И вот, он уже дошёл до границы территории Тигра, если он пересечёт черту, на Тигра непременно нападут. Обычно, Тигры знали свои границы и не пересекали их, но сегодня был особенный день.

Во время своей последней тренировки в Цветочной Долине Су Юн узнал про рецепт : "Лекарства для Духовного Зверя."

Кровь чёрного волка использовалась как наркотик. Она временно предавала пользователю силу, но делала его неимоверно голодным и агрессивным.

Оно действовало эффективно, но редко когда было полезным. Несмотря на это, сегодня оно оказало Су Юну огромную услугу.

Кровь чёрного волка должна смешаться с токсином Тигра, придавая ему чувство голода и жажду драться. С поеданием каждого куска, запах заманивал его к следующему. Это процесс был очень важен.

После того, как Су Юн кинул последнюю бутылку в воздух, Тигр Вечности был уже слишком близко.

Но намного больше Су Юна Тигра интересовало тигриное сердце. Поэтому ему было абсолютно всё равно на Су Юна.

Сердца были слишком вкусными!

Только Тигр чуял мясо, он бежал в направлении запаха, в то время как у него во рту накапливалось всё больше жидкости.

Когда Тигр Вечности подбежал к следующему куску мяса, послышалось рычание другого Тигра. Он направлялся прямо к Тигру Вечности.

Тогда два Тигра вступили в схватку не на жизнь, а на смерть.

С одной стороны, Тигр злился, что другой тигр зашёл на его территорию. С другой, вооружённый ядом, Тигр Вечности боролся за еду, будучи под действием наркотиков. Они начали сражаться друг с другом. Их когти разрезали воздух, всё, в радиусе ста метров, стало их ареной.

В то же время, Су Юн спрятался и терпеливого выжидал нужного момента.

Ради своей безопасности, спрятался он очень далеко, настолько, что он даже не мог видеть их сражения. О том, что там происходит он мог судить только по оглушительными воплям.

Битва продолжалась до заката, земля сотрясалась, всё вокруг было покрыто ядовитым газом. Их сражение отпугнуло всех, находящихся рядом существ.

Четыре часа спустя, крики и звуки битвы стали затихать.

Оба Тигра были сильно ранены, но, учитывая смесь, действующую на Тигра Вечности исход был очевиден. Тигр Вечности погиб.

Су Юн, всё это время прятался рядом. Когда уже стемнело, токсин испарился, и Су Юн побежал к месту, где проходило сражение.

Вся земля была покрыта зелёной кровью тигров, рядом лежал изувеченный труп Тигра, его глаза были вырваны, а всё тело было в царапинах от укусов, кровь всё ещё продолжала течь.

Су Юн достал заранее подготовленные бутылки и подбежал, чтобы наполнить их кровью Тигра. Он наполнял бутылку за бутылкой. Бутылка крови тигра имела высокие лечебные свойства, она считалась "отличным профессиональным кроваво-красным" материалом и стоила пятьсот духовных монет. Мочевой пузырь тигра стоил ещё тысячу, из-за своих питательных свойств. Он мог увеличить скорость культивации. Но самым ценным считалось духовное ядро тигра. Хоть оно и могло быть использовано всего раз, оно могло напрямую увеличить уровень культивации. Оно стоило как минимум четыре тысячи монет.

После сбора материалов Су Юн аккуратно завернул их в ткань так, чтобы они не испортились.

После этого, вместо того, чтобы вернуться тем же путём, Су Юн решил пройти в логово мёртвого тигра.

http://tl.rulate.ru/book/293/5949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
мочевой пузырь тигра мог увеличить скорось культивирования...ахаха если б мочевой пузырь тигра мог увеличить мой мозг...ахаха)))))0)0)) спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я так и не понял, сердца которые он купил за 30 монет, из того же тигра? И почему мочевой пузырь такой дорогой?) А сердце крутого тигра? Клыки, когти, шкура? Это же самые логичные товары ) По идее, этот тигр очень крутой. Отравить всю реку... он дожен быть топом. Но автор как-то ограничил, доход от этой авантюры ) Ну, за исключением "чита в норе" (свитка).
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну нельзя же в 5 главе бафать МС, все должно быть в меру.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку