Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 9. Звонок из ада (7) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 9. Звонок из ада (7)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После этого Бог Земли выпустила всех. Однако, за исключением Цинь Синянь, которая должна была заплатить обещанное Сюй Шэньсином, все остальные не помнили то, что произошло в заброшенном общежитии. Они возвратились в свои комнаты, как какие-то ходячие зомби, и по-словам Бога Земли, они забудут все, что произошло сегодня вечером, после того, как хорошенько выспятся.

Кстати, когда Цинь Синян увидел Бога Земли, ее выражение было таким, как будто она видела, как весь мир рухнул перед глазами. Во всяком случае, Бог Земли выглядела как обычная девушка-отакую. Это был сокрушительный удар для Цинь Синянь, которая всегда мечтала, что будет в состоянии, попрактиковавшись, вознести себя до уровня бессмертных.

 - Семпай, это твой дом? Он выглядит довольно обычным, - поскольку она должна была получить документ от Сюй Шэньсина, то направилась с ним в квартиру «Сакура» сразу после того, как заплатила Богу Земли.

Кстати, несколько минут назад, она все еще бормотала некоторые слова, чтобы загипнотизировать себя:

 - Моя мечта -  стать бессмертной, не богом. Я - другая. Я отличаюсь от нее, - теперь это, казалось, хорошо работало.

Поправив очки на носу, она  попыталась узнать, было ли что-то особенное в квартире «Сакура». Однако, казалось, что она ещё больше разочаровалась, не получив результата.

 Независимо от того, был ли это внешний вид здания или же внутренняя структура, «Сакура» выглядела как обычная квартира. Если бы и был ответ, так это невероятная защита дома.

После того, как Сюй Шэньсинь наложил на здание некоторые заклинания, обычные ракеты уже не могли повредить какую-либо его часть. Кроме этого, квартира не имела ничего особенного.

Даже Сяо Чжэни также пожаловался на это. Сказав, что место было действительно слишком обычным, без стиля и абсолютно не достойно личности Сюй Шэньсина. По крайней мере, он должен был хотя бы высадить рощу персиковых снаружи… Сюй Шэньсин размышлял об этом в течение трех секунд, затем, отклонив его предложение.

Поскольку, не только нужно было перепахать большую площадь, покрытую асфальтом за пределами его квартиры, но и потому, что это сделало бы рекламу аренды его квартиры ещё более  незаметной.  

- Если ты не возражаешь, входи и присаживайся на некоторое время. Внутри квартира также очень обычная, - Сюй Шэньсин открыл дверь квартиры ключом.

 - С удовольствием, -  нервно ответила Цинь Синянь. Зайдя в квартиру после Сюй Шэньсина.

Сняв свою обувь Моли сразу же попытался сбежать в комнату Сюй Шэньсина. Казалось, что она хотела продолжить играть на компьютере.

Однако, Сюй Шэньсин схватил ее за воротник.

 - Пойди и прими сначала душ, а затем переоденься в свою одежду!

Поскольку Моли вошла в подземные покои Бога Земли, а потом прибывала в туннеле, она вся была покрыта грязью. Как и её индивидуальные, когда-то ярко-золотистые, волосы были покрыты грязью.

 - Сейчас ты слишком грязная, не входи в комнату!

 - Арендодатель, ты, знаешь? - маленькая девочка обернулась, уставившись на Сюй Шэньсина яркими глазами, серьёзно сказав: -  Если я пойду принимать душ, то счастье уплывет с водой.

 - А если ты не пойдешь в душ, то  встретишься с неудачей немедленно, - холодно улыбнулся Сюй Шэньсин.

Посмотрев, как маленькая девочка зашла в ванную, он вытащил из шкафа пару тапочек и положил на место.

Они вошли в гостиную. Сюй Шэньсинь взял документ со стола и передал их Цинь Синянь, что всё ещё немного нервничала. Девушка взяла документы и вытянула бумаги. Она тщательно их читала.

Через некоторое время, когда Сюй Шэньсину стало скучно, и он уже был готов выстирать одежду Моли, Цинь Синянь внезапно подняла голову:

 - Я, возможно, узнала то, что подозреваемый пытается сделать.

 - Серьёзно?! - Сюй Шэньсин удивился.

Он столько времени изучал документы, но так ничего и не нашел, а она так быстро обнаружила подсказки. Это из-за того, что она была профессионалом?

В тот же момент, он решил изучить базовые знания о сверхъестественном устройстве Китая, как только у него появится шанс.

 - День рождения жертв - год Иня, месяц Иня и день Иня. В документе не записано их время рождения, но если я не ошибаюсь, тогда они также должны родиться в час-Инь, - серьёзно сказала Цинь Синянь.

По-видимому, это не были хорошие новости.

 -  Такой человек похож на полимерид Инь. Это не только бы заставило иметь проблемы со здоровьем и дефекты личности, но и наделило бы их способностями легко видеть призраков. Кроме того, они также являются отличным «сырьем» в глазах изобретателей призраков. Для многих темных заклинаний нужны такие люди, как жертвы.

Сюй Шэньсинь знал, что подозреваемый поработил некоторых духов-призраков, поэтому не удивился, услышав слова Цинь Синянь.

 -  Проблема в том, что для большинства тёмных заклинаний нужно только одна или две жертвы. Но сейчас так много пропавших людей. Это означает, что он уже проигнорировал принцип  «нельзя быть замеченным обычными людьми», что может значить лишь то, что он готовиться к какому-то большому делу, - проанализировала Цинь Синянь.

 - Большое событие? -  Сюй Шэньсин был озадачен и моргнул. Из-за Моли, когда кто-то однажды упоминает ему о «большом событии», то он подсознательно соотносит его с разрушением мира…

 - Я когда-то слышала его от своего наставника. История произошла около ста лет назад, - Цинь Синянь сделала паузу на некоторое время, чтобы собраться с мыслями, а затем медленно произнесла: -  В то время был талантливый мастер призраков. Он обнаружил, что город Цзянцзинь очень близок к преисподней. Так, он убил большое количество простых людей, чтобы с помощью их душ и трупов напасть на барьер. Он успешно открыл портал, который вёл прямо в ад! Говорят, что в то время, почти все блуждающие призраки преисподней вырвались из разрыва и вызвали ужасную катастрофу. К счастью, в то время, предшественник нашего даосского храма Белого Оленя просто проходил мимо того места и узнал о тех событиях. Он немедленно прибыл к порталу в ад, размахивая своим мечом, убил десятки тысяч призраков и победил того гения.

Взволновано сказала она. Чтобы соответствовать профессиональному рассказчику, она могла бы просто испытать недостаток в микрофоне.

 - После этого, тот талантливый изобретатель призраков жалобно умолял и говорил, что никогда не будет делать ничего плохого, поэтому наш будущий предводитель не убил его… Он просто запечатал его в разрыве преисподней и хотел, чтобы тот покаялся в своей ошибке.

Сказав об этом, девушка сделала глоток черного чая Lipton.

Сюй Шэньсин подождал, но потом понял, что она не намерена продолжить рассказ.

 - Это конец?

 - Да, это все, - Цинь Синьян кивнул.

 - Еще один! Еще один! - Моли, которая вышла из ванной, незамеченной, была одета в старую белую рубашку Сюй Шэньсина, что лежала на спинке дивана. Она проигнорировала то, что ее белая кожа была выставлена на показ, так как рубашка не была застёгнута. Она кричала и махала своими длинными рукавами, как двумя цветными лентами.

Цинь Синянь посмотрела на маленькую девочку. Её лицо покраснело, и она смущено промолвила:

 - Семпай, я знаю, что не имею никаких прав обвинять в вашем увлечении …, но она - всё ещё ребенок…, это - недопустимо…

-  У меня просто нет денег, чтобы купить для нее ночную рубашку, - Сюй Шэньсин был довольно невозмутимым.

По сравнению с Сяо Чжэни, который был бы готов вынуть наручники и кричать: - Вы арестованы за изнасилование ребенка!, -  когда увидел, что Моли так одевается, по сравнению с ним, ответ Цинь Синянь был слишком мягок.

 -  Одним словом, ты имеете в виду, что подозреваемый хочет снова открыть разрыв в преисподнюю, как и его предшественник, верно?

- Нет, это невозможно. 100 лет назад, потому что наша страна находилась в состоянии войны, ее жизнь была словно в аду. Было слишком много людей, которые умирали каждый день, таким образом, он мог легко сломать барьер между Землей и Адом. Однако, сейчас мирное время, таким образом, невозможно открыть портал в преисподнюю, жертвуя только душами нескольких девочек, конечно, если только он не убьет всех людей в городе Цзянцзинь, - Цинь Синянь выглядела серьезной: - Если я не ошибаюсь, его цель состоит в том, чтобы спасти того мастера призраков из преисподней!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2874/60701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод и редактуру.
Развернуть
#
Судя по словам Цинь Синьянь у них там примерно 2040 год.
Развернуть
#
Я Хз воевал ли Китай в первой мировой, но могла иметься ввиду именно она
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку