Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Продажа материалов

“Желаешь взять задание Гильдии сразу?”

Это спросила Нелл администратор. Эти слова меня отрезвили. После получения Карты Гильдии я напрочь забыл кое о чем. Это кое-что заключалось в том, что у нас не хватит денег переночевать в таверне, если мы на продадим материалы Гильдии.

“У меня есть рога гоблина”.

“А, в таком случае, я приму их за стойкой запросов. Сюда, пожалуйста”.

Так как Фран – новый член Гильдии, Нелл вежливо проводила нас к нужному месту. В Гильдии Искателей Приключений очень тщательно подходили к обучению новобранцев.

“Есть еще материалы”.

“Ага, ты можешь продать их за стойкой скупки материалов. Но сначала надо расплатиться за рога”.

“Ун”.

“Восемь пар, 160 горудо за все. Пожалуйста”.

Бюджет, необходимый для самой плохой таверны еще не был достигнут. Если мы хотим переночевать под крышей, нам надо 200 горудо.

Мы пошли к другой стойке, когда сделка была завершена.

“Твои материалы уже освежеваны? Если нет, они обычно занимают много места, поэтому их надо перенести за стойку, там есть место. Если этого места будет недостаточно, то надо использовать специальную комнату для таких нужд”.

Нелл объясняет очень аккуратно. Так что нам делать… Монстры низкого уровня почти ничего не стоят, судя по ценам на гоблинов и насекомых, о которых мы узнали раньше. Может стоит продать более опасных демонов или даже самых сильных? У меня есть пара огромных демонических зверей высшего класса, может их?

“Достаточно крупные”.

“Тогда надо их перенести в специальную комнату. Они лежат в таверне? Материалы надо хранить аккуратно, особенно, если они дорогие”.

Ах, на первый взгляд не кажется, что мы принесли с собой много, поэтому ее вопрос уместен. Однако, когда я смотрел Описание людей, у некоторых было Пространственное Хранилище. Так что оно не должно быть незнакомо. Поэтому я могу достать оттуда материалы прямо здесь, все будет нормально.

“Достать”.

Конечно, на самом деле материалы достал я. Это один из недостатков этого Умения и Объединения Умений в целом. Фран тоже может складывать вещи в свой инвентарь, но это только ее инвентарь. В то же время, я не могу переложить вещи из своего Хранилища в ее, а она не может достать материалы из моего.

Фран приняла положение, будто она сама выкладывает ресурсы. А я выкладывал их там, куда она указывала.

Сначала только материалы, собранные с монстров для новичков.

Среди них был первый трофей Фран – Двухголовый Медведь, точнее его шкура и когти. Из-за того, что из его внутренностей можно изготовить медикаменты, они все еще лежали в инвентаре. Хотя оставил я их еще и по причине того, что внутренности не очень-то приятно выглядят. Закончил я тем, что достал два набора шкур и клыков Ядовитой Крысы.

“Когда ты..?”

“По дороге в город”.

“А свежевала сама?”

“Да”.

Любопытные Искатели начали шуметь вокруг. Только не смейтесь после того, что здесь увидите. Гм… Может, эти материалы стоят меньше, чем мне кажется?

Тогда… Выложим кое-что немного лучше.

Во 2 Локации равнины я собрал материалы только трех видов монстров.

Зловеще выглядящие мембраны с крыльев и резонирующие кости Огромных Летучих Мышей. Затем в комнате появились клыки, черепа и мех нескольких Грохочущих Боровов. А дальше я достал из инвентаря рога и панцири Каменных Бизонов.

Хотя они и не самые сильные монстры, денег с продажи должно хватить на несколько дней в таверне вместе с покупкой какой-нибудь брони.

Мы могли бы получить даже больше, если бы продали части тел Саблезубого Тирана и Раздваивающейся Змеи… Но я удержался. Не только из-за того, что не хотел привлекать внимание, но такие материалы мы могли бы использовать для обмундирования Фран.

Одежда Главы Гильдии была сделала и чешуи, очень похожей на чешую Раздваивающейся Змеи. А плащ Донны, похоже, был изготовлен из межа демона, очень похожего на Саблезубого Тирана. Другими словами, такие материалы используются самыми опытными Искателями для изготовления снаряжения. А еще, если бы продали их здесь, началась бы суматоха.

Нелл изменилась в лице. Как и ожидалось, будет трудно осознать тот факт, что маленькая девочка может завалить таких демонов – демонов, которых даже не каждый взрослый мужчина может победить.

В любом случае материалы, собранные со слабых монстров не принесут много дохода, а нам нужны деньги. Даже, если это вызовет подозрения, надо покончить с финансовыми трудностями сразу.

В таком случае, может, выложить всех слабых и средних демонов прямо здесь и сейчас…?

[Эй, что думаешь?]

Лучше все за 1 раз.

[Действительно! Тогда я выкладываю остаток!]

Я извлек несколько мешков паутины Каменных Пауков вместе с их панцирями и ядовитыми клыками. Дальше были когти и мех Роющего Крота. А затем за стойкой появились шкуры и когти Кошки с Парализующими Когтями.

Я могу использовать почти любой вид мяса для приготовления пищи для Фран, поэтому мясо я оставил в инвентаре.

“Все это”.

“… Д-да. Понятно. Сейчас использую Описание, минутку”.

Нелл использовала Описание на каждый предмет. Это Умение невообразимо универсально. Также подошли и другие администраторы, так что они втроем считали стоимость лежащих за стойкой материалов.

Все заняло около 10 минут.

“Прошу прощения за ожидание”.

“Угу”.

“Все вместе мы сможем купить за 195.000 горудо. Такая цена тебя устроит?”

Ха? 195.000?! Не многовато ли? Меня бы полностью удовлетворило висло в 30.000…

“Очень много?”

“Нет, это обоснованная цена. Хотя здесь материалы, собранные с демонических зверей уровня Угрозы F и Е, все в идеальном состоянии, поэтому цена повысилась”.

Я даже и не думал о состоянии материалов. Однако… Хотя стоило бы подумать. Было бы странно, если бы шкура, покрытая порезами и царапинами, стоила бы столько же, сколько и сохраненная в целости.

“Например, обычно мех Двухголового Медведя продается за 6.000 горудо. Однако мех, который ты принесла, без единого пореза. Идеальное свежевание. Более того, приготовлено к продаже все тело. Поэтому цена поднялась до 18.000 горудо ”.

Утроилась. Невероятно… Так как все материалы в таком состоянии, цена и вправду обоснована… Правильно? Ладно, мы примем ее, не задумываясь.

“Вот твоя награда. Пожалуйста”.

“Угу”.

Фран сразу же спрятала деньги в Пространственное Хранилище.

“Тогда”.

Фран развернулась и собралась уходить.

“Ээй! Подожди секундочку!”

http://tl.rulate.ru/book/292/8696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо)) удовлетворило *висло в 30.000 *число)))
Развернуть
#
вёсла всегда нужны, не только для плавания, но и для других дел!
Развернуть
#
-И пополам!
-Плечо?
-Да не весло!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"из межа демона" ор выше гор.
Развернуть
#
Хотел бы посмотреть на такое.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
да что у них с деньгами? Было 200 с лишним, продали меч за 200, стало 400, заплатили за проход -300, осталось чуть больше сотни, +160, уже 260 минимум! Самая дешманская таверна стоит 200, и им мать его не хватает?!
Развернуть
#
В самой душманской не кормят, а один (!) прием пищи стоит 60. Кроме того, 200 - это одна ночевка.
Развернуть
#
ну круто, продал меч за одну ночёвку, красава, хорошие цены в дешманских заведениях где каждый может снять номер....
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
То есть, если бы ему не обосновали почему так дорого, он бы не взял деньги? Придурок, дают - бери.
Развернуть
#
Любопытство не порок, знаешь ли.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку