Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101

Кулинарная гильдия

Когда заплываешь в Кранзерское море, сразу же видишь Барубора, город, второй по величине после столицы.

Даже офис Стражи — роскошное четырёхэтажное здание. Сальта забрали Их Высочества, а вот пирата стоит сдать сюда. Здесь его наверняка повесят. Э? Стоп, мы же пообещали сохранить ему жизнь. Хм, но ведь мы его и не убиваем? А что с ним сделают другие — не наше дело.

В огромном порту стоит больше 100 кораблей, и из них больше 20 — торговые судна… Такое ощущение, что в этом городе можно есть всё, что только можно представить, настоящая торговая метрополия.

- Ничего себе.

- Оуу!

« - Уооо, так много лавок, что глаза разбегаются!»

На большой дороге, идущей от порта, располагалось множество разнообразных лавок: от больших магазинов до уличных стендов. Да уж, вот это и есть Барубора.

В радиусе 200 метров одних только оружейных штуки три насчиталось. Продуктовых лавок и закусочных тоже было много, и по сиянию в глазах нашего гурмана было понятно и без слов, куда мы направляемся.

Ну, денег у нас достаточно. Пусть себе покупает и кушает, сколько захочет…. да уж, было ошибкой так полагать.

- Умм-умм.

- Хоумм!

- Это тоже!

- Оу-оуу!

- Умм-умм.

- Хууммм.

Интересно, насчитается ли хотя бы минута того времени, когда ваши рты не наполнены едой? Держащая столько еды, что не помещается в обеих руках, сосредоточенно жующая маленькая девочка и громадный волк. Немного выделяются из толпы, не так ли?

Тем временем, мы вышли на большую площадь. Огромная. Наверное, метров 500 в диаметре.

За площадью были видны такие же огромные дома, все как один богато украшенные золотом. Вокруг бурлит жизнь, немного напоминает район Маруноучи или Таймс-сквер. Одна из вывесок на этих подавляющих домах привлекла моё внимание.

« - Это же...»

« - Наставник? Что случилось?»

« - Вон на том доме, там действительно написано «Кулинарная гильдия»?»

Верно, я нашёл Кулинарную гильдию, располагающуюся в том здании.

- Пойдём посмотрим?

« - Ага.»

Там были и другие вывески, невероятно известных гильдий кузнецов, гильдий торговцев, и даже посольств разных стран. Интересно, наша гильдия тоже настолько большая?

- Здесь?

« - Да. Здесь, но кажется, Уруши не сможет войти.»

На входе висело предупреждение: «Запрещено входить с питомцами и прирученными демонами». Ну, это ведь гильдия, связанная с едой, что тут сделаешь.

« - Может пусть спрячется в тени?»

« - Думаю, это неплохо. Уруши, не выходи из тени, пока мы будем внутри, ладно?»

« - Гуу...»

Уруши грустно заскулил и смиренно спрятался в тень. Наверное, он надеялся попробовать всякой вкуснятины. Ничего, потом сделаю для него разных вкусняшек.

- Извините…

На первый взгляд похоже с Гильдией Искателей приключений. За исключением того, что люди внутри — не Искатели приключений, а кулинары и торговцы.

- Добрый день, могу ли я чем-то помочь?

- Да вроде-бы нет.

- Извините?

Мда, девушка за информационной стойкой в замешательстве. Фран слишком прямолинейна.

- Я впервые узнала о Кулинарной гильдии.

- А, вот оно что! Действительно, в других городах таких гильдий не слишком много. Это потому, что здесь собираются ингредиенты со всех континентов, просто рай для кулинара. Вот и возникла необходимость в кулинарной гильдии.

Девушка вежливо обращается к Фран, хотя та ещё и ребёнок. Похоже, что в эту гильдию могут вступить все, кто имеет отношение к производству еды: кулинары, торговцы ингредиентами, владельцы закусочных и так далее. Сначала здесь просто собирались кулинары, но со временем всё переросло в изучение рецептов и разнообразную помощь в кулинарии.

- Вы, девушка, кулинар?

- Это сложно.

У неё максимальный уровень навыка Кулинарии, но при этом она совершенно не готовит.

- Мой Наставник — мастер кулинарии.

- Понятно. Ваш Наставник не входит в эту Гильдию?

- Нет.

- Тогда как насчёт того, чтобы присоединиться к ней? Он получит много разных привилегий, в покупке ингредиентов, рецептов и всего такого. Обязательно ему порекомендуйте.

Хо-хо. Это мне интересно. Сам я, конечно, вступить не смогу, но Фран сможет. Но Фран уже состоит в Гильдии Искателей приключений, получится ли?

- Ах, с этим нет проблем. Многие состоят в нескольких гильдиях одновременно. Да и вообще, по численности и распространению наша Гильдия не сравнится с Гильдией Искателей приключений.

- Тогда я хочу вступить.

- У вас есть Коммерческий сертификат?

- Что? Нет.

- В таком случае, вы будете приняты как кулинар.

- Хорошо.

- И ещё нужно провести экзамен-дегустацию. Хорошо?

- Экзамен? А что надо делать?

- Это же Кулинарная гильдия. Члены гильдии попробуют приготовленную вами еду, и если они одобрят, вы вступите в Гильдию. Вы можете как использовать нашу кухню, так и принести уже готовое блюдо, сделанное вами.

Получается, Фран не сможет зарегистрироваться, просто представляя здесь то, что я приготовлю?

- Это возможно. Но в таком случае вы только получите карточку Гильдии с указанным в ней именем.

Ну это просто. Хоть из-за статуса гильдии и складывается впечатление, что здесь всё очень строго, но можно просто получить членскую карточку, а потом использовать её как бонусную.

- А можно показать то, что у меня уже приготовлено?

- Ну в принципе можно…

- Тогда вот, это и это.

- Э? Аа, инвентарь…

Фран достала карри и свиной шашлык. Пряный запах, распространяющийся вокруг, сразу же привлёк внимание остальных членов гильдии.

Шашлык сделала Фран, так что мы никого не обманываем, ага.

« - Это же дегустация, ты не против вот так отдать драгоценное карри?»

Фран ведь всегда жутко недовольна, когда его ест кто-то чужой, почему это вдруг?

« - Они должны оценить навыки Наставника. Не допущу, чтобы они попробовали что-то невкусное. Пусть эти экзаменаторы почувствуют всю прелесть еды Наставника и примут экзамен.»

« - Ооо, спасибо!»

- Что же, позовём наших экзаменаторов.

- А сестрёнка не попробует?

- Дегустацию должен проводить кто-то из лидеров Гильдии.

Нас отправили в обеденный зал, подождать 5 минут. Затем сестрёнка привела к нам одного мужчину. С первого взгляда понятно, что он — гурман, которому сложно угодить. Выглядит точно как Каиба** Юзан. Нет, ну действительно — ощущения один в один. Что-то я занервничал. (отсылка к персонажу манги и аниме Oishinbo)

- Хо, так это ты — новенький кулинар?

- Да. Вот приготовленное мной блюдо.

- Шашлык? Что ж, попробуем!

Мужчина спокойно поднёс свиной шашлык ко рту. Затем медленно откусил и начал жевать, внимательно распробовав каждый кусочек. Без всяких эмоций, аж страшно.

- Хм, вкус обычный.

- С этим ничего не поделаешь.

Фран и сама это понимает. Кстати, а у неё нет привычки сердиться из-за таких вещей. Ну, шашлык она приготовила по настроению, и вкус у него лёгкий, как у закуски.

- Но это совсем не плохо. В нём чувствуется настроение, заложенное создателем. «Пусть ингредиентов и немного, но я сделаю блюдо как можно вкуснее!» - такое вот чувство.

- ?

Хо-хо. Этот старик крутой. Фран и вправду очень старалась, когда готовила. Начав готовить по прихоти, она всё равно серьёзно взялась за дело.

Изрядно нервничая, она где-то 30 минут поддерживала Магию огня в нужном состоянии и неотрывно наблюдая поджарила этот шашлык. Такие ингредиенты и специи можно достать где угодно, но она всё равно приготовила это вкусно. И вложила в это свои старания. Но именно поэтому она и решила, что готовка — это трудно и затратно, и прекратила готовить вообще.

Но человек, откусивший один кусочек, и понявший это — чертовски проницателен и внимательный.

- Ты прошла.

- Да.

Отлично. Некрасиво так говорить, но если с этим шашлыком мы приняты, то проблем с моими блюдами точно не будет. Тогда, может и не надо ему больше ничего пробовать?

« - Нельзя.»

« - Почему?»

« - Пусть попробует блюдо Наставника. И удивится.»

На результаты ей всё равно. Она просто хочет удивить этого невозмутимого старика, да?

- Теперь это.

- Интересно. Похоже на азерийскую кухню, но аромат мягче. И ингредиенты подобраны по-своему.

- Это называется «карри». Его приготовил мой Наставник.

- То есть твой Наставник готовит азерийские блюда?

- Да. Это блюдо наполнено невероятными усилиями, оно превосходно.

Что? Нет! Это совершенно не так! Я просто смог хоть как-то воспроизвести блюдо с Земли! Это элементарное блюдо, нужно только достать специи!

- Хо-хо, я в предвкушении.

- Карри — это самое вкусное блюдо.

- Хорошо, если это и вправду так.

И этот гурман, взяв у Фран карри, поднёс ложку к своим губам.

- Хо-хоу?

- Вкусно?

- Хмм.

- Это невероятное блюдо.

Фран не сумела удержаться, и взяв карри обратно, тоже начала его есть, согласно кивая, жуя. А затем увидела лицо старика, полное уверенности. Это было лицо того, кто абсолютно уверен в своей победе.

- Неплохо.

- Мм. Разумеется.

- Но, всё таки.. До самого вкусного ему далеко.

Момент, когда он это сказал.

- Ха?

Выражение лица Фран в миг сменилось на невообразимо кровожадное.

Перевод: Ната

http://tl.rulate.ru/book/292/53878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
я тоже не понимаю этого, но иногда мне кажется, что японцы просто прикалываются сами над собой, отлично понимая, что ничего особенного в нём нет. это как если бы бы аниме и мангу придумали в России и мы бы постоянно прикалывались на тем, как щи да каша - пища наша.. типа готов убить за бабушкину гречку.. или как-то так )))
а ещё в Японии мясо считается деликатесом, так как мало пастбищ, как, наверное, и картошка (про неё не уверен), а это - два основных ингредиента. ну про гордость за рис с японцами некому ровняться. суши в Японии слишком разнообразны и всем нравятся разные, да и готовить и описывать это слишком долго.... остаётся... карри? ))
Развернуть
#
Русские авторы всех как раз божественным шашлыком кормят.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А гле титиул: за кари и двор стреляю в упор?
Развернуть
#
*ЗА КАРРИ И ДВОР СТРЕЛЯЮ В УПОР* от создателей *SAY HELLO MY LITTLE FRIEND*
Развернуть
#
Отдать человека на смерть после обещания сохранить жизнь - прямое нарушение клятвы. Если что-то обещал то стоит выполнять и смерть должна наступить по абсолютно незаисящей причине. А тут пирата казнят именно за события, про которые и были дано обещание. Так бы можно было бы сохранять жизнь на час а потом убивать или оставлять умирать на необитаемом острове и тп.
Развернуть
#
!!! Ты чего ! У нас же гипер правельные герои ! Они беспощадно убивают людей и не держат обещаний !
Развернуть
#
А ведь даже Чу Фен который за то что его пытаося унизить и атаковал другой чел вырезал весь его клан, убил его и его батю всегда держит обещания
Развернуть
#
Не знаю как все, но я фразу "я сохраню тебе жизнь" в уме продолжил:"до тех пор, пока не приплывем." И не считаю это чем-то неправильным.
Развернуть
#
Сохранить. Значение: уберечь, сберечь, не дать кому-чему-нибудь исчезнуть.
Развернуть
#
Вы абсолютно правы! Именно это яи имел в виду. Только длительность акции имеет ограничение по времени.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Мне вот просто наивно интересно. Если она ест за 20-30 человек, и даже, допустим, если 95% еды поглощается, то куда деваются 5% каловых масс? Т.е. куда делось кала на 1-1,5 человека?
Или, по простому, она срёт хоть? И если срёт, как местные туалеты/выгребные_ямы этот поток говна выдерживают? И как часто она срёт, если ест 90% времени? Бывают ли у неё дрищь и запоры? В общем, вопросов то много, но автору пофиг...
Развернуть
#
Чувак... ты один на 10 000 такой кто думает о говне в этой манге
Развернуть
#
Скажем так This is magic
Развернуть
#
В пространственное хранилище:)
Развернуть
#
Думаю чтение учебника по проктологии вам будет более интересно. Зачем читать художественные произведения с абсолютно вымышленными историями, если вы по-прежнему цепляетесь за реализм?
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
А вот и мясо для шавухи подъехало :D
Развернуть
#
Покойся с миром ,в следуйщей жизни ты станешь ингридиентом кари ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку