Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 11. Звонок из ада (9) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 11. Звонок из ада (9)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дела шли в плохом направлении.

Сюй Шэньсин посмотрел на экзаменационную работу, и почувствовал себя немного озадаченным.

Он понимал каждое слово, но когда смотрел на предложения, то полностью терял сознание от неспособности выяснить то, что там имелось в виду. Как герой, что когда-то спас мир, он внезапно подумал, что по сравнению с экзаменами, возможность держать меч и бороться с демонами будет более легким выбором.

Экзамен проходил в аудитории, расположенной у лестницы. Под присмотром учителя, в классе стояла тишина. Он мог слышать только скрежет ручек по бумаге.

Так как это был общий экзамен для всех направлений, и в дополнение к удивительной частоте  провалов по передовой математики, в аудитории у лестницы присутствовало довольно много студентов. Если бы он подготовился обмануть экзаменатора, возможно, что учитель не поймал бы его на мошенничестве.

Как бы то ни было, весь вчерашний день он потратил на изучение дела. Он даже не просмотрел книгу по математике, не говоря уже о подготовке к обману.

Неужели, он действительно  должен был скопировать другую экзаменационную работу, используя лишь свой супер-взгляд? Впрочем, даже если бы он сделал это, слишком вероятна возможность всё равно быть замеченным преподавателем…

В противном случае, должен ли он тайно проникнуть в кабинет учителя, чтобы изменить свои баллы, после того, как тот закончит проверять экзамен? Рассматривая его умения и навыки, это был не составило труда.

Сюй Шэньсин находился перед делемой. Между тем, несколько черных муравьев, внезапно, взобрались по черновику Сюй Шэньсина из неизвестного угла. Под его удивленным взглядом они неожиданно превратились в чернила, организовавшись в стандартный почерк – это были ответы на тест.

Сюй Шэньсин поднял голову и увидел Цинь Синянь, проходящую мимо дверного проема аудитории. Девушка слегка кивнула, когда заметила взгляд Сюй Шэньсина, а затем, второпях, скрылась.

С сердцем,  наполненным благодарностью, Сюй Шэньсин переписывал ответы, пока не решил, что этого достаточно для сдачи экзамена. Затем, он покинул аудиторию, вручив свою работу экзаменатору, под ревнивые взгляды остальных студентов.

Сделав несколько шагов, он заметил, что Цинь Синянь ждала его у лестницы.

 - Спасибо! Я угощу тебя вонючим тофу, - Сюй Шэньсин поприветствовал её, сложив руки. Пытаясь подражать действию в фильмах «Национальные косюмы».

 - Почему вонючий тофу? - Цинь Синянь почувствовала удивление у обоих, но ещё и раздражение от его слов.

 - Если тебе это не нравится, нэнмён[1] или блины - также не проблема.

 - Это всё просто закуски. Ваши слова слишком далеки от искренности…

 - Ахахаха,  всё потому, что мой кошелек немного застенчив, -  Сюй Шэньсин знал, что она просто шутила, поэтому лишь улыбнулся. - О, и правда, твоё заклинание, действительно, удивительно!

 - Это всего лишь небольшая шалость… Между прочим, я еще не видела, что бы вы использовали заклинания, семпай, -  полюбопытствовала Цинь Синянь: -  Семпай, какова Ваша сверхъестественная способность? Это один из пяти основных элементов?

Сюй Шэньсин покачал головой с натянутой улыбкой.

 - Вы практикуете летающий меч, точно так же, как и я?

Сюй Шэньсин снова покачал головой с уже принудительной улыбкой.

  - Вы практикуете молнии … а, например, ручная молния?

Сюй Шэньсинь снова покачал головой с вынужденной улыбкой.

- Предсказания… нет, если бы Вы владели этим, то мы бы давно нашли подозреваемого. Вы практикуете Инь Ян Дуня или же Великий путь?

Сюй Шэньсин покачал головой с тем же самым принудительным выражением.

 - … я не думаю, что это вероятно, но семпай, неужели Вы уже достигли бессмертия?

 - Эээээ  … ну можно и так сказать.

Поскольку Сюй Шэньсин видел подозрительный взгляд на ее лице, кроме того, его сила, полученная из другого мира, действительно немного походила на кун-фу, поэтому ответил он двусмысленно.

Однако, он не был в курсе, что из-за недостатка Духа Ци в эту эпоху, уже чрезвычайно трудно было достичь бессмертия, практикуя только кун-фу.

 - Действительно?! Неудивительно, что Вы так хороши в борьбе … - Цинь Синьян почувствовала, что ей было немного трудно принять правду.

Как бы это выразить…это немного было похоже на то, если бы вы наслаждались охотой в Южной Африке, а потом, внезапно, увидели динозавра. Да, нет ничего удивительного в том, что бы быть убитым динозавром, но всё же, это было  слишком сюрреалистично и ужасно …

 - Это нормально, позволить Моли остаться одной дома? - Цинь Синянь попыталась перевести разговор на другую тему.

 - Она, к тому же, должна пойти в школу, так как учится во втором классе средней школы города Цзянцзинь.

Сюй Шэньсин почесал голову и сказал:

 - Было бы хорошо, если она меня оставит днём.

Цинь Синянь не нашла определенного смысла в словах Сюй Шэньсина. Она просто подумала, что это были доказательства их хороших отношений.

 - Между прочим, где находится даосский храм Белого Оленя? Это очень далеко? -  Сюй Шэньсин пытался найти новую тему, когда обнаружил, что они снова оказались в утруждающей тишине.

 - Не слишком далеко. Если я поеду на своем мече, я смогу вернуться к своему клану в течение дня. Было бы немного дольше, если бы я села на автобус – приблизительно сутки. Поскольку мой клан расположен в сельской местности, потребовалось бы много времени, ожидая автобус, -  длинными и тонкими пальцами Цинь Синянь касалась своих губ, когда все вспоминала.

 

 - Таким образом, как ты говоришь, если бы поехала на своем мече, то могли бы возвратиться к своему клану через день. Я думаю, что это не долго, - Сюй Шэньсин полюбопытствовал: - Почему ты сказала, что слишком поздно для возвращения в клан, вчера вечером?

 - Потому что подозреваемый уже похитил девятерых девушек. Цифра девять означает конец для единичных цифр, но и так же ознаменует и начало цикла. В большинстве случаев, темные заклинания просто нуждаются именно в девяти жертвах, - Цинь Синянь серьезно добавила: - Доказательством тому является то, что случай пропажи произошел позавчера, но вчера ничего не случилось.

Сюй Шэньсин задумался на мгновение. Он подумал, что она может оказаться права.

Если бы был новый случай исчезновения, произошедший вчера, Сяо Чжэни послал бы ему сообщение.

 - Ты имеешь в виду, что есть вероятность того, что подозреваемый спасет мастера призраков сегодня или завтра?

 - Да. В последние дни не было никаких дней Иня. Кроме того, он не может заключать в тюрьму пропавших людей на слишком долгое время, прежде чем он отдаст себя. Так, очень возможно, что он примет меры сегодня или завтра, -  Цинь Синянь серьезно кивнула.

 

 - Неважно, что произойдет, давай спросим Бога Земли сначала. Возможно, она нашла местоположение подозреваемого, -  Сюй Шэньсинь тоже почувствовал поспешность действий после того, как услышал слова девушки.

Они вместе отправились в заброшенное общежитие.

По дороге они встретили старосту-очкарика, толстяка, здоровяка и “обезьяну” , которые, увидев их, выглядели ошеломленными.

 - Мой бог, я думал, что Сюй Шэньсин был так же честен, как дерево! Я никогда не ожидал, что он найдет себе девушку среди нас! - завопил староста.

 - Эта девушка - соседка по комнате богини Сонг, - толстяк закатил глаза и о чем-то подумал.

 - Это направление … они хотят пойти на холм? -  здоровяк, почесав голову, промолвив  приглушенным тоном.

Толстяк сказал удивленно:

  - Это легендарный незаконный секс на …

 - Заткнись! Пожалуйста, дайте нам, единственной собаке[2], шанс жить! - “обезьяна” закричал со слезами на глазах.

 



[1] Нэнмён — в корейской кухне холодное куксу (лапша) с водой, разбавленной с соевым соусом и горчицей. Также содержит овощи, яйцо и отварное мясо. Название переводится с корейского языка как «холодная лапша».

[2] Одинокие люди называют себя “единственной собакой”.

http://tl.rulate.ru/book/2874/61646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хехехе хорошие друзья
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку