Читать Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 - Король Таблеток

Чтобы считаться хорошим, блюдо должно быть превосходного качества. Также и с лекарствами, если оно не превосходного качества, его нельзя назвать хорошим.

По всей Долине Цветения Сердец росли редкие и полезные растения. От одного вида разнообразных красивых цветов и корешков можно было подумать, что ты попал в чей-то сон, более того, все травы испускали ещё и приятный сладкий аромат, из-за чего всё место превращалось в рай на Земле.

В самом центре Секты Долины Цветения Сердец находилась развилка. Если пойти по её правому пути, можно заметить грандиозное здание, великий павильон. Он не был особо широким или высоким, но тем не менее был весьма просторным. Из правой части крыши павильона торчал дымоход, из которого периодически выходили клубни дыма.

На самом первом этаже павильона стоял пожилой лысый мужчина, раскладывающий различные корни на столе. Его борода была белой и очень длинной, а глаза уставшими настолько, что казалось будто он не спал дней семьдесят. Его иссохшие руки продолжали безостановочно раскладывать травы по всему столу.

Ему даже не нужно было смотреть на взятые им ингредиенты, уже наощупь он мог понять что это, сколько ему этого нужно и куда это положить.

Когда все материалы были наконец разложены, узор в центре загорелся ярким фиолетовым светом. Пожилой мужчина сразу же сделал пару шагов назад, чтобы не обжечься. Спустя пару секунд сияние исчезло. Мужчина взволнованно смотрел, как начинается алхимический процесс.

Через какое-то время в центре алхимического стола появилась абсолютно чёрная таблетка.

По одному лицу мужчины можно было понять, что он был разочарован таким результатом.

За его спиной прозвучал чей-то голос : "Используешь алхимический стол... кажется это даже сложнее, чем пользоваться медицинской печью, зато явно эффективнее. Хоть печь и стабильна, процесс приготовления в ней проходит очень медленно, с алхимическим столом же всё наоборот, он нестабилен, зато процесс приготовления очень быстр. Король Таблеток достаточно опытен, чтобы использовать алхимический стол для создания Абсолютной Фундаментальной таблетки, которая способна стабилизировать духовную ауру. Обычно, она используется для прорывов на следующую стадию, потому что уменьшает шансы на неудачу. Также, она заметно понижает шанс умереть при использовании демонических техник. Однако, у неё есть побочный эффект. После её употребления производство организмом духовной энергии сильно понижается."

Услышав это, мужчина обернулся и посмотрел на подходящего к нему человеку.

Им оказался высокий парень в белой робе. Он был очень молод и привлекателен, обладал прямой осанкой, пронзительным взглядом и неплохим телосложением.

"Кто вы?" - спросил Король Таблеток Чжан Мо.

"Молодой Су Юн, приветствую вас, Король Таблеток Чжан Мо." - поклонившись, ответил Су Юн.

"Су Юн?" - Чжан Мо подошёл поближе к Гуй Мо Цзюэ, стоявшему возле Су Юна и сросил : "Мо Цзюэ, откуда же к нам пришёл этот Су Юн?"

"Этого я не знаю, но что я знаю, так это то что он имеет широкие познания в медицине. Он заявляет, что может исправить побочный эффект Сердечной Таблетки Огромной Духовной Силы!" - сказал Гуй Мо Цзюэ.

"Исправить побочный эффект Сердечной Таблетки Огромной Духовной Силы?" - на лице Чжан Мо появилось ещё больше морщин - "Какая чушь! Молодой человек, вы хоть знаете о чём говорите?"

"Конечно." - кивнул Су Юн.

"Если это действительно так, тогда сделайте это! Не люблю людей, которые лишь болтают, но ничего не делают!"

Договорив эти слова, Чжан Мо вернулся назад к своим исследованиям.

Гуй Мо Цзюэ напряжённо посмотрел на Су Юна.

Зная что нужно делать, Су Юн подошёл к алхимическому столу и, не останавливаясь, начал раскладывать обеими руками нужные корни. Достав Высохшее Дерево Смерти, он разломал его на несколько частей и положил к другим ингредиентам.

Глаза Чжан Мо были полностью сфокусированы на руках Су Юна, он был поражён его действиями.

Идеальные пропорции, идеальные комбинации, не считая пары мелких неточностей, ингредиенты были разложены идеально. Посмотрев на алхимический стол, можно было понять, что использовавший его человек очень опытен в алхимии.

На спокойном лице Чжан Мо постепенно стали проявляться эмоции.

В то же время, на главной площади для тренировок боевых искусств Семьи Су.

На площади стояли два человека.

Дул лёгкий ветерок...

С каждым ударом ци меча стоявшие рядом железные статуи ломались всё больше. Волны от ударов били прямо по защитному барьеру, заставляя его трястись и звенеть.

Эти удары исходили от молодой длинноволосой девушки. Из-за всех усилий, вложенных в удары, она обильно потела и часто вздыхала. Сделав небольшой перерыв, она схватила свой белоснежный меч ещё сильнее и снова активировала свою духовную энергию.

"Всё ещё недостаточно!" - прозвучал хладнокровный голос со стороны.

Подняв глаза, девушка увидела перед собой мужчину средних лет. Он продолжал кричать : "Твоей ци меча не хватает! Продолжай тренироваться!"

Продолжать тренироваться? Она и так тренировалась уже три часа без остановок.

Девушка нахмурилась, но решила не возражать. Удерживала её на ногах только её сила воли. Стиснув зубы, она продолжила тренироваться.

Когда уже взошло солнце, девушка всё ещё продолжала заниматься.

"Хорошо!"

Наконец успокоился мужчина, а затем сказал : "Подожди немного, пока не примешь лекарство из медицинского павильона и не восстановишь свою ци. А затем приступай к культивации, Цин Эр, твоё время ограничено. Ты должна понять, что не можешь позволить себе лениться."

"Да господин, я понимаю!"

Опустив свой меч, Цин Эр еле стояла на ногах.

Её господин кивнул и развернулся к выходу.

"Господин!" - неожиданно прокричала Цин Эр.

"А?" - остановившись, господин посмотрел на неё пустым взглядом.

Цин Эр ненадолго засомневалась. Через какое-то время она всё же сказала : "Господин, я слышала слухи о том, что вы организовали для меня свадьбу, это так?"

Господин поразился её словам, а затем ответил : "Это просто слухи, ты что, им веришь? Я тренирую тебя, чтобы ты могла внести вклад в Семью Су, а не из-за какого-то необоснованного слуха. Если спросишь об этом ещё раз, придётся отрезать тебе уши!"

Договорив, он сразу же ушёл.

Цин Эр стояла в полной тишине. После долгой паузы она всё же вздохнула. Её глаза были полны горечи.

Внутри павильона Короля Таблеток Секты Долины Цветения Сердец.

"Отлично!"

Из павильона доносились аплодисменты и радостные выкрики, после которых послышался смех.

"Я и не ожидал, что какое-то Высохшее Дерево Смерти сможет соединиться с таблетками Цветения Души и Широкой Реки, усилив их эффект. Это невероятно! Брат, скорее, расскажите мне, откуда вам это известно? Могу ли я спросить кто ваши господа? Могу ли я встретиться с ними?" - сказал Король Таблеток Чжан Мо, его глаза сияли от восхищения.

"Моя медицинская секта приказала не раскрывать её имени, всё что я могу вам сказать, так это то что она находится в Долине Гуй, что совсем близко к Долине Цветения Сердец. Это всего лишь одна из небольших сект, о которых вы наверняка знаете."

Услышав его слова, Чжан Мо засмеялся.

Он понимал, что его слова только наполовину правдивы.

На самом же деле, знания Су Юна пришли из самой Долины Цветения Сердец. В своей прошлой жизни он здесь работал, тогда, Су Юн очень хорошо знал Медицинского Лорда Чжан Мо. Су Юн любил задавать ему вопросы и со временем получал от Чжан Мо ответы.

Поэтому, Су Юн мог с полной уверенностью сказать, что в какой-то степени он его Господин.

Неважно, насколько Су Юн был опытен или насколько высок его уровень культивации, по его мнению всегда существует черта, до которой нельзя опускаться.

Чжан Мо спрашивал у него вопрос за вопросом, а Су Юн продолжал давать на них ответы. Всё, что оставалось делать Гуй Мо Цзюэ, так это сидеть в стороне.

Даже после полуночи их диалог не закончился.

"Гениально! Вы просто гений! Иметь такие познания в медицине в таком возрасте, это просто великолепно! Вы действительно гений! Забудьте про того господина, что в вашей секте, если вы вступите к нам, то будете считаться гением во всей Долине Цветения Сердец! Нет-нет! Вы же уже официально помогли нашей секте, как так вышло, что вы ещё не вступили? Вы должны вступить в Секту Долины Цветения Сердец!"

После этих слов Чжан Мо встал и серьёзно посмотрел на Су Юна.

Только это услышал Гуй Мо Цзюэ, как сразу сказал : "Брат, рекрутировать новых учеников даже не является вашей обязанностью!"

Брови Чжан Мо нахмурились : "Что? С моей должностью в Секте Долины Цветения Сердец я всё равно не имею права набирать новых учеников?"

"Конечно вы можете, но..." - Гуй Со Цзюэ резко замолчал, хотя и мог назвать весомую причину.

Су Юн имел обширные знания в медицине, но никто не знал кто он на самом деле, найми они его сейчас, как в секте начнётся шумиха по этому поводу.

Но Чжан Мо проигнорировал его слова и сердито крикнул : "Меня это не волнует! Меня это не волнует! Я гарантирую, что приму этого парня в нашу Секту сегодня же! Прямо сейчас я пойду к Патриарху и поговорю с ним на эту тему!"

От увиденного в сердце Су Юна потеплело. Улыбнувшись, он сказал : "Уважаемый Чжан, вы очень добры, но я не могу принять ваше предложение. Я являюсь частью Семьи Су и не могу к вам вступить. Я понимаю, что у вас лишь хорошие намерения, но вынужден воздержаться. А насчёт медицинских знаний... если у вас будут ко мне вопросы, вы можете связаться со мной в любое время. Я лично приду к вам и расскажу всё, что знаю!"

После этих слов в глазах Чжан Мо появились следы горечи. Он понимал, что Су Юн уже изложил своё мнение, и настаивать на своём будет неприлично. Он уже никак не мог добиться своего, из-за чего сильно сожалел, поэтому ответил : "Мне очень понравилось вести с вами диалог! Ваше поведение очень похвально для такого возраста. Вы удивительный человек! Но всё же, не забывайте своих слов... Ох, приходите ещё в Долину Цветения Сердец!"

"Я запомню ваши слова!" - сказал Су Юн.

Наблюдая за их беседой, Гуй Мо Цзюэ странно себя чувствовал. Когда он говорил с Су Юном до этого, максимум чего стоило ожидать от него, так это просто хорошего отношения, так откуда же такое уважение к Чжан Мо?

"Уже очень поздно, а у меня много работы! Пора с вами прощаться. Призрачный Мастер, заключённое ранее соглашение... вы его сдержите?"

Договорив, Су Юн встал с кресла, на котором сидел во время разговора с Чжан Мо.

"Конечно!" - кивнул Гуй Мо Цзюэ - "Вы исправили немало ошибок в методах лечения Секты Долины Цветения Сердец. Я сдержу своё слово! Скорее, пройдите за мной!" - сказав эти слова, Гуй Со Цзюэ вышел из павильона.

Именно в этот момент в воздухе эхом пронёсся пронзительный крик.

"Он всего лишь смог опознать Траву Девятилистника, что в этом сложного? Как такое возможно, что Секта Бессмертного Меча так погрязла в долгах?"

Этот звук?

Узнав голос, Су Юн застыл.

Гуй Мо Цзюэ ускорил своё шаг и быстро прошёл в вестибюль.

Там стояли несколько нахмурившихся учеников и девушка в вуали. Её одежда была идеально белой, а фигура, словно как у богини.

"Что случилось?" - спросил Гуй Мо Цзюэ.

Последователи богини сразу же подошли к нему и заметили Су Юна.

"Это ты?" - одновременно спросили они.

"Почему вы здесь?"

"Чтобы забрать деньги!"

Су Юн вздохнул и сказал : "Призрачный Мастер, не могли бы вы отдать мне обещанные монеты? Мне они очень нужны!"

"Хорошо, я сейчас же пошлю туда кого-нибудь, чтобы забрать их."

Найдя подходящего ученика, Гуй Мо Цзюэ послал его за деньгами, тот кивнул и побежал вниз по коридору.

Затем, Гуй Мо Цзюэ снова повернулся к богине и спросил : "Могу ли я спросить как вас зовут?"

"Я третья старейшина Секты Бессмертного Меча, Лун Сянь Ли!" - спокойно ответила девушка.

После этих слов оба: и Гуй Мо Цзюэ и Су Юн, немного испугались.

Как она может быть старейшиной Секты Бессмертного Меча? Она как-то связана с той девушкой, что участвовала в битве на горе Гу Цзюэ?

Тем не менее, она не узнала Су Юна, а значит у него не было проблем.

Су Юн успокоился как мог, хотя его сердце продолжало биться чаще.

Когда девушка призналась, все вокруг глубоко вздохнули. Гуй Мо Цзюэ быстро среагировал и сказал : "Так значит вы старейшина Секты Бессмертного Меча! Быстрее, проходите-проходите. Если мы доставили вам какие-то неудобства, приносим свои извинения."

"Вам ненужно встречать меня так официально. Я сюда ненадолго. Также, я бы хотела, чтобы вы никому не рассказывали, что я здесь была. Это возможно?"

"Конечно, это не проблема!"

"А вы могли бы отдать Траву Девятилистника?"

"Если она нужна Секте Бессмертного Меча, Секта Долины Цветения Сердец будет рада вам помочь!"

Хоть Секта Долины Цветения Сердец и была влиятельнее, чем Секта Бессмертного Меча, её ученики были слабее. Намного проще было просто отдать Траву Девятилистника, чем оскорблять кого-то настолько сильного.

Су Юн не хотел говорить с этой женщиной. Он собирался как можно быстрее забрать свои двести тысяч монет и две Сердечные Таблетки Огромной Духовной Силы, а затем сразу же уйти.

Но только Су Юн попытался уйти, как Король Таблеток попросил дать ему специальный знак, который позволял спокойно пересекать границы Долины.

Су Юн вежливо его принял.

Когда он проходил на выход, лицо Лун Сянь Ли резко изменилось.

Она быстро достала зеркальце и заметила, что точка передвигается.

"Почему она так неожиданно двигается? Бог Меча понял, что я здесь и собирается сбежать?"

Ненадолго задумалась Лун Сянь Ли, а затем, когда что-то вспомнила сказала : "Могу ли я спросить, Призрачный Мастер, кем был человек, который только что вышел? Как его зовут?"

"А? Этот молодой человек, да? Его зовут Су Юн. Кажется он является частью Семьи Су!"

"Су Юн..." - пробормотала Лун Синь Ли.

Перевёл Lamossus специально для Rulate.

http://tl.rulate.ru/book/293/15109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
ваще в ступоре, в то секте ее звали ши лун, и когда она уходила она показала зеркало бай
а тут она лун сян, это она и просто поменяла имя или что блин тут происходит?
Развернуть
#
эм так то две разные девки
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Очередное идиотское решение ГГ: в семье Су его все унижают, хотят убить, ничего не дают и в принципе не считают частью семьи. ГГ мог бы спокойно уйти в эту секту и быстро культивировать, учитывая количество ресурсов под боком и как его ценят.
Развернуть
#
Ты ведь понимаешь что если он обрубит все концы с семьёй су то и сестре помочь будет намного сложнее, а ведь это его основная цель
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку