Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 3. Звонок из ада :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 3. Звонок из ада

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Сяо Чжэни поспешно покинул квартиру «Сакура» после того, как ему позвонили. Оказалось, что его Босс узнал о пропусках на работе. От его смиренного лица и крика из смартфона, ему определенно пришлось нелегко.

Мгновение Сюй Шэньсин стоял в тишине, затем опять взялся за бумаги. На этот раз, он начал читать документы более внимательно.

Моли смотрела на него какое-то время, но вскоре ей это наскучило. Она поняла, что Сюй Шэньсин был занят с бумагами, поэтому она включила старый его компьютер.

После долгого времени Сюй Шэньсин внезапно поднял голову и предложил:

- Моли, пошли исследовать эти места.

Хотя он должен был прочитать всю книгу по математике, чтобы сдать свой экзамен, но не мог просто отложить в сторону дела о пропавших без вести. Так или иначе, это были случаи где на кону стояли человеческие жизни. Он хотел сделать предварительное расследование.

- О, - маленькая девочка ответила довольно рассеянно.

Даже если Джиэнгджин был известен тем, что был просто переполнен красивыми девушками, и всё же, золотые волосы и зеленые глаза девочки были совершенно поразительны.

Неважно, из-за ее лица или необычных золотистых и длинных волос, это всё зарабатывало для нее несколько обожаемых взглядов.

По этой причине, она всегда надевала  женскую шляпу, когда выходила из дома.

Кстати, реальный цвет зрачков Моли был карим, но она почти всегда носила синие косметические линзы.

- На самом деле, ты немного похожа на азиатку. Возможно, стоит окрасить волосы в черный? - Сюй Шэньсин посмотрел на то, как она надевала большую белую шляпку и добавил: -И ещё можно изменить цвет линз на черный или миндальный. Тогда тебе не нужно будет тратить слишком много времени, прежде чем выйти.

- Нет! - девочка покачала головой, как обычно, отказавшись от совета Сюй Шэньсина.

На что он просто пожал плечами и сказал:

- Нет, так нет.

Как только Моли была готова, они вместе отправились на старый рынок. Это место нет так процветал, как новая деловая улица, но не смотря на это, там всё так же бывало много людей.

Через несколько минут, лицо Моли побледнело, и она вцепилась в одежду Сюй Шэньсина. Похоже, ей всё ещё было неприятно находиться в местах с большим скоплением людей.

Однако, это не было самой важной проблемой.

- Днем здесь слишком много людей. Невозможно проводить расследование случаев без вести пропавших, в такой неподходящей обстановке.

После осмотра места преступления, Сюй Шэньсин сделал вывод, что в тех местах не было ничего сверхъестественного.

Например, один из свидетелей сказал, что видел девочку, внезапно исчезнувшую под уличным фонарем, когда она проходила через старый рынок.

Однако, Сюй Шэньсин не мог найти подсказку по делу, из-за постоянного движения на улице.

- Возможно, мы должны просто пока оставить такие места и пойти исследовать другие, более отдаленные. Что ты думаешь…Моли?- Сюй Шэньсин не услышал её ответ. Он поднял глаза и обнаружил, что маленькая девочка пускала слюни глядя на мороженное и пломбир с фруктами, что продавались в магазине напитков.

Сюй Шэньсин коснулся своего кошелька. Но обнаружил  только несколько бумажных купюр. И всё же, глядя в  печальные глаза девочки, он просто вздохнул и неохотно произнёс:

- Хорошо, я куплю одно для тебя. Какой твой любимый вкус мороженого?

- Дааа! - заликовала Моли с поднятыми маленькими кулачками, и с нетерпением ответив: - Вкус темной магии камня!

- Выбери реальный вкус!

- Но …  - она скрестила руки на груди, и задумалась.

Через некоторое время последовал нерешительный ответ:

- Синий вкус Гаваев?

- Такой действительно существует, но это - коктейль. Выбери вкус мороженого!

Моли выглядела удивленной, как будто спрашивая: “Что? Вы издеваетесь надо мной?!”. Но далее последовал задумчивый ответ:

- Клубничный вкус?

- Почему спрашиваешь … хах, клубника, верно?

- Клубничный пломбир!

- Слишком дорого! Ты сможешь съесть только мороженое.

- Хозяин... настолько скуп.

- Замолчи, ты вообще - нахлебник!

- Хозяин... - девственник.

  После этих слов последовал мгновенный удар в лоб.

- Ай! Я, я - злая! Я разрушу этот мир!

- Ты получишь по заднице, плохой ребенок!

После ссоры, Сюй Шэньсин всё же купил чашку клубничного пломбира для Моли. Увидев удовлетворенное выражение девочки, он почувствовал облегчение.

Люди вокруг совершенно не осознавали, что только что стали свидетелями целого процесса по спасению этого мира героем. Они просто решили, что это была обычная ссора между родными братом и сестрой. А увидев  довольное лицо Моли, они с благожелательной улыбкой смотрели на Сюй Шэньсина и Моли.

Сюй Шэньсин мог только держа Моли за руку, уйти от туда с неловкой улыбкой.

Пропустив ряд мест, где они думали, что ничего не могут найти, Сюй Шэньсин наконец добрался до места, где намеревался добыть ключевой момент их расследования. Это было заброшенное общежитие,  которое располагалось на горе, что позади Университета Цзян Цзинь.

Ходило множество слухов о том, почему это общежитие было оставлено. Самый известный из них - что в общежитии обитал призрак, умершего там учителя. Слух был очень детален, как будто это произошло в реальности.

Сначала, Сюй Шэньсин также верил в это. Однажды он даже занимался специальным расследованием по этому делу. Но вскоре, он обнаружил, что здание было заброшено по причине того, что было слишком бедным, поэтому, университету пришлось покинуть здание  из-за жалоб родителей студентов.

Возможно, потому что этот факт был слишком скучным, а университет к тому же не обратил внимание для опровержения этой молвы. В итоге, слухи становились всё более нелепыми, и вконец, общежитие стало известным домом с привидениями. Иногда, некоторые студенты пробирались в это место в поисках приключений.

И вот пропавшие студенты исчезли именно в этом месте несколько дней назад, когда в очередной раз ночью исследовали “дом с привидениями”.

- Это всегда было мрачное здание. Неудивительно, что существует такая молва …

Сейчас охранное ограждение было уже ржавым. И утеряло своё значение, имея полно отверстий, с помощью которых можно было пробраться людям внутрь.

Перед общежитием была цветочная клумба, что обросла сорняками. Кирпичная дорога также поросла неизвестными растениями.

Общежитие не выглядело очень уж убого, но почти все его окна были выбиты, а двери также исчезли без следа. Темный дверной проем был жутким, отчего походил на гигантский рот монстра.

Сравнивая, с её застенчивостью, что была когда Моли находилась на улице, и сейчас, то девочка не проявляла ни капли страха к заброшенному общежитию.  Подпрыгнув, она решительно побежала, словно была готова поразить лицо призрака мощным ударом кулака.

Когда Сюй Шэньсин и Моли закончили приготовления, чтобы войти вместе в общежитие, то услышали издалека мужской голос:

- Эй - Вы! Вы - … Сюй Шэньсин?

http://tl.rulate.ru/book/2874/56820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- Я уничтожу мир
- Тогда я выкину все твои мягкие игрушки.
- Воу, воу, ты хоть думай что говоришь.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку