Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 10. Звонок из ада (8) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 10. Звонок из ада (8)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 - Так как он был запечатан вашим кланом, значит, ты знаешь скрытое местоположение мастера призраков? -  спросил Сюй Шэньсин  - Как насчет того, чтобы мы прятались в этом месте и дождались, пока подозреваемый попадет в нашу ловушку?

 - Когда мой учитель рассказал мне эту историю, он просто рассматривал ее, как фрагмент из личной жизни нашего предшественника. Как он мог рассказать мне точное местоположение? - Цинь Синянь неохотно вздохнула. - Я могу слетать обратно к своему клану, чтобы спросить моего наставника, прибегнув к помощи меча, но мой контроль над мечами все еще плохо освоен. Моя скорость не достигнет скорости света. Если Вы подождете меня, чтобы получить информацию, то как говориться в старой поговорке «Дневная лилия холодна!».

 - Мне не нравится есть дневную лилию, -  сказала Моли, вытянув руку над головой,когда поняланашла, что никто не обращает на неё внимание.

 - Пойди, поиграй на компьютере. Не беспокой меня,  аккуратно произнес Сюй Шэньсин и отодвинул голову Моли.

Он спросил Цинь Синянь:

 - Я попросил Бога земли помочь нам узнать подозреваемого. Значит, это не слишком срочно.

 - Ах, тот Бог Земли… - у Цинь Синянь было крайне сложное выражение лица. Очевидно, она не доверяла способностям Бога Земли.

 - Я думаю, что даже если подозреваемый спасет мастера призраков из печати, с этим не должно быть слишком много проблем. Он полностью исправил свои ошибки, верно? - спросил Сюй Шэньсин, не обратив внимание на вопрос девушки.

 - Я также надеюсь, это правда, но … Цинь Синянь прикусила губу и, посерьёзнев, продолжила:  -  Есть специальный узор в печати. Если он действительно покаялся за свои грехи, он должен был уже выскользнуть из печати. Однако, эта печать еще не исчезла. Если это не потому, что он умер, значит, он уже превратился в демона ... Думаю, поскольку подозреваемый берет на себя такой большой риск спасти его, он должен быть очень уверен, что изобретатель призраков все еще жив.

Это говорило о том, что, если бы подозреваемый действительно спас мастера призраков из печати, то они  будут вынуждены бороться с настоящим демоном, который уже практиковал свою власть больше ста лет.

Сюй Шэньсин не боролся прежде ни с каким бессмертным, но из романов Сянься, которые он прочитал, мастер призраков, казалось, был очень сильным.

Атмосфера в комнате становилась тяжелой.

Сюй Шэньсин зевнул и решил закончить разговор:

 - Поздно. Хотела бы ты остаться здесь сегодня вечером? Не волнуйся, есть много пустых комнат.

Когда «тест на храбрость» начался, были уже сумерки, а сейчас, после всех событий, время было близко к полуночи. Даже неромантичный человек, как Сюй Шэньсин, никогда не позволял бы девушке возвратиться одной в свою комнату так поздно, даже при том, что эта, так называемая девушка, могла избить всех жуликов в Цзянцзине при помощи только одной руки.

 - Спасибо. Я сожалею, что побеспокоила вас… -  застенчиво произнесла Цинь Синянь.

- Всё нормально. Кроме того, я буду счастлив, если ты сможешь попытаться разрекламировать мою квартиру на факультете, - Сюй Шэньсин пожал плечами. -  Ты можешь использовать ванную, но поскольку что-то пошло не так с водонагревателем, в нем не так много воды. Так что, не делай сильный напор. Что касается одежды… Ну, это же не будет проблемой,  носить мою старую одежду, верно?

 - Возможно, я слишком подозрительна, но почему Вы смотрели на мою грудь, когда произносили это, семпай?

Тон девушки стал слегка недружелюбным.

Естественно, это произошло, потому что, если бы твоя грудь была слишком большой, то не смогла бы поместиться в мою одежду.

И, конечно же, Сюй Шэньсин не проговорил это вслух. Поэтому он просто неловко улыбнулся.

Цинь Синянь некоторое время пристально смотрела на Сюй Шэньсина, но потом вздохнула и согласилась остаться в квартире «Сакура»  на одну ночь:

 - Хорошо, спасибо вам за вашу доброту, семпай.

Когда Сюй Шэньсину напомнили, что он еще не просмотрел книгу по математике, уже наступило утро второго дня, когда он был разбужен будильником …

В соседней комнате Цинь Синянь ворочалась всю ночь.

Первоначально, она была сиротой, когда даосский Храм Белого Оленя принял ее. Поэтому она могла обучаться со своим наставником.

Дух, который имел Ци[1], всё слабел и слабел в этом мире, но Цинь Синянь была талантлива, а ее практика была также чрезвычайно сильна. Таким образом, она быстро продвинулась в своих способностях. Ее наставник имел огромную надежду на неё и она подумал, что могла бы стать бессмертной через 100 лет.

Как говорится в пословице: «невозможно сделать тележку за закрытыми дверями». Поэтому ее учитель позволил ей пойти в общество, наблюдать за миром и оттачивать свой разум.

Кроме того, характер Цинь Синянь был довольно прост, или другими словами, она мыслила в одном направлении. Даже при том, что она училась в университете, она поддерживала всё ещё мало социальных контактов, как будто находилась в другом мире.

Однако, после того, как Сюй Шэньсин пригласил ее остаться в его доме, это был первый раз, когда она почувствовала, что находилась в каком-то обществе, и тесно контактировала с другими. Это был первый раз, когда она жила в человеческом доме (хотя, это и была просто квартира), поэтому она не могла заснуть.

После полуночи, когда она всё еще не могла уснуть, она раскрыла простынь и начала медитировать на кровати. В прошлом, медитация была для неё столь же проста, как пить или есть. Но в этот раз, ей потребовалось много времени, чтобы заставить себя войти в транс.

Когда она открыла глаза, утро уже наступило…

Бодрствовать всю ночь не было большой проблемой для девушки, но она все еще чувствовала себя немного в трансе, так как шла неустойчиво.

После того, как она вымыла лицо и ополоснула рот при помощи некоторых одноразовых туалетных принадлежностей, которые были подготовлены Сюй Шэньсином, девушка похлопала по щекам, чтобы прийти в себя. Она надела очки в черной оправе, чтобы скрыть свое милое лицо и потом направилась в гостиную.

Она увидела, что Сюй Шэньсин уже сидел возле квадратного стола, съедая свой завтрак, при этом спокойно смотря в книгу по математике. Рядом стояла еще одна миска риса, но вместо яиц были солёные огурцы.

Моли запротестовала насчёт своего завтрака, но Сюй Шэньсин проигнорировал ее, как обычно.

 - Вы уже здесь.

Сюй Шэньсин услышал шум позади него и обернулся. Он посмотрел на Цинь Синянь, которая была немного смущена:

 - Если Вы не возражаешь, то я приготовлю завтрак.

Он колебался некоторое время, но затем спросил:

 - Вы можете есть? Я слышал, что бессмертные могут заполнить живот, съев ветер и выпив росу…

Говоря это, Сюй Шэньсина был полон зависти. Он думал, что если он сможет выжить без потребления пищи ... просто представьте, сколько денег он мог бы сэкономить.

 - Я еще не достигла уровня Золотого Эликсира, -  Цинь Синянь застенчиво улыбнулась.

Она села за стол и сказала Сюй Шэньсину:

 - Спасибо, -  а затем взяла чашку и сделала глоток.

 - Какое твое расписание на сегодня? - просил Сюй Шэньсин, отставив миску.

 - У меня есть занятия днем, но это не значительный предмет. Я могу использовать уловку, чтобы позволить моему учителю игнорировать меня,  -  девушка задумалась на мгновение, но потом спросила: - Сэмпай, что насчет Вас?

 - У меня экзамен по математике этим утром. Если я потерплю неудачу на этот раз, то должен буду заплатить за пересдачу в следующий раз.

Финансовое положение квартиры «Сакура» было довольно плачевным, и не могло перенести новый удар, таким образом, он должен сдать.Даже, если бы это означало, что он должен был обмануть экзаменатора.

 - Однако, я свободен днем. Давай позовём Бога Земли к тому времени, - предложил Сюй Шэньсин.

 - Конечно,  – согласилась Цинь Синянь.



[1] Дух Ци: в даосизме считают, что мир наполнен Духом Ци, и все в мире является лишь своего рода полимеризованной субстанции его духа. Люди могут стать бессмертными и получить особые полномочия, поглощая дух Ци. В древние времена, Духа Ци было так много, что было легко стать бессмертным. Однако, со временем, Дух Ци ставал всё слабее и слабее. Так что для современных людей, это уже чрезвычайно трудно стать бессмертным.

http://tl.rulate.ru/book/2874/61018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Технически это же означает что Дух Ци исчезнет? Тогда ведь бессмертие тоже исчезнет? Забавно, забавно..
Развернуть
#
Ну вообще логично, есть бессмертные, они поглащают Ци, Ци становится меньше... Нет Ци, нет бессмертия)))
Развернуть
#
Бессмертие останется. Возможности стать бессмертным не будет.
Развернуть
#
Они ведь бессмертные. Не умирают ─ Ци не возвращается "в землю". Не возвращается Ци ─ Дух Ци умирает.
Развернуть
#
Это ведь китайская новелла откуда тут "семпай"!?
Развернуть
#
тоже заметил. видимо это косяк англ переводчиков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку