Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 10: Крах переговоров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 10: Крах переговоров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это второй раз когда я видел лидера гильдии, но я уже привык к впечатлению от него. По обе стороны дивана сидели лидер гильдии Коллард и мужчина лет 25, вероятно авантюрист, который носит кожаную броню.

У Колларда было серьёзное лицо, но увидев меня и Галда, который зашёл в комнату, его напряжение немного спало.

«Отлично, здесь все собрались»

Двое охранников, которые раньше стояли возле дверей, здесь не было. Кажется в них сейчас не было нужды, так как, он сказал, что здесь присутствуют все. Однако здесь всего 4 человека… Интересно почему. Но атмосфера здесь, явно говорит о том, что мы точно не будем играть в маджонг.

«Пожалуйста, садитесь. У меня есть 1-а важная история, которую я должен рассказать―»

Говоря это, Коллард встал со своего места, взял чайничек, и налил чёрный чай в чашку и поставил, её перодо мной (та забота - это то, чего не хватает Галду, - это то, что значит быть подходящим человеком для этой работы?). После этого, он достал бумагу (в отличии от игры, здесь высокая скорость распространения писем. Какая-то бумага, похожая на реликвию.) и раскладывал её на столе.

Похоже, что разложенная бумага была картой окружающей среды, которая играла важную роль для этого города.

Она была довольно упрощённой, и, кроме того, масштаб местности и местоположение были немного неверны. Возможно, техника измерения была недостаточно развита, или это было специально, потому что настоящие детали были военной тайной, я действительно не знаю об этих обстоятельствах, но хорошо, что она как схема не была неправильной.

Хотя для меня у меня есть один навык под названием «Автоматическое картографирование» (Умение рисует карту в радиусе 500 метров с центром в виду игрока. Умение нельзя использовать подземельях и т. п.). Прежде чем я пришел в Город Арра Тенгай легко летал по всему району и благодаря этому карта была записана в моей голове почти как GPS.

Тем не менее нет причин раскрывать моего туза в рукаве, поэтому я притворился, что с интересом разглядываю карту.

«Сначала представим его, это Фрэнк, авантюрист C ранга, принадлежащий этой гильдии и он является лидером группы под названием «Астор»… нет, он был лидером»

В то время, как лидер гильдии представлял его, лицо человека по имени Фрэнк показывало сожаление.

Если хорошо посмотреть на его доспехи, которые с виду являются совершенно новыми, на нём есть порезы и царапины на некоторых гвоздях, если посмотреть на некоторые части его кожи, то они отличаются цветом. Возможно это были раны, которые залечили исцеляющей магией.

«Франк-сан, эта молодая леди здесь ... уважаемая леди, которая в настоящее время находится в этом городе. Поскольку сейчас у нас кризис, я попросил ее присутствовать здесь ».

В этом безвредном и безобидном представлении, Фрэнк замолчал и подозрительно уставился на меня. Он склонил голову только из-за чувства долга, однако я притворился, что не вижу его и игнорировал это.

В конце концов, в чем смысл приветствия и этикета, если к нему нет нужного чувства? Это бесполезно? Бессмысленно делать то, что не имеет никакого значения.

Несмотря на не дружелюбную атмосферу между мной и Фрэнком, Коллард вздохнул и рассказал, о том, зачем он привёл меня сюда.

«Между прочем, знает ли, молодая леди о феномене «паническое бегство»?»

п.п: «паническое бегство» более умного я не придумал, если у кого-то есть мысли как можно заменить, буду рад(-а) вашей помощи

Ах ... Я не знаю ни одного панического бегства, кроме техники во время боя.

Возможно, он уже ожидал такой исход. В замешательстве склонив голову, Коллард продолжил.

«Время от времени, в среднем каждые лет 15, в лесу, что-то происходит в течении нескольких месяцев и потом случается это передвижение монстров.»

Говоря так, он указал на карту, на месте в северо-восточном направлении от города Арра. Примерно на краю карты было показано пятно, которое было покрыто индикатором дерева.

«Хммм, известна причина, почему это происходит?»

«Да, причина известна, так же есть три основные причины:

Первая причина - нехватка продовольствия. В лесу недостает пищи, и население монстров слишком сильно увеличивается, что приводит к перенаселению.

Вторая причина связана с борьбой за власть в лесу. Проигравшие силы выгоняют из леса и атакуют деревни и другие места, которые они находят на своём пути. Эти два случая складываются для нас благоприятно, так как в этих случаях, мы имеем дело с неорганизованной толпой и их легко победить.

Но проблема в третьем случае. Возникает существо(лидер), которое может вести за собой силы всего леса.»

«Лидер? В общем, что-то вроде полевого босса?»

«Кто это? Это не просто лидер ведущий кучу последователей, это демон, который эволюционировал до такой степени, что может объединить весь лес. Другими словами, этот парень является «королём». В таких случаях, были различные монстры, но у них есть одно общее, чудовищная сила, которой они обладают. На самом деле, когда я был молод, причина давки произошла из-за «Король Триантов». Этот ублюдок рос из земли и убивал сразу 100 авантюристов.» Галд начал вспоминать своё прошлое.

«Хиии? Вы победили это? Это отличное убийство.»

«Чтобы быть честным, это дерево монстр, в конце та концов. Его движения основного тела медленные, он так же боится огня, поэтому мы применили порох и магов огня. Мы ломали его корни с большого расстояния по не многу. В конце, все ряды авантюристов ранга А вместе ударили его по основному телу и сожгли его и всё.»

«Хм, хорошо, что это правильный способ победить его. Во всяком случае, поскольку это что-то вроде класса полевого босса, я думаю, может быть, вы должны оставить его кому-то вроде воина, который мог бы победить его соло или легендарного искателя приключений ранга S.»

«Вы говорите про S-ранг, но сколько S-рангов, по вашему мнению, существует в этом мире?! Просто чтобы вызвать их, сколько времени и денег вы думаете, это займет?!» Фрэнк сердито упрекнул меня.

О, ранг S действительно существует! Похоже, это будет немного веселее.

«Однако у нашего противника сейчас нет такой слабости, кроме того, что у них есть мобильность, это делает эту проблему наихудшей». На самом деле раздраженно, Коллард щелкнул языком.

Ах~ так это было в прошлом.

Из этого разговора следует, что «давка» будет происходить, когда рождается новый «король».

«Эта проблема началась около недели назад, когда контакты с соседской деревни, прилегающей к лесу, полностью остановились».

По своей природе в отдаленном регионе сначала не обращали на это внимания, но когда торговец, который покинул соседнюю деревню, также не вернулся, тогда стали распространятся странные истории вокруг этой деревни.

Вскоре, это распространилось по всем деревням и лениво дошло до гильдии. Гильдия отправила три группы, начиная с Фрэнка, который был в группе «Астор» , чтобы провести расследование.

Результат этого расследования, что все кроме Фрэнка были уничтожены.

«... Это был ад. Даже отчаянно бежавших моих товарищи обгоняли одного за другим эти монстры, они были жадно съедены, ими, живыми... Я чудесным образом смог убежать от них ... »

Глаза Франка потеряли свой дух; Он рассказывал по кусочкам, ситуацию, которая произошла.

«Количество монстров в тысячах, возможно, оно приближается к десяткам тысяч. Говорят, что людоед был в центре, я осмелюсь сказать, что теперь это «Король Огров». Из дополнительной информации, которую дал Галд, это буквально игра слов, верно?

примечание анлейтора: Здесь иностранная шутка, она на самом деле говорит onigokko (который является тегом, oni находится в центре и пытается отметить остальных)

Это впечатление, которое сразу пришло мне в голову, но я не буду говорить об этом вслух, поскольку это было бы неблагоразумно.

Вернее, я дожжен спросить…

«Итак, для чего здесь я?»

Сказать прямо, я никакого отношения не имею к этому разговору. Даже более того, я сегодня планировал покинуть этот город.

Мои слова, заставили их неуютно чувствовать себя.

«... Мы хотим попросить ваше мнение по этому поводу. Что касается вашего совета, что нам делать?»

В словах Колларда чувствуется мольба, я делаю «Хрмммм…» поддерживаю свою голову своими кулачками и сделать вид, что я думаю.

«Может попробуете с ними поговорить?»

«Не говори глупостей! Мы не можем вести диалог с этими монстарми!!!»

Сейчас Фрэнк закричал, с глазами налитыми кровью.

Ееех- Мне интересно это. Есть кто-то, кто ведет эту огромную толпу, значит у него должен быть определенный интеллект, позволяющий общаться с ними. Поэтому первое, что приходит мне на ум, это разговор.

«Я думаю, что это невозможно. Для тех парней, люди всего лишь пища. Собственно, в той деревне, были съедены все, от младенцев, до стариков. Даже кости были обглоданы.»

Даже Галд покачал головой.

Они общались со мной, даже зная, что я принцесса вампиров. Я сомневаюсь, что эти парни сдадутся, если не попробуют.

Или, может попробуем сначала сымитировать это?

Мои последователи (монстры) атакуют человеческий город.

Посланник приходит с поднятым белым флагом.

Что это было?

Это люди.

Тогда я попробую их немного.

…Простите, обсуждение невозможно. Это вкусно.

«Ну, цифры против чисел, есть военные силы в такие моменты, как этот, а как насчет того, чтобы заставить армию силы победить их?»

«Конечно мы обратились за помощью к стране. Но перемещение войск, это не такая лёгкая зада. Одобрение проходит через парламент, который собирает войска из разных мест. Затем организует всё, для отправки войск. В худшем случае на эти действия тратится несколько недель. А у нас нет такого количества времени, я прав?»

Уваах~ как хлопотно~ разве у короля нет полномочий переместить войско, поскольку это королевство?

На моём месте, мне даже не нужно говорить о сплочении армии, где даже какой-то продавец рамена полностью мотивирован, чтобы вступить в бой.

«Тогда нет выбора, кроме как провести осаду, пока не подойдут эти войска, правда?»

«Это также невозможно, например, как город был назван свободным городом, у него нет ничего, кроме жалкой городской стены.»

«Тогда у вас не остаётся выбора, кроме как бросить этот город и бежать?»

«Ты, с**а, всё это время ты просто возишься! Сколько, по твоему, из наших товарищей пожертвовали своей жизнью, чтобы защитить этот город?!»

Фрэнк поднимается со своего места, пытаясь схватить меня, вместе с Галдом, в панике он пытался остановить его, Фрэнк увидел мои глаза и ахнул. Он обратно сел на диван.

«…Сказать, что у вас не в порядке? Нет, я должна это сказать.

Сколько раз происходило это «паническое бегство»? И почему, чёрт возьми, вы строили эти деревни? Разве это не похоже на строительство дома возле скалы или на берегу реки, где всегда падают камни и происходят наводнения с определённой частотой?

–Хах, если причина в том, что это должно было произойти, по крайней мере, не должны, вы были организовать патрули вдоль этого леса и построить оборонительную стену? Вы, ребята, хоть, что ни будь можете сделать? Нет, лучшее, что вы можете сделать, это умереть с гордостью, хех.

Но с такими деревнями, которые становятся жертвой этих событий, ваша очередь навестить их… должно быть, весело разговаривать с мёртвыми жителями деревни?

Что касается вашей жертвы, ваши собственные тела стали сигналом тревоги, предупреждая вас, что опасность приближается. Их ответ был бы таким же правильным?»

«... Как вы говорите, всё, что произошло, это моя собственная некомпетентность. Однако, как лидер гильдии авантюристов города Арра, мой долг и ответственность защищать этот город. Скажу честно, только один раз, пожалуйста, одолжите нам свою силу.»

Коллард поклонился мне с горьким выражением лица, однако мой гнев всё ещё не унялся. Или я должен сказать, что мой гнев щёлкнул.

«Что ты можешь мне предложить? У меня бесчисленное количество золотых и серебряных монет. Социальный статус мне тоже не нужен. Ваша благодарность и честь, так же не нужны. Так, что ты можешь дать?»

Честно говоря, я высвобождал своей накопившийся гнев.

«…Если моя голова сойдёт за вознаграждение, то я несомненно отдам Вам свою голову. Прошу, помогите всем, кто живёт в этом городе!»

Э-Т-О-Т П-А-Р-Е-Н-Ь~~~~!!!

Я совершенно не понимаю, почему я был зол, Может, быть потому, что он так легко согласился отдать свою жизнь? Какая низкая цена своей жизни.

«…Ты говоришь, это не как человек, а как представитель этого города, лидер гильдии авантюристов?»

«Да.»

Он кивал без всяких колебаний.

«Грешная Роза!( Жиль де Раис)»!

п.п: так же можно и «Грешник Розы», но как по мне лучше звучит «Грешная Роза».

Мгновенно, поднимаясь по правой руке, угольно чёрный меч с полупрозрачный лезвием меча, мой возлюбленный «Грешная Роза (Жиль де Раис)», я схватил его.

Не обращая внимания на трех людей, у которых широко открылись глаза от удивления, я указал краем своего меча на Колларда.

«Коллард! Я представлю себя ещё раз. Я Хиюки. Единственный бессмертный правитель демонического света и всемирного царства «Богровой Империи», которая вечна так же как небо и земля и ту, которую восхваляли как предка Бога! Как ты думаешь, для меня будет достаточно одной твоей головы? Или ты пытаешься надавить на моё сочувствие и пошатнуть меня? Я тоже человек, которого не стоит воспринимать легкомысленно!»

Я поворачиваю лезвие своего меча «Грешная Роза(Жиль де Раис)» в сторону Колларда, который стал бледным.

«Выбирай тщательно. Я могу защитить своих подданных! Ты можешь отправить всех жителей этого города под этот меч. Если ты выберешь, это, то я буду защищать их тела и души. Однако… Если не сможешь выбрать это, это будет означать, что ты противник, которому предстоит столкнуться с этим мечом. И всё, что случиться дальше, не будет заботить меня!»

«…» Коллард сделал мучительный вид лица, но потом хмуро качает головой. «Мы не можем. Этот город - свободный город, мы не можем превратить себя в Ваших поданных. Даже если Вы являетесь высшим существом, возможно даже, Богом.»

«Это так?»

После, того как я высказался, я начинаю остывать, вернее моё здравомыслие вернулось.

…Я чувствую, что в порыве гнева, я произнёс какую-то чушь, но это всё моё воображение, я ведь прав? Да, это верно. Давайте забудем эту историю и отложим её в самую тёмную и далёкую папку, которую я никогда не открою.

『Так глупо тратить благосклонность принцессы!』

Тенгай говорит это находясь в моей груди… но пожалуйста, остановись, не поднимай эту тему снова!

Затем, сотрудник гильдии постучал и зашёл панически сказала.

«Э-Это ужасно! На расстоянии двух дней от города, появилась огромная толпа монстров!»

Услышав эти слова, Галд и Колард пришли в себя.

Со стороны Фрэнка… Он полностью побледнел. (Его мысли о не напрасности самопожертвования своих спутников, были полностью развеяны. Я так думаю.)

Я убрал свою «Грешная Роза(Жиль де Раис)» и направился к двери, которая осталась открытой.

«Кажется, у вас нет времени, чтобы убежать. Ну, я хочу увидеть силу монстров на этой земле и силу авантюристов; Следовательно, я буду зрителем.»

Тогда увидимся, я машу рукой и ухожу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/139185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Прошу прощения, что на 1 час задержал... проблемы возникли. Спасибо, что наставили меня на путь праведный
Развернуть
#
Проды . . .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Чёртова миграция.
Развернуть
#
Это самые обычные роботяги(гастарбайтер) , которые идут на обед.
Развернуть
#
Могу предложить не "паническое бегство".
а "Гон"
Ели что могу ещё предложить варианты перевода, но лень
Развернуть
#
Такс, тоесть гг сказал ранее кто он(а) и им это щас было известно так я щас не видел их реакции на ее(его) представление...
Мдя.

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
Это самый обычный вааагх орков в вахе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку