Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 8. Звонок из ада (6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 8. Звонок из ада (6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Всё началось около двух сотен лет назад ... Это было яркое и солнечное утро. В тот день я, наконец, получила достаточно веры, чтобы стать Богом Земли. В этот момент, даже небо и земля, все приветствовали меня: красивые цветы падали к моим ногам, и прекрасная музыка раздавалась из облаков ...

 - Может быть, вы просто перейдёте к сути дела? – требовательно прервал Сюй Шэньсин Бога Земли. У него было предчувствие, что это будет очень-очень длинная история.

 - Увы, вы молодые люди всегда так нетерпеливы ... Три дня назад сюда приехала еще одна группа людей. Подобно вам, они также были готовы исследовать «дом с привидениями». В то время, я как обычно скрывался под землей. Я не знаю, откуда они были, но несколько призраков-духов неожиданно появились и похитили одну из девушек. Все это произошло так быстро, что они исчезли прежде, чем я осознал это.

- Призраки-духи? - Сюй Шэньсин нахмурился. Он считал, что изучает сверхъестественный китайский, иначе он не мог понять многие термины, используемые другими.

 - Ты никогда не слышал о духах-призраках? Ты владеешь приличной силой, но никогда не слышал об этом…? Какой странный человек… - Бог Земли причмокнул губами:  - Проще говоря, дух-призрак является типом искусственного привидения. Его очень легко создать: найти подходящего ребенка, выколоть глаза, вырвать его руки, ноги, язык, нос и уши, а затем медленно убить, поиздевавшись над ним. После его смерти, извлеките кровь из сердца и усовершенствуйте её. Впоследствии, вы должны получить призрака-духа. Это самый простой и самый распространенный способ поработить призрака.

 - Таким образом, контролеры духов-призраков - это бессердечные ублюдки, не так ли?

Хотя слова Бога Земли были перемешаны со многими терминами, на этот раз, Сюй Шэньсин фактически понял смысл.

 - Ну, если дух-призрак безвластный, есть способ, чтобы возвратить его, но я не верю, что преступник будет сидеть со связанными руками и ждать, чтобы быть пойманным, -  казалось, что Бог Земли тоже ненавидит владельца духов-призраков.

- Вы можете найти его местоположение? - спросил Сюй Шэньсин.

В конце концов, это был Бог Земли города Цзянцзинь. Вполне возможно, что он знал, где было укрытие подозреваемого.

 - Нет ничего плохого в том, чтобы рассказать тебе об общем местоположении этого человека, например: «Он в этом здании!», но не ожидай слишком многого. Я не хочу, чтобы меня убил этот маньяк просто потому, что я слишком близко к нему, - сказал Бог Земли и протянул руку, - к тому же, тебе придется заплатить ещё 500 юаней за эту информацию.

- Почему вы такой жадный… Вы же Бог Земли.

И всё-таки, учитывая, что он может так легко получить информацию о расположении своего врага, то требование было очень даже дешевым.

 - Нет проблем. После того, как вы отпустите моих одноклассников, попросите любую девушку дать вам деньги. Я имею в виду любую, кроме маленькой девочки с золотыми волосами, необычной маленькой девочки, - Сюй Шэньсин, не колеблясь, решил подтолкнуть Цинь Синянь на фронт, в качестве козла отпущения.

 

 - Маленькая девочка с золотыми волосами? Какая маленькая девочка? - похоже, Бог Земли не мог понять слов Сюй Шэньсина. Перед тем, как Сюй Шэньсин ответил на вопрос, Бог земли вдруг взвизгнул: - Ах! Ах! Ах! Ах! Когда ты пришла? Убирайся отсюда! Нет! Мои закуски! Мой ужин, мой ужин! Подожди! Ты бы, по крайней мере, оставила мой X-BOX One!

Грязевой человек кричал и выкручивал свое тело так, как будто персонаж из "Крика"[1] неожиданно ожил. Внезапно застыв, он разлетелся на несколько частей, прежде чем рухнуть на землю, как будто это была засохшая грязь.

Так как всё случилось слишком быстро, то Сюй Шэньсину не удалось выяснить, что вообще происходит. Он поспешно подбежал к маленькому холмику, пытаясь найти следы грязевого человека.

Прежде чем, он успел что-либо найти, еще один маленький холмик появился на земле. Маленькая голова высунулась из него, слово это был гриб.

 - Ах! -  ярко-золотистые волосы быстро выдали её личность. Моли смотрела на Сюй Шэньсина, с невозмутимым видом:

 - Арендодатель. Я - застряла.

Сюй Шэньсин совершенно онемел,  столкнувшись лицом с этой ситуацией.

После того, как он вытащил Моли из земли, то обнаружил, что она держала еще одну девушку на руках.

Она казалась очень обычной девушкой-отакой. У нее была грибная стрижка, и она казалась немного старше Моли. Она была одета в мешковатую футболку, а на ногах были резиновые шлёпки. В этот момент она находилась в замешательстве, и изо всех сил пыталась вырваться из рук Моли.

После того, как Сюй Шэньсин выкопал этих двоих, то Моли ослабила хватку, в результате чего, отаку-девушка с удивлением упала  на землю. Моли стряхивала листья, траву и пыль со своей головы, не обращая внимания на девушку-отаку.

 - Как ... как ... как ты посмела сделать такую вещь с Богом Земли?! Вы будете наказаны небесами! - девушка с черными волосами обернулась, беспомощно глядя на них. Бессвязно угрожая и пытаясь отойти на некоторое расстояние от Моли.

Казалось, что она была настоящим обликом грезевого человека - Бога Земли.

Моли подергала одежду Сюй Шэньсин, и, указывая на гриб-голову девушки, стала просить с глазами, полными надежды:  

- Хозяин, могу ли я взять её с собой?

- Нет, никаких домашних животных не допускается в квартире, - Сюй Шэньсин искренне отклонил ее просьбу.

 - Я…я не домашнее животное! - со слезами на глазах Бог Земли слабо запротестовала на слова Сюй Шэньсина.

По сравнению с высокомерным тоном грязевого человека, ее реальная сущность  была неожиданно слабой.

Финансовое положение квартиры «Сакура»  было плачевным, к тому же Сюй Шэньсин не хотел, чтобы в доме был ещё один халявщик. Кроме того, он нуждался в помощи, поэтому было не разумно оскорбить ее.

 - В любом случае, пожалуйста, помоги мне! - Сюй Шэньсин просил с сердечной улыбкой:  - В качестве платы за оскорбление, я буду угощать тебя пряным хого. Дай подумать… как насчет шести юаней?[2]

 - Как Богу, компенсация за причинённый моральный ущерб стоит только шесть юаней?! Более того, я чувствую, что в твоих словах спрятан злой умысел.

 - Пожалуйста, попроси эти деньги только у той девушки, что отличается от остальных.

- И ты даже не хочешь заплатить шести юаней! - даже она, Бог Земли, была в шоке от скупости Сюй Шэньсина.

 

Тем не менее, это помогло немного снизить ее бдительность по отношению к нему.

 - Я знаю. Я не нарушу своего обещания, - она, наконец, встала с земли.

В лунном свете Сюй Шэньсин увидел несколько слов, напечатанных на ее футболке: «Потеряйся, когда идешь на работу»[3].

Она серьезно продолжила:

 - Тем не менее, только один раз. Не беспокой меня вновь.

 - Арендодатель! Могу ли я съесть ее?

 -Ты не можешь есть ничего странного. Это вызовет у тебя диарею.

- Я не еда! Вы двое, слушайте меня! Ахххх, ааааа! -  беспомощно Бог Земли  кричала со слезами.

 


[1] "Крик" является картиной. Это картина, где изображен абстрактный человеческий крик и скручивание его тела. (p.s. Не совсем понятно, какую картину имел ввиду переводчик, возможно, что это картина "Крик" Мунка, но не факт)

[2] «Шестью юанями стоимость пряного горячего хого» (разновидность китайской кухни, горшок с двойным дном и печкой, в котором готовится и сразу естся еда) – выражение своего рода несёт сексуальный подтекст.  Однажды женщина опубликовала статью в интернете о своем опыте, приобретенном с сетевым другом. Они трахались тринадцать раз за всю ночь, но этот человек только «угощал» её, чтобы поесть за шесть юаней пикантный хого в качестве награды.

 

[3] «Потеряйся, когда идешь на работу» - известный комментарий японского отаку на ТВ-шоу.

http://tl.rulate.ru/book/2874/60235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Гугль транслейт...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку