Читать Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Ммм, могу я уйти? Я не герой

Все неожиданно замолчали. Даки, который понял смысл этих слов, был взбешен и заговорил с Соота.

- эй, Коота! О чем это ты говоришь? Я буду в беде, если ты не поможешь.

- Мне не приятно говорить это, но ты не знаешь мой статус. Король и министр должны были знать его «Человек, втянутый в призыв».

- ммм, ты был втянут? Значит ли это, что у тебя нет титула героя?

- это правда. Мой титул «Человек, втянутый в призыв», род занятий - фехтовальщик, не владею магией, один навык- управление мечом, ни уникальных навыков, ни защита Богов. Ты все еще хочешь, чтобы я сражался с тобой?

Даки взглянул на Гаусса и министра, те молча кивнули; все, что сказал Соото было правдой.

На самом деле все что сказал Соото было ложью, но только он знал об этом.

Ребят, у вас по крайней мере есть статус, статус героя. А я был втянут в призыв, о чем и говорит мой статус. У меня нет сил, чтобы бороться с демонами. Конечно, я не перекладываю на вас всю ответственность. С вас будет достаточно, если вы позволите мне свободно путешествовать, не втягивая меня в покорение короля демонов.

Министр что-то проворчал, Даки и еще двое героев были ошарашены, Аки одарил Сооко резким взглядом.

- ай, я понял. Четыре героя вполне достаточно, так Соота? Ты должен путешествовать, что ж мы дадим тебе деньги на нужды- решительно сказал король, проводя в уме подсчеты.

Сооту отвели в другую комнату, Елизавета кинулась за ним:

- Мне очень жаль, за то, что мы втянули тебя в это

- Не беспокойтесь, я не переживаю из-за этой ошибки. Однако, вы должны гордиться тем, что призвали четырех героев- равнодушным тоном ответил Соота.

Услышав это, принцесса опустила голова и на ее глазах навернулись слезы. Сооту отвели в другую комнату, и объяснение обязанностей продолжилось для Даки и трех остальных героев. Это был перекресток, который отделил его судьбу от судеб других героев.

На следующее утро я был призван к северным воротам имперской столицы. Практически не было ни каких признаков жизни, кроме чирикующих птичек, двух солдат и пытающегося уйти Сооты.

- Соото-доно, вот деньги, которую вам велели передать король и министр. Черные волосы и черные глаза очень заметны, поэтому не приближайтесь к имперской столице некоторое время.

Соота получил маленькую сумку с деньгами.

Одетый в вещи людей этого мира, чтобы не казаться заметным, я положил деньги в свой рюкзак, поблагодарил солдата и взглянул на ворота.

- Продолжай службу, передай им, я все понимаю и не приближусь к столице.

- Если ты пойдешь прямо по этой дороге, ты придешь к лесу. В лесу есть дорога, если ты пойдешь по ней, то встретишь деревню, за деревней будет маленький городок искателей приключений. Я думаю, это хороший старт.

- Понял, спасибо.

Подняв руку, тем самым прощаясь с солдатом, я последовал по дороге, ведущей к лесу. Прошло несколько часов, прежде чем Соота достиг леса. Немного спустя Сооту настигли солдаты верхом на лошадях. Лицо одного из них ему показалось знакомым. Это был тот самый солдат, который дал ему деньги у северных ворот имперской столицы.

- Что-то забыли мне передать?

Солдаты не ответив, атаковали своими копьями, их глаза были наполнены жаждой крови. Раньше я встречал такого вида копья, но засомневался не было ли изменений в них и использовал свои навыки.

Имя: Эрик

Статус: Промывание мозгов

Пол: Мужской

Титул: Нет

Род занятий: Рыцарь

Магия: Нет

Навыки: Техника владением копьем 2, содружество копьеносцев 3

Имя: Роб

Статус: Промывание мозгов

Пол: Мужской

Титул: Нет

Род занятий: Рыцарь

Магия: Нет

Навыки: Техника владением копьем 3, содружество копьеносцев 2

У каждого из них по два навыка, однако их статус промывание мозгов. Пока Соота думал, эти двое развязывали атаки одну за другой.

Это мог сделать кто угодно: либо король, либо министр. В любом случае это очень жестоко использовать промывание мозгов, чтобы заставить их сделать что-то против их воли. Соота конечно ожидал, что кто-нибудь будет атаковать его, как только он выйдет с ворот имперской столицы, но он не думал, что это будут солдаты, которых он знал, тем более в таком состоянии промывания мозга. Соота очень разозлился из-за методов, которые использовали король и министр.

- Сейчас вам будет легче. Сказав это, я схватил копья, которыми они пытались проткнуть его и поднял их вместе с копьями. Я использовал свою магию молний, когда они упали на землю и они потеряли сознание. Их статус обморочное состояние и промывание мозгов. Я дам им немного аномального статуса выздоровления, который я вынул из своего рюкзака.

- уууу, что случилось? Роб все еще был без сознания, а Эрик проснулся, однако ему все еще было трудно подняться.

- Ты провалялся несколько часов. Ты что- нибудь помнишь?

Увидев Сооту Эрик очень удивился: Соота- доно, что вы здесь делаете?

- эй, эй! Это я должен спросить вас об этом, ведь мы в том лесу, про который ты мне рассказывал.

Эрик огляделся и попытался осознать, что происходит. Ему с трудом это удавалось, потому что он только что проснулся от промывания мозга и обморока, он едва мог пошевелить головой.

- я извиняюсь, я не понимаю, что происходит. Не мог ли бы ты сказать, что здесь произошло?

- Ничего особенного, только у вас двоих были странные глаза, вы оба атаковали меня, потом мне удалось ввести вас в обморочное состояние, после чего я дал вам аномальный статус выздоровления. Вот и все.

Это объяснение заставило Эрика открыть рот.

- Смотря на тебя, я понимаю, что ты не хотел атаковать меня. Ты помнишь что случилось после того как мы попрощались?

К Эрику стала постепенно возвращаться память: После того как мы попрощались, я доложил об этом министру…я если я не ошибаюсь то после этого… после этого… меня благодарил в главный судейский маг Лексус- сама, а после этого не помню ничего.

- Этот парень, Лексус… мне кажется он манипулировал вами с помощью магии или навыков.

- вот черт!

- Если вы вернетесь назад, не убив меня, то убьют вас.

Эрик широко открыл глаза и не мог произнесли и слова.

- у тебя есть выбор: либо убить меня и показать им мое тело, либо убежать и никогда не возвращаться в королевство.

- Я не думаю, что смогу убить вас Соота-доно, даже если я и атаковал вас, я не хотел этого делать… у меня есть семья, я не могу все бросить и убежать…

К Сооте пришла идея помочь им: Тогда вы возвращаетесь и говорите, что я убит, а в качестве доказательства, возьми деньги и мой телефон, он не из этого мира. Измажь их кровью.

- Вы уверены Соота-доно?

- Мой телефон бесполезен в этом мире и я смогу выжить без золота. Я спрячусь, но через некоторое время станет известно, что я жив, поэтому тебе нужно будет взять свою семью и убежать из королевства как можно быстрее.

- Я никогда не забуду вашу доброту.

Конечно была вероятность того, что им не поверят, потому что было промывание мозгов, или то, что их убьют, чтобы они не открывали рот, но Соота промолчал об этом.

Я попрощался с Эриком и пошел в лес, но спустя некоторое время я сошел с дороги и свернул в кусты, для того, чтобы сбить с пути других преследователей и проверить свой статус. Спустя некоторое время я вышел на поляну, сел на пень и проверил свои способности.

«Открыть статус»

Имя: Коное Соота

Статус: Оптимизирующий

Пол: Мужской

Титул: человек, которого втянули в призыв( сокрушитель границ, человек, способный достичь крайности, любимец Богов)

Род занятий: Самурай,( кузнец, алхимик, великий маг)

Уровень:1 (150)

Магия: нет ( Магия атрибутов 8, магия жизни 8, магия Дракона 8, магия пространств 7, дарованная магия 8)

Навыки: Техника управления мечом 3 ( Искусство катаны 9, Техника управление телом 9, Оценка, Маскировка, кузнецкое искусство 10, алхимия 10, возможен уровень повышения навыков, снижение употребления магии 8)

Уникальный навык: нет( ***)

Божественный покровитель: нет (Защита Богини Ишрины, Бога Драконов, Бога Кузнецов, Бога Волшебников, Бога Войны, Бога Катан)

Соота использовал свою способности, чтобы получить доступ к каждой способности.

Человек, которого втянули в призыв

Люди, которые втянули в призыв, также как и люди, которых призвали автоматически приобретают навыки владения языком этого мира. Происходит физическая модификация и человек приобретает большую силу чем в своем мире.

Сокрушитель границ

Титул человека, который достиг уровня, который выше100 уровня, который считается лимитом. Для этого человека лимит устранен.

Человек, способный достичь крайности

Титул, дарованный человеку, который достигает 10 уровня магии или навыков

Любимец Богов

Человек, которому покровительствует много богов.

Род занятий: Фехтовальщик

Профессия фехтовальщика подразумевает использование меча в качестве оружия. Есть бонус к использованию меча.

Самурай

Профессия самурая подразумевает использование катаны в качестве оружия. Дается бонус к использованию катаны. Эта фишка может быть использована против атаки оппонентов. Было много случаев, когда выходцы из других миров призывались несколько раз, но никто из них не получил профессию самурая.

Кузнец

Человек, который делает мечи и оружие, используя навыки кузнеца. Дается бонус к навыкам кузнеца.

Возможен уникальный навык гнома, в том случае если вашим учителем был гном.

Великий маг

Человек, который достиг высокого уровня одного из своих навыков. Дается бонус каждому магическому навыку. Понижается уровень потребления магии.

Алхимик

Способность создавать вещи с помощью алхимии. Дается бонус к способностям алхимии. Алхимик, который достигает высокого уровня приобретает способности к поискам новых рецептов.

Магия: Магия атрибутов

Возможно использование магии 8 атрибутов: огонь, вода, ветер, земля, свет, темнота, молния, нулевой энергии. Данный навык приобретается, когда герой достигает уровня 5 и выше.

Магия жизни

Магия связанная с умением выжить в местах, не приспособленных для жизни, возможно также возвращение предметов на их прежние места.

Магия Дракона

Данная магия доступна только для тех, кто принадлежит к племени драконов. Также возможна для тех, кого защищает Бог Драконов.

Магия пространства

Магия, которая позволяет манипулировать пространством. На данный момент, тот, кто может использовать данную магию считается легендой.

Дарованная магия

Магия, которая позволяет получать атрибуты для магии.

Навыки: Техника управления мечом

Вы можете использовать технику владением мечом. Обращение с мечом становится хорошим навыком.

Искусство катаны

Вы можете использовать технику владением катаной. Обращение катаной становится хорошим навыком.

Техника управления телом

Вы можете использовать технику управления телом. Управление телом становится хорошим навыком.

Оценка

Вы можете читать информацию своей цели. Уровень доступной информации зависит от уровня навыков.

Маскировка

Мы можете скрывать свой статус или подделывать его.

Кузнецкое искусство

Вы можете использовать кузнецкое искусство.

Алхимия

Вы можете использовать алхимию.

Возможен уровень повышения навыков

Время, которое требуется для повышения навыков ограничено.

Снижение употребления магии

Снижается уровень употребления магии во время ее использования.

Уникальный навык:

Неизвестен

Божественный покровитель

Защита Богини Ишрины – Защита богини, которая считается основательницей Хальдерии

Защита Бога Драконов

Защита предоставляется богом Драконов- Драконкином.

Защита Бога Кузнецов

Защита предоставляется богом кузнецов- Кайако

Защита Бога Магов

Защита предоставляется богом Магов- Кришара.

Защита Бога Войны

Защита предоставляется богом Войны- Футсунуши.

Защита Бога Катан

Защита предоставляется богом Катан- Ивасаку.

Будет очень много информации, если я буду использовать уровень 10, поэтому я должен сдерживать себя. Соота пытался сохранить все на этом уровне, потому что а прошлый раз, используя 8-ой уровень, он получил ужасную головную боль от потока поступившей информации. Но и без этого итак много вещей, которые хотелось бы оспорить. Например, очень много божественных покровителей: я не помню Бога Драконов и Бога Катан. Также разные титулы: Самурай, Искусство катан, магия дракона.

Искусство катаны и самурая, возможно было приобретено в более древнем мире. Магия дракона, покровительство бога драконов…. Я не понимаю. Даже несмотря на оптимизацию и приобретенные навыки. Я решил не думать пока об этих вещах. Сначала я должен проверить все навыки. Прошло 4 года с того, как Соота был призван, поэтому его память была не очень ясной.

Я обнаружил много вещей благодаря своей привычке собирать все подряд.

http://tl.rulate.ru/book/2897/65391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
ни хрена не понял. вроде идет описание навыков но капец как коряво все это звучит
Развернуть
#
Короче говоря - перед вами Читер.
Развернуть
#
Хотя бы жирным шрифтом переводчик(и) выделяли навыки(
Развернуть
#
катаны/катана - не склоняются
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"Я дам им немного аномального статуса выздоровления, который я вынул из своего рюкзака."
это как?
Развернуть
#
это наподобие:
..............
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом бесценного груза
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Скорее "Снижение потребления магии", чем употребления
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку