Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 8: Реквием колокола :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 8: Реквием колокола

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

―И жили принц с принцессой, долго и счастливо. Замечательно, правда замечательно.

◆◇◆◇

В Королевской столице, Кальдии, разносился звон колокола реквиема.

Кажды человек, от мала до велика, опустили голову в знак скорби. Время от времени они смотрели на королевский дворец, искренне молясь за душу уходящую на небеса, человек, которого они уважали.

Кроме того, у алтаря, возле Королевского Дворца собралась огромная очередь из людей из разных, жителей города, чтобы выразить свои соболезнования королевской семье. Каждый нёс букет цветов и оставлял его возле алтаря.

Были люди, которые плакали, закрывали глаза и погружались в свои мысли, были люди, которые молились своим богам, за душу этого человека. Все они действовали по разному, но чувство у них было общее, печаль.

◆◇◆◇

“Кажется это не тот конец, как в сказке. ―Как жаль.

Тем не менее, я ненавижу эту раздражающую ситуацию. Я хочу сказать, что, черт возьми, он делает? Рядом с человеком, который закрыл глаза и молчал, был человек, который произносил различные смешанные молитвы, такие как ‘О Бог Еон, надеюсь ты примешь эту грешную* душу к себе’ во-первых, если бы в этом мире действительно был такой Бог, такой трагедии бы не произошло.”

“Кто знает? Единственный Бог в которого мы верим, это Вы, принцесса―Хиюки-сама.”

“…Уух. Подумайте об этом, в некотором смысле, на нашей стороне есть такие же культы.”

Девушка, тоже положила цветы. Одета она была в чёрное, траурное креп** платье с вырезом. Её сопровождала девушка постарше, одетая в лёгкое цветное платье―Сразу было понятно, что у них отношения мастера и слуги, так как, маленькая девочка начала идти, то девушка постарше последовала за ней.

У обеих, на голове были шляпы с вуалью, которые не давали разглядеть их лица. Тем не менее, их белизна и свежесть полностью испускались их величественным видом, их атмосфера излучала скрытую элегантность и красоту, совершенно не похожих на обычного человека.

“Тем не менее, когда ситуация сложилась таким образом, час революции, о которой говорил глупый принц, придётся отложить в дальний ящик. Думаю, нам тоже надо изменить несколько пунктов в нашем плане.”

“Мы уничтожим эту страну?”

Сопровождающий сказал это, как будто он выбирал, что поесть на ужин. Девочка, ответила слегка пожимая плечами.

“Уничтожение будет лёгкой задачей. Но наша политика в основном заключается в том, чтобы править, а не управлять, верно? Когда дело доходит до этого, в далеком будущем очень вероятно, что эта страна будет захвачена соседними странами, а мне не нравятся когда, у меня крадут то, что принадлежит мне. Если это возможно, то я хочу доверить эту страну полезному и способному человеку. ”

“Этот человек, должен быть как принц?”

“Ах, этот принц вообще не годится. Если говорить о способных людях, то Лидер Гильдии Коллард в сто раз лучше, чем этот принц. По крайней мере, он всегда держался как лидер и обращал внимание на своё окружение.Этот принц не заметил, что его собственные способности не соответствовали масштабам его окружения.”

‘Вот почему я сказала ему следить за собственными ногами.’ добавляет девушка, потом неожиданно останавливается.

Перед этой парой появился Сэр Карлос, молодой черноволосый человек, отошёл вместе с дамами за придорожное дерево, опустился на одно колено и поздоровался.

◆◇◆◇

“Му! Удивительно, что вы, сегодня, так энергичны.”

Говоря такую речь, Третий Принц Королевства Аматия, Эйшил Клоуд Аматия, чувствовал себя хорошо, столь долгое время, он смог улыбаться.

“…Единственный, кто сказал мне такие слова, это вы Принцесса Хиюки. Все остальные говорили мне утешительные слова, беспокоясь о моём настроении.”

“Это из-за вашего ужасного лица―Ну, оно не отличается от вашего обычного выражения лица―но это измученное лицо, которое похоже на лицо человека в момент смерти, заставляет людей, сказать хотя бы одно утешительное слово.”

“…Ох, моё обычное лицо на столько ужасное?”

“В моей памяти нет ничего, кроме вашей глупой улыбки или этого похотливового взгляда, как будто вы облизываете людей. ―Ах, простите меня за мою невежливость.”

Пожимая плечами, Хиюки села на диван напротив принца. за их спинами, конечно же стояли Микото и Сэр Карлос.

Её слова заставили Эйшиля улыбнуться, но внезапно понимает, какое платье на ней и с недоумением спрашивает:

“Это траурное платье для…?

Обычно, траурное платье носят люди, на похоронах родственников.

“Aх простите, я одела его непроизвольно. Однако, это мои соболезнования моей ‘маленькой сестрёнке’ которая называет меня ‘Онее-сама’ даже, если это только немного поможет; поэтому, простите, что одела его. Вас это сильно беспокоит?”

принц Эйшил, медленно поплыл по течению эмоций м покачал головой.

“Абсолютно не против. Я думаю в каком бы восторге была Анжелика, если бы услышала вас.”

Услышав это имя, улыбка на лице Хиюки исчезла.

“Не самое удачное время говорить это.”

Просто не более того. Это были бы обычные слова соболезнования, но в этих словах крылось более глубокое сочувственное выражение, где большое количество слов было недостаточно.

За спиной Хиюки, Микото опустила голову, вместо своего мастера.

“Нет... Это была моя ошибка, я должен был проверить всех охранников... В любом случае, это потому, что преступниками были парни с того бала, которых я отправил в качестве отдыхающих охранников виллы.”

После его слов, Хиюки повела бровью и спросила:

“За всем этим стоят аристократы?”

“…Если это так, то мой гнев, как вы видите, только возрастёт. Но они были выбраны нами, 4 юноши в возрасте от 15 до 18 лет, принадлежащие к молодежной партии, которая поддерживает наше политическое движение. За этим никто не стоял, только жажда денег.”

“Это очень печально...”

“Несмотря на то, что они отвечали за охрану внутренней части виллы, они говорили такие вещи, как ‘Вы - королевская семья, аристократы плавают в роскоши!’,‘Почувствуйте наши страдания!’,‘Это оправданное возмездие!’,и начали грабить виллу и более того, напали на Анжелику... В то время, когда охранники снаружи услышали шум и арестовали этих ребят, моя сестра уже выпила яд, чтобы защитить себя.”

Хиюки, с серьёзным выражением лица качнула головой и промолчала.

“Поскольку королевская семья не может обнародовать этот скандал, возможно, я должен сказать, что им повезло. Официально было объявлено, что... Анжелика отправилась на виллу, возле озера Фульвия, для лечения от неизвестной болезни, но на вилле её состояние стало критическим.”

“Хмм, это вполне хорошо. Что касается тех людей, которые напали на Анжелику, они ведь получили по заслугам?”

“…Ну, они были осуждены неформально, и кажется их казнят через несколько дней...”

Эти слова вызвали опасный взгляд Хиюки.

“…это удивительно медленно. Почему бы тебе самому их не казнить?”

Услышав её слова, Эйшил опустил голову, что-то пробормотал и вскоре поднял голову со смешанным выражением лица, где читалось смесь печали и гнева.

“Честно сказать, я не буду удовлетворён, даже если разорву их на куски!!! Я так много раз хотел убить их своими руками…. Но даже если я их убью, это не вернёт Анжелику. Кроме того, тот кто сказал, что кровь не смыть кровью, это я. Месть ничего не принесёт―”

“Это хорошо,даже если месть ничего не даст. По крайней мере, ваше состояние станет немного лучше.”

Услышав такие слова, принц прикусил губу.

“Но в конце концов это ваша жизнь, поэтому я больше ничего не скажу, но, вы всё ещё хотите продолжать продвигать свою демократию? Твоей сестры больше нет, чтобы показать ей идеальный мир.”

“…Я продолжу. Анжелика увидит это с небес.”

Услышав эти слова, Хиюки только пожала плечами.

“Ты ничего не услышишь от меня, если ты такой упрямый. Но, хотя я говорила это и раньше, но всё таки я надеюсь, что ты будешь следить за своими ногами.”

“…Да. На этот раз я точно сохраню это в своём сердце.”

Поняв, что принц согласился с ней, она встала с дивана.

“Вы скоро вернётесь? Подумайте об этом, я обещал, что наша следующая встреча будет нашим реваншем, вы помните?”

“Я пасс. Я не настроение играть в игры. И самое главное, вы совершенно похожи на человека, который может совершить самоубийство.”

Услышав слово ‘самоубийство’, Эйшил удивился.

Хотя он притворялся, что не понимает, но его удивление показало, что Хиюки попала в яблочко.***

“Я тут вспомнила, могу ли я увидеть останки Анжелики?”

“Нет, её уже перенесли в семейное королевское кладбище. Поэтому, никто кроме королевской семьи не может попасть туда, но её лицо действительно красивое.”

Вспоминаю свою младшую сестру, чьи останки уже были готовы к захоронению, на его лице появилась печальная улыбка.

“Это так? Я пришла с сэром Карлосом, подумав, что могу попрощаться с ней, плохо, что я не могу с ней попрощаться.”

Когда она говорила, она откуда-то взяла красный цветок и протянула его принцу со словами:

“Если это вас не затруднит, в следующий раз, когда вы пойдете на встречу с Анжеликой, не могли бы вы положить этот цветок?”

В тот момент, когда она говорила это, было похоже, что её глаза испускали красный свет.

“―Я понимаю Конечно.”

Принц Эйшил кивнул и взял цветок.

◆◇◆◇

После того как они закончили, Эйшил приказал горничным вывести отсюда двух людей―в собственной комнате в отдельном здании в королевском дворце― он крутил в руке розу, которую дала ему Хиюки. делая это, он заметил, что его закрытое сердце потихоньку начало открываться.

―Кажется, его сердце действительно очаровано этой эксцентричной принцессой.

Он считал, что его сердце замерзло, когда он потерял дорого, для себя, человека, но, похоже, в его сердце остается кто-то, кого он может любить.

Это сделало его счастливым..

“―Ну, тогда, Карлос. Мы снова будем заняты с завтрашнего дня!”

Принц Эйшил сказал это, стоящему позади него Карлосу, но затем, когда принц встал со звуком рвущейся плоти увидел торчащий, из груди, кончик меча.

“…Ка-Карлос…?”

Вместо того, чтобы удивиться, когда принц повернулся к нему, он посмотрел с недоверием. В его глазах отражалось лицо мальчика, который где-то потерялся. Он остался стоять, пронзая Эйшиля мечом, молодой человек, который является его приемным братом, его самым надежным хранителем и его близким другом.

“…зачем…?”

“…есть вопрос, который я хотел бы задать вашему величеству. Почему вы все еще продолжаете свое политическое движение, хотя Анжелика мертва?! Я приложил все усилия, чтобы заставить вас отказаться от вашего плана, поэтому такого рода событий не произойдет!”

“…Н-не говори мне…Анжелики…тобой…слишком…”

Отвечая на вопрос, который он задал в отчаянии, Карлос кивнул.

“Я не был там лично; но я был тем, кто утверждал этот план.”

“…Зачем? Вы…с фракцией аристократов….”

Что касается этого вопроса, он покачал головой.

“Нет, с тех пор как я родился, я поклялся в своей верности королевской семье.”

“……” Принц Эйшиль озадаченно посмотрел на него, но тут же он удивленно открыл глаза. “…тогда отец..”

“……”

Карлос не ответил на вопрос, но его молчание ответило за него самого.

Кажется, отец Эйшиля, король, который не приносил ни вреда, ни пользы, вилял хвостом в перед домом дворян и решил убить свою помеху, своего сына..

Возможно, Карлос тоже был обеспокоен тем, что его заказали. Чтобы не нападать на Эйшиля напрямую, он подготовил атаку на Анжелику, надеясь, что Эйшиль откажется от своего политического движения после удара.

Но, вопреки своей вере, Ашиль заявил, что собирается продолжить движение.

Вот почему; он ничего не может сделать, кроме этого.

‘Надеюсь, ты следишь за своими ногами.’

Слова Хиюки, которые она сказала недавно, прозвучали в голове Эйшиля.

Ааъ. Я не воспринял всерьёз её слова...

В то время как его взгляд постепенно тускнел, принц Эйшил говорил с красной розой в своей руке.

“….Извините, принцесса. Я не могу...сдержать... обещания...”

Принц услышал звон колокольчика в дали, в тот момент, когда погасло его сознание.

◆◇◆◇

Третий принц Аматийского Королевства, Эйшиль Клод Аматия был убит.

Из предметов, оставленных на месте преступления, волшебного меча и красной розы, был сделан вывод, что преступник был не человеком, а демоном.

―В тот же день, Королевство Аматия, объявила войну королевству демонов, Багровой Империи.

Тем не менее, не было никого, кто бы заметил, что через три дня труп принца исчез из гробницы королевской семьи.

____________

С вами вновь я:) Так, для начала небольшие объяснения, по словам возле, которых стоят звёздочки.

*решил использовать слово "грешную" вместо "нечистую", чтобы было более понятней в каком смысле...

**если не вдаваться в подробности, то это платье, более подробно, можете погуглить

***хотел вместо этого предложения написать такое "Хотя он притворялся, что не понимает, но его удивление сдало его с потрохами." в общем решать вам какой вариантик лучше.

Вроде и всё. Надеюсь, что хотя бы часть атмосферы, но я смог передать её, в общем спасибо, что читаете данное произведение!:) Чуть не забыл, прочитал я тут всё, что вы советовали в комментариях в прошлой главу, большая часть понравилась, говорю всем, кто скидывал названия произведений Огромное Спасибо!

На этом данная глава и заканчивается.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/163409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Не за что, продолжай в том же духе)
Развернуть
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Скорее всего, Хиюки решила воскресить этих двоих. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чёрт возьми. Сначала нормально редактировать научись. Невозможные орфографические ошибки...Рррр...
Развернуть
#
Почитай плод эволюции, и поймешь, что редактора тут просто идеальная
Развернуть
#
Мне аж стало интересно, кто хуже меня может редактить, сейчас заценим...
Развернуть
#
хах как будто глав 5 пропустил
Развернуть
#
Да, такое ощущение есть, несколько раз проверял на анлейте, что возможно я чот прозевал главу, но нет... так и идёт
Развернуть
#
я в шоке,что Анжелика умерла,события как то резко поменялись от легкой комедии повседневности в трагичную драму. хотя я подозреваю,что их воскресят,но все равно я в шоке относительно происходящих событий
Развернуть
#
ВНИМАНИЕ
Мне одному показалось что принц похож на Лелуша?
Развернуть
#
эээ... простите что? глупый принц, который не видит под своим носом и мечтающий о демократии на того, кто просчитывает десятки ходов, и не только своих вперёд и в достижении целей не против утопить руки в крови (а то и мир)...? да и не припомню чтобы Лилуш увлекался фехтованием и женскими трусиками...
Развернуть
#
разве воскрешение работает не в течении 30 минут? Или они просто решили труп себе забрать
Развернуть
#
Это некрофилия , мой дорогой друг.🙏
Развернуть
#
Вполне вероятно, что то было сказано лишь для отвода глаз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку