Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 1: Круглый стол :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 1: Круглый стол

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тот день замок Алого Нефрита, покрытый вечной тьмой, впервые за сто лет бурлил радостным ликованьем.

– Её высочество вернулась! Мы, ваши скромные подчинённые, отдаём дань нашему величайшему повелителю, что равна Богу!

– Её высочество вернулась! Мы готовы отдать нашу плоть и душу самой величайшей и самой прекраснейшей принцессе всех времён!!

– Её высочество вернулась! Мы, Демоны королевства «Багровая Империя», снова начнём сражаться во имя славных дней!!!

А вот я был полон всяческих сожалений.

 

◆◇◆◇

 

…Ну почему у меня тогда было такое хобби?

Вообще-то всё началось с уникального навыка принцессы вампиров "сглаз", что был способен подавлять у цели желание атаки, и который можно было использовать как на игроках, так и на мобах (разумеется, процесс успеха зависел от разницы в уровнях с целью). Но мало того, обнаружилось что он влияет и на шанс захвата мобов. Вот меня и понесло, я попытался переловить всех мобов, какие только существуют в игре.

Я краем глаза глянул на лицо Микото, что стояла рядом с троном.

Она была самой первой, кого я наконец-то выбил в лутбоксе, серафимом питомцем СР. От радости я тогда даже запрыгал на месте. С тех пор я всегда играл на лутбоксы, ведь в качестве приза я мог заполучить питомца.

Однажды по небрежности я проболтался в чате гильдии, что мой счёт набит до предела, а мой личный инвентарь полностью забит питомцами. После чего остальные члены гильдии пришли в полный восторг - ведь они все уже дошли до максимального уровни и не знали чем убить свое свободное время.

В общем, прежде чем я успел понять, что происходит, они полностью собрали все 36 частей фрагментов чертежа "Небесного Сада", которые время от времени выпадают из мобов в руинах древней цивилизации прозванных "Мусорным Садом", и чьим предназначением было вернуть его в исходное состояние.

Затем настала очередь материалов. В чертеже говорилось, что нужно собрать 20 разных видов чрезвычайно редких материалов, которые можно было получить только случайным образом из сундуков с сокровищами и минералами в районе под названием «Лабиринт Измерений». Он был настолько экстремально-сложным, что группа бойцов, среди которых было 10 человек с максимальными уровнями, оказалась полностью уничтожена посреди прохождения этого района боссом мобов. Причём, для него потребовалось по 50 штук каждого вида. Этих самых материалов! Могу лишь сказать, что это был тот ещё мазохистский поступок!

Что же касается меня, то могу с горечью сообщить, что я тоже принимал участие во всем этом безумии. Я привел мастеров машин и алхимиков, разбросанных по всему миру, вместо сеннина, где я заставил их выполнить задания миссии, и, наконец, попросил их обработать материал. Время от времени процесс обработки все же терпел неудачу, поэтому мне так или иначе приходилось выполнять сбор материала… Да, я наслаждался этим во время процесса, так что не отрицаю, наверное тогда я был как пьяный.

И вот, наконец, «Небесный Сад» был закончен менее чем за 4 месяца!

Я не хвастаюсь этим, однако в той гильдии, в которой я состоял, "Хвост Трёхцветной Кошки", все члены уже трижды эволюционировали, а пятеро из них даже имели особый титул "Ранг Королевского Двора". Так что я могу сказать, что не было ни одного высокоуровневого игрока, который бы о нас не знал.

Но даже если и так, это было 4 месяца! ... Ну, мы все хорошо провели время, поэтому члены гильдии были не против. Честно говоря, в тот момент, когда магическая формация превратилась в парящий остров, я был переполнен эмоциями.

Пока члены гильдии рядом со мной постоянно скандировали "БАРУС!", "БАРУС!" (пп: отсылка к аниме "Небесный замок Лапута" - заклинание для разрушения замка Лапута.), я заметил, что админ назначил мне право собственности на "Небесный Сад", и поэтому я получил чертовски смущающий титул Тенжутенга (Грациозная Леди Неба). Меня повысили до "Королевского Ранга" и моё имя было распространено во всём глобальном чате. И всё это заставило меня задуматься: "Что за публичное изнасилование?!"...

Более того, члены гильдии были так рады, что остров трансформировался в тёмный город-крепость, на подобие такой штуки, которая получается, если художник делает всё, что ему вздумается в «дьявольском моде».

Что касается меня, то я получил в личное пользование кладовую на острове, и благодаря этому общий лимит моего хранения приблизился к 2000 единицам. Это было определенно лучшее, что можно было сделать из всего этого. Кроме того, было 100 мест для показа захваченных домашних животных по всему замку и острову, поэтому я безумно собирал редких домашних животных все больше и больше, потому что хотел, чтобы они были выставлены. Это почему-то заставило моих друзей назвать это место "замком повелителя демонов" или "островом монстров", но я пропустил это мимо ушей.

Да, если бы у меня была машина времени для того, чтобы это исправить, то я мог бы без сомнений пожаловаться насчёт этого.

Теперь, когда я понимаю, в какую ситуацию я попал, я абсолютно не буду собирать этих монстров высокого уровня и монстров класса босса вообще!!!

Когда я сел на трон Верховного правителя (эффектная вещица, которая была украшена золотом и драгоценными камнями и являлась донатным предметом мебели), холодный пот начал стекать по моей спине. Пока я рассматривал ряды жутких монстров, которые стояли бок о бок перед моими глазами, я кричал внутри своего сознания.

А потом, я услышал повторяющийся похлопывающий звук, повернувшись, я замечаю что Тенгай слегка подмигивает мне.

Ааахх, я должен произнести здесь какую-то речь.

..Что мне следует сказать? Интересно, какие подходящие важные и убедительные слова я должен произнести. Я не знаю никаких подобных реплик, подходящих правителю... Ну да ладно, я с самого начала хотел быстро закончить это и лечь спать.

Нет, мне необходимо сделать это должным образом...

– Все! Это очень важная церемония!

Хм? Я ведь не ошибся в своей речи, верно???

– МИЛЕДИ...!!!

Все монстры, будто отрепетированным движением, одновременно склонили голову. Среди них были некоторые, кто вложил столько сил в это движение, что вбил голову в пол, пробивая в нем дыру.

...Это здание должно быть предметом, которое невозможно разрушить. Интересно, его можно будет починить?...

Пока я старался думать о подобных тривиальных вещах, Тенгай обвёл взглядом собравшихся здесь монстров, а затем удовлетворенно открывает рот.

– Ее Высочество принцесса удостоила вас чести поклониться ей. Все, поднимите лица!

В этот момент без единой ошибки все монстры подняли свои лица вверх и посмотрели в мою сторону.

Увааа. С-страшно-!

Что ж, я вижу, что в их лицах есть что-то знакомое. В конце концов, эти монстры были домашними животными, которых я поймал.

Также некое ностальгическое ощущение исходило от их лиц, кроме того... передняя часть гризли, которого я вижу перед собой сейчас, и кукла-медведь до этого различаются? (Прим. ред. Как бы я не пыталась, но так и не пойму о чем здесь речь:/)

На игровом экране они бы мило следовали за Хиюки. Однако теперь, если я встречу их во время ночной прогулки по улицам, я скорее всего упаду в обморок от испуга.

Чтобы сделать дело еще хуже -

Для проверки, я попытался посмотреть на статус Верховного Жреца Демонического Глаза, у которого была относительно низкая статистика среди остальных.

Раса: Верховный Жрец Демонического Глаза

Имя: Коконоэ

Владелец: Хиюки

ХП: 6,255,000

МП: 7,780,000

– .....

Несмотря на то, что это выглядит именно так, он был мелкой рыбешкой. Остальные в основном не что иное, как монстры класса боссов.

Похоже, что все присутствующие не имеют ограничителя способностей, присущего питомцам.

Даже если бы я не присутствовал сейчас, это не должно быть проблемой, верно?..

Это то, о чем я думаю, но, может быть, я просто не знаю. Они смотрели на меня с огромной радостью: "Оооо, это Химэ-сама”, “Она действительно вернулась”, ”Ее красота неизменна“, ”Как она сияет“, ”Я могу встретиться с ней снова", были даже те, кто готов был разрыдаться или уже сделал это.

Затем, по левую сторону трона стоял темный рыцарь Кокуе, «Бам» - он  ударил об пол копьем в форме стержня, которое держал в  руке. Рядом с ним стояла девятихвостая лиса Уцухо, элегантно удерживая веер у лица. Указывая веером на всех присутствующих, она сделала упрек.

– Все вы - Дьявольские Командиры этого великолепного круглого стола, и всё же вы недисциплинированны как дети. Вы стоите перед Химе-сама! Неужели не можете хоть самую малость вести себя достойно?

Эта речь повысила давление в помещении ещё сильнее, чем в самом начале.

..Нет-нет, с той тёплой и непринуждённой атмосферой всё было в порядке! Она ведь даже слегка понизила мою изначальную напряжённость!

Но Тенгай, словно ожидая подобного, начал свою речь:

– Тогда, леди и джентльмены, наша верховная правительница этого славного круглого стола вернулась! Сим я заявляю, что длинный период неопределенности наконец закончился! Слава и честь нашему королевству! Багровая Империя вновь станет известна во всем мире даже среди невежественного плебса! (пп: - низший социальный класс, иначе говоря "плебеи")

– OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOУ!!

Каждый приветствовал столь величественную речь Тенгая, но меня шок практически заставил упасть с трона, из-за чего мне пришлось приложиться рукой к подлокотнику, однако из-за отдачи я громко ступил на пол.

В этот момент все взгляды полностью сосредоточились на с ошелом….ляющим ожиданием.

...Э-это значит, если я не смогу выступить с хорошей речью, то это вызовет возмущение, не так ли?

Я не могу просто продолжать стоять на месте, кажется, у меня теперь нет выхода, эх...

Ох... ну раз так, тогда я просто попытаюсь подражать речи Тенгая.

– Поднимитесь, каждый из вас! Оставайтесь со мной и пройдите путь к триумфу и вечной славе ещё раз!

В момент окончания речи монстры, преклонившие колени, одновременно поднялись и снова:

– УOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOО!!!!

…разве что теперь они орали в два раза громче, чем в прошлый раз.

 

◆◇◆◇

 

–  Оу… –  я вдруг пришел в себя. Каким-то образом на несколько секунд я потерял сознание, стоя с открытыми глазами.

Конечно, когда ко мне вернулось сознание, я не смог встать и сразу брякнулся задницей обратно на трон.

 

________________________

 

Заметки автора:

Между прочим, темный рыцарь Коконоэ был боссом (с низким процентом вероятности дропа) из ивента "Возрождение Темного Императора"

Ну и еще, про девятихвостую лисицу Уцухо: она была питомцем, предоставляемая обладателю 1-го ранга в еженедельном сезонном ивенте.

Эти двое, вместе с Тенгаем и Микото входили в состав Четырех Небесных Злых Королей.

Что касается вопроса об их уникальности, все они были крайне редкими питомцами, которые практически не могут быть получены дважды. По этой причине, если бы их имена были например "Сора" или "Джикан", то на самом деле у них не было бы визуального эффекта от темы имени.

 

Примечание переводчика:

Помимо прочего автор играет именами и каждого из персонажей. К примеру: Хиюки - Алый Снег, где алый символизирует сущность вампира (кровь), а снег - цвет её кожи. Микото (Средоточие Жизни) соотносится с Ангелом. Имя Тенгай (Горизонт, Очертания в Небе) соотносится с Парящим Драконом и т.д.

Кстати, название "Багровая Империя" соотносится не с японской, а западноевропейской мифологией и обыгрывает прозвище-эвфемизм дьявола - Crimson King (Багровый Король)

 

http://tl.rulate.ru/book/2888/67721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
ура!!
спасибо за перевод
жду продолжения:3
Развернуть
#
Ня~!
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Моя глаз вытек... редакт!!!
Развернуть
#
Редактора этому переводчику......
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
" облокотил мои бедра на спинку трона" - это вообще как? Я даже представить такое не в силах...
Развернуть
#
Вверх тормашками?
Развернуть
#
Это был перевод "первопроходца" - и вероятней всего с машинного анлейта.
В настоящее время все исправлено. Если интересно - это была последняя фраза главы.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Аааа! Не, не могу. Приходится расшифровывать реальное значение каждой второй фразы. Пока-пока.
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо~десу!
Развернуть
#
Мне интересно, раз ограничения питомцев сняты, то ограничения по реинкарнации и уровню тоже сняты?
Развернуть
#
Захват мира? Покорение? Владение(медленное завоевание) миром? Или чегонить еще?
А принцессок и королей с императрицами будет собирать в коллекцию ? А героев и героинь?

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 4.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку