Читать Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

Кто ты?- без всякой враждебности спросил он Сооту, который сразил всех демонов. Несмотря на то, что демон и человек могли обмениваться парой фраз, было верование, что невозможно для демона постичь язык человека. Но Император Волков использовал язык человека и задавал Сооте вопросы.

- Ты умеешь говорить?

- Я не приветствую, когда отвечают вопросом на вопрос, но ладно, я отвечу на твой вопрос. Да, я умею говорить.

Соота все еще держал Изайо, но так как от волка не было никаких признаков враждебности, он поменял позицию и вложил меч в ножны.

- фуму, наконец-то ты вложил свой меч в ножны и мне не надо думать, что я буду разрезан пополам. Кажется в тебе нет ни капли враждебности, тогда я снова спрошу тебя: Кто ты?

Я задумался над его вопросом: Ты спрашиваешь кто я? Я просто сильный путешественник.

Император Волков оглядел мертвые тела монстров, разбросанных повсюду и вздохнул: Ну, допустим твой ответ меня убедил, если не хочешь отвечать- не отвечай, тем более ситуация не на моей стороне. Ты собираешься убить меня?- спросил он, бросив резкий взгляд на Сооту, хотя в его взгляде и не было враждебности.

- Нет, я не собираюсь с тобой сражаться, если ты не нападешь на меня. Эти ребята просто подошли ко мне и если бы я их оставил, но все бы переросло в массовое бегство, поэтому мне пришло замарать руки. Ну, если ты хочешь быть моим оппонентом, то я не против.

- Нет, в данной ситуации будет лучше, если ты просто будешь смотреть на меня,я не думаю, что у меня есть шансы победить.

- Я думаю, ты тоже вполне сильный. Я надеюсь, что ты не настроен враждебно не только против меня, но и против других людей. Я не думаю, что мне придется наблюдать твоё враждебность по отношению к моим близким друзьям.

Хотя Соота произнес эти слова без всякого умысла, Волк почувствовал, что он имеет ввиду и проглотил эти слова.

- нууу конечно! Я никогда не бываю враждебным к людям, за исключением тех случаев, когда они атакуют меня.

- Это хорошо. Допустим ты должен мне за то, что я слежу за тобой сейчас. Когда я буду в беде, а ты не сможешь ничего сделать. Конечно же это навряд ли случится, но не одолжишь ли ты мне свою силу в том случае?

- Я понял. Позволь мне поклясться на имени своего предыдущего мастера. Сказав это Волк покинул свое место.

- Есть что-то, что меня беспокоит. Был ли он приучен предыдущим мастером? Это должно было сложно сделать, находясь на этом уровне. Конечно же много случаев, когда демон завладел тобой, но крайне редко можно встретить когда демон верен своему хозяину. Я не понимаю.

Я подумаю над этим позже. Я стал собирать магический камень и другие материалы, которые были разбросаны вокруг в свой пространственный склад, даже не проверяя их.

Пространственный склад был разделен на две папки: призыв № 1 и призыв № 2 и все материалы распределялись согласно им.

- Что ж, сначала мне нужно убрать кровь со своей одежды. Нужно вымыть ее.

Я убрал с одежды и снаряжения масло и кровь, также взял железный меч и положил меч Изайо на место в пространственный склад.

Ну а теперь мне нужно быстро добраться до города искателей приключений и продать вещи. Пройдя через лес и маленькую деревню, про которую рассказывал солдат, я продолжил бежать на встречу городу искателей приключений.

У Сооты очень быстрые ноги, он продолжал бежать и его скорость превышала среднюю скорость других искателей приключений. Он также увеличил силу своих ног с помощью магии, чтобы не уставать.

Тем не менее бежать ночью было сложно, поэтому он решил отдохнуть в палатке из своего склада. Я приправил мясо монстра, которого убил в лесу и пожарил мясо на костре. Добраться до этого города занимает очень много времени на лошадях, но Соота сократил время благодаря своим физическим способностям.

Несколько дней спустя. Город искателей приключений – Тоура.

Подобно дворцовому городу, городок был вокруг окружен внешней стеной. У каждых ворот караулила охрана, по два человека с южной стороны, два с северной, два с восточной и два с западной и каждый входящий в город тщательно проходил осмотр с их стороны.

Перед южными воротами: - Это ваш первый визит в этот город?

- да, я пришел с юга.

- У вас есть что-нибудь, что может подтвердить вашу личность? Если нет, то вход будет стоить 5 серебряных монет и вам нужно прикоснуться к кристаллу.

Соота сунул руки в свой склад и вынул 5 серебряных монет. С точки зрения охранника было видно, что Соота достает деньги из кармана.

- 1, 2, 3, 4 и 5- теперь кристалл для того, чтобы проверить есть ли у вас криминальное прошлое.

Я прикоснулся к кристаллу. Он засветился, но потом остался прозрачным.

- У вас нет криминального прошлого. Как только вы получите удостоверение личности в городе, принеси его сюда в течение недели и мы вернем вам монеты. Удостоверение личности можно зарегистрировать в гильдии искателей и приключений или в правительстве. Если вы уверены в своих силах, то лучше это сделать в гильдии, карта, полученная в гильдии позволит вам входить в другие города.

- Хорошо.

- Гильдия находится прямо на главной улице, правительственное здание находится рядом.

- Спасибо за все-я направился в гильдию.

В гильдии было шумнее чем в прошлый раз, когда он посещал ее. Входя в комнату, можно было увидеть счетчик и 3 ресепшионистки, которые помогали искателям приключений. За ними был бар, где собрались те, кто любил выпить, поболтать или поесть. Вскоре увидев, что одна из ресепшионисток освободилась, Соота подошел к ней.

- Чем я могу помочь вам?- спросила полукровка- эльф. Ее уши были меньше чем у обычных эльфов и улыбаясь, она начала задавать вопросы.

- Я хотел бы попросить у вас регистрационную карточку и разрешение на продажу товаров.

- Понятно. Давайте начнем с регистрационной карточки, пожалуйста заполните данную форму.

В форме были колонки: имя, раса, используемое оружие и навыки.

- Хорошо, я заполню все сам, какие поля обязательны к заполнению?

Она прикоснулась указательным пальцем к подбородку и криво улыбнулась: Хм, вам нужно заполнить ваше имя и расу. Что касается оружия и навыков, то они помогают партии узнать вас, но ничего страшного если вы не заполните эти поля.

- Хорошо- ответив, я стал заполнять. Я написал Соота в поле Имя, в поле раса- человек, в поле оружие- меч и поля навыки остались не заполненными.

- Ок, теперь перенесите это на карточку.

Положив карту на тарелку, все данные были перенесены на другую карту.

- Теперь не могли бы вы капнуть кровь на карту?

Я аккуратно уколол палец иголкой и капнул кровью на карту.

- Отлично, теперь заполните эту карту, пожалуйста напишите все вещи, которые вы хотели бы продать.

- Хорошо.

Тогда я вам объясню как работает гильдия. После регистрации вам будет присужден ранг F,затем после ваших достижений вам будет присужден ранг E, D, C, B ,A, S, SS, SSS. Как только вы достигнете статуса С вам нужно будет сдать экзамен.

- Если ли преимущества или недостатки в повышении ранга?

Она кивнула: Вам придется платить больше за покупку материала, если ваш ранг будет повышен, вы можете получить скидку в таверне, гостинице, в которых работает гильдия. Также будет много предложений, которые вы не сможете принять, так как вам можно принимать предложения только от тех, чей ранг выше вашего.

- Хм, это недостаток или преимущество?

- Ну, смотрите, когда вы достигнете ранга С, вам дадут номинальное предложение. Его нужно будет принять по любым причинам. Вознаграждение будет выше чем от других предложений. Можно также и отказаться от предложения, но существует наказания от понижения ранга до исключения из гильдии, что случается крайне редко.

- Это значит, что если я не сдам экзамен на присвоение ранга С мне не нужно будет брать

номинальное предложение?

- Вы можете сделать и так. Но думаю, все же лучше поднять свой ранг, учитывая тот факт, что чем выше ранг тем выше вознаграждение.

- Есть ли какие- нибудь ограничения по рангу для продажи товаров? Например, можно ли искателю приключений с рангом D продавать магические камни и материалы монстрам ранга А?

- Никаких проблем, потому что купцы, не принадлежащие гильдии могут захотеть купить это.

- Хорошо, я понял все про ранг, если еще что-то что мне нужно знать?

Ресепшионистка задумалась в том же положении: Если только вид предложений…

- Я слышал об этом: номинальное предложение, постоянное предложение, обычное предложение, предложение о конвое, предложение о сборе. Это все?

- Да, я опущу объяснения, если вы знаете о них. Как только предложение появится на доске, пожалуйста не стирайте его , а подайте заявление на прием предложение здесь и затем вы можете приступить к выполнению задания. Еще есть вопросы?

- Нет. Пока все понятно, если что-то будет не ясно, я обязательно вернусь и спрошу вас.

- Пожалуйста приходите в любое время- наконец-то ресепшионистка улыбнулась и ее строгое выражение лица сменилось на ласковый взгляд.

- Что-то не так?

- Нет, я встречала много грубых людей которые стали искателями приключений, было приятно пообщаться с вежливым человеком.

- Что ж, я хочу знать все и сразу. Сбор информации очень важен для искателя приключений.

- было приятно узнать, что я вам помогла- горько улыбнувшись ответила ресепшионистка.

- На сегодня все, если возникнут вопросы, я вернусь.

- Хорошо. Я буду ждать. Кстати, меня зовут Айрин, управляющая ресепшионом гильдии, но вы можете называть меня Айри.

- Ну что ж Айри, до встречи!

Повернувшись лицом к другим людям, Соота встретил острые взгляды других искателей приключений. Соота не знал, что Айрин была популярна среди ресепгионисток.

- Каким-то образом за мной наблюдали. Мне нужно было продать материал и получить за это деньги. Я пошел к счетчику материалов замечая на себе все те же взгляды.

- Вы покупаете материал здесь?

- ммм, если количество материла мало, то его покупают здесь, если много, то вы можете продать его на складе на заднем дворе.

Так как взгляды все еще следили за Соотой, сотрудники были слегка взволнованы, однако достойно несли свою службу: Так как у вас много вещей лучше сделать это на складе. Здесь очень много взглядов.- последние слова были произнесены шепотом.

Мне провели к складу на заднем дворе, я вынул вещи из своего склада, которые хотел продать.

- это…

http://tl.rulate.ru/book/2897/65393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
ресепшионистки, - лучше назвать администратором.
повествование постоянно скачет от третьего лица на первое.
"предложение" лучше заменить на "заявку"
спасибо за главу
Развернуть
#
это же кент- всё в порядке.
Развернуть
#
да не парься тут в тарелке статус смотрят
Развернуть
#
Они там дальше и одеваться в тарелки будут.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку