Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. Уважение и Я старше

Наследный принц Сяо Тяньжуй был ещё далеко, но Линь Чуцзю уже заметила его. Она забеспокоилась, что ситуация может измениться, поэтому велела охранникам принца Сяо поторопиться. Охранники принца Сяо поняли причину её беспокойства, поэтому они немедленно подошли, связали и увели стражу. Однако дворцовая стража заметила приближение кронпринца и начала отчаянно сопротивляться.

Охранники принца Сяо были отставными солдатами, прошедшими войну, посему они не могли просто пленить или убить дворцовых охранников перед воротами дворца. Если они сделают это, император может объявить их бунтовщиками и наказать их.

Так что охранники принца Сяо приняли такую возможность во внимание. Они двигались не слишком быстро и агрессивно, а постарались, чтобы их действия были осторожными. Однако то, что дворцовая стража отбивалась, не ускользнуло от внимания принца. Он все ещё был в ста метрах от ворот, но окликнул их: «Стойте! Стойте!»

Крикнув это, он сразу же послал вперёд евнуха.

Евнух даже не поприветствовал Линь Чуцзю, когда он подошёл к воротам и лишь крикнул, чтобы охранники принца Сяо остановились. Охранники принца Сяо не повиновались сразу, а сначала посмотрели на Линь Чуцзю. Только когда Линь Чуцзю кивнула, они прекратили свои действия.

Когда евнух увидел, что конфликт остановлен, он посмотрел на дворцовую стражу и спросил у них, что произошло. Но рассказы дворцовых охранников, которые преувеличили все, что было, вызвали на лице евнуха холодную гримасу. Поэтому он обратился к Линь Чуцзю:

«Как вы смеете устраивать неприятности? Вам надоело жить?»

Высокомерие евнуха и его оскорбительное обращение заставило Линь Чуцзю выбрать новую цель.

Она посмотрела туда, где находился кронпринц. И когда Линь Чуцзю поняла, что кронпринц все ещё был в десяти метрах от неё, алые губы Линь Чуцзю изогнулись в улыбка, и она сказала:

«Ударьте его по губам».

Пусть не смеет её оскорблять. В конце концов, прежде чем покинуть Сяо Ванфу, она приняла решение вести себя как принцесса Сяо. Так что её власть за гранью вашего воображения.

Охранники принца Сяо поняли, кто их новый враг, подошли и схватили евнуха за руку. Евнух моментально побледнел и пришёл в ярость.

«Вы смеете меня бить? Да кто вы такие, а? Вы знаете, кто я… я…»

«Принцесса не хочет это слушать», - Линь Чуцзю даже не взглянула на него. Видя храбрость своей принцессы, они, не колеблясь, исполнили её приказ. К тому же, перед отъездом из Сяо Ванфу принц Сяо также приказал им подчиняться всему, что прикажет Линь Чуцзю.

«Бам-бам-бам…» - охранник принца Сяо со всей силы шлепнул евнуха по лицу четыре-пять раз подряд. Так, что у евнуха даже слёзы потекли.

«Прекратить, прекратить это!.. Линь Чуцзю, я не могу поверить, что у тебя хватило духу наброситься на простых слуг. Ты вообще не признаешь никаких законов?» - кронпринц Сяо Тяньжуй с яростным криком подошёл к ней.

На самом деле, он злился не потому, что избили евнуха. Он злился, потому что Линь Чуцзю ни в грош его не ставила. Она избивала людей прямо перед дворцовыми воротами, так разве это не значит, что она нанесла удар и ему?

Линь Чуцзю посмотрела на наследного принца и холодно приказала: «Продолжай бить!»

«Есть», - у первого охранника принца Сяо уже болела рука, поэтому его обязанность взял на себя другой.

Снова раздался звук пощёчины и евнух начал просить пощады. Наследный принц побледнел и протянул руку к Линь Чуцзю:

«Линь Чуцзю, ты в самом деле поражаешь. Ты смеешь устраивать скандал даже перед воротами дворца. Если сегодня я не проучу тебя, ты так и не научишься вести себя по правилам!»

«Бам!» - Линь Чуцзю отбросила руку кронпринца и проигнорировала его ярость. Она саркастически заметила:

«Разумеется, чему ещё хозяин может научить своих слуг. Пёс наследного принца начал лаять, как только увидел меня, а наследный принц сделал то же самое».

«Ты называешь меня собакой?» - глаза кронпринца Сяо Тяньжуя тут же расширились. Он готов был накричать на охранников принца Сяо, но его перебила Линь Чуцзю.

«Похоже, у наследного принца проблемы со слухом. Я не говорила, что вы собака. Так что не нужно напрасно осуждать меня. Император – дракон, так что разве вы не должны быть тоже драконом?» К сожалению, люди редкие существа.

«Линь Чуцзю, как ты смеешь бранить наследного принца? Ты знаешь, какое преступление совершаешь, ругая члена королевской семьи?» - спросил принц Сяо Тяньжуй, заворачивая рукава. На этот раз его голос звучал поистине пугающе.

Но Линь Чуцзю лишь продолжала улыбаться:

«Ваше высочество, у вас жар, поэтому вы путаетесь в происходящем? Неужели вы думаете, я бы осмелилась бранить вас, если бы сама не была членом королевской семьи?»

Наследный принц был готов опровергнуть её слова, но Линь Чуцзю добавила:

«Ваше высочество, вы станете следующим императором этой династии. Вы первый сын императора. Но я вижу, что вы не только не выказываете уважения мне, но к тому же продолжаете называть меня по прежнему имени, хотя вы же и приказали мне выйти замуж за принца Сяо. Разве это не обидно?»

Кронпринц Сяо Тяньжуй не мог понять, почему Линь Чуцзю внезапно сменила тему. Так что он просто сказал: «Линь…»

Только он собрался было открыть рот, но Линь Чуцзю прервала его вновь и продолжила учить его манерам, как будто и впрямь была старше:

«Ваше высочество, вам следует называть меня "имперская тетушка", и не забывать, что я старше вас».

Так приятно быть старшей, и разве прежняя владелица тела не должна быть мне благодарна за то, что наследный принц теперь будет выказывать ей уважение?

Линь Чуцзю слегка поправила рукава и слабо улыбнулась, глядя на кронпринца Сяо Тяньжуя:

«Ваше высочество, разве вам и вашим людям не следует поприветствовать меня, ведь я ваша имперская тетя?»

На глаза Линь Чуцзю попался евнух, которого избивали. Она не остановила охранника принца Сяо, так что он все еще бил евнуха по лицу. Тот уже был в крови, и его взгляд сделался бессмысленным и не знал, на чем остановиться.

Тогда Линь Чуцзю великодушно остановила охранника принца Сяо:

«Теперь можешь остановиться. Выкажем кронпринцу немного уважения».

Линь Чуцзю не сказала прямо, что кронпринц был более жесток, когда ему кто-то не нравился. Однако она сказала это, стоя перед ним. Так, разве это не настоящее…

Оскорбление.

Услышав приказ, охранник принца Сяо немедленно остановился и отошел. Евнух совершенно перепугался, хоть охранник уже был далеко. Он упал на колени и слабо пробормотал:

«Ваш раб приветствует принцессу Сяо».

«Слуги кронпринца очень вежливые. Можешь подняться!» – сказала Линь Чуцзю евнуху. Но ее глаза были прикованы к кронпринцу. Так что ее намерения были очевидны.

Лицо кронпринца Сяо Тяньжуя покраснело, а рука сжалась в кулак. Ему совершенно не хотелось проявлять уважение и приветствовать Линь Чуцзю.

Прежде Линь Чуцзю всегда склонялась перед ним в приветствии. Так что он не мог сделать этого.

Но теперь Линь Чуцзю не поприветствовала его и только спокойно стояла перед ним. В тот момент дворцовые охранники тоже поняли, что она уже не просто член семьи Линь. И ценит ее принц Сяо или нет, она его ванфэй.

«Ваш смиренный слуга приветствует принцессу Сяо, пусть принцесса живет в тысячу раз дольше. Ваши смиренные слуги обидели принцессу и покорно просят прощения», – дворцовые охранники осознали, что кронпринц и кронпринцесса не спасут их жизни. Поэтому они решили поприветствовать ее и проявить уважение.

«Можете подняться», – Линь Чуцзю была удовлетворена тем, что дворцовая стража выказала ей уважение. И пусть даже наследный принц не поприветствовал ее, его песенка была спета. Так что, разумеется, больше не было нужды стоять в дверях.

Справедливость все-таки восторжествовала.

«Мы благодарим принцессу за милость», – дворцовый охранник поднялся и с уважением удалился. Не обращая внимания на наследного принца, Линь Чуцзю спросила:

«Принцессе можно войти во дворец?»

«Я…» Дворцовая стража посмотрела на наследного принца Сяо Тяньжуя. Принц задумался и взвесил ситуацию. В итоге он мог только сердито сказать:

«Линь… Имперская тетя должна встретиться с императором. Так что, естественно, никто не осмелится преградить тебе дорогу».

«Ваше высочество ошибается. Принцесса встретится не с императором, а с императрицей. Это императрица меня вызывала», – объяснив это, Линь Чуцзю не дала кронпринцу возможности отрыть рот. Она немедленно повернулась и села в карету.

Если у вас есть положение и уверенность в себе, дворец не так уж и страшен!

http://tl.rulate.ru/book/2902/116788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо (≧∇≦)/
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Вот это женщина!!! Да принцу Сяо повезло с такой женой!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо, это было шикарно))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Перечитываю:)
Вот знаете, Линь Чуцзю, по-моему восхитительна) Хотя, наверняка, вы это и сами знаете:))
Хитрая, величественная, умная и со своими картами в рукаве.
Развернуть
#
А разве наследный принц по рождению и положению не выше всего лишь жены дяди?
Развернуть
#
(ору, отвечаю на коммент которому больше года, Вам придет уведомление) Дело не в положении кронпринца, а в старшинстве - почитание старейшин было одним из самых главных вещей, в таком обществе - сыновья добродетель и все в том же духе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку