Читать Я стану кузнецом в другом мире или как я учился улучшать / I will become a blacksmith in another world or how i learned to enhance: Глава 6 Чудовище и Варун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Я стану кузнецом в другом мире или как я учился улучшать / I will become a blacksmith in another world or how i learned to enhance: Глава 6 Чудовище и Варун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лучше бы все было и правда сном, моя спокойная и беззаботная жизнь полетела к чертям. В играх можно быть кем угодно, разговаривать с разными людьми не заботясь о последствиях своих действий. Не важно что вы сделаете, это всего лишь картинка на мониторе. Окружение и вещи в игре набор определенного куска кода, за которым следят разработчики и остальные сотрудники, но разумеется из игроков об этом никто не думает. Но здесь.. Настоящий живой мир, я могу чувствовать боль, холод, голод и никто меня не защитит, я один. Полиция? Общество? - ха!, даже не смешно.

Шлеп! - из мгновений раздумий своей ситуации, легким ударом по щеке меня вытащил Авис.

Переведя дыхание и сфокусировав на него взгляд спрашиваю:

- Сколько я был в отключке? После того как пытался с подмастерьем что-то выковать, устал и похоже заснул. - Не стал я договаривать детали.

- Что здесь случилось? Почему Варун ранен и полулежа спит у стены закованный железными цепями??

Состояние мое по прежнему хреновое, если бы меня не тревожили, проспал бы еще минимум день, подумал я.

- Не долго, часа три-четыре. На нас напали, как обычно в такую погоду. Сегодня их много, вдобавок какой-то новый вид появился. Скелетов и зомби мы легко перебили с расстояния, гулей обработали копьями и древковым оружием. Несколько пробралось, но их уже ждали наши ребята. Все шло по плану, пока со стороны кузницы которая близко к стене, послышался страшный вопль неведомого зверя. Часть из нас ломанулось туда, кто по стенам, кто как. Понимая последствия битвы с таким противником, в опасности могли быть раненые воины в палатках и мирные жители.

Фейдон первым добрался до вас. Он хороший лучник, быстро бегает и ему можно доверять спину в бою. По его рассказу, тварь уже пролезла стену и двигалась к кузне заметив человечину. Вместе с ней еще пролезли два гуля.

Настигнув ближайшие дома выглядывая из укрытия, он пытался в неё прицелится своими лучшими стрелами. Чудовище напоминало быка с длинными когтистыми руками, острые зубы как у гулей со страшной мордой и одним рогом. Уже прицелившись и почти было отпустив тетиву он замер. Монстр резко набросился на кого-то, парень отбивался раскаленным металлом, видимо кочергой. Выйдя на лучшую позиции стрельбы, делая выстрел попав тваре в спину. Стрела не глубоко вошла меж его костей. Даже не обратив внимания, зверина пыталась разорвать подмастерье на куски обозлённо фыркая. Фейдон узнал лицо парня, тот толком оружие в руках не держал и постоянно находился у кузни. Постепенно доставая очередную стрелу и приближаясь к месту битвы, он прицелился готовясь попасть монстру в голову. Но увиденное его поразило, такого лучник никогда не забудет.

Подмастерье знал, что раскаленным металлом может только отпугнуть зверя, а тот не переставал заходить со стороны атаки. Рядом у кузнецы лежал Алекс, Варун пятился к тебе что-то схватив. Отсюда начинаются странные вещи. В его руках был странного вида нож, парень потерял рассудок и начал смеяться, глаза отблескивали красным. Подмастерье, который раньше никогда не сражался, начал носится как демон со страшным лицом, что-то бурча себе под нос. Будто в режиме берсерка носился из стороны в сторону, нанося глубокие раны монстру. Стрелять Фейдон вскоре перестал так как мог задеть парня, и кажется стрелы были бесполезны. Сменив угол обзора заметил двух гулей, прицелился, натянув тетиву. И когда один остановился, он выстрелил ему прямо в голову, тот захрипел свалившись навзничь. Второй гуль пробегал около стены, на него напали наши двое прибывших. Вместе загнали в угол расправившись с ним.

В скором времени подошли остальные, битва близилась к концу. Весь в глубоких порезах, Варун одним рывком глубоко воткнул оружие прямо в лоб этой твари. Отчего та скопытилась свалившись, все в ужасе наблюдали происходящее. Скорость его последней атаки была не человеческой, разумно все предпочли не приближаться.

- Ни кому не подходить. - крикнул Фейдон.

Кровь вытекала из туши зверя, а парень тяжело дышал. Ранений немного, но есть и серьезные.

- С этого момента подошел я и Тамир, наши основные силы. Узнав о происходящем, мы оцепили парня в кольцо, притащили сетку и поймали его оглушив. Правда тот успел еще несерьезно ранить двух воинов. - сказал Авис.

После расползлись слухи, что в него вселился демон, но увидев странное оружие которое упало рядом, заметили не ладное.

- Мы думаем оно проклято, таких кинжалов в деревне не было ни у кого. Поэтому сразу выделили этот факт. Ты единственный кто помимо Варуна был у кузницы. Еще одна странность заключалась в том, что сражение происходило вокруг твоего тела и кузницы. А на тебе ни царапины, Варун как бы осознанно защищал тебя.

Постепенно наступил восход солнца осветив все вокруг, Авис закончил свой рассказ. Я не знал что ему ответить находясь в сильном состоянии шока. Ответственность за случившееся лежит на мне, я тот кто сделал орудие которое несущее смерть. Не врагам, а невинным людям, которые здесь не при чем.

Авис внимательно на меня смотрел ожидая какого-то ответа.

- Помните рунные узоры на моей груди? - начал я понимая, что скрывать уже виденное другими только ухудшит мое положение.

- Да. - кивнул он.

- Когда я ковал оружие, думаю ему передалась некая сила. Не уверен окончательно, мне нужно увидеть кинжал, чтобы понять что изменилось. - сказал я.

- Его никто не стал трогать, чтобы не потерять рассудок так же как Варун. Ладно, детали расскажешь старейшине. Кинжал лежит возле подмастерья, можеш взглянуть, но не трогай. Люди и так нервные, раненых все больше и больше. - посмотрев на подмастерье ответил Авис.

Мы подошли к Варуну, тот мирно спал, видимо лекарь над ним уже поработал, местами видны перевязки. Но кровавые одежды говорили о ужасных ранах, царапинами их не назовешь. Чувство вины за произошедшее, кто бы мог подумать, что сила моей татуировки покажет себя с такой стороны, будь она проклята. Кинжал лежал в трех метрах от него, его я не узнал, это было абсолютно другое оружие. Крис, подумал я - волнистый клинок, изогнутое змейкой лезвие черного цвета. Вроде рукоятка осталась такой же.

Сфокусировав взгляд на клинке, система опять мне выдала информацию:

*Примитивный Проклятый Крис Защищающий Душу, урон 25, достигнуто максимальное улучшение*

*Владелец Алекс*

*Каждый кто использует Крис для убийства - потеряет рассудок и будет служить хозяину, пока тот находится в его руках*

*Проклятье увеличивает ваши физические способности*

*Люди с сильной волей не подвергаются проклятью*

*Владелец не может использовать силу кинжала*

http://tl.rulate.ru/book/2921/59032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Хм, прикольно, спасибо за главу.
Развернуть
#
Хороший крис.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
СУПЕЕЕЕР ! давай проду
Развернуть
#
Проды
Развернуть
#
Все хорошо, но рассказ идёт, то от 3 лица, то от первого, и от этого у меня горит, автор отредактировал пожалуйста!!!!
Развернуть
#
Угу, это моя головная боль сейчас. Т.к я раньше никогда не писал, сейчас проблемы с построением диалогов, кто к кому обращается, о ком рассказывает. Попробую пример взять с какой-нить новеллы.
Развернуть
#
Спасибо за отзывы.
Развернуть
#
Спасямба :D
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку