Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 11: В ближнем бою :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 11: В ближнем бою

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Господа, вы собираетесь перебить принцессу?! Слушайте внимательно слова Принцессы и выжгите их в своих душах! Теперь покажите свою гордость на передовой, сражайтесь до последнего вздоха!”

“―УУУУУУУУОООООООООООООООООО!!!!”

Я был поражён чрезвычайным возбуждением монстров (х10000). Несмотря на это я взял свою Грешную Розу (Жиль де Раис) и в полной экипировке, в то время как я чувствовал себя отчуждённым. Стоя на голове Тенгая, который был в драконьей форме, я смотрел на армию монстров.

Блестящие и сверкающие глаза внимательно следили за каждым моим движением, которые я делал. Всё обращённое, на меня, внимание, практически превращалось в давление.

Увааах~ У меня болит живот.

‘Иметь честь, услышать слова Принцессы перед битвой, было бы неожиданным счастьем для всех.’ Эта была просьба от Тенгая.

Интересно, что я должен сказать? Должен ли я разговаривать, как обычно, когда мои члены гильдии просили меня выступить перед битвами?

“Умм, сейчас я скажу свою речь. Я, Хиюки, мастер гильдии―Нет, я имею в виду, правитель Багровой Империи. Не так давно, нашей разведкой было подтверждено, что в вашем лесу 150 мужчин устроили засаду, поэтому, у кого нет оружия обращайтесь к ним.

Никто не должен забывать о защите нашей штаб квартиры, поэтому продвигаясь убивайте врага. Было бы полезно, если люди у которых есть свободное время сопровождали монстров, которые могут пользоваться магией, тем самым обезопасив их. В этой битве, даже если вы не победите в личных боях, мы каким нибудь образом справимся, пожалуйста, не сражайтесь до такой степени, где вы можете погибнуть. Ну, даже если ты умрёшь, я как нибудь справлюсь.

Мы нанесём сокрушающий удар людям!”

Затем монстры смотрели на меня в недоумении, после Тенгай крикнул им.

“Вы всё поняли, господа?! Пока мы остаёмся в тылу, нельзя допустить того, чтобы слава Багровой Империи была уничтожена! Нет пути назад, нет сигнала к отступлению, нет страха, нет выбора, кроме как двигаться вперёд! Кроме этого, пока мы не победим, запрещается умирать! Пока Принцесса следит за вашей спиной вы не должны терять силы и умирать! Вы не должны колебаться в освобождении всей своей силы! Боритесь до конца, пока ваша душа не сгорит! ―Вот, что сказала Принцесса!”

Через мгновение.

“УУУУУУООООООООООООООО!!!!!”

“ВПЕРЁД БАГРОВАЯ ИМПЕРИЯ―!!!”

“ПОБЕДА ВО ИМЯ ХИЮКИ-САМА!!!”

“НАША ЖИЗНЬ ДЛЯ ХИЮКИ-САМА!!!”

Все монстры поднимали свои кулаки вверх. Они кричали так, что почти воздух взрывался или это можно назвать боевым кличем?

Я этого не говори... Но, возможно, что таких вещей, как, засада или эскорт отсутствуют. Ведь всё нормально?

Ах, сейчас и посмотрим. Все они энергично пошли в атаку, не задумываясь.

Смотри! Смотри! Из леса летят стрелы, а у нас уже есть первые жертвы, хотя я говорил!

“…это не поможет. Тенагй, я пойду на поле битвы, чтобы сделать кое какие вещи, поэтому я оставляю штаб квартиру на тебя.”

“Это прекрасно? Ты не пойдёшь со мной?”

“Если так, то новобранцы не получат никакого опыта. И судя по виду атаки, она не представляет никакой опасности, в любом случае никаких проблем не будет.”

Но хорошо, если бы я молча стоял и получал что-то вроде магической атаки, которая, будет выпущена шайкой людей, я думаю, что умру.

“Я понимаю. Но, искренне прошу, будьте осторожны.”

Тенгай почтительно поклонился и отпустил меня.

“―Микото, я доверяю тебя поддержку.”

“Будет исполнено, Принцесса.”

Микото в своей боевой форме летела рядом со мной. Она передала мне лук.

После этого я положил свою Грешную Розу (Жиль де Раис) в своё хранилище. Вместо него я взял свою эксклюзивную экипировку; длинный посох святого, цвета серебра и розовым цветком, который имел остроконечный конец, который превращался в полумесяц.

“Секрет розы {Синий бархатt}”

Я кручу его в руке, проверяя его состояние. Никаких проблем.

Эта вещь также является эксклюзивная экипировка для священников, которые могут быть сделаны с умением кузнеца. Он был изготовлен исключительно и перекован 7 раз, что значительно увеличило эффект восстановления от его базовой статистики. (Обычно такая экипировка требует в 7 раз больше концентрации, чем обычная. Этого не достаточно. Э-э, я не маньяк, которого вы видите? Я точно решил, сколько я буду играть в первый день.)

Хотя потребление MP каждого навыка все равно остаётся неизменным. Неважно, на поле битвы у меня кончится мана, не так ли?

Увы, у меня нет выбора, кроме как использовать другие вещи, такие как зклья.

По этой причине я решил использовать другое секретное оружие.

“Амари.”

“―Да, Принцесса.”

Только сейчас на небе собралась капля воды, как красная бугорок крови. Тонкое, волнообразное тело, размеры, которого нельзя было определить и появилась девушка, всё тело которой напоминало скульптуру из красного льда.

Она Амари ―из Семи Зверей Бедствия номер 0, дух воды высшего ранга (по какой-то причине, её цвет, со светло-голубого превратился в красный, когда она стала моим питомцем),также она мой партнер, когда я нахожусь в святом режиме.

Причина в том, что―

“Я помогу союзникам. Используйте любимый унисон, как обычно!”

“Конечно, принцесса.”

В тот момент, когда она произнесла эти слова, она превратилась в луч света и нырнула в мою грудь.

Мои статы с учётом бафов от экипировки.–

Раса: Принцесса Вампиров (Предок Богов)

Имя: Хиюки

Титул: Изящная леди неба

HP: 1,428,000 (+1,350,000)

MP: 13,796,000 (+13,700,500)

Существенное увеличение MP связанно, тем, что Амари обладает большой магической силой. Кроме того, это хорошо чувствуется, когда я использую навыки, расход MP сокращается наполовину, а естественная регенерация MP увеличивается на 30%.

По этой причине, хотя Амари не преуспела так сильно в плане боевой силы (ну, в настоящее время она намного сильнее меня), она абсолютно необходима мне в святом режиме.

Кстати, в этом режиме меня называли ‘Бог смерти, Который Претендует На Роль Святого’ или ‘Будда Аида*’. Первое прозвище можно легко понять, а вот второе я считаю так ‘Святая, который оставляет за собой горы трупов, куда бы он не пошёл’. Они были действительно невежливыми, добрыми печалями.

(п.п: тут написано "The Buddha Saint" решил перевести как "Будда Ада" т.к скорей всего имелся в виду Аид, Греческий Бог загробного мира. и не очень понял фразу "good grief" если, у кого есть идеи по поводу её перевода, пишите в комменты.)

“Микото! Амари! Пошли!”

“『Да, Принцесса』”

Когда мы начали идти в приподнятом настроении, на поле битвы, меня окликнул Марудо

“Простите, можно ли и мне пойти на поле битвы?”

“…думаю это нормально, но зачем?”

“Похоже, что дворяне заставляют граждан добровольно вступить в армию, чтобы они стали пушечным мясом.”

“Я думаю, что естественные методы, верно? Даже если много добровольцев, они всё равно любители. У них нет никакой другой задачи, кроме как стать живым щитом. Я считаю, что это неправильно, но всё равно, это эффективный способ их использования.”

Ну в битве возле города Арра, я тоже использовал эту тактику.

Тем не менее.

“―ты же не скажешь мне, что-то на подобии, ‘Я хочу спасти их’ верно?”

Тенагй и Микото насторожились, на их лицах читалось выражение ‘Твоя жизнь зависят от твоего ответа’.

Ну даже если и так. всё равно жизнь члена моей семьи в моих руках.**

Или я должен сказать, что если Тенгай выпустит своё дыхание, то я получу большой урон лишь от одной ударной волны, поэтому я хочу предотвратить это.

(п.п: имеется в виду, вампирской семьи, в прошлой главе объяснялось.)

“Не-нет, я не буду заходить так далеко! Просто я не перевариваю эту знать, которая собрала добровольцем под знаменем "Отомстим за смерть принца", которые ничего не знают, я просто хочу поджарить кучку этих придурков.”

Похоже, что он нашёл компромиссный ответ.

В конце концов, он косвенно признался, что хочет спасти их.

Я посмотрел ему в глаза за маской, чтобы понять настоящий мотив... но я не очень понимаю его.

Вернее эта маска мешает читать его намерения, да?

Тенгай и Микото глазами спрашивают меня ‘Как с ним быть?’

“Ну... Ты можешь делать, всё, что хочешь. Несмотря на то, что, будешь ты там или нет, мы всё равно будем атаковать, поэтому обращай внимание на дружеский огонь. В твоём случае, твои способности снижаются в дневное время.”

После моих слов, Тенгай и Микото выпрямили свою осанку.

“Спасибо вам за ваше благословение, тогда я пошёл.”

Марудо взял, данный мной меч―‘Ogrestroke’ выпавший с босса высокого уровня, и пошёл по направлению к полю битвы.

“―Всё нормально, принцесса? Этот парень не очень-то заслуживает доверия.”

Тенгай, оставаясь в форме дракона приблизился к моему уху и тихо прошептал. Я постучал его по носу, уменьшая его размер.

“Если меня предают, то это все. И все же эта вещь сама по себе по-прежнему остаётся развлечением.”

Ну даже, если он предаст меня, то вероятно он не восстанет против меня.

“―Подтверждаю. У меня было бесполезное беспокойство по поводу глубокой дальновидности принцессы.”

“Это не так. Это было полезно.”

“Что!…Я не заслуживаю таких слов.”

Игнорируя огромного дрожащего монстра, который был глубоко тронут (Тенгая), я снова посмотрел на Микото, а затем посмотрел на поле битвы, которое простиралось перед моими глазами.

“Теперь это поле битвы очень просторное, поэтому нам нужно быстро передвигаться. Я не остановлюсь, если отстанешь, Микото.”

“Я буду рядом с Вами, даже если будет риск для жизни.”

Как только Микото поклонилась, я начинаю быстро бежать.

“Итак, давайте попробуем сделать эту старую ‘атаку зомби’!”

(Глава 11 конец.)

Авторские заметки.

Кстати, поскольку боевая сила Амари слаба, обычно она не появляется, но она, безусловно, член круглого стола.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/174274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Аид как бы греческий бог. Если не ошибаюсь то Анубис бог загробного мира у Египтян...
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Да, ошибся...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Перевод ужасен.
Развернуть
#
good grief можно перевести как "ну и ну"
Развернуть
#
Чаще всего используется "Боже моей"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку