Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 6. Звонок из ада (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 6. Звонок из ада (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюй Шэньсин и Цинь Синянь вошли в заброшенное общежитие последними.

Ночью, покинутый кампус был ещё мрачнее. Тусклый лунный свет проникал в старое здание сквозь выбитые окна. Пол был усыпан щебнем, а сквозь некоторые трещины пробивались растения, что усиливало чувство заброшенности.

И хотя они шли по бетонному настилу, но так как пол был усыпан осколками оконных стекол, то их шаги издавали жуткие звуки скрипа под ногами.

– Твоё имя - Сюй Шэньсин, правильно? Я слышала, что Ван Ликай (очкарик- староста), тебя так называл, – внезапно спросила молодая девушка позади Сюй Шэньсина. Ее голос прозвучал очень отчетливо в этом тихом и зловещем крыле здания.

«Да. Это – приятно, что она помнила моё имя”,  хотя он когда-то втайне наблюдал за ней один семестр, но в действительности это была их первая встреча.

Поэтому, Сюй Шэньсин поприветствовал её:

– Цинь Синянь, верно?

Девушка кивнула:

– Ты слишком скромен. На мой взгляд, ты - довольно крас… ох … не так плох.

– Ты хотела сказать - красивый?! Но, в конце концов, не смогла вынести чувство вины в сердце, поэтому заменила слово? Верно? Верно?!

«Если хочешь сделать другим комплимент, так сделайте это в конце концов на отлично!», крикнул в сердцах Сюй Шэньсин,  чем был весьма раздосадован.

Поскольку они были очень далеки от понятия любых проявлений симпатии, живя в изоляции, и так же плохи в общении с другими, то после пары вежливых фраз, они снова погрузились в тишину.

Спустя какое-то время, Цинь Синянь всё же спросила:

– Ты в курсе, что в в действительности, за последние месяцы произошло три случая похищения людей из университета Цзян Цзинь?

 – Оу, в самом деле? - Сюй Шэньсин притворился удивленным.

В действительности, он прочитал об этом событии в документе, что привёз ему Сяо Чжэни, но он не имел представления, почему Цинь Синянь упомянула про это событие сейчас. А так, чтобы не испортить начавшуюся игру, Сюй Шэньсин решил и дальше притворяться нечего не ведающем об этом случае человеком.

– Да, это действительно так. И я слышала, что один из случаев похищения произошел в этом общежитии. Это пугает … - на мгновение, Цинь Синянь сделала паузу. - Я услышала, что родители и девушка того человека - крайне опечалены.

«Подруга?», подсознательно задал вопрос Сюй Шэньсин.

– Разве все пропавшие люди не были красивыми девушками?

Однако, в следующий момент, его инстинкт выживания забил тревогу в сердце. Он нервно уклонился от белого света, который бил в его спину. Тем не менее, это так не закончилось. Луч сделал поворот, как будто был бумерангом, и продолжил преследовать Сюй Шэньсина. Хитро падающий угол белого света, заставил Сюй Шэньсина подсознательно прикусить губу. Он оттолкнулся ногой от стены и подпрыгнул, усилив силу своей реакции. Ему удалось вновь избежать белый свет, используя весьма сложное положение, которое  обычно появляется в боевиках.

 – Так как у тебя в вопросе прозвучало слово «подруга»,  значит, что ты знаеешь, что без вести пропавшие – это девушки, а не парни, верно?

Белый свет больше не преследовал Сюй Шэньсина, летая вокруг его тела и сияя подобно везде. Если бы внимательно присмотреться, то можно заметить, что это была маленький меч, что до сих пор выглядел как палочки для еды.

Девушка пристально вглядывалась в Сюй Шэньсина. Линзы ее очков отражали белый свет меча, поэтому Сюй Шэньсин не смог разгдядеть её глаз .

 – В таком случае, это превращается в проблему. Так как ты не знаешь о похищениях, но почему тогда в курсе, что без вести пропавшие - это девушки?

Его промах.

Было неожиданно, что она настолько легко его раскусила, «В настоящий момент. Если бы я был обычный человек, я был бы уже мертв?».

Сюй Шэньсинь вздохнул за свой собственный IQ, а затем равнодушно произнёс:

 – Ты нападаешь на меня просто, потому что моя реакция отличается от обычных людей. Разве это не слишком поспешное решение?

 – Название этого меча – «Бах Тэо». Простые люди не видят его, и это не меч для убийства. Поэтому не  причинил бы тебе боль, даже если бы разрезал твою шею, - сказала  Цинь Синянь, махнув рукой.

Другое красное свечение появилось около нее.

 – А вот этот меч «Крысные рукава» я использую для сражений!

Сюй Шэньсин смутно почувствовал небольшую опасность. Казалось, что этот меч, как и предрекалось, был острым инструментом для убийства.

Поэтому он стал более серьёзным. Неосязаемые воздушные чешуйки обернули его тело.

– Разве ты не человек?, - девушка, очевидно, видела их. Нахмурившись, она фыркнула:  - Гм, неважно, являешься ли ты монстром или призраком, для начала, я повергну тебя, а уже затем, задам пару вопросов!

Со вспышкой красного света она замахнулась своим мечом на Сюй Шэньсина.

– Ты ошиблась в трёх вещах.

Сюй Шэньсин с силой оттолкнулся от земли и метнулся навстручу ей как стрела. Красный свет возник перед лицом почти через мгновение. Он с размаху ударил кулаком по нему.

С четким звуком лязганься, красный меч, похоже, столкнулся с металлом, разбрасывая множество искр. Он завертелся в воздухе, а затем застрял в стене.

В то же мгновение, Сюй Шэньсин чуть изогнув колени, с силой ударил левой рукой в грудь девушки.

Она поспешила взять под контроль белый меч, пытаясь заблокировать удар, но от удара взмыла в воздух.

Пролетев несколько метров и покатившись по земле, она с трудом смогла остановиться. Поднявшись на колени, смотрела с удивлением на Сюй Шэньсина .

– Во-первых, я – действительно человек, -  Сюй Шэньсин продолжил нападать на нее. Он схватил красный меч, который извлек из стены и уже хотел продолжить атаки им, но посмотрел  на девушку, с непроницаемым лицом. -  Во-вторых, даже если я не человек, ты не сможешь победить меня.

Двое смотрели друг на друга в тишине.

– Что является третьим? -  спросила девушка, не вытерпев ожидания, и поняв, что Сюй Шэньсин не был готов продолжить разговор.

– Я еще не решил.

Она посмотрела на него, как на идиота.

Красный меч издал звук, подобно бензопиле. Запах озона и искры возникли от прикосновения руки Сюй Шэньсина к краю лезвия.

– Хотя, я не думаю, что ты – подозреваемая, но позволь всё же спросить… - Сюй Шэньсин отпустил меч и смотрел, как тот полетел обратно к своему владельцу. С серьёзным видом он продолжил: - Это ведь не ты тот похититель, верно?

– Подожди-ка, так ты подозреваешь меня в случившемся?

Некоторое время они глядели друг на друга, а затем вместе вздохнули.

– Как и ожидалось, не настолько просто решить проблему… -  Сюй Шэньсин был весьма разочарован. - И правду, подозремый не может быть такой слабой девчонкой.

– В любом случае, я - ученица храма приверженцев Белого Оленя… -  тихо бормоча, девушка упаковывала два летающих меча, но зачем  сказала с отчаянием: -  Я …  слаба? Я так - … нет!

– Ты  ведь также ищешь подозреваемого, верно? Я могу спросить зачем? -  задал вопрос Сюй Шэньсин.

– Потому что один человек доставил мне большие неприятности! -  девушка с раздражением пожаловалась Сюй Шэньсину -  Одна из девушек, которых поймали, являлась моей соседкой по комнате. Сначала, это не было большой проблемой, так как я не имела с ней близких и дружеских отношений..., но, когда полиция начала расследовать это дела, то они обнаружили, что однажды она украла у меня довольно большую суму денег. Ты же знаешь, что как люди, обладающие особыми способностями, мы действительно не заботимся о деньгах, которые имеем. Однако, полиция также обнаружила, что она всегда высмеивала и оскорбляла меня за спиной. Более того, мне не нравится разговаривать с обычными людьми, это заставляет чувствовать себя очень замкнутой. А так как я должна практиковать свои способности втайне, то, таким образом, у меня нет алиби…После этого, все смотрят на меня с недоверчивым взглядом, как будто видят одержимого убийствами маньяка. Пару раз я обнаружила нескольких полицейских в штатском, которые следили за мной! Если так будет продолжаться, то я не смогу больше практиковать свою силу!

Задумавшись на мгновение, Сюй Шэньсин с жалостью утешил её:

– Пожалуйста, прими мои соболезнования.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2874/59735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скучно...
Развернуть
#
Переводчик знает, что в русском языке глаголы можно склонять по родам? А то когда я читаю, что девочка мягко пробормотал и все в том же духе... Гугл транслейт, ты ли это???
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку