Читать Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 - Двух зайцев одним выстрелом

Земля вокруг шаталась, как от землетрясения. Су Юн спрыгнул с огромного камня, на котором он стоял, и осмотрелся.

С каждой секундой тряска становилась всё сильнее, повсюду происходили обвалы, а в земле стали появляться трещины.

"Землетрясение?"

"Нет!"

Старейшина меча продолжил : "Огромное количество духовной энергии... находится вокруг этого места... это же Воистину Святая Аура! Парень, будь осторожнее!"

"Воистину Святая Аура?"

Сердце Су Юна пропустило удар, но он всё же смог быстро отпрыгнуть. Из трещины в земле начал подниматься огромный каменный череп, что поразило Су Юна.

Удивлёнными глазами он смотрел на подземного монстра.

Это был небольшой великан, ростом в пять метров, всё его тело было покрыто галькой и камнями, между которыми прорастала трава, а на его голове находились два зелёных глаза, размером с горошины.

"Это... Могущественный Каменный Голем?" - изумлённо сказал старейшина.

"Могущественный Каменный Голем?" - не мог поверить своим ушам Су Юн.

"Так всё это время здесь, под землёй прятался Голем, питающийся камнями? Я не могу ошибаться!" - через какое-то время старейшина продолжил - "Могущественный Каменный Голем жил здесь в течение многих лет. Он питался особыми камнями с этого обрыва, но сейчас они закончились. Я думаю, что теперь он просто хочет найти себе другой дом. Ему просто нужно найти другое место с жилой особых камней, чтобы продолжить питаться!"

Услышав его слова, Су Юн обрадовался : "Говорят, что духовное ядро Могущественного Каменного Голема имеет очень сильный эффект! Его можно активировать во время битвы, чтобы увеличить свои боевые способности!"

"А? Ты сейчас об этом думаешь? Могущественный Каменный Голем находится на пятой стадии ученического измерения духовного ядра. А ты, только на десятой стадии измерения начинающего ученика. Ты не сможешь его победить." - сказал старейшина, покачав головой.

"Могущественный Каменный Голем является гигантом. Он обладает огромной физической силой и зашитой. Более того, он считается королём всех существ пятой стадии ученического измерения духовного ядра. Но помимо сильных сторон всегда существуют ещё и слабые. Могущественный Каменный Голем очень медлителен. Говорят, что он медленнее чем среднестатистический культиватор измерения начинающего ученика. Сейчас, я быстрее обычного ученика измерения начинающего ученика в три раза, а это значит, что я как минимум на две три быстрее чем Голем. Я смогу справиться с ним, если воспользуюсь Искусством Безграничного Меча."

"Ха-ха-ха..." - засмеялся после слов Су Юна старейшина - "Парень, то, что ты только что сказал, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ты думаешь, что единственные его преимущества это сила и защита? Да ты даже его ауру пробить не сможешь! Ты не сможешь даже ранить его!"

"Вы правы! Но настолько ли это плохо? Я могу воспользоваться Аурой Духовного Лорда и сформировать из неё острый шип. Даже если я не смогу пробить им защиту голема, я смогу попрактиковаться в использовании ауры и получить боевой опыт. А если его всё же получится убить, то я убью двух зайцев одним выстрелом."

"Неплохая идея... но твоя духовная энергия истощена. Как ты собираешься быстро её восстановить?"

"Сердечная Таблетка Огромной Духовной Силы!"

"О... я и забыл, что она у тебя есть!"

"У Могущественного Каменного Голема нет дальних атак, поэтому против него можно использовать первый меч Искусства Безграничного Меча!"

"Раз уж такое дело, почему бы и нет? Кстати, что ты собираешься делать с вызовом Семьи Су?"

"Я займусь этим позже. Хоть я и ученик внешней секты, но раньше меня не призывали!"

Су Юн глубоко вздохнул и взял в руки Меч с Гравировкой Дракона. Затем, он рванул прямо к Голему, приблизившись, его меч стал длинней и ударил прямо по цели.

Бом!

Клинок пробил защиту голема, пронзив его глаз. Но клинок проник недалеко, всего на пять сантиметров.

Рык!

Прозвучал громкий крик боли Могущественного Каменного Голема. Оправившись от боли, Голем направился прямиком к Су Юну.

"Его глаза уязвимы, через них я смогу пробить защиту Голема. Но силы этой атаки явно не хватило", - сказал старейшина.

Повернувшись к Су Юну, он заметил, что тот полностью покрыт Аурой Духовного Лорда. Вот он, наглядный результат тренировок Су Юна. Спустя несколько секунд, он подготовился ко второму удару мечом.

Бам!

Удар ци меча обхватил всё тело Голема. С помощью Меча с гравировкой Дракона Су Юн продолжил свою атаку.

Клинок снова пронзил правый глаз великана.

Аура Духовного Лорда начала крутиться вокруг меча, словно бур. С каждой секундой от Головы Голема отлетало по большому куску камня.

Рык!

Могущественному Каменному Голему стало ещё больнее. В порыве ярости он схватился за меч, вынул его из своего глаза и метнулся им назад в Су Юна.

Су Юн отразил меч обратно в Голема.

Дзынь!

Насколько острым был Меч с Гравировкой Дракона, покрытый Аурой Духовного Лорда? Это было неважно, столкнувшись с телом Голема, он смог оставить лишь небольшую царапину.

Как слабо!

Могущественный Каменный Голем рванул в сторону Су Юна, с намерением разорвать его на части.

Су Юн не пытался уклониться от его атаки, вместо этого, он продолжил метать в него меч.

Поначалу казалось, что от атак не было никакого толку, но одна за другой они наносили всё больше повреждений.

Спустя сутки.

На рынке Семьи Су.

В это время в нём собралось много народу. Ученики внутренней секты следили за порядком, всеми остальными посетителями являлись ученики внешней секты.

На сцене рынка стоял старейшина Су Ши Лун из внутренней секты, он обращался к толпе.

Увидев, что старейшина встал на сцену, толпа замолкла. Они ждали, пока он заговорит.

Когда на него обратили внимание все прохожие, Су Ши Лун кивнул и сказал : "Это все?"

"Сообщаю старейшине. Кроме Су Да, Су Синь Лу и пары других учеников все на месте!"

Затем, к нему подошёл ещё один человек и продолжил : "Сеньор, Су Да и Су Синь Лу скоро прибудут!" - закончив, он вспомнил что-то ещё, но не успел он сказать и слова, как старейшина кивнул ему в ответ.

Сразу после этого из толпы послышался крик : "Су Юн?"

Брови Су Ши Лун нахмурились : "Куда он ушёл?"

Отвечающий за внешнюю секту ученик ответил : "Сеньор, я не знаю где находится этот ученик."

"Ох, то есть вы не посылали его выполнять никаких заданий?" - спросил Су Ши Лун.

"Нет, нашим ученикам не запрещено выходить за территорию Семьи. Я не знаю где он сейчас, но услышав вызов, он наверняка скоро придёт!"

"Придёт?"

Су Ши Лун насмехался : "Семья Су настолько могущественна, как в ней оказываются такие ученики как Су Юн?"

Ученик не знал что ответить, поэтому он просто опустил голову.

Теперь Су Ши Лун уже кричал : "Все, послушайте меня. Главный Дом назначил нам очень важное задание! Испытание, которое каждый из вас должен пройти. Если вы откажитесь, то согласно закону вас придётся исключить из Семьи Су. Всем понятно?"

"Да, сэр!" - прокричали в ответ ученики.

"Хорошо!"

Су Ши Лун кивнул и сказал : "Для этого задания Главный Дом приготовил тысячу медалей, в виде Кровавых Нефритовых Кристаллов. Они находятся на Военной Костяной Горе, где их и производят. Завтра, она откроется Гора откроется для задания. Внутренняя секта предоставит всем участникам двадцать Очищающих Кровавых Таблеток для Меридиан, десять Таблеток Для Регенерации Духовной энергии, пять таблеток с противоядием и десять Таблеток Сытости. К тому же, она предоставит вам оружие. Те, кто смогут добыть Кровавые нефритовые Кристаллы, получат вознаграждение. Один кристалл равен пяти очкам. Тот, кто наберёт пять сотен очков, получит право на вступление во внутреннюю секту! Удачи!"

После его речи на всём Рынке Внешней Секты застыла тишина.

"Военная Костяная Гора?"

"Заброшенная земля Семьи Су... место, где похоронены солдаты Семьи Су? Это место... собираются открыть для нас?"

"На Военной Костяной Горе очень опасно. Ходят слухи, что там повсюду витает ядовитый газ. К тому же, там находятся существа, сильнее третьей стадии продвинутого ученика... Разве если мы туда отправимся... мы вообще сможем вернуться?"

"Боже, сэр, это... это задание, если мы на него пойдём... разве это не слишком опасно?"

После долгой паузы начали общаться между собой ученики. Они боялись этого задания. Весь рынок наполнился шумом.

"Тишина!" - прозвучал хладнокровный голос.

Сразу после этого весь рынок заполнила туманная духовная аура.

От такой силы все задрожали. Никто не осмеливался издать и звука.

Су Ши Лун осмотрел всю площадь своими спокойными глазами, будто искал свою жертву.

Через несколько секунд он закричал : "Это задание было выдано лично Главным Домом. Секте нужны сильные люди. Мне неважно как, но вы должны участвовать в этом состязании. Меня не волнует, что вы собирались завтра делать, вы все должны прибыть на Военную Костяную Гору. Через десять дней, вся тысяча Кровавых Нефритовых Кристаллов должна быть добыта!"

"Вам не стоит беспокоиться о своей безопасности. Мы вышлем семнадцать элитных учеников внутренней секты, они будут сопровождать каждую команду. Задание уже началось, идите, готовьтесь!"

"Да, сэр!" - без вопросов ответила вся толпа.

Хоть слова Су Ши Луна и звучали убедительно, учеников внутренней секты так просто не обмануть.

Они понимали, что задание было слишком опасным даже для внутренней секты, именно поэтому их туда и послали. Но ученики внешней секты не могли ничего сделать, Су Ши Лун имел на это полное право. Более того, он установил им временное ограничение.

По сути, их просили отдать свои жизни ради Секты, но они не могли отказаться. Единственным, кто мог отказать Су Ши Луну, был сам Патриарх.

К счастью, им в помощь хотя бы отправили несколько учеников внутренней секты. Если бы этого не сделали, большая часть учеников сразу же умерла бы на задании.

Толпа рассеялась, все ученики отправились на склад, за получением обещанного снаряжения.

"Вот и правильно!" - неожиданно прокричал Су Ши Лун.

"Сеньор, есть ли у вас другие приказания?" - спросил ответственный за внешнюю секту ученик.

"Ученик внешней секты по имени Су Юн мешает выполнению заданий нашей Семьи. В наказание, вместо обычного снаряжения он получит лишь таблетку с противоядием и таблетки сытости. А если он откажется участвовать, то уничтожьте его культивацию согласно законам Семьи Су, понятно?" - спокойно ответил Су Ши Лун.

Ученик был поражён его словам.

"Ты не понял моих слов? Нужно повторить?"

"Нет-нет... я... я прекрасно понял ваш приказ!" - быстро ответил ученик.

Напевая песню, Су Ши Лун развернулся на выход.

В этот же момент, на краю площади.

"Су Син Ян, куда отправился Су Юн? Ты должен с ним как-то связаться. Если он не придёт вовремя, ему могут запретить давать пищу!" - волнуясь сказала Су Синь Юэ, смотря на своего брата.

"Я... я найму людей, чтобы они его нашли." - ответил Су Син Ян, почёсывая затылок.

"Убедись, чтобы он поднапрягся во время состязания, иначе нам конец!"

Перевёл Lamossus специально для Rulate

http://tl.rulate.ru/book/293/15562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Странно, его же выгнали. Что за идиотизм?
Развернуть
#
Его выгнали из внутренней секты во внешнюю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Да что за маразм, на кой черт от цепляется за такую секту/cемью? Чтоб подруганку спасти? Дак ее можно спасти другими методами и спокойной уйти в закат. Как же это бесит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку