Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 8: Потерянная эпоха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 8: Потерянная эпоха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Потерянная монета... хах”

С террасы ‘Aliana Palace Hotel’, которая изначально была поместьем какого-то дворянина, я размышляю над словами, который сказал мне лидер гильдии, глядя на город, погружённый в темноту.(Хотя для принцессы вампиров (как я), это никак не отличается от дня)

По какой-то причине комната лидера гильдии была в хаосе. Коллард не вернулся из оцепенения, Галд погрузился в свой мир, с лицом родителя, который только, что узнал, что его дочка уже имела опыт с мужчиной, и потому что, двое стражников были настойчивы, моё терпение лопнуло. Поэтому, я преднамеренно ответил им “Я думаю, что они спали с мужчинами.”. Этот ответ сломал их и заставил плакать. Чтобы успокоить их я использовал свою способность манипуляции воспоминаниями; в некотором роде всё нормализовалось.

После, когда здравомыслие лидера гильдии вернулось, я попытался спросить его о том, что меня интересовало.

Его реакция была несколько странной, когда он увидел монету, поэтому я спросил его, знает ли он что-то о монете, которые у меня были в игре, после чего он ответил мне.

Монета была наследием так называемой ‘Потерянной эпохи’, о которой вообще не было никаких записей, а находили это наследие очень редко, особенно радужная монета, сделанная из орихалка. Начнём с того, что метод производства орихалка неизвестен, поэтому эти монеты не слишком распространены в мире. Одна хранится в какой-то королевской казне, другие в некоторых имперских банках, до сих пор не более пяти подлинных таких монет.

...Ну хотя у меня с собой было около 500 радужных монет плюс я смог сделать столько, сколько захотел, так как хобби алхимика-гульмена собирало первоклассную утонченность в крепости, так что практически там складывалась целая гора из таких монет.

“...Ааах, ничего не понятно, похоже этот мир не полностью совпадает с ‘В Г О’ <<Вечный Горизонт Онлайн >>”

“Что бы Вы хотели сделать, Принцесса? Верхний эшелон гильдии этого города так же хороши, как марионетки под вашим порочным глазом. Если это так , вместо того, чтобы провести ночь в этой грубой несчастной хижине, мы должны немедленно вернуться в крепость?”

В своей человеческой форме, после того как я отделил его от себя, Тенгай дал мне совет в своём обычном смокинге.

...Хотя я и использовал тогда свои порочные глаза, я не собираюсь делать Колларда и Галда своими марионетками.

Возможно, я должен сказать, что это было против моей цели, но то, что он сказал, могло вызвать недопонимание. Я имею в виду, то что он сказал ‘жалкая хижина’, хотя, кажется, что этот отель самый лучший в городе Арра, где останавливается даже королевская семья. Ах, если говорить о королевской семье, то это самое время пообщаться с ними.

“Кончено, начальная цель была достигнута. Тем не менее, я чувствую себя очень неловко из-за этой ‘Потерянной Эпохи’”

“Принцесса беспокоится об этом? Кажется это какая-то легенда, в которую не стоит верить.”

“Однако, по скольку радужную монету можно найти в разных местах, возможно есть, есть какое-то отношение к ней. Возможно есть человек из того же мира, что и я, который пришёл давно в этот мир.”

“В самом деле, если это так, то они станут для нас самым серьёзным препятствием.”

Кажется, что для него нет никакого желания воссоединения со старым другом.

“Как бы то ни было, в отношении к ‘Потерянной эпохи’, похоже, описание будет не просто фрагментом в разных храмах и королевских библиотеках. В конце концов, все по плану. После этого мы свяжемся с королевской семьей?”

“... Я понимаю, ваше желание - это моя команда. Кстати о еде в этой гостинице, кажется Принцесса не может переварить её. Мы уже получили одобрение гильдии, поэтому, возможно, мне стоит пойти и предоставить ваши ‘запрошенные товары’ на сегодня.”

Ах ... это правда, соус был слишком тяжелым, и специи были сверхсильными по сравнению с небольшим количеством жареных ингредиентов, поэтому я не смог съесть даже половину еды, которую была подали здесь. Обычно я хотел есть, даже если это был тонкацу рамен.

“Это так? Тогда я полагаюсь на тебя для обеспечения едой до завтрашнего дня, но я хочу, чтобы ты действовал осторожно.”

Честно говоря, я немного колеблюсь, чтобы пить «это», но независимо от того, что я не могу остановить мои физические желания. Таким образом, вместо того, чтобы непосредственно укусить чью-то шею, я смирился с тем, чтобы пить из припасов Тенгая.

“―Конечно я буду осторожен.”

С этими словами, фигура Тенгая исчезла.

“Ну если подумать об этом, интересно Джоу, в хорошем настроении?”

Ночью, когда проявляется истинная сущность принцессы вампиров, я вдруг вспоминаю рыдающее лицо Джоу, когда мы расстались.

◆◇◆◇

Джо нес длинный поднос с простым ужином на нем, в то время вздыхая. Вернувшись в свою комнату на 2-м этаже, он поднялся вверх по лестнице.

Он вспомнил события, которые произошли этим вечером в гильдии.

Размышляя о том, что он не знает о мире, он испытывает проблемы с девушкой, он снова вздохнул.

“Аах, она, наверно презирает меня...”

Дело должно было быть уже закончена, но вспоминая это событие заставило его сожалеть изо всех сил.

В то время как вздыхает неизвестное количество раз, он использовал свою ногу, чтобы открыть деревянную дверь своей комнаты, так как ключ не было достаточно, чтобы разблокировать его, а затем продолжил в комнате.

“Йо, добро пожаловать назад, Джоу.”

Хиюки использовала кровать как стул, и хотя она поздоровалась с ним, Джоу всё ещё не мог принять реальность.

Это было что-то вроде игрой лунного света, волшебной шутки или того, что он сошёл с ума.

“Ещё утром данное обещание, но я беспокоюсь о тебе, поэтому, пожалуйста, прости меня за вторжение.”

Услышав голос Хиюки, Джо принял реальность. Он, поспешно, положил поднос с едой на кровать, рядом с Хиюки (так как не было стола) затем он закрыл дверь на замок, с плохим ключом.

“Т-Ты, как ты сюда попала?!”

Хотя она слышала его высокий голос, та, о которой идет речь, Хиюки, была поглощена любопытством по поводу обеда Джои.

“Ох, окно было открыто, поэтому я и зашла.”

Она рассеянно ответила ему, глядя на содержимое его посуды.

“Окно? Разве мы не на втором этаже? Во-первых, ваш внешний вид... ”

НА Хиюки было, что-то вроде ночнушки, не совсем чёрное платье, длиной до лодыжки ног, с ночным платьем цветом слоновой кости сверху. Джо не мог скрыть своё смущение, увидев её в таком виде, но саму Хиюки это не заботило и только указывала на его обед.

“Эй, эй, что это?”

“Спрашиваете ‘что это’, это овсянка, верно... вы не знаете что это?”

Понимая, что это бесполезно, Джо отвечал на ее вопрос вместе со вздохом.

“Хии, так это овсянка, впервые слышу такое. Можно ли мне попробовать?”

“Что ж, это не проблема, но разве у тебя нет отеля, заказанного гильдией? Тебе не подали еду? ”

“Хмм? Аах, довольно много... Я остаюсь в комнате дворянина в так называемом Отель Дворец Алианы, но видишь ли, еда невкусная, я почти не могла есть её”

Говоря это, Хиюки берёт ложку с овсянкой и кладёт себе в рот.

“―Подождите минуту. Если вы говорите об отеле ‘Отель Замок Алианы’, я слышал, что пребывание там стоит, месячной зарплаты обычного гражданина, вы знали?! Говорить, что-то вроде того, что в дворянском доме еда плохая...”

Услышала ли его Хиюки, её лицо осталось без изменение, ложка осталась у неё во рту. Она прожевала овсянку и проглотила её.

“...Нет, это не вкусная, если сравнить с едой из замка, то она неплоха. Кроме того, если я сравниваю это с тем, как здесь была еда, это так ужасно.”

“―Ну люди вроде нас не имеют деньги, мы должны есть, чтобы у нас были силы, поэтому нам приходиться есть такую еду.”

Говоря это, Джоу выхватил тарелку у Хиюки. Он намазал хлеб маслом и съел его вместе с картошкой и небольшим количеством бекона.

“Я не вижу, ничего кроме углеводов хех. Это вредно для твоего организма если ты не будешь есть это с овощами.”

“Всё хорошо, я доволен этой едой!”

Джо почему-то раздражён. Услышав его слова, которые показались ей поразительными, она склонила голову в знак извинения.

“...Правильно, это был лишь мой эгоизм.”

“Ах, нет, вы ни в чём ни виноваты...”

Глядя на маленькую фигуру Хиюки, которая сжалась, Джо перестал есть, чтобы найти слова утешения для неё.

“―Простите. Раньше я выпустил свой гнев, просто я чувствую, что между нами огромная стена, которая заставла меня разочароваться.”

Его слова озадачили Хиюки.

“Между нами нет никакой стены. Думаю, ты поймёшь это если я коснусь тебя.”

Сказав это, она положила свою холодную ладонь на его щёку, мгновенно сломала эту стену.

Из-за такого девицкого действия, сердце Джо бешено забилось. Рефлекторно он спросил её.

“…Тогда могу я дотронуться до тебя?”

“―Д-Да”

Хиюки смущена, но всё же кивнула. Затем Джоу протянул к ней руку. Он колебался, чувствую, что куда бы он не дотронулся, то он её бы сломал, но как-то решился, наконец, схватив обе стороны её рук.

“Ты... хотя ты такая стройная, почему ты такая мягкая?! В чём секрет?”

“―Ты действительно читать атмосферу.”

Джо, говорил с изумлённым лицом и тоном.

“Ерр, это потому, что у женщин-искателей приключений или у деревенских женщин жёсткая кожа, хотя они женщины.”

Несмотря на то, что он отчаянно оправдывал себя, его лицо просто становилось все более и более изумленным. Чувствуя себя стыдно, Джои отпускает её руку.

“Это что-то вроде руки женщины, которая работает на поле или ручного труда, которого ты знаешь? Это может быть редкостью для вас, но обычно у обычных женщин есть оружие, подобное моему. Если хочешь, в следующий раз, когда ты сможешь коснуться Миа-сан, спроси у неё, я уверена, она поймет.”

“…Миа-сан, хах. Думаю она просто посмеётся нод мной.”

“У тебя неправильное представление, что женщина не может так далеко зайти. Возможно ты чувствуешь, что она продолжая говорить суровые вещи придирается к тебе, но я же думаю, что она сделала это ради того, чтобы ты стал её партнёром. Если ты хочешь иметь любовницу или жену, ты должен выбрать такой вид женщины. Особенно ты, она отлично подходит тебе из-за твоего недостатка в некоторых аспектах.”

“Это не твоё дело! Во первых, быть такого не может, чтобы кто-то старший обратил на меня внимание, на кого-то вроде меня.”

“Я так не думаю, разве это не твоё собственное упрямство? Это моя интуиция, но она, вероятно, потерял своего возлюбленного много лет назад и, возможно страдает от тяжёлой утраты. Я чувствую, что она находит возможность исцелить свои эмоциональные шрамы благодаря тебе.”

“Что это было, интуиция девушки?”

“Хмммммм, может быть. Ты можешь сказать и так. Ой, твоя еда уже остыла. Мне пора уходить.”

Хиюки сказала это, смотря на окно.

“Уходить? Не говори мне, что из окна...”

В этот момент, казалось, что глаза Хиюки ярко сияли, и сознание Джо стало быстро впадать в темноту―

“Спокойной ночи Джо, увидимся завтра.”

Джо внезапно поднял голову, подумав, что он услышал прощальный голос Хиюки. Однако в комнате её нигде не было. Дверь также была заперта изнутри.

“…Интересно, это был сон.”

Оставив сомнения при себе, Джо съел еду, которая уже остыла.

Тем не менее его мрачные чувства, что были раньше, полностью исчезли. В ту ночь, он смог спокойно спать без мечтаний.

Авторские заметки:

Я подумал о том, чтобы сделать истории чуть-чуть более горькой, но когда я попытался её закончить, Джоу-кун стал совсем несчастным.

Что касается истории Мии-сан, то она в 15 лет она потеряла авантюриста любовника, который был того же возраста, что и она. Она не хочет, чтобы подобная история повторилась, и Джо-кун имеет сходство с тупостью того искателя приключений.

Кроме того, если вы положите некоторые ингредиенты в овсянку, то она становится довольно вкусной, но то, что ел Джои была кашей, которая была приготовлена ​​только из дикого овса с водой.

За основу меню взято меню Великобритании в 1840 году, для людей более низкого социального статуса. (Примерно два эпизода назад. Я приблизительно знал, количество мяса, которое ели в Великобритании в 1840-ых годах)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/129119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Редакт бы, а так норм
Развернуть
#
Чёртов Гульмен.
Развернуть
#
“…Тогда могу я дотронуться до тебя?”

"Угу , токо делай это нежнее , это мой первый раз."
Как то так, надо было сказать))
Развернуть
#
да переспи уже с ним и гоу дальше норм сюжет, а то это уже начинает надоедать. ГГ парень в теле девушки который клеится к ноу нейму.
Развернуть
#
он не сколько клеится, сколько перевозбудился своей вампирской сутью от крови молодого девственника... но вообще чет быстро ГГ перестал особо смущаться от купания с голым мужиком, от прижимания своими телом и грудью к парню... теперь ещё и в ночнушке в комнату к нему вломился, не имея возможности устоять перед его невинной шейкой...
Развернуть
#
слишком маленькие главы
Развернуть
#
Из-за ужасного редакта невозможно читать, история сама по себе интересная, но переводчик-сан может найдешь кого-нибудь, кто займется текстом? Или самому постараться? Думаю отлажу пока чтение данной новеллы...
Развернуть
#
Глава пока вообще еще не редактировалась, потому и стоит в статусе "редактируется" 😊 И кстати, если действительно есть такое желание (и соответствующие навыки) - на полном серьезе приглашаю редактором в группу перевода, вам будут только рады.
Развернуть
#
Оу... не думала, что мне ответят, да и с таким предложением. Кстати о нем, я не против работать над редактом глав. Хочу сразу обозначить, что ранее я не работала над чужими работами или с переводами, так что опыта в этом направлении нету, но навыки письма (на каком уровне решать уже вам) у меня есть и, если вы действительно захотите принять меня, я могу поработать над первой главой (не хочу никого обижать, но на мой скромный взгляд все главы требуют редакта и некоторых изменений) и прислать вам результат (ну или обработать небольшой отрывок, если глава окажется большой)
Развернуть
#
Давайте попробуем с первой главой. Приглашение выслал.
Насчет опыта - ну, это дело приходит в процессе работы :) не вижу здесь никаких проблем, главное чтобы было 1) Свободное время 2) Усидчивость 3) Внимательность 4) Чувство вкуса или по-другому - хороший объем прочитанных книг.. Еще желательно знание английского чтобы проверяться с анлейтом, на худой конец - умение пользоваться гуглом. Машинные переводчики, к сожалению, искажают смысл зачастую, так что последний вариант не идеален. Впрочем, это уже не критично.
Развернуть
#
Чиво ? Купидон? Гг в купидоны заехала? Мдя...
Учитывая как отреагировали на эту Мияги та парочка то я даже не знаю что переживет этот хлипец.

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку