Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 12. Звонок из ада (10) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 12. Звонок из ада (10)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Конечно, Сюй Шэньсина не заботили всхлипы другой одинокой собаки … Так как он всё равно был одним из них.

В любом случае, он не мог повлиять на мнение окружающих.

Они вернулись к цветочной клумбе, что была рядом с заброшенным общежитием. Сюй Шэньсин, крикнул в цветник, который вернулся к своему первозданному виду, и не имел никаких следов погрома Моли.

Однако, ему никто не ответил. Лишь травинки, словно собачьи хвосты, раскачивались на ветру, как будто смеясь над его бесполезными действиями.

Под удивленным взором Цинь Синян, Сюй Шэнь коснулся подбородка и задумался на мгновение. Он вытянул монету из своего кармана и бросил в клумбу.

  Сопровождаемая удивленным взглядом девушки, маленькая ручка мгновенно возникла из цветника, как вспышка молнии. Она поймала монетку, а затем, подобно подводной лодке, поспешила вернуться под землю.

Сюй Шэньсинь поспешил опустил руку в грунт, а затем что-то вытащил.

 - Ой! Больно! Больно! Остановись … они порвутся … Отпусти меня!

Цинь Синян увидела, что Сюй Шэньсин держал копну темных волос в руке.

Впоследствии, показалась из-под земли и сама Бог Земли, с болезненным выражением лица, как будто в любой момент она могла выкрикнуть: «Я играла в этот момент, поэтому не слышала твоего голоса! Отпусти меня, ты сейчас действительно оторвешь мои волосы!».

Это были всего лишь волосы. Не имеет никакого значения, даже если они и порвутся, верно?

Цинь Синян подумала про себя. Однако, рассматривая то, что она была богом, ее структура тела всё-таки отличалась от человеческой.

 - Так, ты нашла какую-либо зацепку о подозреваемом? - Сюй Шэньсин не разжимал руки. Он все еще держал ее волосы и дергал их взад-вперед.

 - Твои действия - богохульство! Тебе лучше быть разумным и отпустить меня ...

Сюй Шэньсин сделал вид, что собрался выдернуть ее волосы, как только Бог Земли это вымолвила. Это движения заставило её испугаться так, что слёзы полились из её глаз:

 - Нет, нет, нет! Я просто шучу! Я неправа! Неправа!

После этого, маленькая девочка рассказала им все, что обнаружила.

Для простых людей было почти невозможно найти информацию о неизвестном человеке из такого большого города. Однако, как сверхъестественное существо, ее метод поиска был также вне воображения простых смертных.

Как хранительница этой земли, она могла обнаружить большинство потусторонних существ, как только они прибывали на эту землю, и конечно, подозреваемый не был исключением. Хотя, большую часть времени, если бы они не делали ничего сверх ординарного в городе Цзянцзинь, она не обращала бы на них внимания.

Однако,  нужно сказать, что закулисному манипулятору действительно не повезло. Он не ожидал, что в это, вырожденное, время Духа Ци, в городе Цзянцзинь все еще существовал Бог Земли.  Он сглупил, построив свое убежище в подвале. А так как оно было окружено почвой, то для Бога Земли не составило труда его обнаружить.

После того, как она всё рассказала, Сюй Шэньсин отпустил руку. Бог Земли присела на землю и накрыла голову руками.

Сюй Шэнсин кивнул  Цинь Синян.

Девушка вынула пачку денег из своего кармана и положила в руки девочки, а затем, вместе с Сюй Шэньсином, оставила её.

Хотя, покидая гору, Сюй Шэньсин смутно слышал ее крики:  «Этого не достаточно! Даже если сложить всё вместе, здесь не будет 500 юаней!».

Не смотря на это, поскольку он уже сосредоточился на предстоящем бое, в дополнение ко всему, не он расплачивался, так что, не было никаких возражений. Он и Цинь Синян бросились к месту нахождения подозреваемого.

Это место было расположено в сельской местности, но отличающиеся от квартиры «Сакура» Сюй Шэньсина, оно находилось в отдаленном уголке к югу от города. По словам Бога  Земли, это было недостроенное здание.

Было сказано, что местные власти Цзянцзиня планировали перенести центр города на юг, и это место было включено в него.

После того, как этот слух распространился, цена на землю, которая первоначально была довольно дешевой, внезапно выросла в невероятном размере. Также была компания по недвижимости, которая приобрела этот участок земли и планировала там построить офисное здание. Однако, из-за множества внезапных несчастных случаев, они отказались от этой идеи. В дополнение ко всему, планировавшийся перенос центра города, был также отложен. В конечном итоге, никто не был готов продолжить строительство. О котором постепенно забыли…

В недостроенном  здании было, в общей сложности, девять этажей, но только пять из них были завершены, и лишь окна не были установлены. Верхние четыре этажа были всё ещё наполовину не достроены. Можно было увидеть повсюду растущие сорняки, а некоторые стены были полностью увиты плющом, что делало здание необычайно мрачным. Сюй Шэньсинь даже видел в нем следы активности кроликов и диких собак.

Если бы Бог Земли не упомянула, Сюй Шэнь даже не знал, что в этом строение есть подвал.

После того, как они вошли в здание, Сюй Шэньсин сразу почувствовал, что кто-то наблюдает за ними. Он подсознательно повысил свою бдительность.

У Цинь Синянь не было слишком много боевого опыта. Она не могла не дрожать, обхватив грудь и потирая руки, как будто находилась в морозильнике. Учитывая ее силу, обычное изменение температуры не могло повлиять на нее. Причина, по которой она чувствовала холод, была просто потому, что от здания веяло холодом и угрозой.

 - Это… кажется, что мы в нужном месте, - сказала Цинь Синян с дрожью в голосе.

После того, как ее голос утих, интуиция Сюй Шэньсина сразу же предупредила его сердце. Он обернулся назад, и пригнул голову Цинь Синян. Вместе с её удивленным возгласом, он сбил черную тень, которая вылетела из стены и попыталась напасть на Цинь Синян. 

Это был человек средних лет. Он носил одежду династии Цин: бледный, с большими черными глазами и двумя острыми клыками, выглядевший, как вампир.

Это был зомби.

Зомби,  непосредственно, пробил стену от удара Сюй Шэньсина. Он пролетел сквозь неё, как будто стена была сделана из бумаги. Однако, это был ещё не конец. Зомби всё ещё не остановился. Он катился по полу еще несколько кругов, а, затем, окончательно его тело поднялось.

 - Это - Шиба[1]! Как я и ожидала, подозреваемый является мастером призраков! - Цинь Синян, обхватив свою голову руками, осмотрелась, а затем завопила: - Сенпай, будьте осторожны! Этот зомби - искусственный монстр. Он довольно силён и не боится физического урона…

Прежде чем она закончила свою речь, она увидела, что грудь зомби вогнулась в его туловище под ударом Сюй Шэньсина. Казалось, что тело зомби находилось в полном беспорядке, и движения этого жестокого монстра также замедлилось.

В то же время, Сюй Шэньсин вытащил арматуру из трещин в стене. Он просто проигнорировал тот факт, что они удерживали железобетонные блоки, скручивая арматуру так, как будто она была какой-то лапшой. После, он метнул искривленными прутьями. Они прошелестели в воздухе и, с легкостью, пройдя сквозь глотку зомби,  прерывая его рычание, пришили того к стене.

При таком попадании в голову, даже если это был Шиба, для него была только одна участь – смерть.

Все это просто произошло за две или три секунды, со скоростью света.

После, Сюй Шэньсин оглянулся назад и с застенчивой улыбкой спросил:

 - Сожалею, но я не расслышал твоих слов. Что ты только что сказала?

 - Нет, ничего, - Цинь Синян торопливо покачала головой. Она представила, что, если бы это она столкнулась с ударом Сюй Шэньсина… затем, удрученно обнаружила, что перед  лицом его молниеносного удара, она продержалась бы не намного дольше. Создавалось впечатление, что Сюй Шэньсин совершенно небрежно относился к битве, когда сражался с ней прошлой ночью…

 - Почему Вы такой профи?[2] - думая об этом, Цинь Синьян не могла не спросить.

 - Ээээ… я просто продолжаю бороться и сражаться, и, в итоге, набираюсь опыта? – неопределенно ответил Сюй Шэньсин.

Были  ли боевые монстры - всеми монстрами?![3]  - внезапно, девушка ощутила, что её практика была слишком слаба.

 

 

 

[1] Шиба - (п.п.)легендарный зомби, вызывающий засуху.

П.Р.: трактовать можно в нескольких вариантах, либо это один из Vampire Zombies of China, тогда, у них Шиба - это ужасные и могущественные существа, подобные демонам, обладающие властью над человеком и природой. По общему мнению, они могут вызвать засуху, и по сей день,  в сельских районах, в некоторых частях Китая.

Если же отступление идёт к миру аниме, то Шиба – зомби, который похищал девушек, принося их в жертвы, чтобы стать богом.

 

[2] Цитата из аниме “Белый Альбом 2”: Почему ты такой профи? Сколько раз ты поцеловался с Сэцуной?

[3] Фраза из аниме Мобильный воин Гандам: «Являются ли федеральные надсмотрщики всеми монстрами?»

http://tl.rulate.ru/book/2874/62207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ши Ба??? Шиба?????? (кто читал Mahouka koukou no rettousei тот поймет:))
Развернуть
#
Что за ужасный перевод?
Развернуть
#
И все-таки... Тацуя, ты ли это??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку