Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 – Короткая тренировка

“Хах!”

“Фух!”

[Опасно! Это очень опасно!]

Хлыст Аманды выстрелил в то место, где стояла Фран.

*Догооо*

Это не было похоже на хлыст! Этот удар был больше похож на брошенный молот, утонувший в земле!

“Хахаха! Хорошо, Фран!”

“…!”

Теперь бой шел по правилам Аманды. Фран сразу была остановлена невероятным владением хлыстом, поэтому нам не подобраться вплотную к Аманде.

Как и стоило ожидать от Искателя ранга А. Сначала я думал, что наши силы будут на схожем уровне. И слишком сильно недооценил противника.

[С этим хлыстом возникнут проблемы.]

Нам стоило сосредоточиться на тщательной защите от атак, которые поступали со всех сторон. Удары каждый раз были различными. Некоторые были тяжелыми прямыми атаками, бывали и хлесткие боковые удары, а иногда нельзя было даже услышать звука замаха. Если честно, я не понимал, как Фран все еще не была побеждена.

[Ты в порядке?]

Учитель, я запрещаю вмешиваться.

[Я понимаю.]

Угу! Я абсолютно точно смогу уличить момент для атаки.

[Ага. Ты уж постарайся.]

Должно быть, это почти недостижимая цель… Аманда за весь тренировочный бой еще ни разу не сдвинулась с места.

Она несравненно владеет хлыстом, но стоит помнить, что по профессии она Чемпион Бурь, что означает, что она способна использовать высшую форму Магии Ветра: Магию Бури. Однако пока она не использовала ни одного заклинания. Другими словами, она не видела в этом смысла.

Даже если я взгляну на потоки ее Магии, использовав Умение Маг, ничего не изменится. Кроме того, она не только не пользовалась Магией, она даже не применила ни одного Приема Владения Хлыстом, что вселяло истинный страх.

Однако Фран – не обычный прохожий. На самом деле она начинала привыкать к движениям Аманды. Расстояние между ними все сокращалось.

“Сейчас!”

“Наивно!”

“Предсказуемо”.

“Ух! У тебя получилось!”

Может, эта тренировка не была бесполезной все-таки? Фран достигла позиции, из которой у меня появлялся шанс дотянуться до Аманды.

Через пять минут после начала схватки Аманда впервые сделала шаг. Фран, становясь все кровожадней, снова начала сокращать дистанцию.

“А, прошу прощения. Похоже, что наивной была я”.

“Угу”.

“… Ш!”

“Бах!”

“Впервые за достаточно долгое время мне пришлось уворачиваться от удара”.

С извивающимся как змея хлыстом Аманда устремилась в сторону Фран. Она сама двигалась как змея. Кроме того, повеяло Магией. Скорее всего, это был один из Приемов Владения Хлыстом.

Схватка стала еще более интенсивной. Мелкие и не очень раны покрывали все тело Фран, и новые продолжали появляться. Мощь хлыста, усиленного Магией, просто пугает, и, пока Фран с трудом уворачивалась от убийственных атак, она получала повреждения от давления ветра.

И все же я не очень-то волновался. В тот же день, когда мы встретились с Амандой, мы пошли искать информацию о ней. И оказалось, что в целом она хороший человек, она точно не была злой.

Для начала, она содержала сиротский приют уже больше 30 лет. В Арессе сейчас около 500 человек, которые росли в ее приюте, каждый из них знает, насколько Аманда добра.

Когда Паутина еще была функционирующим Склепом, дело Искателей процветало. Из-за этого возросло количество сирот, родители которых погибли в попытках добыть что-нибудь стоящее. А стражники никогда не были чересчур добрыми. Будучи двадцатилетней девушкой, Аманада (тогда Искательница ранга D) протянула руку помощи таким детям.

Собирая различные материалы, она построила приют, чтобы обучать и помогать всем сиротам, которых она могла. На сегодняшний день уже многие готовы помогать, а управление приютом даже приносит некий заработок, но… Раньше все было совсем не так просто.

Более того, что касается звания ‘Защитник Детей’, чтобы обладать им, нужно не только спасать детей, но и быть любимым ими. Говорят, что звание исчезнет, если его обладатель будет неподобающе себя вести.

Аманда, которая обладала таким званием, должна стать хорошим другом для Фран, ведь она ребенок.

Может быть, до тех пор пока они удовлетворены друг другом, им не будут важны травмы, которые они получат в этой схватке…

А может, все потому, что эти травмы будут нанесены без злых намерений.

“Ха!”

“Куу….”

Интенсивность боя меня сильно волновала.

Бой начинает походить на односторонний, где Фран выступает в роли защищающегося.

… Хух. Может быть это все же плохо? Анти-Смерть предотвращает мгновенную смерть, но она не абсолютна. Можно погибнуть снова через мгновение, если быть Отравленным или под действием Кровотечения.

Может, их остановить?

Нет, подождем и посмотрим еще немного. Фран так хочет нанести хоть одно повреждение в этой схватке.

“Сейчас!”

Фран сдвинулась с места. Она с силой начала приближаться к Аманде, которая начала проводить очередной Прием. Стороннему наблюдателю могло показаться, что это был шаг от отчаяния, но все было не так.

“Гу…!”

Хлыст попал Фран в бок. Из открытой раны брызнула струйка крови, но Фран, использовавшая Магию Ветра для того, чтобы толкнуть себя в спину, приближалась с гримасой на лице.

“Все, как я и ожидала!”

“Ха…!”

Истратив половину всего запаса Магической энергии, Фран всем телом устремилась вперед. Это не была Техника Владения Мечом, однако сила подобной атаки была эквивалентна.

Более того, у Аманды не было времени на то, чтобы вернуть свой хлыст для контратаки.

“Ветряной Щит!”

Гийян!

Со скрипящим звуком выпад, в который Фран вложила всю свою энергию, был… отражен. Магия Ветра, которую Аманда не использовала до этого момента, отразила его. Не стоит говорить о том, что она была использована только потому, что Аманда была загнана в угол. Однако целью Фран был хотя бы один успешный выпад. Она не удовлетворится этим, отраженным.

Так что Фран мгновенно выпустила припасенную Магию: Вспышка Взрыва.

Он был запущен в тот же момент, что и защитная Магия Аманды. Даже она не могла успеть активировать новую защиту за такой короткий срок.

[Роскошно!]

В течение всей тренировки я пользовался Параллельными Мыслями, чтобы увидеть момент, когда я смогу нанести удар, и, по моему мнению, это был наиболее оптимальный момент из всех.

“Куу!”

*ГаГООН*

Столкнувшись с Амандой напрямую Магия вызвала сильнейший взрыв. Образовалось облако пыли как будто после взрыва бомбы, пыль покрыла все вокруг. Земля вокруг нас начала таять, становясь чем-то вроде лавы. Насколько же она горячая?

Она же не померла, да ведь?! Хоть она и ранга А, взрыв был достаточно опасен даже для нее… Некоторое время я думал так.

Какая Магия позволила остаться ей нетронутой? Даже в отличном состоянии! Эта женщина ненормальна! Я, конечно, все понимаю, Сопротивление Огню, но не до такой же степени?!

“Это было опасно…”

“Угу… Жа…ль…”

*бах*

Фран повалилась на землю, выглядя раздосадованной. С таким сильным кровотечением не мудрено, что у Фран закружилась голова. Достигнув предела свое выносливости, она потеряла сознание.

[Как жаль… И все-таки ты все сделала отлично.]

Это хорошо, что она попробовала подраться с настолько сильным противником. Более того, я ни в чем ей не помогал.

“Фран! Мне так жаль!”

Аманда спешно приблизилась к лежащей Фран и достала зелье, прежде, чем обрызгать им Фран. Без сомнений, это первоклассное Зелье Жизни.

“В награду за твою настойчивость ты должна была попасть той атакой, но… Благосклонность Духов меня защитила автоматически”.

Я понял, все благодаря Умению Благосклонность Духов. Похоже, это Умение, которое автоматически сводит на нет весь урон до определенного момента. Это невероятно сильное Умение, но у него есть недостаток в виде перезарядки в 24 часа.

Не думаю, что я смогу убедить Фран, но ее удар был действительно хорош, удар, который активировал абсолютную защиту противника.

Что ж, сейчас нам нужен отдых. Что касается вахты… Другие о ней позаботятся. Наверное.

http://tl.rulate.ru/book/292/17411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
ОТ души брат=)
с нетерпением ждем следующую главу
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку