Рецензия от Daboomer: блог перевода I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Daboomer

Ну сложно сказать что призведение стоящее, идея есть, но реализация..ужас.

Человек переродился в меч, но разум деградировал - логика принятия обаснованных решения отсутствует. Смысл многих навыков просто размыт или "подстроен" под меч, "Разрыв шаблона" он всюду. Отсюда "вытекающее" кол-во роялей - там не статус, а симфонический оркестр.

Ну и с первых глав мы видим как наш хиро идет по пути эволюции:

-Меч

-катапульта

-неведомая японская х.йня

-крылатая ракета

-сатана

-сатана с тентаклями - ну а тентакли это сами понимаете в китайской аналогии культиваторов - это Дао

Ну теперь идем читать - как это чудо еще будет спасать мир, кадрить девок, указывать королям(которые естественно тупее меча!) как жить надо и народом управлять.

Ну и вишенкой стали бы секты надменных мечей желающих отобрать рикшу нашего меча, дерзкого меча!

Для маленькой истории (пр. про наивную дружбу между мечом и владелцем)есть место, для 100500 глав - изнасилование мыслей, с особым садизмом.

2/5 и это только из уважения к переводчику, что решил себе руку набить

Написало Daboomer 15 февр. 2017 г., 15:49 Рецензии комментариев: 24

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Эммм... Нет, как бы он имба был тупо для монстров, а теперь он просто боится за жизнь девчонки. И да, гг тут вообще не ноет. Тупо станет мамочкой, у которой пунктики на чистоту, еду и на желание чтобы девочке никогда не грозила опасность... А опасность никогда не грозит самому сильному!!!
Развернуть
#
Тупо станет мамочкой, у которой пунктики на чистоту, еду и на желание чтобы девочке никогда не грозила опасность... - ну это попадает под !мое понятие нытье. Я бы сказал мое попадание на 80 из 100 :D
Развернуть
#
И в каком месте ты попал? Он там ныть не будет, а будет поступать как герой для своей дочки. Если прочитать все то, что ты написал, то могу точно сказать, что ты попал только в том, что он забьет, фактически, на свой кач. Да, как бы он кажется имбой, вот только есть похожий на него меч, который тупо по своему созданию уже имеет впитывание маны в S класс, в то время, пока у гг ток A(если не ошибаюсь). Что как бы намекает, что там есть люди и монстры поопаснее, чем гг. Вечно качаться так же не выйдет, ввиду того, что изначальное его место было не особо трудным, хоть и имело монстров достаточно мощных.
Развернуть
#
Супер-лесенка.
"как герой для своей дочки". - не мое, УГ
и опять возвращаемся к тому, что я говорил. По набору скиллов(умений), то как он способен это делает, Супер-мен харкал бы кровью ;) А дальше все как обычно, сидит дрочит данятн или мозги у девочки, девочка находит закачей и тут должно быть п*здец, но по законам жанра - абра кадабра - рояль - 3 крита подряд , "Джагернают-битч" - Монстракилл XD (это вообще у большинства таких произведений с ОЯШами)
И единственное что спасает в китайский новеллах - это харканье кровью, кровяка и изнасилования..^_^ - лично для меня - это хоть как-то разбавляет унылость повествования и "логичность" описания умений - ведь какая разница все равно будет, что я описал выше (и это видно в любом произведении, есть с идеями как Hail the King например)
Развернуть
#
Сколько читал японских новел говорил и буду говорить неумеют японцы писать новелы подростковый хлам и не нужно критиковать что вы хоиели от третьесортного писаки а ненравится читайте известных фентазистов вроде Ника Перумова там проктически все идеально
Развернуть
#
У Ника Перумова есть великолепные серии, но если брать его более ранние работы, особенно написанные в соавторстве, то там тоже такой редкостный хлам попадается, что только держись.
Развернуть
#
Это какие? Вот что-то не помню ни 1 жесткого мс с кучей пафоса. И ни 1 с неадекватной хренью. Не, есть у него детские рассказы, со "странным", ну так они и рассчитаны на детей.
Развернуть
#
Бери все книги совместные с Верой Камшей, херня херней.Да и другие... Вот отличные книги
Гибель Богов 1-2 , Алмазный меч, Деревянный меч,Рождение мага, Странствия мага ,
Одиночество мага ,Война Мага , Череп на рукаве , Череп в небесах. Эльфийский клинок,Черное копье ,
Адамант Хенны,(Небо Валинора, Водопад - из той же серии но не читал) вот все остальное либо не очень либо совсем хрень.
Развернуть
#
А еще серия Терн ничего хотя и похуже странствий мага. Тёрн, Алиедора, Имя Зверя. Том 1. Взглянуть в бездну Имя Зверя. Том 2. Исход Дракона
Развернуть
#
Клинок копьё и адамант его чуть ли не самые ранние работы, не противоречь сам себе)
А так да, по делу сказал.
Развернуть
#
Вот, я на адаманте застрял... У меня друг фанат этого автора, но блин, я не могу дальше мечей уйти ( Меня жутко бесило, что он начинает ПОВ 1, потом ПОВ 2, потом ПОВ 3, потом ПОВ 4, а потом возвращается к ПОВ 1 и то не факт. Через 30-50 страниц писанины.
И типо ты прям очень-очень хотел узнать проду, но когда вернулся в ПОВ 1, такой думаешь - ну ладно... Весь запал прям растекается читать дальше. Он прям сильно растерялся.
И смысл в то, что некоторые ПОВы даже не были связаны параллелью. Ну типо знаете, когда рассказывают две истории, пересекающиеся друг с другом, и ты понимаешь, что действие происходит в рамках одного события. Например два вора, грабят дом, один первый этаж, другой второй, но не знают друг про друга и не как не могут столкнуться. Вот это забавно, и ты понимаешь, что не потеряешь нитку событий и интерес. А у Перумова, в этих двух книгах, эти ветки пересекаются только в конце, отчего слишком сильно разбавляется интерес.
И он слишком сильно любит писать пасхалки, иногда он даже сам не понимает для чего они, он просто оставляет их, что бы потом пригодились. И где-то в 10-й книге ему в голову взбредёт идея, что надо внести новую переменную через заложенную пасхалку и снова поменять вселенную. Многие "столпы" истории, которые мы привыкли принимать за истину, в очередной раз рушатся, с заложенным смыслом - "тот персонаж или та книга, видела правду с одной стороны, но всё не так". Рука лицо. Я этого не выдержал ( Было это давно, может повзрослел, и сейчас по другому воспринял бы, хз ....
Развернуть
#
Ну неее пожирающая смерть, мардок скрембл , рыцари и магия , повежливей муженёк,баяна там нет особо да и главные герои там не непобедимые
Развернуть
#
Дао тентаклей ... Хмммм интересно )))
Развернуть
#
Впервые зачитался коментариями
Развернуть
#
То же самое.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
НЕТ,НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!это супер крутая книга,кто написал эту рецензию и все те, которые ставят минусы и вообще ругает эту книгу, те дибилы, потому что эта книга супер крутая! поэтому не нравится не читайте!а минусы ставить не смейте!!!
Развернуть
#
Тут люди выражают свое мнение...
Развернуть
#
Ну лайк бы поставил просто за само содержания рецензии. Хотя и не очень согласен, но вышло очень саркастично написано )
Развернуть
#
Нет, что-то такое в этой истории мне нравилось. Кажется, как раз то, что автор не мог проецировать себя и свои фантазии на маленькую девочку или на меч. Ну по крайней мере не так, как это обычно происходит. И по началу было неплохо. Дочитал где-то до 50-й главы, как дальше там не знаю...
Минус наверное в том, как и написал рецензент, что весь интерес и завязка, с первых глав, идёт на краже способностей. Потом их становится слишком много и слишком читерно, из-за этого автор начинает какие-то глупости делать, типо истерики у гг и вбивание 10 статов в навык повара и т.д. Т.е. это происходит оттого, что автор сам загнал себя в тупик, дав слишком сильное улучшение прям со старта. И ему самому трудно разбираться в том, что он там напридумывал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь