Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 9: Время перед решающей битвой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 9: Время перед решающей битвой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разногласия между Багровой Империей и Королевством Аматия был решён односторонне, высшем эшелоном власти Королевства Аматия, без попыток переговоров с Багровой Империей, на тайных встречах. Это завершилось настоящей войной на территории Королевста, на Плато Аквира—или правильней сказать, у них не было иного выбора.

И после этого они объявили войну—согласно официальному заявлению, причина объявления войны, в том, что Багровая Империя подослала своих людей и убили третьего принца Эйшиля Клод Амития. Это достаточно веская причина для объявления войны—наш ответ

“Если вы хотите войны, то мы с удовольствием примем её. Мы будем терпеливо ждать пока вы закончите свою подготовку к войне, поэтому, любой кто хочет умереть раньше времени, выходите.”

Так ответила Королева Багровой империи—Правда, был один человек, который исполнял роль посредника, это был лидер Гильдии города Арра, Коллард. Он передал письмо с предложением о переговорах, принцессе Хиюки, но переговоров не было всю войну.

Игнорирования предложения о переговорах, удивило даже Королевство Аматия. Однако, вскоре, на плато Аквира, начали появляться монстры, будто они падали с неба. Сразу было понятно, что они были под командованием Королевы Багровой Империии что их королева сдерживает свои слова, не было преувеличением. И чтобы победить их, они спешно собрали силы со всей страны—в то время как Багровая Империя сдержала своё слово “Мы будем терпеливо ждать пока вы закончите свою подготовку к войне.” Они не совершали никаких атак или диверсий, а терпеливо ждали—и наконец, королевство собрало силы превосходящие в несколько раз силы Багровой Империи.

Чтобы разбить Империю, командиром был назначен человек из дворян, Эрл Джовани Антонио.

Численность людей, под прямым контролем королевства, составляет около 5 500 людей.

Кавалерия союзных лордов насчитывает около 3500 человек.

Пехотные подразделения, состоящие из пехотинцев и лучников, составляют около 10 000 человек.

Смесь наёмников и авантюристов, составляет около 2 500 человек.

Солдат добровольцев около 12 000 человек.

Так же их высоко ценимый корпус магов 150 человек.

Священники отправленные храмом Еона, около 70-и человек.

так же козырь Королевства, 13 драконьих наездников на вивернах.

В общем, число человек переваливает за планку 30 000, что представляет собой огромную силу, невообразимую в последние годы.

У всех этих людей общий девиз:

“Божественное наказание монстров убивших Принца Эйшиля!”

◆◇◆◇

“…эти парни собираются сражаться, дабы отомстить за смерть принца Эйшиля. Что думаешь, Марудо (гость с дальнего побережья)?”

В атмосфере не чувствуется напряжённости, что не соответствует атмосфере войны (с точки зрения Королевства Аматия).—Некоторое время демоны играли в камень, ножницы, бумага, чтобы определить, кто получит роль авангарда.

Иногда слышаться возгласы радости и стоны проигрыша. те кто проигрывал, падали на колени (это чувствуется как землетрясение, серьёзно, надеюсь они прекратят так делать).

Были слышны даже разгневанные голоса такие как, “Ты бросил этот камень позже меня!” и такие как “Я выберу бумагу!”. Можно было услышать и не только такие слова.

Я прошу, чтобы тот, кто был рядом с тарелкой еды, воздержался от этой игры—без шлема, но с красной маской—рыцарь с красновато светлыми волосами.

“Если бы принц услышал эти слова, то он бы плакал от счастья.”

Беззаботно ответил и пожал плечами—хоть он и кажется обычным человеком, но его голубовато-белая кожа, даёт ясно понять, что он не человек. Он один из моей семьи, Дракула (рыцарь, высасывающий кровь)—Марудо (гость с дальнего побережья).

“Как насчёт тебя?”

“Я не чувствую ничего особенного. Поскольку сейчас я - ни что иное, как меч принцессы.”

“—ты слишком фамильярничаешь. Марудо, следи за языком. даже если ты семья Принцессы, то ты всё равно, всё ещё новичок.”

Услышав раздраженное предупреждение от Тенгай, Марудо почтительно извинился.

“Мои извинения, лидер Четырёх Небесных Королей, Тенгай-сама.”

Хотя он был почтительным, нельзя было понять какое у него выражение лица с тех пор, как он носит маску. Тенгай прищурился, пытаясь понять какое было у него выражение лица.

Я решил уточниться ещё раз.

“Ты уверен, что всё в порядке? Я могу вернуть тебя в то место, где твоя младшая сестра.”

“В этом мире, моей сестры, больше нет. Кажется, она ушла не туда, куда ушёл я. Поскольку, близость к Принцессе, которую я люблю и уважаю, неожиданно, но этот факт приносит мне счастье.”

“—конечно. Это очевидно, даже если ты этого не говоришь. Марудо, похоже, твоего благоговения и уважения к принцессе все еще недостаточно.”

Хотя Тенгай и фыркнул, но это так же, означало, что он ослабил бдительность по отношению к Марудо. Иногда, он даже проявлял нежное выражения лица.

Он ещё раз склонился в извинении, но когда он встал и посмотрел на меня, кажется, когда он посмотрел на меня, он что-то вспомнил и его лицо расползлось в ухмылке.

“Честно говоря, когда я очнулся в этом месте, я подумал, что этой рай, ах--…подумать только, церемония имеет такую выгоду…”

Когда он сказал это, он дотронулся до своей чёлки.

“Увах! Увааах!!”

Я, который помнил ‘это’, старался действовать так, как будто ничего не слышал и закрыл уши руками.

Вернее, кто, черт возьми, предложил такую штуку, как церемонию -!?!

Когда я зашёл в ванну, при подготовке к войне (Моя эксклюзивная ванна даст мне буст на 30 минут после того, как я погружусь в ванну на 1 минуту, но теперь он стал больше, хотя все еще сохраняется часть 1:30 и может быть увеличена до 48 минут в течение 24 часов. Хотя нельзя выйти за эти рамки), слишком шумно и как получилось, что все участники круглого стола зашли в ванну?!

Даже Микото с Утсухо без одежды.

У монстров нет никакого чувства стыда?! …… кажется и правда нет.

Если бы всё ограничивалось только этим, я ещё мог бы держать себя в руках! Это просто развёрнутая интерпретация "мытья вместе с питомцем"

Однако на этот раз даже Марудо тоже вошел, что это было?!

“…Я выжег это в своей памяти. Погружённая в тёплую воду, кожа розоватого цвета, и те прекрасные розы—“

“Уваа!!!”

Весь в слезах я попытался ударить его, но он уклонился. тсч, превратившись в вампира его статы удвоились и он стал ещё более не управляемым.

Верней, его болезнь стала ещё крепче, я чувствую себя обиженным, мноество раз.

“…Ерр”

И пока в воздухе витала неловкая атмосфера, Лидер Гильдии Коллард, робко задал вопрос.

“Нормально ли рассказывать, об этом, мне?”

Поскольку Тенгай смотрел на меня, спрашивая разрешения, я кивнул.

“Очень хорошо. Я лично возведу вас на трон.”

Даже говоря ‘Да, это действительно недостижимое счастье’ лидер гильдии Коллард в замешательстве склонил голову.

“…почему я здесь (на поле битвы)?”

Услышав такой вопрос, я сложил руки на груди.

“Это сложный вопрос. Почему люди рождаются и живут здесь, у каждого человека, свой ответ.”

“Нет, нет, я не этот философский вопрос имею в виду, почему я, тот, кто должен находиться в комнате Лидера Гильдии города Арра, был похищен и сижу здесь...”

Инстинктивно я смотрю на похитителя—Тенгай.

“Ты ему ничего не объяснил?”

“Кончено я упоминал причину. Я сказал ‘Принцесса зовёт, пошли быстро’.”

Да, он не сказал причину.

“Ну извините за внезапность, я подумываю, чтобы сделать вас королём этой страны.”

“Ха….Хааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа?!?!”

Поняв причину, Коллард шокировано закричал. Да, как всегда, его реакция просто превосходна. Тем не менее, он способный человек.

После того, как спустя несколько минут, он не мог дать внятного ответа, я начал давить, чтобы получить правильный ответ.

“Ну я человек, который не интересуется правлением или политикой, вы же понимаете? После того, как я закончу нынешний фарс, нам придётся сменить лидера, понимаете? Поэтому, я собираюсь поставить на место короля, человека, который будет управлять страной. Конечно, я хочу оставить это человеку, который имеет в этом опыт и имеет отличное чувство равновесия, такой как Лидер Гильдии Коллард—“

“Я не смогу стать королём!!!”

Он начал кричать со всей силы.

“Ну всё будет хорошо. Нынешняя власть, сборище глупых людишек, которые пытались, которые пытались блефовать и поссориться со мной, понимаете? Либо они не видят своего носа из-за своей жадности, ну или они настолько глупы, что они смотрят на других с высока и не могут увидеть разницу в силах. Если сравнивать их с вами, то вы в миллион раз лучше.”

“…Я не знаю, действительно ли это похвала, но я всё ещё думаю, что это невозможно. Я полный ноль в национальной политике...”

Лидер Гильдии Коллард, вздохнув покачал головой.

“Национальная политика касается внутренних дел и внешних дел? Для внешний дел, мы будем использовать наш облик, поэтому не будет желающих вторгнуться—хорошо для аргумента, хотя если они вторгнуться, мы их раздавим. Внутренние дела можно оставить на своих работников, верно?

Мы не будем много мешать в управлении людьми, поэтому можете делать, всё, что хотите. Разве это не похоже на мечту человека, будучи ‘королём целой страны’? Я также позволю Марудо помочь вам, он будет полезен.”

На Марудо, который приветствовал Колларда, он (Коллард) смотрел подозрительно на Марудо. Кажется, он, что-то заметил, а его глаза расширялись и расширялись, как будто вот вот выскочат из глазниц. И дрожащей рукой показал на Марудо.

“……нет, нет…ва…Ваше Высочество принц Эй…?!”

“Вы, должно быть ошиблись. Я верный слуга Принцессы, Марудо (гость с дальнего побережья). Поэтому, пожалуйста, относитесь ко мне благосклонно, ваше величество король.”

Когда Марудо похлопал Лидера Гильдии по плечу, Коллард, выглядел так, будто его душа покинула тело.

“Разве я не говорила вам, что это фарс?”

Пока я пожимал плечами, армия противника начала двигаться.

Из вражеских линий вылетело десять виверн—это и есть драконьи наездники?

В тоже время, наша грандиозная битва, в камень, ножницы, бумага, кажется закончились

“—Хорошо! Я победил! Я авангард!!!”

Тигр с размахом крыльев 10 метров—один из семи Священных Зверей Бедствия—Кураши танцевал от счастья.

…На самом деле мне всё равно, но мне интересно как он играл в камень, ножницы, бумага, своими лапами?

“--Хорошо, принцесса.В таком случае, пожалуйста, одарите нас своей речью!”

Говоря это, Тенгай уставился на меня.

Ааа ... я должен сказать что-то? Что мне делать, я человек, который совсем немного контактировал с другими, поэтому выбор слов, которые я могу сказать, ограничен.

…ну, что угодно. Давай используем обычную фразу, которую я использовал в игре при выборе домашнего питомца.

“Уничтожим врага пред нами!”

“Даааа!!!”

В одно мгновение, воздух наполнился напряжением и жаждой крови.

Подожди, я сказал ‘уничтожим’, даже если я попытаюсь вернуть свои слова, то, думаю, никто не услышит.

Они не умеют шутить, поэтому, возможно, они не успокоятся, пока не уничтожат армию до последнего солдата.

Ну, всё будет хорошо. Это ведь работа Мистера Солдата, верно?

А пока, давайте помешаем их энтузиазму ворваться в королевскую столицу.

___________________________________________________

От автора (как я понял).

Кстати, священное воскрешение работает, только в течении 30-ти минут, поэтому его нельзя использовать на младшей сестре. Для трансформации в свою семью, кроме случайного фактора, надо учитываться множество факторов, такие как, время смерти, состояние трупа, и других, и в разных случаях, вероятность успеха будет разной.

Кроме того, в случае, если он превратился в вампира, их движение в дневное время будет ограничено (у клеймённого* человека будет половина его статуса в дневное время). Фактически в ночное время, к силам Марудо прибавляется 30% от его старых статов.

Кстати, Вампиры не сгорают при солнечном свете, всё это пошло из фильмов, даже в романах Брема Стокера, вампиры не сгорают на солнце, а могут ходить (только их способности сводятся к человеческим).

Кроме того, это будет объяснено позже), все нынешние солдаты Багровой Империи в основном состоит из монстров, которые недавно присоединились к империи, с Горного Хребта Белого Дракона, большого леса и древних руин.

Как и их первоначальный член, круглый стол предоставляет несколько кандидатов.

Кроме того, они не ждали на поле битвы, но неоднократно возвращались в страну. Где менялись местами... Лол

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/164663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо. Жаль, что маленькую Анжелику мы больше не увидим. Мне она нравилась.
Развернуть
#
Возможно она ещё появится
Развернуть
#
аналогично... это точно фарс... вместо купания в ванне с миленькой принцессой, называющей его сестрицей (от чего он балдел), с нежитью-принцем-извращенцем, пока труп принцессы продолжает гнить.... своеобразный чёрный юмор?-_-
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Помним. Любим. Скорбим
Развернуть
#
30000 солдат, почему так мало(((
Развернуть
#
Для деградирующей страны это приличное количество.
Развернуть
#
Айнз лично размазал полмилиона, например.
Развернуть
#
250000
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
“Ну всё будет хорошо. Нынешняя власть, сборище глупых людишек, ***которые пытались***, которые пытались блефовать и поссориться со мной, понимаете?

Тут похоже повторение. Или должно быть так.

“Ну всё будет хорошо. Нынешняя власть, сборище глупых людишек, которые пытались... Которые пытались блефовать и поссориться со мной, понимаете?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку