Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 39. Мутация потока Духа Ци. Продолжение. (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 39. Мутация потока Духа Ци. Продолжение. (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Сверхъестественное... – Сюй Шэньсин был немного заинтересован. Он призадумался, положив подбородок на кулак. 

– Ты уверен, что никогда не слышал об этом? – Сяо Чжэни наблюдал за лицом Сюй Шэньсина и понял, что тот не был похож на человека, который что-то скрывает. Из-за этого ему стало немного неловко.

– Это потому, что я хороший и законопослушный гражданин.

–... тебе почти удалось у меня заставить чай с медом выйти через нос.

– К сожалению, ты – противный! – Сюй Шэньсин протянулся обе руки, чтобы закрыть свой чай с молоком в чашке, хотя в ней и осталось совсем немного, и возвёл презрительный взгляд на Сяо Чжэни.

– В общем, я думаю, они придут за тобой. Так что тебе лучше уделите больше внимания... – Сяо Чжэни закатил глаза и предупредил Сюй Шэньсина серьезным тоном.

                Однако, когда он говорил, тот внезапно поднял голову, смотря на вход в магазине.

Сяо Чжэни не был в курсе происходящего. Он проследил за взглядом Сюй Шэньсина, после увидев двух людей: высокого мужчину и маленькую девочку, заходящих в магазин.

                Внезапно его лицо побледнело, а все тело онемело.

– Извините, мы можем присесть здесь?

                У высокого человека была на удивление обычная одежда. Он носил повседневную разноцветную спортивную кофту и пляжные гавайские штаны, которые выглядели несколько странно на общем фоне. Он улыбался, смотря на озадаченного Сяо Чжэни и задумчивого Сюй Шэньсина. Кроме него, была ещё маленькая девочка, ростом чуть выше Моли.

                В глазах обычных людей девчушка выглядела довольно красивой, но все же нормальной. Однако, из-за особых способностей Сюй Шэньсина, простая иллюзия не могла обмануть его глаза.

                Девочка (или лоли) была довольно милой, даже красивой. Только глядя на её лицо, можно было с уверенностью сказать, что она входила в пятерку лучших девуше, которых Сюй Шэньсину довилось повидать. Не говоря уже о ее безупречных, красивых, белоснежных длинных волосах. Они не были похожи на тусклые пшеничные волосы русских, как и ни на нездоровые седые волосы старой леди. Цвет волос был подобно снегу. Невозможно, чтобы они принадлежали землянину.

                Мужчин не стал дожидаться ответа Сяо Чжэни, садясь, напротив, рядом с маленькой девочкой.

– Вы, должны быть, так называемый «Хранитель города Цзянцзинь», верно? – он не ходил вокруг да около, а непосредственно спросил напрямую.

– Хранитель? – растерянно спросил Сюй Шэньсин.

– О, это просто из-за некоторых сверхъестественных существа... Ну, в принципе это ёкай, тебя так, прозвал, – Мужчина побарабанил своими десятью пальцами по столу, затем беззаботным тоном продолжил: – Насколько нам известно, в общей сложности в этом месяце уже где-то десятки монстров встретили свой конец от ваших рук.

                Я уничтожил так много? Неудивительно, что это привлекло внимание...

                Сюй Шэньсин возвратился на Землю три года назад, однако количество монстров, которых он убил в этом месяце, легко превзошло по численности за все прошедшие годы. Кроме того, он был довольно сдержанным и законопослушным ранее, так что на него не обращали внимание. Ну, по крайней мере, до этого времени.

                Так как Сюй Шэньсин молча рассуждал о своих недавних необдуманных действиях, то по просьбе маленькой девочки, мужчина заказал чашку свежего чая Улун с молоком, стакан клубничного молочного коктейля, шесть яичных тарталеток и небольшую стопку дурианского печенья.

– Я думаю, вы приняли меня за кого-то другого, – подумав некоторое время, Сюй Шэньсин решил сыграть в дурачка.

– Не поймите меня неправильно, мы – не враги, – мужчина выдавил улыбку, – я знаю, что вы, ребята с особыми способностями, имеете какое-то странное и повальное отвращение к нам, государственным служащим. И для начала, я планировал найти возможность для встречи с тобой.

                Он бросил взгляд на Сяо Чжэни, который затаился у стены и даже втянул шею, притворяясь невинной перепелкой.

– Как я уже говорил, я – не тот человек, которого вы ищете... – Сюй Шэньсин терпеливо отрицал предположение этого человека.

– Вы действительно думали, что мы явимся напрямую к вам без каких-либо доказательств? – мужчина вздохнул: – как для государственных чиновников, одним из наших преимуществ является то, что мы можем обмениваться информацией на равных с большинством группировок в нашей стране.

– ...я понял. Вы имеете в виду – Даосский Храм Белого Оленя, – невинное выражение исчезло с лица Сюй Шэньсина, поменявшись на холодный взгляд.

                Неудивительно, что Цинь Синянь не возвращалась так долго. Сюй Шэньсин знал, что она сообщит о нем своему клану, да и девушка не скрывала этого. Однако он не ожидал, что информация в конечном итоге распространиться даже до Сверхъестественного Управления.

                Была ли это случайность или же всё было умышленно?

                Если это последнее, то ему придется преподать им урок.

– Я хотел бы еще раз подчеркнуть: мы не с враждебными намерениями. Вернее, я имею в виду, что мы сейчас искренни здесь.

                Мужчина увидел, что выражение Сюй Шэньсина становится немного пугающим, тогда он сразу попытался всё объяснить.

– Я думаю, что тот, кто с самого начала даже не назвал свое настоящее имя, не может заявлять о себя, что он – искренен, – спокойно сказал Сюй Шэньсин.

– Сплоховал, – мужчина улыбнулся, не восприняв это в серьёз. – Так позвольте мне повторно представиться. Меня зовут – Сюй Фэн, – он указал на девочку с белёсыми волосами, что в этот момент облизывала чашку с молочным коктейлем: – она - моя помощница, Антарес.

                Как и ожидалось, они не были обычными людьми.

                Сюй Шэньсин не проявил особого удивления по поводу странного имени для девочки.

– Это, для начала я хотел бы извиниться, что наводил о Вас справки без Вашего на то согласия, – у Сюй Фэна было сожалеющие выражение на лице.

– Что ж, давайте просто перейдем к делу. Господин Сюй Шэньсин, Вы хотели бы присоединиться к нам в нашей работе для своей родины? Не волнуйтесь, у нас высокая заработная плата, два выходных в неделю, и достаточное количество праздничных дней, – Сюй Фэн раскрыл свои изначальные намерения. – Теперь Вам не придется упорно трудиться весь день за копейки, не так ли?

– Вы правы насчет денег, но я откажусь, – Сюй Шэньсин отклонился на спинку стула, затем без колебаний продолжил: – Я Вам признаюсь, что мое, самое большое увлечение – это сказать «нет» любому, кто думает, что держит всё под своим контролем!

– Собственно, это было ожидаемо…– Сюй Фэн не был очень удивлен, он лишь пожал плечами.

                Большинство людей, которые имели какие-то сверх способности, любили свободу, поэтому ненавидели, когда их в чём то ограничивали.

– Разве Вы не попытаетесь меня убедить? – с любопытством спросил Сюй Шэньсин, когда увидел, как Сюй Фэн быстро отказался уговаривания.

– Это обычная работа... но Вы можете быть уверены, что мы не будем беспокоить вас, пока это не будет нести угрозу общественной безопасности, – удивленные глаза Сюй Шэньсина, заставили Сюй Фэна улыбнуться и, прокашлявшись, продолжить. – Честно говоря, в последнее время появилось слишком много паранормальных явлений и странных существ. Меня уже достало с ними бороться... какого, почему администрация не может мне выделить больше помощников? Некоторое время назад, я даже обнаружил, что теряю волосы...

– Я бы Вам рекомендовал восстановитель для волос «Вильгельм Завоеватель», – внезапно сказал Сюй Шэньсин.

– Правда? Он поможет? – тут же глаза Сюй Фэна загорелись, как будто он был тонущим пловцом, а Сюй Шэньсин внезапно спас его. – Я тоже использовал некоторые средства для волос, но они не работают.

– Это из личного опыта. Моей голове стало значительно лучше... Так что положительный эффект от него есть.

– О-о! Замечательно!

                Поскольку эти двое мужчин окунулись в разговор об общей личной проблеме, обменивались личным, полученным, опытом, беловолосая девочка с силой ударила чашкой по столу. Громкий звук заставил этих двоих вернуться в реальность.

– О, точно, есть еще кое что, – Сюй Фэн погладил ее по голове и сказал: – Возможно, это не очень точно, но я слышал, что Ваш арендатор был заключен в тюрьму в Даосском Храме Белого Оленя.

http://tl.rulate.ru/book/2874/78030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А вот это уже пиз....
Развернуть
#
.......надеюсь у вас есть несколко тысяч тон божественного мяса...........
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку