Читать Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 - Заимствуя и забирая

Школа Гу Цзюэ Синь имела историю в тысячи лет. Ученики этой школы, занимающиеся культивацией, следовали пути короля. Также известного как путь тирана. По своей природе они были очень яростными и неумолимыми. Одной из главных составляющих их духовной энергии являлась "Сила Алого Солнца." Такая энергия была очень сильна. С её помощью можно было поджечь что угодно, из-за чего учеников иногда сравнивали с греческими богами, способными управлять огнём. Такая сила вызывала страх в сердцах многих людей.

Сила каждого ученика была уникальной. Методы культивации Школы Гу Цзюэ Синь вызывали беспокойство. Из-за огромного количества чрезмерно жестоких учеников у многих сект и школ она вызывала лишь ненависть.

По этой причине, каждый раз, когда Школа Гу Цзюэ Синь набирала новых учеников, к ним приходило всё меньше и меньше людей. К тому же, на неё постоянно оказывалось огромное давление, что приводило к потере влияния.

Но даже не смотря на это, в школе всё ещё училось огромное количество учеников, а всё потому, что у них находилось одно очень ценное сокровище, за которое многие были готовы рискнуть своей жизнью.

Непоколебимое Ядро.

Ходили слухи, что если использовать его во время культивации, то твои навыки превзойдут все границы, а скорость тренировок приумножится во много раз. Поэтому любой культиватор мечтал заполучить это ценное сокровище.

Тем не менее, пользоваться им мог только глава секты. Ученики могли лишь смотреть на него со стороны.

Сегодня, возле ворот Школы Гу Цзюэ Синь стояли два ряда учеников. Но это были не её ученики.

В каждом ряду стояло всего около дюжины человек.

Все они были экипированы в хорошую броню, у каждого из них было по мечу, а на груди у них был нарисован золотой меч.

Ученики Секты Бессмертного Меча!

Школа Гу Цзюэ Синь была достаточно сильна, но всё же, в сравнении с Сектой Бессмертного Меча они были очень слабы.

Обе группы состояли только из элитных, выдающихся учеников. Вёл их привлекательный молодой парень, несущий за собой белый меч. Позади него стояла ученица, лицо которой было прикрыто толстой вуалью.

У этой ученицы были длинные чёрные, словно чернила, шелковистые волосы. Её походка была очень лёгкой и грациозной, она была похожа на изысканный цветок.

Глаза парня были очень свирепыми, но в целом он выглядел очень хорошо. С мечом в руках и улыбкой на лице, он продолжал гордо идти вперёд.

"Янь Шань, ты очень избалованная ученица, одна из главных старейшин, но всё же, ты ещё и моя напарница. Поэтому, сегодня, я дам тебе увидеть мир собственными глазами. Скоро, мы встретимся с главой Школы Гу Цзюэ Синь, но не бойся, в сравнении с нами, эта школа ничто!"

Сказал парень ученице в вуали.

"Я буду действовать как прикажет старейшина!" - ответила Бай Янь Шань. Её голос звучал словно падение весенней росы, из-за чего все вокруг начинали чувствовать себя более уверенно и расслабленно.

"Ха-ха Янь Фань, не стоит быть такой вежливой. Не называй меня старейшиной, я не настолько стар. Зовут меня Сяо Шэнь Мин, но ты можешь называть меня просто Шэнь Мин!" - сказал ученик Секты Бессмертного Меча. Он чувствовал себя свободным и расслабленным.

"Я не могу этого сделать." - ответила Бай Янь Сшань.

Шэнь Мин посмеялся, но не стал настаивать.

Наконец, ученики подошли прямиком к воротам Школы Гу Цзюэ Синь.

Там, их ждали трое старейшин.

"Приветствую вас, молодой старейшина Секты Бессмертного Меча! Для нас честь повидаться с вами! Прошу простить нас за то, что мы не встретили вас раньше. Просим прощения!"

"Старейшины, нет смысла быть такими вежливыми!" - сказал молодой старейшина, поклонившись. Затем, улыбнувшись, он продолжил : "Сегодня, нас сюда отправили главные старейшины Секты Бессмертного Меча, чтобы мы выполнили важную миссию. Мы хотели бы одолжить один предмет, принадлежащий вашей школе, но не знали на месте ли сейчас ваш патриарх. Если он здесь, я бы хотел встретиться с ним лицом к лицу."

Лица старейшины резко переменились.

Этот человек что, осмелился говорить с ними, будто они ниже его по званию? Какое высокомерие!

Другими словами, он сказал : вам, трём старейшинам, даже не разрешено со мной говорить, поэтому приведите сюда вашего патриарха.

Поскольку ко всем ученикам Секты Бессмертного Меча относились с уважением, выполняя миссии, они редко обращали своё внимание на тех, кто ниже их по рангу.

Ученики, стоявшие за спиной трёх старейшин впали в ярость. Поэтому, старейшины решили прийти к компромиссу, чтобы они успокоились.

"Ха-ха, молодой старейшина, пожалуйста, проходите! Патриарх будет ждать вас в главном зале. Проходите!"

Сохраняя свою вежливость, смеялись старейшины.

Сяо Шэнь Мин спокойно зашёл внутрь и грубо засмеялся.

"Как высокомерно!"

"Из-за этого ученика Секты Бессмертного Меча у нашей школы будут проблемы?"

"Всё же, Школа Гу Цзюэ Синь никогда не была наровне с Сектой Бессмертного Меча."

Шептались между собой ученики Школы Гу Цзюэ Синь.

Сяо Шэнь Мин продолжил вести учеников внутрь главного зала. Патриарх и его подчинённые сидели на троне.

"Представляю вам патриарха Школы Гу Цзюэ Синь, Те Чжан Мэнь!"

Сяо Шэнь Мин продолжал идти дальше, его подчинённые следовали за ним. В этот раз он не изображал из себя ни простака, ни командующего.

"Секта Бессмертного Меча послала сюда одного из своих талантливых молодых старейшин, но не оповестила меня. Почему же?"

Невозмутимо спросил Те Чжан Мэнь.

Его голос был очень низким и тяжёлым. От одной его речи было тяжело ходить и дышать. Если бы его услышал обычный человек, то наверняка бы пал на колени.

"Просто небольшой вопрос, я бы хотел получить полное содействие от Школы Гу Цзюэ Синь."

"Содействие в чём?" - Те Чжан Мэнь нахмурился.

"Точно!" - сказал Сяо Шэнь Мин, после чего продолжил : "Я пришёл сюда по приказу главных старейшин своей секты. Я бы хотел одолжить Безграничный Камень, надеюсь, что вы мне в этом не откажите!"

После этих слов, зал заполонила тишина, казалось, что затихло даже дыхание людей.

На патриархе была надета золотая нефритовая роба, он имел длинную седую бороду, а его лицо было свирепым, как у тигра. Сказанное повергло его в шок, но затем он всё же спросил : "Сяо Шэнь Мин, не ослышался ли я... вы хотите одолжить Безграничный Камень?"

"Вы правильно всё услышали. Я надеюсь, что вы не откажите." - спокойно ответил Сяо Шэнь Мин.

"Значит главные старейшины попросили вас забрать сокровище. А что-нибудь ещё они говорили?"

Сказал сидящий справа от Те Чжан Мэня великий старейшина школы Гу Цзюэ Синь. Он явно не был доволен таким ответом.

"Ничего больше!" - прокричал Сяо Шэнь Мин высоким голосом, после чего продолжил - "Приказ главных старейшин был изложен одним предложением. Ничего больше они не говорили."

"Чтобы уточнить, вы собираетесь взять сокровище, е отдавая ничего взамен?" - в глазах старейшин загорелся огонь злости.

"А вы в этом сомневались?" - поднял голос Сяо Шэнь Мин.

"Ты..."

Великий старейшина резко встал со своего места и приготовился атаковать.

"Чжэнь Шань!"

Крикнул Те Чжан Мэнь, чтобы его остановить.

Великий старейшина удивился его крику, после чего посмотрел на патриарха, качая головой.

"Хм!" - умерил свой пыл старейшина и сел назад на своё место.

Увидев это, улыбка Сяо Шэнь Мина стала ещё больше. Он считал, что тем чего он добился, можно гордиться.

Посмотрев на Сяо Шэнь Мина, Те Чжень Мень задумался, а затем сказал : "У Школы Гу Цзюэ Синь всего один Безграничный Камень, поэтому мы не можем отдать его кому угодно. Да, кончено Секта Бессмертного Меча намного сильнее нашей школы, но это не значит, что мы можем отдать вам наше сокровище просто так. Можете ли вы его позаимствовать? Конечно! Но только если покажите силу вашего отряда."

"Что? Те Чжань Мень, ты что, хочешь вызвать меня на дуэль?" - сказал Сяо Шэнь Мин, покачав головой - "Хоть я и очень силён, по сравнению с патриархом, я ничто. Поэтому ,если вы хотите устроить битву один на один, в этом нет необходимости, я сейчас же уйду, ведь у меня нет шансов на победу!"

"Тебе и не нужно побеждать меня. Если сможешь победить Чжэнь Шаня, то получишь Безграничный Камень!" - сказал Те Чжань Мень.

Он сказал это лишь из-за того, что не хотел оскорблять Секту Бессмертного Меча. Только так он мог сохранить честь обеих сторон. В таком случае, молодой старейшина должен был принять решение : уйти без ничего или согласиться на битву. Оба варианта были выгодны для патриарха.

Хоть сама Секта Бессмертного Меча и говорила, что собирается просто позаимствовать Камень, все понимали, что она собирается забрать его навечно, а эти компромиссы нужны лишь для сохранения чести.

Всё ещё улыбаясь, на лице Сяо Шэнь Мена промелькнуло презрение.

Глядя на главного старейшину, он глумился над ним : "Главный старейшина не станет моим соперником... вместо меня будут сражаться мои подчинённые!"

"Чёрт! Ты..." - услышав эти слова, Чжэнь Шань чуть не взорвался от злости.

Но Сяо Мэнь Мин его проигнорировал и продолжил : "Сегодня я пришёл сюда с великой старейшиной Секты Бессмертного Меча, Янь Фань. Она очень талантлива и заслужила своё звание. Но всё же, она не так сильна как ваш старейшина, поэтому прошу вас сменить соперника. Если выиграет она, мы забираем Камень, выиграете вы, и мы никогда больше ничего у вас не попросим, идёт?"

После этих слов вперёд вышла учениц в вуали. Меч в её руках слегка трясся, из-за волнения. Стоявший за ней Сяо Шэнь Мин показывал на неё своей рукой, представляя. После этого, он посмотрел на Те Чжэнь Мэня, в ожидании ответа.

Его брови нахмурились, но он так ничего и не сказал.

Неожиданно, великий старейшина громко закричал : "Как ты смеешь выставлять этого человека как нашего соперника?"

"Кто, как не ты должен был понять. Если ваши ученики и вправду такие талантливые, то пускай всё определит битва!"

Невозмутимо сказал Сяо Шэнь Мин.

Перевёл Lamossus специально для Rulate

http://tl.rulate.ru/book/293/11743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
что с именем бай? она то шань то фань то сшань
Развернуть
#
и вообще почему он завет ее учеником если она старейшина? (хоть и ниже его по статусу)
Развернуть
#
забейте, просто забейте, редакт тут - дно ибо сферы развития - измерения, мастера Символов/Начертания - мастера прастигоспади узора, и хотя массив тут упоминался только 1 раз, но и его сумели как-то искаверкать, уже не помню как, но и слава яйцам что забыл этот ужас, в оправдание можно вякнуть что сам текст изложен ещё более убого и концепт мира раскрыт вообще никак т.к. если что-то появляется, то оно просто появляется как общеизвестный факт, и никто ничего не собирается объяснять и прорабатывать для ЛОРа по крайней мере за 34 главы если бы я не читал до этого овердохрена китайской культивации, то просто дропнул бы главе на 10 ибо Как говаривал старик король Дезмод, глядя в свой наполненный ночной горшок: "Умом всё это не объять."©
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Люди, кто может мне объяснить, откуда тут греческие боги???
Развернуть
#
Их нет, просто Гугл переводчик их добавил ради смысла.
Развернуть
#
ну а бомбы с часовым механизмом тебя значит не смущали до этого момента?)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
***** второстепенных персоф давай побольше про гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку