Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 – Взгляд со стороны Нелл

Меня зовут Нелл. Я работаю администратором В Гильдии Искателей Приключений в городе Аресса.

Сегодня я была немного ошеломлена.

Начнем с того, что сегодня к нам в Гильдию пришла девочка с очень неоднозначной внешностью.

Я невольно задала вопрос.

“А, да. Ты одна?”

“Одна”.

“Эм… Это Гильдия Искателей Приключений, поэтому…”

“Я знаю”.

Походило на то, что она хотела вступить в Гильдию и стать Искателем. Вроде бы она даже носила меч на спине…

Если говорить о быстром заработке, на ум сразу приходят Искатели Приключений. Поэтому я решила, что она хочет быстро разбогатеть, также как и многие другие. Но многие такие люди быстро погибают. Особенно дети, можно сказать, что почти никто из них не выживает, работая в Гильдии.

Я известила о приходе девочки Главу гильдии. А Доннадорондо должен был провести проверку бойцовских навыков.

В Гильдии Искателей Приключений нет никаких ограничений для желающих вступить, чтобы не пропустить никого, наделенного особым талантом. Однако Глава старается тайно придерживаться одного правила. Оно заключается в том, чтобы не позволить детям до 15 лет зарегистрироваться. Конечно, это правило не афишируется.

Когда ребенок приходит с желанием записаться, тест у него проводит именно Доннадорондо, чтобы заставить его отступить. Сначала, он использует вербальное запугивание, а затем показывает свою силу, если участник не сдался сразу.

Без исключений, никто не сдал экзамен у Доннадорондо. Можно сказать, что шансы на успех в битве новичка против донны равны 0%.

Хотя это и кажется жестоким, все делается во благо ребенка. У них обычно недостаточная квалификация для того, чтобы стать Искателем, поэтому они погибнут в первые пару дней. Если ребенок все же выживает, он все равно не сможет заработать достаточно много.

В любом случае, после проваленного экзамены их никто не выдворяет из Гильдии. Я предлагаю каждому пройти Курсы для Новичков, проводимые Гильдией бесплатно. Если они согласятся и выдержат тренировки, они могут попробовать сдать тест еще раз.

В тот день, однако… Появился прецедент. Я не смотрела, как проходит тест, но, когда услышала громкие звуки, сразу побежала во двор для тренировок. Там я обнаружила полностью целую девочку и тело Доннадорондо, которого рвало кровью… Я была, мягко говоря, удивлена.

Дальше я удивлялась все больше и больше.

Во-первых, число возможных профессий. Обычно их 2, может быть 3 на выбор, у девочки было 15. Более того, среди них были такие как Магический Фехтовальщик, Маг Пламени и Молниеносный Фехтовальщик. В тот момент я потеряла дар речи…

После получения Карты Гильдии Фран – так ее звали – захотела продать материалы. Так как она ничего не принесла с собой, я решила, что материалы лежат в таверне…

Однако она достала их из ниоткуда.

Когда говорят о переносном хранилище, на ум приходит Ящик для Инвентаря, но в данной ситуации все было по-другому. Она доставала материалы из отверстия в воздухе. Это был крайне редкий прием: Магия Пространства-Времени. Я работаю в Гильдии уже давно, но такую технику я видела третий раз.

Новый сюрприз меня ждал, когда девочка достала мех Двухголового Медведя. Уровень его Угрозы всего F, то есть это не очень сильный демон, но я никогда не видела его шкуру в таком состоянии.

На меху не было ни единого пореза и ни одного пятна крови. Свежевание было проведено идеально. Обе головы остались на своем месте. Более того, это был крупный экземпляр, поэтому его шкура весила примерно на 30% больше, чем шкура обычного медведя.

Аристократы без сомнений захотят заполучить себе такой материал. Из него можно изготовить дорогущий плащ или даже ковер… Скажу больше, его можно использовать для высококачественного обмундирования.

Чисто выделанные шкурки Ядовитых Крыс тоже можно было использовать для разных нужд. Можно изготовить снаряжение с сопротивлением к ядам, поэтому, несмотря на то, что это слабый демон, он высоко ценится.

Глядя на то, что двенадцатилетняя девчонка принесла идеально освежеванные материалы, Искатели вокруг могли только вздыхать от удивления. Некоторые взглянули на меха, приготовленные ими самими, и могли только посмеяться.

Но это еще не все. То, что она сделала после, заставило всех замолчать, погрузив здание Гильдии в гробовую тишину.

Она начала доставать материалы, взятые с Огромных Летучих Мышей, потом с Грохочущих Боровов, затем с Каменных Бизонов, с Каменных Пауков, с Роющих Кротов и, наконец, с Кошек с Парализующими Когтями. Монстры с уровнем Угрозы F и Е появлялись один за другим.

Демонический зверь уровня Е способен единолично вырезать целую деревню. Он равен по силе Искателю ранга D один на один. Другими словами, этих монстров мог убить либо человек, превзошедший ранг новичка, либо большая группа так называемых новичков.

А она справилась одна? Более того, она освежевала все тела идеально? Для этого требуется Ликвидации минимум 5 или 6 уровня… Но иметь Умение такого уровня ненормально для ребенка в 12 лет.

Может быть… Может на ней было какое-то благословение? Хотя даже если так, она слишком сильна… Результаты подставной драки с Доннадорондо не могли лгать.

Но кто был тем Искателем, который помог ей засекретить личную информацию? Многие так делают, но…

Я стоически выдержала это и оценила принесенные материалы. Это было наибольшее количество, принесенное Искателем медного ранга, за последнее время. На самом деле, это был рекорд для Искателя уровня G за все время существования Гильдии.

Если бы все на этом закончилось, я бы просто подумала: Многообещающий Новобранец пришел к нам.

Однако произошла следующая ситуация. Это было ожидаемо, но я не думала, что это произойдет так скоро.

Кто бы мог подумать, что эти дураки начнут шумиху прямо в стенах Гильдии? Это позволяло мне забрать их Карты Гильдии сразу же. А в худшем случае они могли стать рабами-преступниками.

Это была компания новичков, от которых постоянно появлялись проблемы. Их лидер был Наемником, который перешел в Искатели Приключений, потому что ему не хватало денег.

Серьезно, бесполезные Наемники ничего не могут противопоставить Искателям! Работа Искателя Приключений требует умения и таланта, а умения Наемника включают только битвы и уменьшение размера мозга.

Нет конца таким ребятам, которые переходят в Искатели, думая, что это будет легко только потому, что у них есть опыт в битвах. У них обычно очень высокая самооценка и никакого умения. Ладно бы они и правда были сильны, но…

Ладно, в любом случае это была группа подобных идиотов. Их мозг был настолько примитивен, что они тащили целую тушу убитого демона, потому что не умели свежевать.

Также они неправильно поняли правило Гильдии не вмешиваться в драки между Искателями. Правило гласит, не обращать внимания на мелкие ссоры. Если бы мы закрывали глаза на преступления, Гильдию давно бы уже закрыло государство. Я уже так устала от глупцов, которые не могут этого понять.

Пока компания идиотов продолжала разбрасываться беспочвенными аргументами, Фран сорвалась. Из-за того, что она совсем не эмоциональна, я не замечала ее.

В любом случае, тихий ребенок, впадающий в ярость, это поразительно. Я постараюсь никогда не выводить Фран из себя. Я поклялась в этом себе. В итоге, Фран была вызвана на бой.

Искатели, наблюдавшие за происходящим, были ошеломлены. Без лишних сомнений, они пришли к выводу, что девочка была сильнее них.

Даже при том, что она покрыла полы кровью негодяев, я не расстроилась. Мне кажется, она все сделала правильно.

Умоляют исцелить, они идиоты? А, ну да, они же идиоты.

Они уже совершали преступления, поэтому теперь им точно светит смертный приговор. Как минимум, они станут Рудничными Рабами. Они угрожали нелегальной продажей в рабство и прибегли к попытке вымогательства. В этом Королевстве, такое считается тяжким преступлением.

Пока я смотрела на выходящую из здания Гильдии Фран, у меня была только одна мысль.

“Пока вас не увезли, ну что, смогли отобрать деньги?”

http://tl.rulate.ru/book/292/9160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
"Умоляют исцелить, они идиоты? А, ну да, они же идиоты." Убило :)
Спасибо
Развернуть
#
тоже убило). Но что им ещё оставалось, умирать?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нда у этой Нелл похоже развился синдром вахтёра.
Развернуть
#
"Оно заключается в том, чтобы не позволить детям до 15 лет зарегистрироваться." - с каких это пор парни и девушки 15 лет стали детьми? Ещё сто лет назад это были молодые мужчины и женщины. Служили в армии, работали, рожали...
Развернуть
#
У нас тут современное ранобэ.
Развернуть
#
О магическом средневековье.
Развернуть
#
Знаешь в чём суть жанра фэнтези? В том что автору абсолютно пофиг что там было в нашем мире, он писатель он так видит. Собственно, это и есть причина почему этот жанр такой популярный.
Развернуть
#
С тех пор, как детям до 18 лет... Ах да, в Японии до 21 года. Законодательство, все дела.
Развернуть
#
Да ещё совсем недавно у них допускались свадьбы и в школьном возрасте. Даже если жених был значительно старше. Это в недавнем прошлом у них очередные закидоны по поводу возраста детства наступили. Как и мы, медленно вымирают от этих международных соглашений и упорно лезут в петлю. До 21 учись. Потом до 35 трудись чтобы накопить на квартирку и содержание жены. А там и уже жениться поздно. Ибо неохота.
Развернуть
#
>>все делается во благо ребенка.
Беда японских ранобе о гильдиях - откуда берутся новые приключенцы?
Ведь по лору подразумевается что в 16+ лет новичок уже должен владеть навыками, уметь убивать и иметь снаряжение. Откуда? кто его научит? где он возьмет деньги на снаряжение? где он возьмет опыт?
(особенно это бредово в мире убийцы гоблина где таких новичков сразу шлют на убой)

как раз наоборот в подобном мире беспризорных детей должны отдавать в гильдии - выполнять самую низкие, но мирные задания (и таких заданий полно, даже в нашем мире были всякие будильщики, фонарщики и т.д.).

Чтобы ребенок рос среди авантюристов, учился у них (как например учились юнги на кораблях, наблюдая за старшими), чтобы у него была возможность накопить на самый простой меч.

У китайских культиваторов все лучше - там детей отдают в секту где их и учат всему

Развернуть
#
Нихрена ты понаписал. Я вот щас сижу и думаю, читать или не читать? Быть или не быть?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку